Ответить

Apple iOS, экран 5.8" AMOLED (1125x2436), Apple A11 Bionic, ОЗУ 3 ГБ, память 64 ГБ, камера 12 Мп, аккумулятор 2716 мАч, 1 SIM (nano-SIM), влагозащита IP67

  • -GNU- Member
    офлайн
    -GNU- Member

    403

    12 лет на сайте
    пользователь #531687

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 22 ноября 2018 02:31

    Очень хочу себе такой аппарат, но амолед матрица отпугивает, и только поэтому куплю 8 plus, хоть и не так его хочу из-за неудобных размеров.
    Ну бред, когда в телефоне есть регулировка яркости, и нельзя выкручивать на 100% на длительное время. Покупаешь крутой экран, чтоб втыкать в темноту, если хочешь чтоб он долго служил.

  • SpiritMoon Senior Member
    офлайн
    SpiritMoon Senior Member

    1267

    11 лет на сайте
    пользователь #775104

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 22 ноября 2018 10:01 Редактировалось SpiritMoon, 1 раз.
    -GNU-:

    Очень хочу себе такой аппарат, но амолед матрица отпугивает, и только поэтому куплю 8 plus, хоть и не так его хочу из-за неудобных размеров.
    Ну бред, когда в телефоне есть регулировка яркости, и нельзя выкручивать на 100% на длительное время. Покупаешь крутой экран, чтоб втыкать в темноту, если хочешь чтоб он долго служил.

    Бред написали, полный бред.
    Если бы меньше слов , а больше дела, то в сети легко нагуглить обзоры , как этот экран проверяли на износостойкость и все тут ок.
    Все что ниже Х - это совсем другие аппараты в серии Apple, как по цене и сегменту, так и по пользовательским ощущениям.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15489

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15489
    # 22 ноября 2018 10:19

    SpiritMoon, для игроманов всё равно не подходит, ибо если сутками играть на телефоне (особенно в одну игру) - статичные элементы выгорят, ну и навигатор туда же (не зря яндекс.навигатор поменял дизайн в угоду олед-дисплеям, да и то некоторые элементы всё равно остаются на одном месте). Разумеется, всё равно олед в Х/Xs - чуть ли не лучшее предложение среди всех олед-матриц.

  • alex-ks Senior Member
    офлайн
    alex-ks Senior Member

    1566

    19 лет на сайте
    пользователь #29469

    Профиль
    Написать сообщение

    1566
    # 22 ноября 2018 13:03 Редактировалось alex-ks, 3 раз(а).
    mixtur:

    lexaizotov, если будете юзать быструю зарядку, беспроводную, зарядку от power bank, в машине + от компа от кабеля, то это повышает износ батареи и она деградирует..

    Уже год заряжаю только от китайской беспроводной зарядки и от компьютера кабелем - состояние батареи 98% Ничего не деградирует (все в пределах нормы).
    Однако допускаю, что при использовании быстрой зарядки например от ipad, батарея может деградировать сильнее, чем обычно. Поэтому не пользуюсь ей.

  • SpiritMoon Senior Member
    офлайн
    SpiritMoon Senior Member

    1267

    11 лет на сайте
    пользователь #775104

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 22 ноября 2018 13:36
    SvolotcH:

    SpiritMoon, для игроманов всё равно не подходит, ибо если сутками играть на телефоне (особенно в одну игру) - статичные элементы выгорят, ну и навигатор туда же (не зря яндекс.навигатор поменял дизайн в угоду олед-дисплеям, да и то некоторые элементы всё равно остаются на одном месте). Разумеется, всё равно олед в Х/Xs - чуть ли не лучшее предложение среди всех олед-матриц.

    И все равно я с вами не соглашусь.

    Экраны стоят от samsung, лишь только глупец, простите, будет доказывать, что экраны у apple лучше и верить в магию apple, считая, что samsung на свои телефоны ставит экраны хуже, чем поставляет экраны конкуренту. :trollface:
    Это как Адвокат, купить X, продать его б/у дороже, так как телефон стал лучше.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15489

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15489
    # 22 ноября 2018 13:48 Редактировалось SvolotcH, 2 раз(а).

