Ответить
  • halva_mtbank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    halva_mtbank Senior Member Автор темы

    2043

    10 лет на сайте
    пользователь #1295524

    Профиль
    Написать сообщение

    2043
    # 15 июля 2014 09:40 Редактировалось halva_mtbank, 121 раз(а).

      • Халва – это сразу две карты рассрочки: Халва MIX и Халва MAX , каждая со своим уникальным набором преимуществ.

      • Халва MAX – карта рассрочки, которая даёт максимум преимуществ для держателя. Расширенный функционал карты открывает новые возможности для воплощения всех желаний.

      • Халва MIX – карта, в которой сочетаются и «миксуются» все самые необходимые преимущества карты рассрочки для оптимального решения ежедневных задач.

        Подробнее о продукте

      • Заказать Халву MIX и Халву MAX можно на сайте банка, на этой же странице

          Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори, будь никем.(c) Элберт Хаббард
        • 137970 Senior Member
          офлайн
          137970 Senior Member

          1353

          16 лет на сайте
          пользователь #137970

          Профиль
          Написать сообщение

          1353
          # 6 мая 2015 12:34 Редактировалось 137970, 1 раз.

          del

          Незаменимых нет, ... достойных мало.
        • Annisa Senior Member
          офлайн
          Annisa Senior Member

          1315

          12 лет на сайте
          пользователь #656183

          Профиль
          Написать сообщение

          1315
          # 6 мая 2015 12:48
          Вичка:

          Уважаемые любители халвы, кто оплачивал услуги в Синэво? В феврале в филиале на Дзержинского,82 все было залеплено листами а4 "терминал не работает бла-бла-бла", в итоге полуживая все равно потащилась к банкомату за деньгой с другой карты.

          Я оплачивала и не единожды. Все ок. Если кому-то интересно по стоимости, то мы протестили с оператором из Синэво различные варианты оплаты (Халвой и наличными (либо другой картой)). Оплата за взрослых - при любом варианте расчетов сумма одна и та же, для ребенка - скидка 20% при оплате Халвой не считается.

          Добавлено спустя 30 секунд

          halva_mtbank, sergunchic, ясно, спасибо! :)

        • Неизвестный кот Senior Member
          офлайн
          Неизвестный кот Senior Member

          2711

          17 лет на сайте
          пользователь #103321

          Профиль

          2711
          # 6 мая 2015 12:50

          Все очень мутно с этой акцией. Никакой инфы. Почему бы хотя бы прямо в новости не написать о том что считается дата проведения операции, а не отражения по счету? Что нет никакой зависимости от стоимости и даты предидущих покупок.

          А то может оказаться все наоборот, а слова на форуме не пруф. Сколько уже было что ответы "представителя" МТБанка шли в разрез с ходом мыслей Бычека. Мутный он на то и мутный, что меняет правила игры, как ему это удобно.

          Кто-то отписывался что были какие-то "хитрости" с бонусными баллами по акции (Халва+ 100 тыс. бонусных баллов при оформлении). В чем проблема была?

          Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

          Annisa:

          плата за взрослых - при любом варианте расчетов сумма одна и та же, для ребенка - скидка 20% при оплате Халвой не считается.

          А мне пробивали скидку по карте Потребитель и я оплачивал по Халве. Правда это было год назад.

        • halva_mtbank Senior MemberАвтор темы
          офлайн
          halva_mtbank Senior Member Автор темы

          2043

          10 лет на сайте
          пользователь #1295524

          Профиль
          Написать сообщение

          2043
          # 6 мая 2015 12:58 Редактировалось halva_mtbank, 3 раз(а).
          halva_mtbank:

          sergunchic:

          halva_mtbank, подскажите, как учитывается сумма которая возвращается на карту за товар который после покупки сдается обратно в магазин. Я купил товар в апреле месяце, потом спустя неделю его сдал. К оплате до 15 мая мне выставили все равно к оплате этот товар, а общий платеж на сумму возвращенную на карту так и не уменьшился. Разъясните, пожалуйста, ситуацию.

          Эта покупка не пропадает из выписки. Возвращенные денежные средства поступают на счет как обычное пополнение и погашают текущие платежи.

          Вопрос 1: почему тогда сумма очередного платежа, выставленного к оплате не была уменьшена на сумму пополнения?
          Вопрос 2: погашать нужно на сумму, выставленную в интернет-банкинге за минусом суммы возврата или нет?

          Если возврат был произведен после формирования размера ежемесячного платежа, то эта сумма не учитывалась (она появилась в системе позже). Напишите в личку, проверим даты платежей и поможем.

          Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори, будь никем.(c) Элберт Хаббард
        • Вичка Member
          офлайн
          Вичка Member

          174

          16 лет на сайте
          пользователь #142493

          Профиль
          Написать сообщение

          174
          # 6 мая 2015 13:01

          Annisa, спасибо! Как-то резко прижало и неясно до конца, сколько в итоге денег выложим.

        • 4un4a Junior Member
          офлайн
          4un4a Junior Member

          71

          11 лет на сайте
          пользователь #736647

          Профиль
          Написать сообщение

          71
          # 6 мая 2015 13:07 Редактировалось 4un4a, 3 раз(а).

          Представитель банка, Так что по моему вопросу????

          4un4a:

          KP580BM80A:

          Чтобы не было столько "если", достаточно прочитать договор - там этот момент явно оговорен. В этой ситуации платеж по этой покупке гарантированно будет в следующем месяце.

          Я в принципе так и понял. Просто не так давно пользуюсь картой на всякий случай решил уточнить.
          Ну тут дело не столько в "если". Платеж пришелся на время акции "+1 месяц рассрочки". Партнер под эту акцию попадал. В сложившейся ситуации я под акцию не попадаю???

          Добавлено спустя 46 секунд

          halva_mtbank:

          Подтверждаю. Вносить необходимо указанную в интернет-банке сумму, дополнений или изменений быть не может. Первый платеж по указанной покупке будет в июне.

          Спасибо за ответ!!! Но вопрос по акции остался???

        • 1433780 Member
          офлайн
          1433780 Member

          111

          9 лет на сайте
          пользователь #1433780

          Профиль
          Написать сообщение

          111
          # 6 мая 2015 15:25

          28.04.2015 обратился в МТБ банк для получения пластиковых карт Халва и Халва+. Девушка приняла заявления и анкеты и сказала, что можно прийти в любое удобное время за картами! Когда я пришел 4.05.2013 ( т.к. 29.04 и 30.04 я прийти не мог по объективным причинам) мне сообщили, что с 1.05.2015 акция на халву закончилась, и нужно будет заплатить за выдачу карт и за их обслуживание! Меня это очень возмутило, подавал то я документы 28.04.2015, когда Акция действовала!!! Меня также возмутило халатное отношение и разгильдяйство персонала, они могли предупредить, что нужно прийти за картами до 01.05.2015, но они этого не сделали!!! В итоге я 2 раза отстоял в очереди по 30 минут, потратил свое личное время и средства на дорогу, не получил ни одной из карт!!! Получил лишь негативные эмоции о вашем банке и его персонале!!! P.S. У меня была аналогичная ситуация с Технобанком, 28.04.2015 я у них подавал документы на валютную карту, у них также была акция до 30.04.2015 однако я спокойно получил свою карту 4.05.2015, а главное бесплатно, несмотря на то что Акция у них также была до 30.04.2015.

        • halva_mtbank Senior MemberАвтор темы
          офлайн
          halva_mtbank Senior Member Автор темы

          2043

          10 лет на сайте
          пользователь #1295524

          Профиль
          Написать сообщение

          2043
          # 6 мая 2015 15:39
          4un4a:

          Представитель банка, Так что по моему вопросу????

          Повторю еще раз: вносить необходимо ту сумму, которая указана в выписке. Напишите в личку, дам точные данные по счету и условиям.

          Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

          1433780:

          28.04.2015 обратился в МТБ банк для получения пластиковых карт Халва и Халва+. Девушка приняла заявления и анкеты и сказала, что можно прийти в любое удобное время за картами! Когда я пришел 4.05.2013 ( т.к. 29.04 и 30.04 я прийти не мог по объективным причинам) мне сообщили, что с 1.05.2015 акция на халву закончилась, и нужно будет заплатить за выдачу карт и за их обслуживание! Меня это очень возмутило, подавал то я документы 28.04.2015, когда Акция действовала!!! Меня также возмутило халатное отношение и разгильдяйство персонала, они могли предупредить, что нужно прийти за картами до 01.05.2015, но они этого не сделали!!! В итоге я 2 раза отстоял в очереди по 30 минут, потратил свое личное время и средства на дорогу, не получил ни одной из карт!!! Получил лишь негативные эмоции о вашем банке и его персонале!!! P.S. У меня была аналогичная ситуация с Технобанком, 28.04.2015 я у них подавал документы на валютную карту, у них также была акция до 30.04.2015 однако я спокойно получил свою карту 4.05.2015, а главное бесплатно, несмотря на то что Акция у них также была до 30.04.2015.

          Напишите в личку, проведем внутреннюю проверку по факту некачественного обслуживания.

          От лица Банка приношу свои извинения за неудобства.

          Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори, будь никем.(c) Элберт Хаббард
        • olga-l Member
          офлайн
          olga-l Member

          259

          13 лет на сайте
          пользователь #466567

          Профиль
          Написать сообщение

          259
          # 6 мая 2015 16:22

          Ответьте пожалуйста по поводу данной акции:

          "В мае карта рассрочки «Халва» предоставляет уникальную возможность: кэшбэк 10% по каждой пятой покупке в любом магазине-партнере."

          Как считается покупка: по дате (времени) транзакции или по дате (времени) проведения операции?

          А то в интернет-банке покупки выстраиваются по порядку проведения операции, а считать по логике надо по времени транзакции...

        • halva_mtbank Senior MemberАвтор темы
          офлайн
          halva_mtbank Senior Member Автор темы

          2043

          10 лет на сайте
          пользователь #1295524

          Профиль
          Написать сообщение

          2043
          # 6 мая 2015 16:30
          olga-l:

          Ответьте пожалуйста по поводу данной акции:

          "В мае карта рассрочки «Халва» предоставляет уникальную возможность: кэшбэк 10% по каждой пятой покупке в любом магазине-партнере."

          Как считается покупка: по дате (времени) транзакции или по дате (времени) проведения операции?

          А то в интернет-банке покупки выстраиваются по порядку проведения операции, а считать по логике надо по времени транзакции...

          Покупки считаются по дате (времени) транзакции. Т.е. по самому факту покупки в магазине партнера, а не по отражению по счету в интернет банке.

          Добавил эту информацию в шапку темы.

          Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори, будь никем.(c) Элберт Хаббард
        • Evgensus Senior Member
          офлайн
          Evgensus Senior Member

          3776

          17 лет на сайте
          пользователь #76501

          Профиль
          Написать сообщение

          3776
          # 6 мая 2015 17:49

          Партнер "ЭталонОкна". При расчете халвой, во-первых, требуют сразу 100% оплату, а не частями, во-вторых, сумма на 8% выше.

        • 16283 Member
          офлайн
          16283 Member

          223

          20 лет на сайте
          пользователь #16283

          Профиль
          Написать сообщение

          223
          # 6 мая 2015 18:57

          halva_mtbank, а как мне узнать "номер" моей покупки? Чтобы определить покупку со скидкой?

        • 4200vel Member
          офлайн
          4200vel Member

          330

          14 лет на сайте
          пользователь #249238

          Профиль
          Написать сообщение

          330
          # 6 мая 2015 19:18

          да, сегодня приценивался к ноутбукам - в магазине техноплюс цена стоит за наличку. При олате халвой +10% на 2 месяца
          Так что будьте внимательны, дабы не разочароваться.....

          ИМХО: сейчас пошла такая волна, что наликом дешевле всюду. Задолбало, что смотришь цену на сайте, и звонить уточнять про халву нет желания, птому что с вероятностью 100% услишишь ответ "+10% по халве"

          [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
        • seryi_volk Senior Member
          офлайн
          seryi_volk Senior Member

          2717

          16 лет на сайте
          пользователь #143229

          Профиль
          Написать сообщение

          2717
          # 6 мая 2015 19:26

          аналогичная ситуация возникла- возникла необходимость купить шину в autoset.by.сначала назвали одну цену, как упомянул про халву, уже ценник вырос на 5 %. мне то разницы нет, все равно не для себя, мнето лучше по Халве пусть и лороже, но сам факт-представитель банка утверждал что партнеров устанавливающих различные цены по Халве не осталось.Причем речь об акции не шла, ничего не указывало что товар акционный

        • ju-lia Member
          офлайн
          ju-lia Member

          300

          14 лет на сайте
          пользователь #224335

          Профиль
          Написать сообщение

          300
          # 6 мая 2015 19:29
          4200vel:

          сегодня приценивался к ноутбукам - в магазине техноплюс цена стоит за наличку. При олате халвой +10% на 2 месяца

          покупали ноутбук в конце января. никаких наценок не было.Стоимость была как и на ценнике.

        • tt342m Member
          офлайн
          tt342m Member

          348

          12 лет на сайте
          пользователь #594372

          Профиль
          Написать сообщение

          348
          # 6 мая 2015 19:41
          Nisti:

          tt342m:

          Nisti:

          А тем временем комиссия за снятие наличных с Халвы уже 9,50% :super:

          а под какой процент, не подскажите?)

