Ответить
  • gerdacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerdacom Senior Member Автор темы

    650

    13 лет на сайте
    пользователь #366737

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 21 апреля 2012 08:02 Редактировалось gerdacom, 195 раз(а).

    ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

    Товарищество собственников жилого дома № 6 по ул. Речной,
    р/с 3015093270018 в филиале 529 «Белсвязь» ОАО «АСБ Беларусбанк», код банка 720, УНП 691753358
    вступительные взносы - 7 000 руб. за 1 кв. м общей площади жилого помещения (площадь балконов и лоджий в общую площадь не включается),
    ежеквартальные членские взносы - 0,5 базовой величины (90 000 руб.).
    Ежеквартальные взносы уплачиваются до 15 числа первого месяца квартала.
    Получатель платежа - товарищество собственников жилого дома №6 по ул.Речной, назначение платежа - вступительный взнос (на второй квитанции указать - членский взнос)

    По окнам нас обслуживает Евро фасад Сервис
    тел факс для заявок: 3922045

    Оплата коммунальных услуг через Интернет: ЕРИП->г. Минск->Коммунальные платежи->Кв.плата,вода,другие ком.услуг
    Вводите свой лицевой счет и платите
    Наш адрес: 220125 Республика Беларусь, Минская обл., Минский р-н, Боровлянский с/с, д. Копище, ул. Лопатина 15
    Председатель: Колезнев Анатолий Сергеевич тел.+375297097051
    Военкомат: занимается боровлянский сельсовет - п.Лесной, 21, работают пн, ср с 8-00 до 16-30, при себе иметь военный билет. тел. специалиста 265-36-25.
    Энергосбыт: ул. Б.Хмельницкого 6, за кинотеатром "Октябрь"
    Водоканал: Карбышева 9, корп.2
    Телефон (Zala) Старовиленская 87
    Сантехник 8 033 3134539
    Частный сантехник 8-029-771-68-63,8-044-771-68-63 Алексей
    Подача показаний счетчиков в Таконик 3944908
    Расположение

    строительный мусор из квартир каждый вывозит самостоятельно.
    Просьба не выставлять мешки с мусором у дома. Также нельзя складировать мусор в помещении мусоропровода
    Для тех, кто будет вывозить мусор:
    ИП Бричковский Александр Васильевич, а/м МАЗ (примерно 5,5 куб. м), за 1,5 часа под погрузкой и вывоз на полигон берёт 750 000 руб. (это если по безналичному расчёту, за наличные, возможно, договоритесь дешевле)
    Тел. 8029 654 00 85, 8029 375 51 35, 8029 388 00 78
    На полигоне необходимо будет оплатить утилизацию (около 10 000 руб. за 1 куб. м), за полный МАЗ - примерно 56 000.
    Оплата только по карточке, наличные не принимают.
    Вывоз мусора на Барахолке

    ТНПА по приемке квартиры
    Перепланировка
    Перепланировка глазами очевидца
    Регулировка пластиковых окон
    [url=http://news.[censored]/society/329048.html?utm_source=rss-news&utm_medium=rss&utm_campaign=news-feed]Если у вас шумные соседи
    [url=http://news.[censored]/economics/329870.html?utm_source=rss-news&utm_medium=rss&utm_campaign=news-feed]Про товарищество собственников
    Калькулятор солнца(надо обновлять нажимая кнопку NOW)
  • energy_evgen Junior Member
    офлайн
    energy_evgen Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #792853

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 4 февраля 2014 21:01
    gerdacom:

    ведь необходимо создать естественный уклон для стока воды либо делать принудительный слив (а это лишние проблемы).

    естественный сток это ооочень проблемно... поднятие уровня пола влечёт за собой порожки, дверные проёмы становятся меньше.... сейчас распространены системы "принудительного слива", как вы сказали. Правильно сказать канализационная установка: компактная насосная установка, предназначенная для откачки сточных вод из жилых помещений, где они не могут отводиться в канализацию самотеком. Все трубы идут вверх, под потолок что облегчает ремонт в будущем.