    SpiritMoon, у меня своё мнение, основанное на одновременном пользовании айфона и самсунга, и резюме по экранам не раз и не два писал - имхо, экран у айфона лучше откалиброван по цветам, и белый фон значительно меньше уходит в синеватый/зелёный/розовый под углами. Ну и ещё - экраны-то самсунговские, но эксклюзивные (загнута вовнутрь нижняя часть вместе со шлейфом, можно нагуглить инфу на эту тему), и самсунг их другим не продаёт. Возможно, в s10 будут экраны лучше айфоновских, но пока что оледы в айфонах - лучшие на рынке в сумме качественных характеристик (думаю, со мной многие согласятся).
    По поводу видео: да блин, сколько можно-то уже обсасывать эту тему - выгорает ЛЮБОЙ олед-дисплей в силу самой технологии (диоды различных цветов живут различное время), выгорит или нет через определённое время (полгода, год, пять лет) - зависит от конкретных пользовательских сценариев использования.

  • SpiritMoon Senior Member
    офлайн
    SpiritMoon Senior Member

    1267

    11 лет на сайте
    пользователь #775104

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 22 ноября 2018 14:22
    SvolotcH:

    SpiritMoon, у меня своё мнение, основанное на одновременном пользовании айфона и самсунга, и резюме по экранам не раз и не два писал - имхо, экран у айфона лучше откалиброван по цветам, и белый фон значительно меньше уходит в синеватый/зелёный/розовый под углами. Ну и ещё - экраны-то самсунговские, но эксклюзивные (загнута вовнутрь нижняя часть вместе со шлейфом, можно нагуглить инфу на эту тему), и самсунг их другим не продаёт. Возможно, в s10 будут экраны лучше айфоновских, но пока что оледы в айфонах - лучшие на рынке в сумме качественных характеристик (думаю, со мной многие согласятся).
    По поводу видео: да блин, сколько можно-то уже обсасывать эту тему - выгорает ЛЮБОЙ олед-дисплей в силу самой технологии (диоды различных цветов живут различное время), выгорит или нет через определённое время (полгода, год, пять лет) - зависит от конкретных пользовательских сценариев использования.

    Ваше мнение так и осталось вашим мнением. Считаю, что это ваше субьективное имхо. Вы сами для себя сделаете хуже чем соседу? Вопрос риторический. Для меня экран от инженеров samsung лучше, вы нашли какую то магию в калибровке. Ну.... ок. Насколько это глупое утверждения, я уже объяснил выше (не надо иметь пять пядей во лбу, чтобы понять, что делая одно для других, можно учесть свои же косяки и сделать для себя лучше, блин, да это истина которую не требует доказательства),
    По поводу видео - эксперимент проведен, результат выдан, обсасовывайте, доказывайте, рассказывайте... человек взял и сделал. Что вас не устраивает, я не могу понять. Максимальная яркость выкручена, по срокам было оговорено, за год все хорошо и это при ненормальном использование.
    Пустозвонство не в почете. И простите, 5 лет, серьезно, б.. пять лет, я лишь слышал про то, что Rolls Royce за пять лет вполне себя нормально чувствует, даже не выцветает, а остальное как бы, простите нормально так изнашивается при активной работе за пять то лет.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15489

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15489
    # 22 ноября 2018 14:40
    SpiritMoon:

    Ваше мнение так и осталось вашим мнением. Считаю, что это ваше субьективное имхо.

    далеко не только моё, многие соглашаются (особенно из тех, кто тоже юзает постоянно айфон с самсунгом)

    SpiritMoon:

    Для меня экран от инженеров samsung лучше

    на бумаге (если просто сравнивать ТТХ) - да, лучше, в реальности в целом - нет

    SpiritMoon:

    Вы сами для себя сделаете хуже чем соседу?

    Если сосед предложит сделать что-то лучше, чем это сделано для себя, но забашляв нехилые бабки и с соглашением о том, что для себя это самое (лучшее) нельзя использовать никому кроме соседа - что тогда?

    SpiritMoon:

    По поводу видео - эксперимент проведен, результат выдан, обсасовывайте, доказывайте, рассказывайте...

    А что не так? Год активного экрана, конечно же выгорят области на дисплее, чего ж автор не сделал аналогичное с самсунгом или любым другим мобильником с оледом? Результат будет как минимум не лучше, а то и ещё хуже. Собственно, демо-образцы что Х, что самсунгов в салонах это наглядно показывают. S8 и S7 (там где остались) так вообще - на них там больно смотреть, настолько сильно отпечатались картинки.

  • -GNU- Member
    офлайн
    -GNU- Member

    403

    12 лет на сайте
    пользователь #531687

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 22 ноября 2018 15:55 Редактировалось -GNU-, 5 раз(а).

