Ответить
  • toldok Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    toldok Junior Member Автор темы

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #602050

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 29 июня 2013 12:35 Редактировалось coppertop, 232 раз(а).


    Сухаревский квартал, ул. Мачульского 24

    Соседний дом "Сухаревского квартала" дом Карского 4
    Соседний дом "Сухаревского квартала" дом Мачульского 26 Карского 8

    Для подключения к общему чату необходимо перейти по ссылке
    Чат cухаревского квартала Telegram https://t.me/joinchat/BE3R-hEuSSNTQDmPO-aB0w
    Рекламный чат квартала Viber (На все случаи жизни) https://invite.viber.com/?g=SbkzanCr80ZyeryHvkMP0A6T0h-dFy_S&lang=ru

    В свойствах общего чата можно отключить звуковое сообщение

    Товарищество Собственников "Сухаревские холмы"
    http://suharevhills.by/
    Устав товарищества
    Информация: ТC "Сухаревские холмы".

    Индекс почтового отделения 220078. Адрес ул. Лосика 31.

    Председатель: Волков Андрей Анатольевич.

    Телефон для связи: +375 17 2383957, +375 44 7154562.
    Место и время приема: Карского 4, помещение ТС, вторник с 18:00 до 20:00.

    Оплата коммунальных услуг по извещению

    Оплатить коммунальные услуги, Вы можете через систему ”Расчет“ (ЕРИП) в удобное для Вас время, в удобном для Вас пункте банковского обслуживания: интернет банке, с помощью мобильного банкинга, инфокиоске, кассе банков, банкомате и других пунктах приема платежей.

    Для оплаты коммунальных услуг по извещению (жировке) в системе ЕРИП необходимо выбрать:
    Система «Расчет» (ЕРИП) -> г. Минск -> Коммунальные платежи -> Платежи через ЦИТ.
    Ввести 11 цифр своего лицевого счета.
    Проверить ФИО плательщика, адрес, период оплаты.
    Сумма, выставленная к оплате, подставится автоматически.

    --------------------------------------------------------------------------------
    Водоснабжение

    Тарифы
    Для ввода показаний счетчиков воды в системе ЕРИП необходимо выбрать:
    Система «Расчет» (ЕРИП) -> г. Минск -> Коммунальные платежи -> Платежи ТС/ЖСПК АИС Расчет-ЖКУ(код услуги 4420861).
    Ввести 11 цифр своего лицевого счета.
    Проверить ФИО плательщика, адрес, период оплаты.
    Ввести текущие показания счетчиков (Счетчик 1 - Горячая Вода, Счетчик 2 - Холодная Вода).
    Введенные показания будут учтены при начислении платы коммунальных услуг и включены в извещение в следующем месяце при начислении платы текущего периода.

    --------------------------------------------------------------------------------
    Электроэнергия

    Порядок рассчетов
    Для оплаты электроэнергии в системе ЕРИП необходимо выбрать:
    Система «Расчет» (ЕРИП) -> г. Минск -> Коммунальные платежи -> Электро-, теплоснабжение -> Электроэнергия.
    Ввести 9 цифр своего лицевого счета, указанного в договоре энергосбытом, и конечное показание счетчика электроэнергии. Сумма для оплаты будет посчитана автоматически, с учетом действующих тарифов и объема потребленной электроэнергии.

    --------------------------------------------------------------------------------
    Отопление

    Плата за отопление в течение отопительного периода производится по общим тарифам в зависимости от площади квартиры. По окончании отопительного периода подрядная организация, обслуживающая индивидуальные приборы учета тепла, снимает показания теплосчетчиков, производит расчет количества фактически потребленной тепловой энергии за отопительный период и производит перерасчет платы за отопление за весь отопительный период.

    Куратор темы - coppertop

  • suharevo Junior Member
    офлайн
    suharevo Junior Member

    71

    10 лет на сайте
    пользователь #1206059

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 12 сентября 2014 19:54

    Он был не сильно общительным, но сказал, что 3 дня назад дом принимала комиссия от застройщика и в следующем месяце дом должны сдать. Как-то так...

  • Comandor Senior Member
    офлайн
    Comandor Senior Member

    5580

    15 лет на сайте
    пользователь #156447

    Профиль
    Написать сообщение

    5580
    # 12 сентября 2014 20:37

    Сдать кому? Нам?

    УНП: 193087935, в Реестре бытовых услуг №000000076504 15.06.2018
  • NIKus Senior Member
    офлайн
    NIKus Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #101132

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 14 сентября 2014 15:01

    Был вчера на стройке. Дело движется к концу. Фото:

  • Anastasia5182 Member
    офлайн
    Anastasia5182 Member

    473

    14 лет на сайте
    пользователь #184619

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 14 сентября 2014 17:56

    спасибо за фото

  • pasha357 Junior Member
    офлайн
    pasha357 Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #707111

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 14 сентября 2014 21:07

    Добрый вечер, соседи! Может кто-нибудь подскажет: мусоропровод будут закрывать в подъездах???

