Ответить
  • kot_2 Neophyte Poster
    офлайн
    kot_2 Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1461242

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 19 марта 2015 15:05

    прекратить пессимистические настроения. :molotok: а вот про коллективное обращение стоит и подумать.

    Добавлено спустя 21 минута 17 секунд

    народ только думать быстро нужно :znaika:

  • 1523371 Neophyte Poster
    офлайн
    1523371 Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1523371

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 19 марта 2015 22:30

    я успокоюсь только тогда когда все из этой шайки будут в выше указанных местах. за жалобу надо всем созвонится и собрать всех для составление телеги. нужен писарь кто поможет все грамотно составить. назначайте место,время и обсудим как этих ппииид..ов победить.

    Добавлено спустя 10 минут 35 секунд

    я знаю по автопапе 5 человек все за телегу

  • kot_2 Neophyte Poster
    офлайн
    kot_2 Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1461242

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 20 марта 2015 00:43

    думаю на 148 страницах есть люди не безразличные. понимающие суть происходящего. а также юридически подкованные. помогите нам неграмотным-добиться справедливости :-? вместе мы можем многое ускорить :znaika:

  • Курявич Member
    офлайн
    Курявич Member

    143

    14 лет на сайте
    пользователь #170652

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 20 марта 2015 08:31

    а давайте!

  • pretty.nasty Member
    офлайн
    pretty.nasty Member

    148

    10 лет на сайте
    пользователь #1196881

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 20 марта 2015 09:22

    я за !!!! Хотя одно письмо уже писали ...и пришла .. стандартная отписка(((

  • rhbcnjath Junior Member
    офлайн
    rhbcnjath Junior Member

    57

    11 лет на сайте
    пользователь #759388

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 20 марта 2015 22:52

    Народ надо писать, авось прокатит (скоро выборы!!!!)

  • 1523371 Neophyte Poster
    офлайн
    1523371 Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1523371

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 21 марта 2015 15:48

    прокуратура и следственный шлет в ответ ждите работаем. пора батьке писать. есть те кто все умышленно тормозит дело. и этих людей напрячь а это может толка батька. у кого есть опыт или спец по таким вещам я в доле и пострадавших 6 человек подтяну.

  • lyalya24101968 Neophyte Poster
    офлайн
    lyalya24101968 Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #813893

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 23 марта 2015 12:48

    как вы себе представляете сбор всех потерпевших это первое. Второе куда пропал Максим который писал письмо? Кто знает?

  • papakot Member
    офлайн
    papakot Member

    131

    12 лет на сайте
    пользователь #423794

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 23 марта 2015 13:59

    Да вродь никуда он не пропадал, есть его координаты, недавно созванивались.

  • lyalya24101968 Neophyte Poster
    офлайн
    lyalya24101968 Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #813893

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 23 марта 2015 15:51 Редактировалось lyalya24101968, 2 раз(а).

    Замечательно ,если есть возможность телефон в личку сбросьте.
    Если и писать очередное письмо ,то нужно требовать что-бы дали возможность в суде по гражданским искам отсудить авто, а не ждать окончания уголовного дела и так ясно что приговор будет обвинительным.
    У меня было два судебных заседания . Судье все ясно. Но в связи с тем что есть уголовное дело не закрыто(нет приговора) авто отсудить не представляется возможным. И другой вопрос что делать с амортизацией транспортного средства.У меня все документы на руках, там четко указан пробег. Незаконный владелец использует авто ,а кто за это будет платить?
    На судебном заседании судья три раза объяснял человеку, что ответственное хранение не подразумевает эксплуатацию. А незаконный владелец так и не понял что эксплуатация запрещена). Это очередной иск?

  • Toretto Member
    офлайн
    Toretto Member

    395

    16 лет на сайте
    пользователь #121382

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 23 марта 2015 16:24

    А с чего вы взяли, что он незаконный владелец, он у вас угнал авто? Как вы достали, люди отдали деньги за машины! Если бы вам хаус отдал бабки вы б не бегали - расторгните сделки, счет-справки без нас заключены и т.п. противно читать очередной раз.

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    Млять, на контору и ее недоносков особо никто не ругается - покупатели только враги народа...задолбало уже...

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Жалею только, что отдал машину на основании засра...ного осмотра...лучше утопил бы ее потом в немане, не так обидно было бы...

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    А то еще первый враг тут хозяевам стал, дай и Бог здоровья за их человечность!

  • lyalya24101968 Neophyte Poster
    офлайн
    lyalya24101968 Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #813893

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 23 марта 2015 17:19 Редактировалось lyalya24101968, 1 раз.

    Почитайте внимательно законодательную базу РБ . Приобретение Т/С у лица, не уполномоченного на эти действия не является законным - ничтожная сделка( факты были приведены и подтверждены в судебных заседаниях) . Директор конторы выписавшей счет справку выглядел весьма подавленным (ему светит уголовный срок) . В справке счет полная мура написана судья в шоке.
    У меня а руках постановление о признании меня потерпевшим в связи с фактом незаконного завладения ТС и мне все равно как его продавили-покупали...

    Добавлено спустя 23 секунды

    lyalya24101968:

    Почитайте внимательно законодательную базу РБ . Приобретение Т/С у лица, не уполномоченного на эти действия не является законным - ничтожная сделка( факты были приведены и подтверждены в судебных заседаниях) . Директор конторы выписавшей счет справку выглядел весьма подавленным (ему светит уголовный срок) . В справке счет полная мура написана судья в шоке.
    У меня а руках постановление о признании меня потерпевшим в связи с фактом незаконного завладения ТС и мне все равно как его продавили-покупали...

