Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • 1513617 Senior Member
    офлайн
    1513617 Senior Member

    3520

    9 лет на сайте
    пользователь #1513617

    Профиль
    Написать сообщение

    3520
    # 15 января 2016 22:48
    MirP:

    Владимир.Владимирович:

    ну если вы скушали фразу про заявление и предварительный заказ и ничего не сказали, то это ваши проблемы. Когда мне заикнулись о заказе, то я кассира быстро вернул в позитивное русло общения

    Какой вы резкий мужчина! Слабоумие или отвага? Если баблос физически неоткуда будет брать, в этом государстве вам не поможет ни правление банка, ни Нацбанк, ни верховный хитрозачёсанный.

    Меня слабо волновать будет проблема банка. Нет денег - банкротство, затем появляется государство и возмещает 100% моего вклада.

  • 1513617 Senior Member
    офлайн
    1513617 Senior Member

    3520

    9 лет на сайте
    пользователь #1513617

    Профиль
    Написать сообщение

    3520
    # 15 января 2016 22:50
    MirP:

    Владимир.Владимирович:

    Меня слабо волновать будет проблема банка. Нет денег - банкротство, затем появляется государство и возмещает 100% моего вклада.

    Вы в какой реальности живёте? :lol::lol::lol: Суд хоть один проходили самостоятельно?

    Теоретик, идите троллить в другое место

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором captain_che (1 февраля 2016 10:32)
    Основание: 3.5.18

  • kapu Member
    офлайн
    kapu Member

    462

    13 лет на сайте
    пользователь #325035

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 15 января 2016 23:17
    MirP:

    Владимир.Владимирович:

    Теоретик, идите троллить в другое место

    Куда уж нам до педантичного "практика" с атомными часами?! :lol:

    :100500:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором captain_che (1 февраля 2016 10:33)
    Основание: 3.5.18

  • ssserega Senior Member
    офлайн
    ssserega Senior Member

    964

    14 лет на сайте
    пользователь #245945

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 16 января 2016 09:17
    MirP:

    Владимир.Владимирович:

    Меня слабо волновать будет проблема банка. Нет денег - банкротство, затем появляется государство и возмещает 100% моего вклада.

    Вы в какой реальности живёте? :lol::lol::lol: Суд хоть один проходили самостоятельно?

    Вспомните Дельту - государство вернуло 100% вкладов.

    МОЗГ-ЭТО ОРГАН С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО МЫ ДУМАЕМ, ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2232

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2232
    # 16 января 2016 09:19
    Gwynbleidd:

    Aleksei:

    Была виза электрон с 5-ю баксами залога. Так и висит где-то.

    Ого, и сколько лет ей? У меня был валютный электрон делал в 13 году, там уже не было неснижаемого.

    Эта делалась в 2011

    А вот одна из старых карт, но далеко не первая, первые закрыты :D

    Fortes fortuna adiuvat
  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 16 января 2016 10:00
    krum:

    Более Красиво было бы неснижаемые отменить 14-го, а % почикать 15-го. Клиентооринтированнее, что ли.

    это было бы красивее, но физически невозможно

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Владимир.Владимирович:

    nook2004:

    2я партия пришла

    Сколько ж всего партий? :trollface:
    Мне по двум картам не пришло ничего, видимо забанили за то что правду пишу

    )))

    Добавлено спустя 20 минут 6 секунд

    serebans:

    Владимир.Владимирович:

    nook2004:

    2я партия пришла

    Сколько ж всего партий? :trollface:
    Мне по двум картам не пришло ничего, видимо забанили за то что правду пишу

    да там логика пока не прослеживается ;) из 4х "сберо-шкатулок" пока только по одной неснижаемый прилетел... которая в USD и оформлялась она позже всех... причём похоже этот процесс никак не "визуализирован" - СМСки нет, в выписке не видно и т.д. т.п. Заходи в ИБ, смотри сам, сверяйся что было стало и т.д.... всё оформлялось в одном отделении...