  • igorek1438 Senior Member
    офлайн
    igorek1438 Senior Member

    708

    10 лет на сайте
    пользователь #844833

    Профиль
    Написать сообщение

    708
    # 14 сентября 2014 21:38
    pasha357:

    Добрый вечер, соседи! Может кто-нибудь подскажет: мусоропровод будут закрывать в подъездах???

    пока неизвестно

  • pasha357 Junior Member
    офлайн
    pasha357 Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #707111

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 14 сентября 2014 21:56

    а когда будут принимать решение??? и кто?

  • DJAMSHYT Senior Member
    офлайн
    DJAMSHYT Senior Member

    2198

    16 лет на сайте
    пользователь #103392

    Профиль
    Написать сообщение

    2198
    # 14 сентября 2014 22:24

    Первое время скорее всего будут! Ставят контейнеры во дворе! КАК бы жильцы не говорили что не будут кидать туда строй мусор всё ровно закидают до полна!)))))))))))))))))))

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    Тоже вчера были на стройке, так приятно меняется всё тротуары сделаны, дорогу делают, красота просто!))))

  • dimelo Member
    офлайн
    dimelo Member

    396

    13 лет на сайте
    пользователь #358952

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 15 сентября 2014 09:12
    pasha357:

    а когда будут принимать решение??? и кто?

    это уже обсуждалось на форуме, даже не на одной странице

    на заваривание, если я правильно помню, нужно 100% согласие всех жильцов. По голосованию в шапке можете посмотреть % соотношение ЗА и ПРОТИВ.

  • michael84 Member
    офлайн
    michael84 Member

    220

    14 лет на сайте
    пользователь #263306

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 15 сентября 2014 10:04

    Я так полностью согласен и поддерживаю , чтобы заварили мусоропровод, можно даже на все время.
    Живу в доме где 300 квартир и даже после года, находились люди которые ломали и даже палили мусоропровод. Поэтому приняли решение и сейчас нету проблем и все хорошо и чисто в доме. Также поставили видео наблюдение, тоже полностью поддерживаю

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    100% никогда не будет, всегда найдутся люди, которым очень лень выкинуть в мусорку и поставить возле дверей, чтобы соседи понюхали, не говоря уже том чтобы спустить его на первый этаж в мусорку.

  • AAGEEV Member
    офлайн
    AAGEEV Member

    161

    14 лет на сайте
    пользователь #262122

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 15 сентября 2014 10:54
    michael84:

    Я так полностью согласен и поддерживаю , чтобы заварили мусоропровод, можно даже на все время.
    Живу в доме где 300 квартир и даже после года, находились люди которые ломали и даже палили мусоропровод. Поэтому приняли решение и сейчас нету проблем и все хорошо и чисто в доме. Также поставили видео наблюдение, тоже полностью поддерживаю

    Думаю, будет очень приятно наблюдать и чувствовать запахи от переполненного контейнера возле своего окна людям живущим на первых этажах. Да и что тут говорить...по моему все будут проходить мимо них и наблюдать это супер красивое наполненное сооружение... Категорически против заваривания. Живу в точно такой же панельке. Всё чисто и аккуратно. Помещение под мусоропровод (контейнер) всегда закрыто. Никаких запахов, видов наполненных контейнеров нет. Контейнер вытягивает на пару часов и сразу прячут обратно. Сейчас начнется...)

  • lhk Member
    офлайн
    lhk Member

    344

    14 лет на сайте
    пользователь #245200

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 15 сентября 2014 11:02 Редактировалось lhk, 1 раз.
    dimelo:

    на заваривание, если я правильно помню, нужно 100% согласие всех жильцов

    Не совсем правильно понимаете. Почитате п.4 устава (в частности 4.10). Единогласное решение требуется только по одному поводу, еще 11 пунктов требуют 2/3 голосов, остальные - простым большинством.
    При этом не забывайте,что

    4.3 Каждый член товарищества собственников на общем собрании обладает количеством голосов, пропорциональным его доле в праве собственности на общее имущество.

    Т.е., грубо говоря, с моей однушкой мой голос 1 к 4 против Вашего, если у Вас 4-комнатная.