  • Toretto Member
    офлайн
    Toretto Member

    395

    16 лет на сайте
    пользователь #121382

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 23 марта 2015 21:49 Редактировалось Toretto, 1 раз.

    Вы ща герои за базу цепляться, когда в задницу попали...Только к сожалению в этой стране закон не всегда на правой стороне...уже 1000 раз писали, что покупатели уж точно в данной ситуации меньше виноваты...Вас никто насильно не заставлял снимать с учета свою машину, тащить ее непонятному дяде, уполномочивать его на продажу без вашего присутствия (оставляя еще и ксерокопию паспорта своего в некоторых случаях)...Когда авторынок был мертвый в стране на авто ценой более 7000$ повелись все на "гарантированную продажу" от многообещающих контор...как бы не так...а если бы гр-н Довнар от имени своей конторы выписал счет-справку...что, тоже бы бегали, кричали, "недействительно", ну конечно, главное свою задницу спасти, а что, возможно у кого-то жизнь пошла из-за этого под откос...вы, млять, не задумываетесь...

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    Я уже смирился с тем, что потерял последние деньги, купив автомобиль мечты, и уже ни хрена не верну...Дай Бог всем здоровья, кто в этом виноват!!! Все получат по заслугам, просто никто этого не может предвидеть и ожидать...

    Добавлено спустя 5 минут 48 секунд

    И еще...на месте нынешних ответственных хранителей вашего авто, уважаемая lyalya24101968, УЖЕ побывав на 3-х судах с Вами и после таких заявлений, как - ("Незаконный владелец использует авто ,а кто за это будет платить?"), к основному суду я бы так подза...бал вашу машинку, что ВАЗ 2101 Вам показался бы "Sonder-classe" - по-обывательски S-классом...

  • Toretto Member
    офлайн
    Toretto Member

    395

    16 лет на сайте
    пользователь #121382

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 26 марта 2015 00:18

    А в ответ тишина...если бы вам даже пол суммы комис вернул, а вторую нет, вы бы тоже поскакали у покупателей машины отжимать...гиены!!!

  • lyalya24101968 Neophyte Poster
    офлайн
    lyalya24101968 Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #813893

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 26 марта 2015 09:38

    Вот как раз в этом случае получить ничего не возможно потому что по действующему законодательству иск можно будет предъявить только к юридическому лицу которое осуществляло продажу.Уже есть такие автохасы которые это применяют.Вероятность не получить всю сумму за авто в этом случае очень велика (учредитель зиц -председатель абсолютно нищий),а реальные хозяева с капиталом тихо уйдут в сторону.Мое мнение это следующая плеяда уголовных дел.

    Добавлено спустя 14 минут 36 секунд

    А вам лично Torreto я бы посоветовал не биться в бессильной злобе , найти перекупа по следам вашего общения при покупке (номер мобильного) ,заявление в региональный отдел МВД, исковое заявление в суд ( в гражданском делопроизводстве) .Вероятность есть что вернете часть своих денег.

  • лера1101 Junior Member
    офлайн
    лера1101 Junior Member

    73

    9 лет на сайте
    пользователь #1278855

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 26 марта 2015 11:56 Редактировалось лера1101, 1 раз.

    ...

  • lyalya24101968 Neophyte Poster
    офлайн
    lyalya24101968 Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #813893

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 26 марта 2015 23:09

    Повторюсь, что люди признаны потерпевшими в связи с незаконным завладением транспортного средства (не денежных средств), поэтому в судебном порядке подаются иски на истребование т/c , находящихся в незаконном владении. Поверьте, мне очень жаль, что наказаны простые люди, но виноватых без вины не бывает.Все говорят, что почти все справки-счет выписываются по ксерокопии паспорта без хозяина авто или уполномоченного на эти действия лица,но это противозаконно.Аналогично расчет валютой , все это делают, но по закону это запрещено.

  • Golickov.fantotsij Neophyte Poster
    офлайн
    Golickov.fantotsij Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1497671

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 26 марта 2015 23:40

    Хорршо.Обьясните мне,а если счет справка выписана ас7с росписью Довнара?В этом случае продавцы тоже -"потерпевшие"????

  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 27 марта 2015 00:06
    Golickov.fantotsij:

    Хорршо.Обьясните мне,а если счет справка выписана ас7с росписью Довнара?В этом случае продавцы тоже -"потерпевшие"????

    Я больше на стороне покупателей. Условно можно говорить о преступной халатности или небрежности продавцов, выразившейся в создании условий для совершения мошенничества (передача документов и паспортов, ключей, отсутствие контроля.....)

  • lyalya24101968 Neophyte Poster
    офлайн
    lyalya24101968 Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #813893

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 27 марта 2015 12:28

    Уважаемый Senior Member, позвольте с вами не согласится . Покупатель должен был удостоверится, а орган выписывающий справку-счет должен проверить ,потребовав соответствующие документы (паспорт, доверенность, договор) есть ли у продавца право продажи.Скажу больше, некоторые юрлица, выписывавшие справку -счет умышленно искажали данные (фамилии,адреса,паспортные данные) продавцов...