    Выскажу свое мнение. Телефон я обычно стараюсь купить минимум на 3 года, а не на 1. Сталкивался уже с 3-мя амоледами, и на каждом телефоне ставил чёрные обои, старался не выкручивать яркость, меньше играть,не ставить часы на заблокированном экране. Вообщем занимался маразмом, экономил экран. Что по итогу, небольшие следы выгорания наступали через пол года. Правда на одном за год ничего не произошло, кроме попадания воздуха в матрицу, от того, что катаясь на лыжах я упал и немного придавил тел или не придавил, следов не было, но после каталки экран стал с зеленым пузырем.
    Так вот, чтоб не "экономить" экран, чтоб в голове было спокойно, лучше взять на ipse.

    Добавлено спустя 12 минут 55 секунд

    Еще помню, когда когда пересел с 920 нокии (купленной почти сразу со старта продаж), на 930- с амолед, почитав сказки про эти экраны, в плане отклика матрицы, то я сразу заметил, что экран больше мылит, чем на 920-й. 920-ю подарил сеструхе, так та по сей день им пользуется, правда аккум уже слабое место. Ипс конечно тоже не вечен, но за 5 лет с экраном вообще ничего не произойдет при любой эксплуатации, но всё же после 5 лет небольшая высветленная полоса появилась.
    Понятное дело, что сейчас нас приучили телефоны менять раз 1-2, максимум 3 года, но я как советского понятия, покупаю дорогое не для понтов, а для качества и большого срока службы. Эта как покупая дорогие туфли, покупаешь, чтоб носить много лет.

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 22 ноября 2018 16:10
    -GNU-:

    чтоб не "экономить" экран, чтоб в голове было спокойно

    Надо просто не думать об этом.

  • SpiritMoon Senior Member
    офлайн
    SpiritMoon Senior Member

    1267

    11 лет на сайте
    пользователь #775104

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 22 ноября 2018 16:25 Редактировалось SpiritMoon, 2 раз(а).
    my_land:

    -GNU-:

    чтоб не "экономить" экран, чтоб в голове было спокойно

    Надо просто не думать об этом.

    Отличный совет.
    Если человек покупает себе игрушку, а по другому такой телефон не назвать, так как с функцией телефона справляется от не особо - это многофункциональная игрушка и она ему не по карману, то начинается эта истерия и педантичное отношение, ну вот, через ,мол, года я тут увидел под углом "столько то градусов", под таким то уровнем света, в таком то положении планет и построение звездной системы точку... Ну что же, ппц, боль, агония, идем душить детей. Это одна из причин, почему не Xs, не готов я морально сейчас выложить за него цену наших оф ресселейров.
    Я уже писал, через неделю у меня появилась точка, не скол, как оказалась, а точка, ну, не приятно, ок, купил чехол, через неделю снял его.
    Не то восприятие от использование.
    Были разные аппараты, пользовался, и не загонялся, от этого всегда было ок, и не искал выгорания на экране.

    Если сосед предложит сделать что-то лучше, чем это сделано для себя, но забашляв нехилые бабки и с соглашением о том, что для себя это самое (лучшее) нельзя использовать никому кроме соседа - что тогда?

    Задумка хороша, и, возможно, это единственный вариант, при котором это может сработать. Сумма лишь может быть высока настолько, что они закладывают в телефон как мзду для самсунга за экран)

    А что не так? Год активного экрана, конечно же выгорят области на дисплее, чего ж автор не сделал аналогичное с самсунгом или любым другим мобильником с оледом?

    Вы не уловили посыл, все так, видео о том, что даже при таком ненормальном использовании, с экраном все нормально. Вы видео смотрели то?

  • -GNU- Member
    офлайн
    -GNU- Member

    403

    12 лет на сайте
    пользователь #531687

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 22 ноября 2018 16:26 Редактировалось -GNU-, 2 раз(а).

    Вот еще интересный момент. Был у меня и microsoft 950xl, через пол года ляснул экран. Тогда этот телефон покупал за 7 600 000. Так вот замена экрана стоила 4 500 000, нехило так, амолед ведь! Недавно ляснул экран на своем любимчике 6s plus, там замена обошлась всего в 200р, класса AAA.