    к 20:00 по всем сберкам всё добежало....

    смски и не будет.. это технологическая операция

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    MirP:

    Кому интересно, можно ешё и комменты к этой статейке глянуть насчёт получения своих кровных с валютной карты. БИБ не исключение там. :znaika:

    и о чем статья? случай фин безграмотности в глубинке.. не более того :-?

    Добавлено спустя 35 минут 16 секунд

    MirP, вот вы ж на форуме недолго.. почитайте все страницы ))
    Белинвестбанк как раз таки всегда сохранял и стремился сохранять лояльность к своим клиентам.. и во все кризисы, хоть и сограничениями, мы оставляли возможность рассчитываться рублевыми картами зарубежом, хотя многие банки делали диаметрально по-другому :znaika:

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    ANDREWS:

    deNoor, уже проверял ))))) пока проблем не было. Но напрягает сама обстановка - ВШ сейчас по сути вклад до востребования.... а если деньга нужна на лечение/хатку/машину и т.п. срочно .... Как быть ? Когда уже появяться отзывные онлайн вклады.... пусть на месяц , хотя бы ..... чтобы голова не болела..... А то БИБ дождется таки выноса в ПМБ.....

    не все зависит от нас.. соседнее подразделение старается - надеемся скоро будет Инет депозит

    Добавлено спустя 2 минуты

    Gwynbleidd:

    MirP:

    Ознакамливайтесь на здоровье. :D

    ознакомился , убедился, что БИБ - правильный выбор.

    MirP:

    Ваша правда. Наверное, в силу неповоротливости бюрократического аппарата, не успели.

    Ну это уже домыслы. :)

    Спасибо! В такие времена с нами остаются наши верные клиенты и мы готовы разбиться в грязь, чтобы Вы не пожалели, что Вы с нами :super:

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • zangetzu Senior Member
    офлайн
    zangetzu Senior Member

    1384

    14 лет на сайте
    пользователь #221261

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 16 января 2016 11:07
    redbird:

    Белинвестбанк как раз таки всегда сохранял и стремился сохранять лояльность к своим клиентам.. и во все кризисы, хоть и сограничениями, мы оставляли возможность рассчитываться рублевыми картами зарубежом, хотя многие банки делали диаметрально по-другому

    Два пришествия ограничений я пережил с БИБ. Пользовался рублевой картой за границей и умудрялся проводить платежи по рублевому виртуону на некоторых онлайн-площадках (там, где платежи проходили через виртуальные терминалы в лондоне).

    "Меня всегда преследуют умные мысли, но я оказываюсь быстрее."
  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14794

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14794
    # 16 января 2016 11:21
    ssserega:

    MirP:

    Владимир.Владимирович:

    Меня слабо волновать будет проблема банка. Нет денег - банкротство, затем появляется государство и возмещает 100% моего вклада.

    Вы в какой реальности живёте? :lol::lol::lol: Суд хоть один проходили самостоятельно?

    Вспомните Дельту - государство вернуло 100% вкладов.

    Тут речь о том, что если навернется ГОСбанк, то....

    Stalker - обнови сайт и базу Минской области !!!
  • Artur_by Senior Member
    офлайн
    Artur_by Senior Member

    992

    15 лет на сайте
    пользователь #160274

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 16 января 2016 12:13
    redbird:

    Спасибо! В такие времена с нами остаются наши верные клиенты и мы готовы разбиться в грязь, чтобы Вы не пожалели, что Вы с нами

    И Вам спасибо :beer:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1067

    9 лет на сайте
    пользователь #1522639

    Профиль

    1067
    # 16 января 2016 13:19 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).
    ssserega:

    Вспомните Дельту - государство вернуло 100% вкладов.