  • dimelo Member
    офлайн
    dimelo Member

    396

    13 лет на сайте
    пользователь #358952

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 15 сентября 2014 12:52
    lhk:

    dimelo:

    на заваривание, если я правильно помню, нужно 100% согласие всех жильцов

    Не совсем правильно понимаете. Почитате п.4 устава (в частности 4.10). Единогласное решение требуется только по одному поводу, еще 11 пунктов требуют 2/3 голосов, остальные - простым большинством.
    При этом не забывайте,что

    4.3 Каждый член товарищества собственников на общем собрании обладает количеством голосов, пропорциональным его доле в праве собственности на общее имущество.

    Т.е., грубо говоря, с моей однушкой мой голос 1 к 4 против Вашего, если у Вас 4-комнатная.

    мне контейнер под окнами не нужен, будем жить на первом этаже. наблюдаю такую картину в районе

    Добавлено спустя 15 секунд

    AAGEEV:

    michael84:

    Я так полностью согласен и поддерживаю , чтобы заварили мусоропровод, можно даже на все время.
    Живу в доме где 300 квартир и даже после года, находились люди которые ломали и даже палили мусоропровод. Поэтому приняли решение и сейчас нету проблем и все хорошо и чисто в доме. Также поставили видео наблюдение, тоже полностью поддерживаю

    Думаю, будет очень приятно наблюдать и чувствовать запахи от переполненного контейнера возле своего окна людям живущим на первых этажах. Да и что тут говорить...по моему все будут проходить мимо них и наблюдать это супер красивое наполненное сооружение... Категорически против заваривания. Живу в точно такой же панельке. Всё чисто и аккуратно. Помещение под мусоропровод (контейнер) всегда закрыто. Никаких запахов, видов наполненных контейнеров нет. Контейнер вытягивает на пару часов и сразу прячут обратно. Сейчас начнется...)

    я с вами согласна

  • nodri Junior Member
    офлайн
    nodri Junior Member

    92

    10 лет на сайте
    пользователь #887458

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 15 сентября 2014 14:18

    Думаю, будет очень приятно наблюдать и чувствовать запахи от переполненного контейнера возле своего окна людям живущим на первых этажах. Да и что тут говорить...по моему все будут проходить мимо них и наблюдать это супер красивое наполненное сооружение... Категорически против заваривания. Живу в точно такой же панельке. Всё чисто и аккуратно. Помещение под мусоропровод (контейнер) всегда закрыто. Никаких запахов, видов наполненных контейнеров нет. Контейнер вытягивает на пару часов и сразу прячут обратно. Сейчас начнется...)

    И я полностью согласна! Мы тоже в панельке живем уже 17 лет, за все это время никаких проблем с мусоропроводом не возникало и в подъезде все чисто и аккуратно.

    не говоря уже том чтобы спустить его на первый этаж в мусорку.

    Жить мы будем на 10 этаже, и знаете, мне как-то не улыбается постоянно бегать на 1 этаж чтобы мусор выбросить, или выходя с двумя детьми на прогулку тащить еще и мусорный пакет с собой. И дело тут вовсе не в лени! Я категорически против заваривания мусоропровода!

    Добавлено спустя 56 секунд

    А как скоро лифты включат после сдачи дома?

    Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды

    NIKus, спасибо за фото!

  • lll75 Member
    офлайн
    lll75 Member

    115

    12 лет на сайте
    пользователь #425044

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 15 сентября 2014 14:39
    dimelo:

    мне контейнер под окнами не нужен, будем жить на первом этаже. наблюдаю такую картину в районе

    Этот же контейнер будет издавать "ароматы" в помещении под мусоропровод, которое гораздо ближе к окнам квартир, чем если контейнер будет стоять поодаль.
    Наблюдаю другую картину - современный контейнер с закрывающейся крышкой стоит не на тротуаре, а на дороге у подъезда, от него не воняет, и все аккуратно в пакетиках бросают туда мусор.

  • AAGEEV Member
    офлайн
    AAGEEV Member

    161

    14 лет на сайте
    пользователь #262122

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 15 сентября 2014 15:02
    lll75:

    Наблюдаю другую картину - современный контейнер с закрывающейся крышкой стоит не на тротуаре, а на дороге у подъезда, от него не воняет, и все аккуратно в пакетиках бросают туда мусор.

    Вы, наверное, пользуетесь сверхпрочными пакетами, которые никогда не рвутся и не текут....) Мне кажется, что многие просто не донесут пакетик до первого этажа....) В лифту то ж прикольно будет проехаться с соседями и пакетами с мусором...) Дети во дворе будут играть с контейнером...) Собачки будут сидеть ждать вкусненьго чего-нидь...)