    Добавлено спустя 6 минут 46 секунд

    Жалко что в iphone xr нет зд тача и нет телеобъектива в камереи и экран не фулл хд, так бы его с руками оторвал.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15489

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15489
    # 22 ноября 2018 16:38

    -GNU-, 200р за экран на 6s+ - это китайский "аналог", который при прямом сравнении выглядит хуже (если рамка чёрная - для цвета space gray - сразу видна разница внешне - сам экран в выключенном состоянии светлее и явно выделяется по сравнению с рамкой, тогда как оригинал практически сливается по цвету с рамкой). Такие ставят ещё в подвальные рефы айфонов, а потом люди пишут, мол, на айфонах экраны так себе, и цвета искажаются под углами, и яркость не та :lol:

  • -GNU- Member
    офлайн
    -GNU- Member

    403

    12 лет на сайте
    пользователь #531687

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 22 ноября 2018 16:43 Редактировалось -GNU-, 2 раз(а).
    SvolotcH:

    -GNU-, 200р за экран на 6s+ - это китайский "аналог", который при прямом сравнении выглядит хуже (если рамка чёрная - для цвета space gray - сразу видна разница внешне - сам экран в выключенном состоянии светлее и явно выделяется по сравнению с рамкой, тогда как оригинал практически сливается по цвету с рамкой). Такие ставят ещё в подвальные рефы айфонов, а потом люди пишут, мол, на айфонах экраны так себе, и цвета искажаются под углами, и яркость не та :lol:

    Всё так и есть, цвета холоднее, блеклые, углы обзора маленькие. Рамка более белая чем у оригинального а в выключенном состоянии экран с синим оттенком. Но лучше так за 200, чем новый тел за 1200. Кстати оригинальных вообще нет, только китайские.
    Да пофиг, он пойдет моей девушке. это всё ровно лучше чем zte за 300р=)

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15489

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15489
    # 22 ноября 2018 16:50

    -GNU-, оригиналы проскакивают время от времени с разборок телефонов (самый популярный вариант - разборка айфона, залоченного на icloud). Ещё вариант - т.н. переклейка (берётся оригинальный неповрежденный дисплей с битым стеклом, очищается от стекла - и на него наклеивается целое стекло, процедура геморная, есть шанс повредить, но в случае Х/Xs(max), наверное, чуть ли не единственный способ "освежить" битый дисплей дешевле чем предлагают в эпл.).

  • -GNU- Member
    офлайн
    -GNU- Member

    403

    12 лет на сайте
    пользователь #531687

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 22 ноября 2018 16:53

    Вообще уже запутался что купить, 8plus, X , или XR, у каждого свои + и-. Наверно так и не выберу, а куплю себе еще один 6s plus, только с максимальным объемом памяти).

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15489

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15489
    # 22 ноября 2018 16:57 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    -GNU-, чем не вариант пойти в тот же i-store и пощупать каждый, затем уже определяться. По мне так после Х возвращаться к использованию 6s нет ни какого желания (валяется, так сказать, для коллекции на пару с 4s). Но вот матери недавно понадобилось сменить старую шестёрку (отклеился экран) - взяла восьмёрку, ибо ей хотелось именно с кнопкой, не хочет "переучиваться" на свайпы, да и размер 6/7/8 её больше устраивает (ладони мелковаты).

  • -GNU- Member
    офлайн
    -GNU- Member

    403

    12 лет на сайте
    пользователь #531687

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 22 ноября 2018 17:02 Редактировалось -GNU-, 1 раз.

    Я больше склоняюсь к 8 plus, но катаясь на велосипеде в спортивных штанах, мой 6s plus не полностью влазит в карман, вот и вылетел. X как раз влез бы. Конечно можно таскать с собой рюкзак, но это уже неудобства.

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    SvolotcH:

    -GNU-, чем не вариант пойти в тот же i-store и пощупать каждый, затем уже определяться.

    Так и сделаю.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15489

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15489
    # 22 ноября 2018 17:08

    -GNU-, ленина д.5 (вроде так), ТЦ гринсити, ТЦ галерея. Завтра у них ещё и какие-то там скидки из-за чёрной пятницы (скорее всего, поставят какой-нибудь неликвид подешевле) :)

  • Master.of.Nodes Senior Member
    офлайн
    Master.of.Nodes Senior Member

    1674

    8 лет на сайте
    пользователь #1826107

    Профиль
    Написать сообщение

    1674
    # 22 ноября 2018 17:46

    -GNU-, на 6с плюс за 200р должны были поставить как минимум переклей. Судя по описанию ваш дисплей стоит около 20 енотов

    Все решения которые ты принимал в жизни привели тебя к прочтению этой строчки