  • s-ksusha Member
    офлайн
    s-ksusha Member

    129

    14 лет на сайте
    пользователь #237865

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 4 февраля 2014 21:23 Редактировалось s-ksusha, 3 раз(а).
    energy_evgen:

    Уважаемые будущие соседи, может у кого есть проект или наброски, или можете скинуть ссылку где глянуть как сделать из двушки в нашем дому (угловая с видом на лес) уютную трешку? Поделитесь, пожалуйста, информацией. А то не хочется "изобретать велосипед".

    Я тоже полностью согласен с этим, и как раз занимаюсь вариантами и планировками самостоятельно. Насколько понимаю я - "комната с кухонным оборудованием" подразумевает собой расположение кухни в ЛЮБОМ месте... Вот и оцените идею, буду рад услышать любые отзывы :) 8) :-? :znaika:
    Также предлагаю выкидывать ВАШИ варианты (кстати - 2шка с видом на лес самая раскупленная судя по шахматке), или вообще - завести отдельную закладку на форуме, где будут разные варианты.

    Спасибо! Проект очень интересный, меня удивил своей оригинальностью :) Только для меня сложно реализуемый из-за переноса кухни. Подскажите, пожалуйста, как вы такие проекты делаете (какой программкой пользуетесь)? А то у меня идеи по перепланировке есть, а воплотить их могу только по старинке на бумажном листе при помощи карандаша, линейки и стирки. А это крайне несовременно )

  • gerdacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerdacom Senior Member Автор темы

    650

    13 лет на сайте
    пользователь #366737

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 4 февраля 2014 21:34

    Программа sweet home 3D. Крайне простая и наглядная

    Добавлено спустя 9 минут

    energy_evgen, а насколько этот насос шумный? В гостиной не будет слышно?

  • energy_evgen Junior Member
    офлайн
    energy_evgen Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #792853

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 4 февраля 2014 22:57
    s-ksusha:

    Подскажите, пожалуйста, как вы такие проекты делаете (какой программкой пользуетесь)?

    gerdacom:

    Программа sweet home 3D. Крайне простая и наглядная

    Она самая, легко скачать с интернета, и разобраться тоже довольно легко... но если честно - она жутко корявая, неудобно в ней по размерам всё делать и всё учесть сложно. Те "картинки" что я сбросил - это труд одного часа, с момента скачки программы, её плюс - просто увидеть свою идею в объёме, но на этом всё.

    gerdacom:

    а насколько этот насос шумный? В гостиной не будет слышно?

    По поводу шума не могу сказать точно, но думаю что вполне работает тихо, уточнить это можно у производителей и поставщиков этого оборудования (вроде на ютюбе даже видео есть). В интернете есть много разнообразной информации по этому поводу, к примеру посмотрите здесь или вот тут. В последнем источнике указано что:
    отличительной особенностью SFA является практически бесшумная работа.

  • miyyyy Member
    офлайн
    miyyyy Member

    224

    14 лет на сайте
    пользователь #253322

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 5 февраля 2014 00:12

    а что с вентиляцией если так перенести кухню, это куда тянуть вентиляцию и эффективность ее подает, нарисую свой вариант - тож сброшу - у нас на город двушка

  • gerdacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerdacom Senior Member Автор темы

    650

    13 лет на сайте
    пользователь #366737

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 5 февраля 2014 09:28
    miyyyy:

    а что с вентиляцией если так перенести кухню, это куда тянуть вентиляцию и эффективность ее подает, нарисую свой вариант - тож сброшу - у нас на город двушка

    выложите обязательно, очень интересно посмотреть.
    А пока я покажу свой вариант перепланировки. У нас много было вариантов на эту тему, но остановились на этом.

    Жду критики!

  • d-me Member
    офлайн
    d-me Member

    304

    22 года на сайте
    пользователь #2441

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 5 февраля 2014 09:44

    Может кто дизайнера может посоветовать?

  • lad7 Member
    офлайн
    lad7 Member

    334

    11 лет на сайте
    пользователь #789821

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 5 февраля 2014 10:48
    yakushar:

    Пускай поликлиника - это не самая большая проблема, НО! это проблема. ishunia, мы, конечно, могли предполагать строясь в районе, но изначально, когда спрашивали в СИТе про поликлинику, то речь шла о 28 на Гинтовта. Да, здорово, когда всё под рукой находится, я думаю, что не против многие будут даже в 8 на Руссиянова относиться, но, простите, в Боровляны ездить...особенно, когда в семье маленькие дети...я, думаю, особо не накатаешься. Этот вопрос можно и даже нужно будет рассмотреть жильцами.