    Вспомните, в течение какого периода времени это происходило; подумайте, вернули ли проценты физикам за пользование их деньгами после даты отзыва лицензии, а также по вкладам с капитализацией в конце года; озадачьтесь узнать, с чем остались физлица-ИП вместе с владельцами корпоративных дебетовых карточек и "металлических" счетов в данной ситуации; про юриков даже и упоминать не буду. :rotate:

    redbird:

    Белинвестбанк как раз таки всегда сохранял и стремился сохранять лояльность к своим клиентам.. и во все кризисы, хоть и сограничениями, мы оставляли возможность рассчитываться рублевыми картами зарубежом, хотя многие банки делали диаметрально по-другому :znaika:

    Сомнительное проявление лояльности: у вас неснижаемые были по дебетовым валютным картам ещё буквально год назад, а в нынешней ситуации с неснижами по ВШ и сберкам вы месяцами "рожаете" решение, на принятие которого достаточно одного дня. И это первое, что приходит в голову. На фоне других банков БИБ выглядит вполне достойно для клиента, но здоровая критика, на мой взгляд, вам не мешает. :beer:
    redbird А если без лирики:сколько можно ждать 2 строчек в банкинге о том, что "Оплата услуг" это не что иное, как кабинет ЕРИП, доступ к которому предоставлен БИБом и клиенту нет смысла перименовывать платежи, т.к. зайдя через месяц-другой он всё равно их не найдёт там? :ass: Реализацию возможности длительного хранения, насколько я понял, ждать не приходится. :roll:

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14794

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14794
    # 16 января 2016 13:26

    redbird, кстати с возвратом неснижаемых вы впереди планеты всей :super: . Надосуге почитайте какой нужно квест пройти в бпсе чтобы свои деньги вернуть :molotok:

    Stalker - обнови сайт и базу Минской области !!!
  • 1513617 Senior Member
    офлайн
    1513617 Senior Member

    3520

    9 лет на сайте
    пользователь #1513617

    Профиль
    Написать сообщение

    3520
    # 16 января 2016 13:29
    MirP:

    Вспомните, в течение какого периода времени это происходило; подумайте, вернули ли проценты физикам за пользование их деньгами после даты отзыва лицензии, а также по вкладам с капитализацией в конце года; озадачьтесь узнать, с чем остались физлица-ИП вместе с владельцами корпоративных дебетовых карточек в данной ситуации; про юриков даже и упоминать не буду.

    простите, но вы идиот. физикам дельты вернули деньги с процентами, про юриков мы здесь в принципе не говорим -- государство гарантирует возврат только физ лицам.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (21 января 2016 15:18)
    Основание: 3/5/17

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1067

    9 лет на сайте
    пользователь #1522639

    Профиль

    1067
    # 16 января 2016 13:40 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    Владимир.Владимирович:

    простите, но вы идиот. физикам дельты вернули деньги с процентами, про юриков мы здесь в принципе не говорим -- государство гарантирует возврат только физ лицам.

    Вы меня конечно извините, но я устал что-то объяснять такому тупарю, как ты. Почитай внимательно моё предложение про проценты. Про юриков я даже и не упоминал, - кретинушка ты наперевес с цезиевыми атомными часами. :lol:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (21 января 2016 15:18)
    Основание: 3/5/17

  • 144144 Senior Member
    офлайн
    144144 Senior Member

    765

    16 лет на сайте
    пользователь #144144

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 16 января 2016 13:54

    Как ветка то ожила, люди свои 300 дождались сходить в магазин.
    redbird, новостей по и-депозитам ждать до апреля или раньше могут быть?

  • jobs14 Senior Member
    офлайн
    jobs14 Senior Member

    735

    14 лет на сайте
    пользователь #239236

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 16 января 2016 14:08
    nook2004:

    ssserega:

    MirP:

    Владимир.Владимирович:

    Меня слабо волновать будет проблема банка. Нет денег - банкротство, затем появляется государство и возмещает 100% моего вклада.

    Вы в какой реальности живёте? :lol::lol::lol: Суд хоть один проходили самостоятельно?

