Ответить
  • Abbath1 Senior Member
    офлайн
    Abbath1 Senior Member

    1085

    19 лет на сайте
    пользователь #31732

    Профиль
    Написать сообщение

    1085
    # 22 апреля 2024 00:01

    Stasevich999, прозрачности там действительно нет, с этим согласен, очередь секретная до жути, а почему? А потому что машины отдают тем, кто дольше ждет, а не тем, кто ждал эту конкретную комплектацию. Т.е. очередь общая и пофигу кто там какой цвет ждет, предложат все равно тем, кто дольше стоит. Но есть другой момент. Очередь короче по факту т.к. предоплата отпугивает часть людей. Могу по своему опыту сказать, что на атланте мне автомобиль продали на пару месяцев раньше чем предложили аналогичный на Маяковского. А на Тимирязева так вообще отговорили у них в очередь становиться т.к. по их словам смысла нет)) Ну я спорить не стал. Т.е в моем конкретном случае атлант был быстрее. Хоть мне и пришлось с боем автомобиль там себе выбивать, моя комплектация не приехала, забрал другую комплектацию, могли ее другому отдать. Но факт остается фактом, купил я в итоге в атланте. Хотя мог предоплату забрать, там пару дней было до срока.

    Я пришел чтобы осуществить простую мечту.. Убить всех людей. (с) Бендер
  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10716

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 22 апреля 2024 07:59 Редактировалось Shulz, 1 раз.

    Abbath1, по очереди: на Атлпнте озвучили время ожидания 3 недели, на Темирязьева 3 месяца.
    Но я перегорел и прикинул то да се ... решил ждать осени. Сейчас нужна машина.... а осенью спокойно продам свою по адекватной цене и до весны точно возьму, то что хочу.

  • Denicccka Senior Member
    офлайн
    Denicccka Senior Member

    2941

    14 лет на сайте
    пользователь #207872

    Профиль
    Написать сообщение

    2941
    # 22 апреля 2024 08:12 Редактировалось Denicccka, 1 раз.
    Abbath1:

    Denicccka, ну берите немецкий премиум, большую тройку. Там за отдельные деньги вам любой цвет сделают, только платите. Да, там автомобили стоят других денег, но и автомобили там другие. Я б может за цвет джили и доплатил если честно. Эти скучные стандартные цвета уже в печенках сидят. Сам себе взял серый титан, красных еще не было, да и не уверен что его бы захотел, не мой это цвет, хоть он и красивый. Из остального серый титан смотрится дороже и интереснее чем оставшиеся цвета на мой вкус.

    По цветам полностью согласен. Или титан (новый серый) или красный (новый красный). Я про то что и когда все авто были тут по уместным ценам, тоже цвета ограничивались несколькими вариантами. Так что не понимаю удивления

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    Stasevich999:

    . А вы, внеся предоплату, если не хотите её потерять, уже не сможете уйти к другому дилеру.

    Вы в любой момент можете прийти и забрать деньги. Говорите я не могу больше ждать, забираю деньги. Не дают пишите претензию со всеми вытекающими и намерениями идти в суд. Отдадут все. И я повторюсь. В других еще хуже. А пробовали спросить какой я в очереди? именно таким вопросом?

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    Shulz:

    а осенью спокойно продам свою по адекватной цене

    Да? Что есть адекватная цена? И почему такой посыл что сейчас продадите по неадекватной, а потом по адекватной? Опять же если нет нужды то и торопиться нет смысла.

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10716

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 22 апреля 2024 08:50
    Denicccka:

    Да? Что есть адекватная цена? И почему такой посыл что сейчас продадите по неадекватной, а потом по адекватной? Опять же если нет нужды то и торопиться нет смысла.

    может криво написал, но я сейчас не могу продать машину и сидеть месяц-два ждать пока что-то появится.
    а трэд-ин это -20% от стоимости.
    с продажей проблем нет, а вот с покупкой все не так однозначно. В общем, лихо было на бумаге, до забыли про овраги.

  • Denicccka Senior Member
    офлайн
    Denicccka Senior Member

    2941

    14 лет на сайте
    пользователь #207872

    Профиль
    Написать сообщение

    2941
    # 22 апреля 2024 09:03
    Shulz:

    может криво написал, но я сейчас не могу продать машину и сидеть месяц-два ждать пока что-то появится.

    А что будет осенью?

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10716

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 22 апреля 2024 09:11
    Denicccka:

    Shulz:

    может криво написал, но я сейчас не могу продать машину и сидеть месяц-два ждать пока что-то появится.

    А что будет осенью?

    а осенью дачный сезон окончится...
    и я могу спокойно, без кроилова, продать машину и ждать хоть до мая 2025.

  • Stasevich999 Junior Member
    офлайн
    Stasevich999 Junior Member

    59

    12 лет на сайте
    пользователь #478482

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 22 апреля 2024 09:28 Редактировалось Stasevich999, 1 раз.
    Denicccka:

    Вы в любой момент можете прийти и забрать деньги. Говорите я не могу больше ждать, забираю деньги. Не дают пишите претензию со всеми вытекающими и намерениями идти в суд. Отдадут все. И я повторюсь. В других еще хуже. А пробовали спросить какой я в очереди? именно таким вопросом?

