Ответить
  • dasdas Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    dasdas Junior Member Автор темы

    77

    15 лет на сайте
    пользователь #149465

    Профиль
    Написать сообщение

    77
  • --rain Member
    офлайн
    --rain Member

    411

    21 год на сайте
    пользователь #8307

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 11 июля 2015 17:57 Редактировалось --rain, 2 раз(а).
    Anya-lap:

    Сергей, чтобы не опровергать твою теорию о "паучатниках" отвечу тебе твоими же словами "больше не обращайся ко мне".

    Хорошо. Нет так нет. Не настаиваю.

    В общем-то я к тебе и не обращался. Это общая тема по которой я начал писать письма. Ты предложила собрать подписи когда будет надо. Передумала - ну и ок.

    Народ, я тогда в понедельник сделаю листик. Загляните, пожалуйста, ко мне в 13-7 на неделе, впишитесь, кому важна тема со знаками и спидбрейкерами. Лучше или до 10-и или после 19-и.

    По мусоркам честно не вижу проблемы. Но если будет решение скинуться в разумных пределах и их окультурить - поддержу. Как и любое другое разумное действие.

    Сносить, мне кажется, не разумно. К тому же при всех наших срачах на форуме и мелких неурядицах в реальности в целом картина другая: в посёлке живёт не быдло. Стройбаны пока гадят иногда, но это пока они есть. Ну и стройбанов сносом мусорок не заставишь не гадить. Вот повесить парочку было бы эффективно... :) Думаю наши соседи, у которых такие работают, первыми меня поддержат. :)

    P.S. Не по делу:

    Аня, вообще когда кто-то что-то сделал, а ты не поняв "разделала" нужно не увиливать, не рассказывать что не в курсе, кто... а потом, проболтавшись, и не говорить, что мол всё сделанное фигня и плохо, а честно сказать, что ошиблась. :) К чему эти отмазки были я так и не понял. Хотя сори за реакцию, у меня тут профессиональный рефлекс не по делу сработал на явные увёртки и отмазки.

    Тем не менее если мягкие ручки для качелей, которые мы с Сашей сделали (потому что реально дети бьются о них лицом), фигня и вообще сделано фигово, то, наверное, логично обращаться к тому, кто не делает фигню. :) Ну и в целом надо поспокойнее тебе быть. И если есть вопросы - задай их на прямую. А то в лицо привет-привет, а тут понеслась...

    То же, кстати, касается недавней истории у детской площадки. Еду домой с работы, ни про какие сходняки не знаю. Вижу стоит что-то похожее на спонтанное совещание. Подхожу спросить что как. Слышу про какие-то сборы денег прямо тут и от кого-то раздражённое "вот вы опоздали и теперь вам всё заново рассказывать". Логичный ответ на такое есс-но "ну и не рассказывайте". Не то, чтобы мне пофиг (иначе зачем я вообще подходил), но с чего это выговоры слушать не пойми за что? :)

    Добавлено спустя 6 минут 23 секунды

    mganga:

    --rain Можно мусорку сделать одну общую и перенести за новый БЦ
    ????????????

    Шутка.

  • mganga Junior Member
    офлайн
    mganga Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #423762

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 11 июля 2015 18:57

    А-а-а? Дошло)))))) А то у меня настрение в последнее время какое-то нешутейное...))

  • SPICY Member
    офлайн
    SPICY Member

    484

    14 лет на сайте
    пользователь #201971

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 11 июля 2015 20:52 Редактировалось SPICY, 3 раз(а).
    --rain:

    Тем не менее если мягкие ручки для качелей, которые мы с Сашей сделали (потому что реально дети бьются о них лицом), фигня и вообще сделано фигово, то, наверное, логично обращаться к тому, кто не делает фигню.

    Так вроде их по-ошибке сорвали , ручки эти . Кто-то подумал , что это были остатки транспортной упаковки . И вроде даже не Аня, которую надо было лишь предупредить об усовершенствовании , как руководителя проекта .
    :shuffle:

  • Anya-lap Member
    офлайн
    Anya-lap Member

    109

    11 лет на сайте
    пользователь #634476

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 11 июля 2015 21:17

    Сергей, не здороваться с соседями не позволяет наличие чуточки здравого смысла и воспитания.
    Насчет твоих усовершенствований, рефлексов и наездов снова промолчу, дабы это не ко мне.