    Согласна. Если для ishunia, это не проблема, то для остальных это, возможно, проблема. Нужно провести опрос и решить, стоит ли нам писать коллективное обращение.

    Добавлено спустя 15 минут 25 секунд

    В Боровлянах тоже очереди не меньше, чем в Уручье.

    Добавлено спустя 7 минут 6 секунд

    Уважаемые соседи! Подскажите, что это за планировки квартир висят в шапке. В реальности они совсем другие. Может что поменялось?

  • sergius-ko Member
    офлайн
    sergius-ko Member

    253

    16 лет на сайте
    пользователь #123591

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 5 февраля 2014 11:54 Редактировалось sergius-ko, 1 раз.
    lad7:

    yakushar:

    Пускай поликлиника - это не самая большая проблема, НО! это проблема. ishunia, мы, конечно, могли предполагать строясь в районе, но изначально, когда спрашивали в СИТе про поликлинику, то речь шла о 28 на Гинтовта. Да, здорово, когда всё под рукой находится, я думаю, что не против многие будут даже в 8 на Руссиянова относиться, но, простите, в Боровляны ездить...особенно, когда в семье маленькие дети...я, думаю, особо не накатаешься. Этот вопрос можно и даже нужно будет рассмотреть жильцами.

    Согласна. Если для ishunia, это не проблема, то для остальных это, возможно, проблема. Нужно провести опрос и решить, стоит ли нам писать коллективное обращение.

    Добавлено спустя 15 минут 25 секунд

    В Боровлянах тоже очереди не меньше, чем в Уручье.

    Добавлено спустя 7 минут 6 секунд

    Прежде чем готовить коллективное обращение по обслуживанию в поликлинике № 28, необходимо выяснить соответствует ли это действительности. А так получается кто то ляпнул, а остальные массово обсуждают. Есть официальный сайт поликлинике, и там есть инфа по обслуживанию улиц этого учреждения. Улица Лопатина входит в это перечень.

  • gerdacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerdacom Senior Member Автор темы

    650

    13 лет на сайте
    пользователь #366737

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 5 февраля 2014 12:26
    lad7:

    В реальности они совсем другие. Может что поменялось?

    да, в вашей квартире планировка другая. В шахматке висит первоначальный план, СИТ его потом немного поменял
    Что там слышно с сегодняшней приемкой мест общего пользования?

  • _eon_ Neophyte Poster
    офлайн
    _eon_ Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #679509

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 5 февраля 2014 13:04

    gerdacom, отличная идея по размещению ТВ, хватит ли у Вас места для стола в углу?

  • gerdacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerdacom Senior Member Автор темы

    650

    13 лет на сайте
    пользователь #366737

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 5 февраля 2014 13:20
    _eon_:

    gerdacom, отличная идея по размещению ТВ, хватит ли у Вас места для стола в углу?

    расстояние от стола до стены 80 см, по всем нормам этого хватит. Причем в столе со стороны плиты будут шуфлядки для посуды, а со стороны стульев выступ 30 см для ног.

  • simply_pv Member
    офлайн
    simply_pv Member

    372

    14 лет на сайте
    пользователь #249646

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 5 февраля 2014 14:11
    gerdacom:

    Что там слышно с сегодняшней приемкой мест общего пользования?

    Динамика есть. Положительная. Остались незначительные исправления:
    1. где-то повесить замки на электрощитки - таких немного
    2. везде повесить замки на теплосчетчики - весь дом.
    3. где-то почистить/подкрасить/перекрасить целиком стены/углы/двери/наличники - всего понемногу.
    4. покрасить исправленные проёмы в трёшках, в некоторых, где дверь переносилась вглубь квартиры, доложить плитку и сделать потолок.

    Нам сказали что на это всё - максимум неделя.

  • gerdacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerdacom Senior Member Автор темы

    650

    13 лет на сайте
    пользователь #366737

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 5 февраля 2014 14:20
    simply_pv:

    gerdacom:

    Что там слышно с сегодняшней приемкой мест общего пользования?