    Ну преддоговор составлен так, что предоплату нельзя забрать, пока не выйдет срок поставки (3 месяца). На словах при заключении говорили так же, что деньги не вернут. Как было бы на практике не знаю, не пробовал забирать. Мне нужна машина, а не моя предоплата ))
    Я спрашивал, какой я в очереди. Отказались ответить. Сказали, это долго и трудно считать)) Я еще спрашивал: скажите хотя бы порядок цифр - это 10 или 100 человек. И такое ответить отказались. Вот и вся прозрачность..

  • Tomcat MPx Team
    офлайн
    Tomcat MPx Team

    3752

    21 год на сайте
    пользователь #7078

    Профиль
    Написать сообщение

    3752
    # 22 апреля 2024 09:40
    Stasevich999:

    Ну преддоговор составлен так, что предоплату нельзя забрать, пока не выйдет срок поставки (3 месяца). На словах при заключении говорили так же, что деньги не вернут.

    Слова, пугалки, нельзя-нельзя... В этой стране люди неплохо обходят гораздо более жесткие ограничения. Льготники, попавшие в "тяжелую жизненную ситуацию" (а по факту - находящиеся в ней всю сознательную жизнь) легко продают свои юдоли на вторичке. Тут случай сильно проще, на мой взгляд.

    Stasevich999:

    Я спрашивал, какой я в очереди. Отказались ответить. Сказали, это долго и трудно считать))

    И правильно сделали. В преддоговоре указано обязательство поставщика предоставлять любую инфу по устному запросу ждуна? Нет? Тогда какие вопросы?

    sex, drugs & rock'n'roll...
  • Stasevich999 Junior Member
    офлайн
    Stasevich999 Junior Member

    59

    12 лет на сайте
    пользователь #478482

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 22 апреля 2024 09:47
    Tomcat:

    Stasevich999:

    Ну преддоговор составлен так, что предоплату нельзя забрать, пока не выйдет срок поставки (3 месяца). На словах при заключении говорили так же, что деньги не вернут.

    Слова, пугалки, нельзя-нельзя... В этой стране люди неплохо обходят гораздо более жесткие ограничения. Льготники, попавшие в "тяжелую жизненную ситуацию" (а по факту - находящиеся в ней всю сознательную жизнь) легко продают свои юдоли на вторичке. Тут случай сильно проще, на мой взгляд.

    Stasevich999:

    Я спрашивал, какой я в очереди. Отказались ответить. Сказали, это долго и трудно считать))

    И правильно сделали. В преддоговоре указано обязательство поставщика предоставлять любую инфу по устному запросу ждуна? Нет? Тогда какие вопросы?

    Вы определитесь, нужно соблюдать преддоговор или нет)) А то первая и вторая часть вашего сообщения напрямую противоречат друг другу.

  • Tomcat MPx Team
    офлайн
    Tomcat MPx Team

    3752

    21 год на сайте
    пользователь #7078

    Профиль
    Написать сообщение

    3752
    # 22 апреля 2024 09:52
    Stasevich999:

    Вы определитесь, нужно соблюдать преддоговор или нет)) А то первая и вторая часть вашего сообщения напрямую противоречат друг другу.

    Видите ли, мой юный друг по переписке. Договор - это всего лишь намерения сторон. А вот их практическая реализация может сильно отличаться от декларируемой в договоре. Есть право, а есть правоприменительная практика. Это очень разные явления.

    sex, drugs & rock'n'roll...
  • Stasevich999 Junior Member
    офлайн
    Stasevich999 Junior Member

    59

    12 лет на сайте
    пользователь #478482

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 22 апреля 2024 10:06
    Tomcat:

    Stasevich999:

    Вы определитесь, нужно соблюдать преддоговор или нет)) А то первая и вторая часть вашего сообщения напрямую противоречат друг другу.

    Видите ли, мой юный друг по переписке. Договор - это всего лишь намерения сторон. А вот их практическая реализация может сильно отличаться от декларируемой в договоре. Есть право, а есть правоприменительная практика. Это очень разные явления.

    Ох, уж эти экстрасенсы-юристы, которые и возраст человека определяют на расстоянии и в праве разбираются. Откуда вас столько...
    Я вообще не вам писал про очередь, а отвечал на прямой вопрос, который мне задали. В вашем ликбезе не нуждаюсь, благодарю.

  • Tomcat MPx Team
    офлайн
    Tomcat MPx Team

    3752

    21 год на сайте
    пользователь #7078

    Профиль
    Написать сообщение

    3752
    # 22 апреля 2024 10:14
    Stasevich999:

    Я вообще не вам писал про очередь, а отвечал на прямой вопрос, который мне задали. В вашем ликбезе не нуждаюсь, благодарю.