    An'ya
  • sashakaun Junior Member
    офлайн
    sashakaun Junior Member

    83

    11 лет на сайте
    пользователь #832695

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 11 июля 2015 22:01
    mganga:

    Вы мне не тыкайте! И прекратите заниматься демагогией. Если станете сносить площадку для мусора, то я и соседи, которым вы предложили "приемлемый для всех вариант", вызовем милицию. Всё, тема закрыта!

    вызывай те

  • Sasa_kox Junior Member
    офлайн
    Sasa_kox Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #623648

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 11 июля 2015 22:36

    Дурдом....
    P.s. недавно словил себя на мысли что сделал ошибку когда проголосовал за товарищество а не за жэс, на том самом собрании....

  • SPICY Member
    офлайн
    SPICY Member

    484

    14 лет на сайте
    пользователь #201971

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 26 июля 2015 21:48 Редактировалось SPICY, 1 раз.

    Добрый день всем . Ликвидационная комиссия просит всех жильцов оплатить полученные жировки на 550 т.р. для завершения процесса ликвидации ТС. Мы должны до 2 августа оплатить остаток долга в 48 млн руб энергосбыту, который заблокировал ликвидацию, официально подав претензию в исполком Минского р-на на ТС "Тарасово-Южное". Фактически мы уже каждый сэкономили эту сумму , т.к. не платили 2 месяца на содержание ТС (графа - техобслуживание).

    Давайте срочным темпом отдадим последний долг уходящему...

  • квазар Senior Member
    офлайн
    квазар Senior Member

    1470

    20 лет на сайте
    пользователь #10601

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 26 июля 2015 22:09 Редактировалось квазар, 1 раз.

    del

  • Маис Senior Member
    офлайн
    Маис Senior Member

    1541

    17 лет на сайте
    пользователь #90106

    Профиль
    Написать сообщение

    1541
    # 27 июля 2015 19:58
    SPICY:

    Давайте срочным темпом отдадим последний долг уходящему...

    Сегодня отдал. :ura:

  • Anya-lap Member
    офлайн
    Anya-lap Member

    109

    11 лет на сайте
    пользователь #634476

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 27 июля 2015 21:03

    А вот вопрос: все ли соседи СВОИ долги закрыли?!
    Может если есть неплатильщики среди живущих соседей сюда про них напишите ?!

    An'ya
  • SPICY Member
    офлайн
    SPICY Member

    484

    14 лет на сайте
    пользователь #201971

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 27 июля 2015 22:53 Редактировалось SPICY, 3 раз(а).
    Anya-lap:

    А вот вопрос: все ли соседи СВОИ долги закрыли?!
    Может если есть неплатильщики среди живущих соседей сюда про них напишите ?!

    90 % квартир погасили все долги перед ТС . Есть несколько ( около 10 ) квартир , оформленных на юрлица , которые недоступны несколько лет для контактов , но при этом там ничего живого - трофеи - нет потребления воды и света и никто не появлялся там месяцами ...

    Добавлено спустя 54 минуты 37 секунд

    Маис:

    SPICY:

    Давайте срочным темпом отдадим последний долг уходящему...

    Сегодня отдал. :ura:

    :super: Я также.

  • crashescars Member
    офлайн
    crashescars Member

    392

    14 лет на сайте
    пользователь #262770

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 28 июля 2015 00:54

    Так если все погасил долги, то откуда долг?

  • SPICY Member
    офлайн
    SPICY Member

    484

    14 лет на сайте
    пользователь #201971

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 28 июля 2015 08:13 Редактировалось SPICY, 4 раз(а).
    crashescars:

    Так если все погасил долги, то откуда долг?

    ТС было плательщиком перед энергосбытом за электроэнергию еще по двум общим счетчикам : за уличное освещение и за КНС . Плюс все потери в данной распределительной сети и в ТП легли на ТС , т.к. мы были балансодержателями данной сети. А эти потери могут достигать 25 % от общего объема потребления, т.е. показания головного счетчика в ТП больше суммы показаний всех индивидуальных счетчиков. Также было нецелевое использование средств , собранных с жильцов по графе "электричество" .

    Поэтому перейти на раздельный учет - это важно для каждого из нас. Для этого надо передать сеть 0,4 кВ на баланс РЭС Минского р-на . Пока в этом вопросе нас подвесил ТХ . Как ни странно , но именно ТХ является передающей стороной и делает все не так быстро , как хотелось бы.

  • crashescars Member
    офлайн
    crashescars Member

    392

    14 лет на сайте
    пользователь #262770

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 28 июля 2015 09:10

    Мне казалось на собрании разобрались с тем что кнс так и не переданы были тс.