    Динамика есть. Положительная. Остались незначительные исправления:
    1. где-то повесить замки на электрощитки - таких немного
    2. везде повесить замки на теплосчетчики - весь дом.
    3. где-то почистить/подкрасить/перекрасить целиком стены/углы/двери/наличники - всего понемногу.
    4. покрасить исправленные проёмы в трёшках, в некоторых, где дверь переносилась вглубь квартиры, доложить плитку и сделать потолок.

    Нам сказали что на это всё - максимум неделя.

    Спасибо

  • vs1223 Member
    офлайн
    vs1223 Member

    154

    11 лет на сайте
    пользователь #649684

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 5 февраля 2014 15:45

    Ну да, динамика есть, многое исправлено, даже двери в трешках перенесли))), в основном идут окончательные работы в самих квартирах (замазывают трещины, и всякого рода недоделки исправляют), на 11.02 заказана бригада из БРТИ ориентировочно будут проводить замеры 2-3дня, дальше подготовка документов, выдачу ключей и приемку квартир планируют начать с 1-х чисел марта. Как обязательное условие для получения ключей, - уплата вступительных и членских взносов (касается каждого) , и заключение договоров с обслуживающими организациями (касается председателя ТС).

  • energy_evgen Junior Member
    офлайн
    energy_evgen Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #792853

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 5 февраля 2014 16:10
    gerdacom:

    А пока я покажу свой вариант перепланировки.

    Ну по порядку начну - если что не так понял, извините за ранее ;)
    1) унитаз наверное лучше на правую стенку поставить, его так сказать использовать будет удобнее (конечно если вы не думали о перегородке для него, как он стоит сейчас);
    2) мне кажется слишком увеличили гостиную-кухню, не понимаю как оно используется, и уж совсем маленькой сделали себе спальню, думаю тесновато будет;
    3) угловой шкаф на кухне - не используется фактически, из-за холодильника нет шуфлядей да и рабочая поверхность в углу не удобная;
    4) я бы предложил ещё убрать шкаф из спальни, перенести дверь на сторону выходящую к кухне, увеличить коридор, и в нём сделать шкаф-купе на всю длину коридора (получится гардероб-коридор)

  • vs1223 Member
    офлайн
    vs1223 Member

    154

    11 лет на сайте
    пользователь #649684

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 5 февраля 2014 16:17

    а договор с обслуживающими организациями наше ТС может заключить только имея на балансе дом(который СИТ нам еще не передал), а передать СИТ может только получив паспорт на дом, а паспорт после обмера БРТИ, Вот такая петрушка. )))))

  • Yurlikkk Member
    офлайн
    Yurlikkk Member

    177

    13 лет на сайте
    пользователь #359318

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 5 февраля 2014 17:39

    фото сделаны сегодня
    5.02.2014 в 17:00

  • gerdacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerdacom Senior Member Автор темы

    650

    13 лет на сайте
    пользователь #366737

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 5 февраля 2014 21:09
    energy_evgen:

    gerdacom:

    А пока я покажу свой вариант перепланировки.

    Ну по порядку начну - если что не так понял, извините за ранее ;)
    1) унитаз наверное лучше на правую стенку поставить, его так сказать использовать будет удобнее (конечно если вы не думали о перегородке для него, как он стоит сейчас);
    2) мне кажется слишком увеличили гостиную-кухню, не понимаю как оно используется, и уж совсем маленькой сделали себе спальню, думаю тесновато будет;
    3) угловой шкаф на кухне - не используется фактически, из-за холодильника нет шуфлядей да и рабочая поверхность в углу не удобная;
    4) я бы предложил ещё убрать шкаф из спальни, перенести дверь на сторону выходящую к кухне, увеличить коридор, и в нём сделать шкаф-купе на всю длину коридора (получится гардероб-коридор)

    спасибо за адекватную критику, на все у меня есть аргументы, но не будем засорять форум. Эта тема интересна единицам.

  • vs1223 Member
    офлайн
    vs1223 Member

    154

    11 лет на сайте
    пользователь #649684

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 5 февраля 2014 23:09

    gerdacom +1