Ответить
  • capalle Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    capalle Junior Member Автор темы

    84

    18 лет на сайте
    пользователь #46963

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 2 января 2009 10:14 Редактировалось homeded, 51 раз(а).

    Уважаемые участники ветки.

    Ветка предназначена для обмена информацией по актуальным ценам.

    Поделитесь
    1) изменились ли цены?
    2) где можно выгодно приобрести тот или иной товар?

    Свое отношение к выбору товаров просьба высказывать в соответствующих разделах форума.
    Для бытовой техники можно поделиться опытом эксплуатации, написав отзыв в каталоге -- это будет намного полезнее для будущих владельцев, чем спор в ветке, для этого не предназначенной. Зачем создавать информацию, которую нельзя будет использовать?

    За обсуждение вкусов, запахов масел, кофе, пива или особенностей работы стиральных машин, холодильников и прочего будут выставляться карточки по пункту правил 3.5.18.
    Свое отношение к бизнесу в стране можно высказать в отдельной ветке Морально-этическая сторона ведения бизнеса в Беларуси.

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Куратор ветки Bad girl
    Куратор ветки homeded

  • Аристотель Member
    офлайн
    Аристотель Member

    347

    9 лет на сайте
    пользователь #1646416

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 25 мая 2015 13:56
    Андрейкин:

    сыр уже в евроопте российский и аналог уже от 87 тыс до 110 тыс

    Вот только что купил кусок щучинского сыра 50% "Российский молодой" в еврике по 64 тыщ за кило. Даже не по красной цене.

  • Андрейкин Senior Member
    офлайн
    Андрейкин Senior Member

    3358

    10 лет на сайте
    пользователь #1202857

    Профиль
    Написать сообщение

    3358
    # 25 мая 2015 16:27
    Аристотель:

    Андрейкин:

    сыр уже в евроопте российский и аналог уже от 87 тыс до 110 тыс

    Вот только что купил кусок щучинского сыра 50% "Российский молодой" в еврике по 64 тыщ за кило. Даже не по красной цене.

    в евраопте на кургане сыр беларуского производства как российский с мелкими дырочками от 87 тыс самы дешевый и до 107тыс и еще был копченый такой плетенка непомню как называется трубочкой такой пресованный стоил 173 тыс :P

  • МаксимОВ Senior Member
    офлайн
    МаксимОВ Senior Member

    1117

    9 лет на сайте
    пользователь #1431697

    Профиль
    Написать сообщение

    1117
    # 25 мая 2015 17:41 Редактировалось МаксимОВ, 1 раз.
    Андрейкин:

    Аристотель:

    Андрейкин:

    сыр уже в евроопте российский и аналог уже от 87 тыс до 110 тыс

    Вот только что купил кусок щучинского сыра 50% "Российский молодой" в еврике по 64 тыщ за кило. Даже не по красной цене.

    в евраопте на кургане сыр беларуского производства как российский с мелкими дырочками от 87 тыс самы дешевый и до 107тыс и еще был копченый такой плетенка непомню как называется трубочкой такой пресованный стоил 173 тыс :P

    Вчера покупал литовский сыр "Сваля" в гиппо (что на ул.Горецкого 2)
    80тыс за кило.
    Этот сыр хорошо сочетается с белым виноградным вином, кофе, литовским пряным черным хлебом. :znaika:

    Чем дольше живёшь, тем теснее кажется мир.
  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2340

    12 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 25 мая 2015 20:36
    Bad girl:

    не знаю.... опасаюсь я уже брать белорусский шоколад(столько раз нарывалась на откровенное Г...а месяца полтора назад стала свидетелем, как сослуживец скармливал всем желающим плитку поганого темного шоколада Коммунарки...сам есть не хотел :molotok: ).
    по дороге на работу в ларьке в переходе иногда покупаю Рошен 70% или Brut (18-25 тыс в зависимости от сорта). вкусный...
    Таблерон еще черный и молочный ничего (молочный с зеленой полосой...но его только в дьюти видела). 100гр черного на скидке нынче в Короне 23.5 тыс
    cote d'or темный с фундуком (со слоником такой), Lindt intense orange тоже ничего ;) ....к сожалению до них ни Коммунарке, ни Спартаку, ни Идеалу наврятли удастся 'дорасти'

    Я тоже давно белорусский шоколад не пробовала, но вот этот коммунарковский не разочаровал. Конечно, не элитный бельгийский-швейцарский, но если сравнивать с шоколадом из равновесного ценового сегмента, то очень хорош.
    Тоблерон мне не нравится, он мне напоминает сладкую плитку. Состав не помню точно, но помню, что после прочтения как-то не впечатлилась.
    В рошеновском 56% наряду с тертым какао указан какао-порошок (он, кстати, и на вкус чувствуется). На мой вкус он проигрывает новому коммунарковскому. Сильно подозреваю, что и 70% какао-продуктов хитрый Порошенко тоже "догнал" именно за счет какао-порошка.
    Cote d'or уже и не помню когда ела (((

    Сегодня из того-же любопытства купила Коммунарку 68% в п/э упаковке. Какао-порошок в составе не упоминается. Буду завтра пробовать, надеюсь, не разочарует. :rotate:

    Добавлено спустя 8 минут 58 секунд

    С порошками "от простуды" беда-беда. В аптеках почти все, что видела - белорусские. Раньше брали Ринзасип, всегда хорошо помогал снимать симптомы простуды, если приходилось переносить ее "на ногах". Белорусский заменитель Ринзасипа Гростудин, будучи аналогичным по составу, вообще не действует.
    Только в одной аптеке нашла байеровский Антифлу. Стоит, правда, под 50 тыс/5 пакетиков.