  • SPICY Member
    офлайн
    SPICY Member

    484

    14 лет на сайте
    пользователь #201971

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 28 июля 2015 09:16 Редактировалось SPICY, 1 раз.
    crashescars:

    Мне казалось на собрании разобрались с тем что кнс так и не переданы были тс.

    Почти так . Но мы точно были плательщиками по КНС , т.к. договор с энергосбытом оформлен был на ТС . На сегодняшний день энергосбыт закрыл договор с ТС . А вот Минскводоканал , несмотря на наши уведомления о расторжении договора еще в марте, так и продолжает начислять свои миллионы за прием сточных вод .

  • crashescars Member
    офлайн
    crashescars Member

    392

    14 лет на сайте
    пользователь #262770

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 28 июля 2015 10:01

    Ну пусть начисляет. Только если мы уведомления о расторжении и кнс не у нас на балансе, то причём тут мы?

  • SPICY Member
    офлайн
    SPICY Member

    484

    14 лет на сайте
    пользователь #201971

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 28 июля 2015 10:08
    crashescars:

    Ну пусть начисляет. Только если мы уведомления о расторжении и кнс не у нас на балансе, то причём тут мы?

    Ну кто-то же должен у них быть козлом отпущения ... Они думают , что это мы в виде того ТС .

  • --rain Member
    офлайн
    --rain Member

    411

    21 год на сайте
    пользователь #8307

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 28 июля 2015 22:49
    Sasa_kox:

    P.s. недавно словил себя на мысли что сделал ошибку когда проголосовал за товарищество а не за жэс, на том самом собрании....

    Саш, дело не в ТСЖ, к сожалению. По мусоркам имхо ситуация выглядит откровенным бредом. Вместо того, чтобы договориться, пойти на взаимные уступки и решить ситуацию все упёрлись. Чем поставили sashkaun в ситуацию, когда у него вариантов нет, кроме как тупо её срыть. Т.к. жить с мусоркой на участке тоже не вариант. Тем более, что никакого утверждённого плана расстановки мусорок не существует. Да и если всем пофиг, то почему ему не должно быть пофиг на всех?

    Самоуправство это, конечно, очень очень плохо. Я очень против и считаю недопустимыми такие действия т.к. завтра кому-то помешает фонарный столб (а до этого уже "мешала" парковка). Но я не уверен, что поступил бы по другому на месте Александра. Если нет возможности достигнуть компромисса в связи с упёртостью партнёров по переговорам, то вариантов не остаётся.

    Мне кажется, некоторые товарищи переселившись из человейников в посёлок пока не поняли, что тут другие принципы жизни. Можно друг друга любить, не любить, но в любом случае тут есть некий комьюнити. Надо договариваться, идти на уступки, искать компромиссы. Тут не выйдет "зайти в подъезд и исчезнуть".

    По 500 тыс, я считаю надо платить. Банкротство - это долго, мутно, и 100% насчитают что-то ещё. И всё равно будем платить, но с геморроем. Правда может прошлого (позапрошлого?) председателя посадят :)

  • Маис Senior Member
    офлайн
    Маис Senior Member

    1541

    17 лет на сайте
    пользователь #90106

    Профиль
    Написать сообщение

    1541
    # 29 июля 2015 09:23 Редактировалось Маис, 2 раз(а).

    А если еще кто-то посчитает, что у него мусорка тоже близко к дому и тоже захочет ее убрать, тогда что?... Мусорки ставились наверняка из какого-то рассчета на количество жителей поселка. Я не буду влезать в эти дебри, но можно поступить иначе, если оставшиеся мусоки в процессе жизни начнут переполняться и будет образовываться срач, то можно аккуратненько складывать мусор на месте ранее стоявшей. И да, если кому-то, что-то не нравится в обустройстве, пусть договаривается, решает вопросы с местной властью, а потом что-то предпринимает.

  • SPICY Member
    офлайн
    SPICY Member

    484

    14 лет на сайте
    пользователь #201971

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 29 июля 2015 11:28

    Информирую. За 2 дня этой недели ( понед-вторн ) "последний долг" оплатили 23 жильца . Прошу всех до четверга (30 июля ) погасить "последний долг" перед ТС , т.к. в пятницу мы должны списать необходимую сумму энергосбыту .

    В случае перехода в стадию банкротства к каждому из собственников вероятно будут применены персональные меры взыскания через суд по иску энергосбыта с оплатой дополнительных расходов по принудительному взысканию.