    Вспомните Дельту - государство вернуло 100% вкладов.

    Тут речь о том, что если навернется ГОСбанк, то....

    БИБ не навернется. Его будут санировать при любом раскладе. БИБ выкупается ЕБР за 400 млн евро. Всю сумму должны перечислить за 4 года. Последний перевод был 50 млн евро. Если в чем-то ошибаюсь, то банкиры могут меня поправить.

    Навернутся мелкие банки, которые постоянно испытывают проблемы с ликвидностью во всех валютах: идея, бта, хоумкредит.

    Спасибо БИБу, что просто дал возможность распоряжаться неснижаемым без всяких замарочек. Карты не закрываю. Будут просто расчетные для похода в магаз. Кстати, евро я забирать не буду точно, оставлю в банке. Валюта, ппц какая неудобная во всех смыслах. Меня бесит хотя бы то, что все купюры разных размеров.

    А вот с неснижаемым у БПС нужно замарочиться. Открыть валютный вклад в банке и потом на него сделать перевод неснижаемого.
    Так и сделаю и еще дозакину баксы на него.

  • klementyonok Member
    офлайн
    klementyonok Member

    116

    11 лет на сайте
    пользователь #762029

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 16 января 2016 14:09

    Подскажите, пожалуйста, сегодня получил СМС

    BIB BELINVESTBANK INFORMIRUET VAS OB IZGOTOVLENII KARTY VISA

    это значит, что моя карта уже находится в отделении банка, которое я указывал через интернет-помощник? Просто в интернет-помощнике у карты висит статус на рассмотрении.

  • jobs14 Senior Member
    офлайн
    jobs14 Senior Member

    735

    14 лет на сайте
    пользователь #239236

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 16 января 2016 14:13
    klementyonok:

    Подскажите, пожалуйста, сегодня получил СМС

    BIB BELINVESTBANK INFORMIRUET VAS OB IZGOTOVLENII KARTY VISA

    это значит, что моя карта уже находится в отделении банка, которое я указывал через интернет-помощник? Просто в интернет-помощнике у карты висит статус на рассмотрении.

    да

  • Panya Senior Member
    офлайн
    Panya Senior Member

    14289

    19 лет на сайте
    пользователь #33974

    Профиль
    Написать сообщение

    14289
    # 16 января 2016 14:17 Редактировалось Panya, 1 раз.

    БИБ, а что, эквайринг не рабоает? терминалы ловят ошибку (дозвон->авторизация SSL->приём данных->на терминале появляется текст с ошибкой секунд на 5->терминал возвращается в исходное состояние). никакого чека нету. причем на двух терминалах разных моделей (но в одном магазине). люди сказали, что вообще карточки заблокировали, в городе ничего не работает...

    девальвации, конечно же, нет...

  • klementyonok Member
    офлайн
    klementyonok Member

    116

    11 лет на сайте
    пользователь #762029

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 16 января 2016 15:09
    jobs14:

    klementyonok:

    Подскажите, пожалуйста, сегодня получил СМС

    BIB BELINVESTBANK INFORMIRUET VAS OB IZGOTOVLENII KARTY VISA

    это значит, что моя карта уже находится в отделении банка, которое я указывал через интернет-помощник? Просто в интернет-помощнике у карты висит статус на рассмотрении.

    да

    Спасибо за ответ! А смогу ли я через интернет-помощник выпустить к моей карточке карточку для жены? Т.е. чтобы счет у нас был один, а карточки с именами владельцев у каждого своя.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32585

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32585
    # 16 января 2016 15:10 Редактировалось Gwynbleidd, 2 раз(а).
    klementyonok:

    А смогу ли я через интернет-помощник выпустить к моей карточке карточку для жены? Т.е. чтобы счет у нас был один, а карточки с именами владельцев у каждого своя.

    Можно. Около вашей карты надо нажать Заявка на доп. карту.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).