  • lll75 Member
    офлайн
    lll75 Member

    115

    12 лет на сайте
    пользователь #425044

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 15 сентября 2014 15:18
    AAGEEV:

    Вы, наверное, пользуетесь сверхпрочными пакетами, которые никогда не рвутся и не текут....) Мне кажется, что многие просто не донесут пакетик до первого этажа....) В лифту то ж прикольно будет проехаться с соседями и пакетами с мусором...) Дети во дворе будут играть с контейнером...) Собачки будут сидеть ждать вкусненьго чего-нидь...)

    Не преувеличивайте.
    Неужели Вам приятно открывать мусоропровод, в который уже многократно бросали непрочные пакеты, которые рвались еще на выходе из квартиры и текли, пока его несли до мусоропровода. Далее со сквозняком из мусоропровода Вы получаете в лицо порцию бацилл и "приятного" запаха (не все же пользуются сверхпрочными пакетами). Потом еще окажется, что пакет с мусором не помещается в корзину мусоропровода, придется его утрамбовать, в результате чего даже сверхпрочный пакет вдруг нечаянно порвется. Но это же мелочи, главное, что быстро, удобно и рядом).
    Просто задайте себе вопрос - хотели бы Вы, чтобы мусоропровод был у Вас в квартире? Раньше кое-где такие строили...

  • aon123 Junior Member
    офлайн
    aon123 Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #703847

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 15 сентября 2014 15:35

    Согласитесь, довольно таки глупо предусмотреть в многоэтажном доме мусоропровод, спроектировать, построить (в нашем случае оплатить это все) а потом, по решению жильцов все это просто "заварить".
    Я лично против всяких завариваний. Нужно учиться быть аккуратными, и не гадить у себя дома. ... Живу в соседнем доме, обслуживаемом ЖЕСом - мусор вывозят грузовики REMONDIS по договору подряда с ЖЕСОМ, ни одной бумажки рядом не упадет... А вот нововведения с установкой контейнеров желтых (для пластика по моему) у каждого подъезда привело к тому, что туда все начали выкидывать все то - что раньше носили на общую мусорку. т.е я лично против того чтобы во дворе у каждого подъезда стояли мусорные баки...

  • lhk Member
    офлайн
    lhk Member

    344

    14 лет на сайте
    пользователь #245200

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 15 сентября 2014 15:37

    Понеслась....
    Вообще не хотел принимать никакого участия в споре но все же, задам вопрос... Скажите, у одного меня проблема запихнуть мусорный пакет в это окошко мусоропровода?! В наших же стандартно-советских конструкциях это окошко расчитано не больше чем на пакет из под сока. А эта открывающаяся губа - пережиток прошлого века - кажется вообще для тех, кто все еще высыпает мусор непосредственно из ведра и застилает его газеткой. Неужели идеальность этой конструкции за десятилетия ниразу не подверглась сомнению и пересмотру?!. Ну не влазит пакет у меня туда никак! Только по этой причине выношу прямо в контейнер!

    p/s/ ни в коем случаае никого ни за что не агетирую. Просто крик души и вопрос в зал!

  • Django Senior Member
    офлайн
    Django Senior Member

    1269

    15 лет на сайте
    пользователь #163352

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 15 сентября 2014 15:40
    lll75:

    AAGEEV:

    Вы, наверное, пользуетесь сверхпрочными пакетами, которые никогда не рвутся и не текут....) Мне кажется, что многие просто не донесут пакетик до первого этажа....) В лифту то ж прикольно будет проехаться с соседями и пакетами с мусором...) Дети во дворе будут играть с контейнером...) Собачки будут сидеть ждать вкусненьго чего-нидь...)

    Не преувеличивайте.
    Неужели Вам приятно открывать мусоропровод, в который уже многократно бросали непрочные пакеты, которые рвались еще на выходе из квартиры и текли, пока его несли до мусоропровода. Далее со сквозняком из мусоропровода Вы получаете в лицо порцию бацилл и "приятного" запаха (не все же пользуются сверхпрочными пакетами). Потом еще окажется, что пакет с мусором не помещается в корзину мусоропровода, придется его утрамбовать, в результате чего даже сверхпрочный пакет вдруг нечаянно порвется. Но это же мелочи, главное, что быстро, удобно и рядом).
    Просто задайте себе вопрос - хотели бы Вы, чтобы мусоропровод был у Вас в квартире? Раньше кое-где такие строили...

    Полностью поддерживаю последний пост. Я хоть и буду жить на 10, но мне эта вонь и грязь на площадке не нужна. Корона с головы не падала никогда, взять пакет и по пути вниз снести его в контейнер. А вопрос текущих пакетов - это по сути вообще не проблема, а лишь отговорка и подтверждение человеческой лени. Продаются усиленные пакеты, или же просто взять, одеть второй. И не будет ни вони в подъезде, ни мусора, летящего со всех щелей трубы. Вообщем я за чистоту в доме.

    когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!