    А тут как-бы свободный форум, дружище. Тут каждый может комментировать каждого, так что ваши нужды или ненужды никого не интересуют. Не благодари. :)

    sex, drugs & rock'n'roll...
  • Denicccka Senior Member
    офлайн
    Denicccka Senior Member

    2941

    14 лет на сайте
    пользователь #207872

    Профиль
    Написать сообщение

    2941
    # 22 апреля 2024 10:39
    Stasevich999:

    И такое ответить отказались. Вот и вся прозрачность..

    Уверяю, в остальных еще хуже.

  • Deceldecel Senior Member
    офлайн
    Deceldecel Senior Member

    2534

    14 лет на сайте
    пользователь #232506

    Профиль
    Написать сообщение

    2534
    # 22 апреля 2024 12:26

    Может многим и не нужно брать новую. Если вас отпугивает предоплата 2000р. А что вы скажите когда нужно делать первое то за650 р. Из которых 450 р. Просто с воздуха за то что машина новая?

    НЕ БУДИ ВО МНЕ ЗВЕРЯ.
  • vx Onliner Auto Club
    офлайн
    vx Onliner Auto Club

    4555

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4555
    # 22 апреля 2024 12:49 Редактировалось vx, 1 раз.

    Кто нибудь обслуживается на Карла Либкнехта, 54? https://btsa.by/servis-geely/

  • Deceldecel Senior Member
    офлайн
    Deceldecel Senior Member

    2534

    14 лет на сайте
    пользователь #232506

    Профиль
    Написать сообщение

    2534
    # 22 апреля 2024 17:11

    Все они одинаковые. Всем п....после подписания Акта.

    НЕ БУДИ ВО МНЕ ЗВЕРЯ.
  • Ilonmak Junior Member
    офлайн
    Ilonmak Junior Member

    40

    1 год на сайте
    пользователь #3566227

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 22 апреля 2024 19:22

    может кто подскажет какие подводные камни агролизинга ? выплачивать собираюсь в льготный период за год / два , где лучше заказать коврики и не дорого в атлас про ?

  • Abbath1 Senior Member
    офлайн
    Abbath1 Senior Member

    1085

    19 лет на сайте
    пользователь #31732

    Профиль
    Написать сообщение

    1085
    # 22 апреля 2024 21:24
    Denicccka:

    По цветам полностью согласен. Или титан (новый серый) или красный (новый красный). Я про то что и когда все авто были тут по уместным ценам, тоже цвета ограничивались несколькими вариантами. Так что не понимаю удивления

    в этих ценах цвета у всех скучные. Так было и раньше, так все еще есть и тут я не спорил. Вопрос-то в том почему не покрасить автомобиль интереснее если люди готовы платить :) Какую краску в робота загрузить разницы особой не должно быть. Если за это отдельно платят :)

    Я пришел чтобы осуществить простую мечту.. Убить всех людей. (с) Бендер
  • Deceldecel Senior Member
    офлайн
    Deceldecel Senior Member

    2534

    14 лет на сайте
    пользователь #232506

    Профиль
    Написать сообщение

    2534
    # 22 апреля 2024 21:52 Редактировалось Deceldecel, 3 раз(а).
    Ilonmak:

    может кто подскажет какие подводные камни агролизинга ? выплачивать собираюсь в льготный период за год / два , где лучше заказать коврики и не дорого в атлас про ?

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=20681011&start=29100

    Читай мой коментарий. Там про ковры. В лизинг не беру принципиально. В кредит машина ваша но в залоге, в лизинг машина лизинга, а вы со штанами порваными.
    В Кредит банк будет за вами бегать и заставлять платить, лизинг арестует машину и заберет себе, а вам только выплатит и то если что останется после продажи через аукцион, и еще штрафами бешеными обложит.
    В лизинг дают всем, а кредит только с хорошей кредитной историей.

    НЕ БУДИ ВО МНЕ ЗВЕРЯ.
  • Ilonmak Junior Member
    офлайн
    Ilonmak Junior Member

    40

    1 год на сайте
    пользователь #3566227

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 22 апреля 2024 23:51
    Deceldecel:

    Ilonmak:

    может кто подскажет какие подводные камни агролизинга ? выплачивать собираюсь в льготный период за год / два , где лучше заказать коврики и не дорого в атлас про ?

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=20681011&start=29100

    Читай мой коментарий. Там про ковры. В лизинг не беру принципиально. В кредит машина ваша но в залоге, в лизинг машина лизинга, а вы со штанами порваными.
    В Кредит банк будет за вами бегать и заставлять платить, лизинг арестует машину и заберет себе, а вам только выплатит и то если что останется после продажи через аукцион, и еще штрафами бешеными обложит.
    В лизинг дают всем, а кредит только с хорошей кредитной историей.

    К сожалению без справки о доходах не дают кредит, ну если платить во время платежи по лизингу тоже могут накрутить всякого? Понимаю, что страховка дороже и переплата будет ... но нужна машина

    И ещё такой вопрос можно ли будет на ней таксовать, по бумагам понимаю, что официально нельзя использовать в коммерческих целях, а как на практике не обклееных ездят хотел узнать или лучше не стоит, так как узнают и обложат штрафами?