          Банк взимает только комиссию в размере 9,50% за снятие в рассрочку на 3 месяца

          Лажа какая-то эта Халва, хотел снять наликом 2 млн при максимально возможных 10, так мне сказали, что 10-только безнал, а налом мне тысяч 400 можно под эти самые 9,5%)))ха-ха, какой ужас! до какой ручки нужно дойти, чтоб снимать такие деньги на 3 месяца))

        • seryi_volk Senior Member
          офлайн
          seryi_volk Senior Member

          2717

          16 лет на сайте
          пользователь #143229

          Профиль
          Написать сообщение

          2717
          # 6 мая 2015 19:45
          tt342m:

          Nisti:

          tt342m:

          Nisti:

          А тем временем комиссия за снятие наличных с Халвы уже 9,50% :super:

          а под какой процент, не подскажите?)

          Банк взимает только комиссию в размере 9,50% за снятие в рассрочку на 3 месяца

          Лажа какая-то эта Халва, хотел снять наликом 2 млн при максимально возможных 10, так мне сказали, что 10-только безнал, а налом мне тысяч 400 можно под эти самые 9,5%)))ха-ха, какой ужас! до какой ручки нужно дойти, чтоб снимать такие деньги на 3 месяца))

          максимально возможные 10 млн- это ваш лимит овердрафта по безнальным операциям а магазинах-партнерах. Сумма снятия налика как правило 10-20 % процентов от суммы овера, устанавливается в каждом случае индивидуально и указывается в смс, которым банк обычно оповещает вас

        • tt342m Member
          офлайн
          tt342m Member

          348

          12 лет на сайте
          пользователь #594372

          Профиль
          Написать сообщение

          348
          # 6 мая 2015 20:23
          серый волк:

          tt342m:

          Nisti:

          tt342m:

          Nisti:

          А тем временем комиссия за снятие наличных с Халвы уже 9,50% :super:

          а под какой процент, не подскажите?)

          Банк взимает только комиссию в размере 9,50% за снятие в рассрочку на 3 месяца

          Лажа какая-то эта Халва, хотел снять наликом 2 млн при максимально возможных 10, так мне сказали, что 10-только безнал, а налом мне тысяч 400 можно под эти самые 9,5%)))ха-ха, какой ужас! до какой ручки нужно дойти, чтоб снимать такие деньги на 3 месяца))

          максимально возможные 10 млн- это ваш лимит овердрафта по безнальным операциям а магазинах-партнерах. Сумма снятия налика как правило 10-20 % процентов от суммы овера, устанавливается в каждом случае индивидуально и указывается в смс, которым банк обычно оповещает вас

          Так я ж говорю - лажа. Нафиг нужно, даже этот 1 млн, в какое место мне его засунуть?) за раз в магазе тратишь больше, а бесполезных смс мне шлется столько, что я их просто удаляю не читая, там одни безумные условия (типа бонусов за каждую 5-ю покупку, причем все 5 нужно сделать за один май месяц), может где-то и проскочила эта смс-ка с возможной суммой нала, но это уже не важно). Пылилась эта карта у меня с декабря месяца, чувствую, будет пылиться и дальше до конца срока действия. Скучно. В хоум-кредит условия были лучше, скорее всего открою карту снова в нем, там и 5 млн, и 10 снять налом не проблема, а покупать по халве ту же самую бытовую технику или электронику в 21 веке и ему подобным, где цены ОЧЕНЬ завышены по сравнению с обычными интернет-магазинами онлайнера , с которыми халва как раз и не работает - полное безумие. А ездить с этой картой за продуктами или машину заправлять - так на это и так в кармане деньги всегда лежат. До чего нужно докатиться, чтобы еду в кредит покупать)). Это такие 5 покупок имелись ввиду в этой акции?))Купи 5 раз поесть и получи бонус?))))

        • Sosed7788 Member
          офлайн
          Sosed7788 Member

          132

          9 лет на сайте
          пользователь #1586226

          Профиль
          Написать сообщение

          132
          # 6 мая 2015 20:35
          halva_mtbank:

          Подтверждаю. Вносить необходимо указанную в интернет-банке сумму, дополнений или изменений быть не может. Первый платеж по указанной покупке будет в июне.

          Тогда поясните почему дата операции 29-03-2015, дата совершения транзакции 03-04-2015, а сумма выставлена не в мае, а в апреле?

        • po4ti_zhenat Member
          офлайн
          po4ti_zhenat Member

          257

          11 лет на сайте
          пользователь #825326

          Профиль
          Написать сообщение

          257
          # 6 мая 2015 20:49
          Sosed7788:

          halva_mtbank:

          Подтверждаю. Вносить необходимо указанную в интернет-банке сумму, дополнений или изменений быть не может. Первый платеж по указанной покупке будет в июне.

          Тогда поясните почему дата операции 29-03-2015, дата совершения транзакции 03-04-2015, а сумма выставлена не в мае, а в апреле?

          Потому что транзакция была совершена до 05-го числа месяца, следующего за отчетным

          уже женат