    Удивила цена белорусского Септомирина (мирамистин), жидкой формы: 87 тысяч! По таблетке.бай самая низкая цена 70 тыс. Странно, раньше он, насколько помню, стоил совсем недорого. :conf:

  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    11 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 25 мая 2015 20:49
    Тутта:

    Сегодня из того-же любопытства купила Коммунарку 68% в п/э упаковке

    Тутта, чуть нашла в районе горький с фундуком, о котором Вы писали ранее. цена 16ХХХ. После еврооптовской :roof: ...
    поход в фирменный отложился пока...

  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2340

    12 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 25 мая 2015 20:52

    В Рублевском на акции Пошехонский 45% 55,9 тыс/кг. Купила маленький кусочек, чуть попробовала: не хуже и не лучше почти всех наших сыров, пойдет на макарошки или в лазанью.
    В том же Рублевском польский Эдамский 45% тоже на акции 70 тыс/кг. Он мне понравился даже меньше Пошехонского, тоже уйдет на пиццу.

    Гематовит с вит.С 3650. Могу сразу плитку съесть, когда свежий.

    Добавлено спустя 42 секунды

    olicha:

    Тутта:

    Сегодня из того-же любопытства купила Коммунарку 68% в п/э упаковке

    Тутта, чуть нашла в районе горький с фундуком, о котором Вы писали ранее. цена 16ХХХ. После еврооптовской :roof: ...
    поход в фирменный отложился пока...

    В Рублевском видела его же по 14500.

  • Аристотель Member
    офлайн
    Аристотель Member

    347

    9 лет на сайте
    пользователь #1646416

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 26 мая 2015 09:31
    Тутта:

    Удивила цена белорусского Септомирина (мирамистин), жидкой формы: 87 тысяч! По таблетке.бай самая низкая цена 70 тыс. Странно, раньше он, насколько помню, стоил совсем недорого

    Странно, я на прошлой неделе как только тут уважаемая его прорекламировала купил в аптеке за углом за 28200. Начал мазать больку под носом что натер носовым платком - прошла за три дня, хорошая мазь.

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 26 мая 2015 10:59 Редактировалось Bad__Girl, 5 раз(а).
    Аристотель:

    Странно, я на прошлой неделе как только тут уважаемая его прорекламировала купил в аптеке за углом за 28200. Начал мазать больку под носом что натер носовым платком - прошла за три дня, хорошая мазь.

    Тутта похоже о жидком в флаконе в 100 мл написала. он действительно очень сильно подорожал за последние пару -тройку лет. а мазь я только в этом году увидела
    кстати, рада, что мазь понравилась. в форме мази мне эта штука гораздо удобнее показалось.

    еще порекламирую местную фармакологию. много лет назад ребенку(до года) от стоматита выписали Диавитол-гель тыц
    сейчас стоит порядка 20 тыс, но любую заразу 'у роце' (от ожога до стоматита) залечивает моментально. есть далеко не во всех аптеках и хранится только в холодильнике. при должном хранении свойства не теряет даже через 2 года после истечения строка годности. must have, как говориться )

    за остановкой напротив Академкниги появился ларек с пивом, салатами и булками. столики...довольно прилично.. пока
    там очень вкусные булки с творогом по 4500...были еще ватрушки с малиновым вареньем примерно за теже деньги (тоже наверное вкусные, раз домашние попробовали так...что мне не досталось)

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • малышка82 Senior Member
    офлайн
    малышка82 Senior Member

    775

    15 лет на сайте
    пользователь #171131

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 26 мая 2015 14:52

    Евроопт на Налибокской: Мартини-219000, Простор на Каменногорской-189900...

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 26 мая 2015 16:44 Редактировалось Bad__Girl, 1 раз.

    на вокзал в Свитанок (это второй этаж, по эскалатору и налево) завезли платьица женские. выбор и размерые есть (но вкусы у всех-то разные). 450 тыс -платье из неплохого тонкого синего льна, с цветочным рисунком спереди. Калинка )
    на первом этаже в переходе почти тоже, но выбор хуже. зато там есть девочковые (на 4-5 лет) платья по 250 тыс (...очень милые

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2340

    12 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 26 мая 2015 17:55
    Аристотель:

    Тутта:

    Удивила цена белорусского Септомирина (мирамистин), жидкой формы: 87 тысяч! По таблетке.бай самая низкая цена 70 тыс. Странно, раньше он, насколько помню, стоил совсем недорого

    Странно, я на прошлой неделе как только тут уважаемая его прорекламировала купил в аптеке за углом за 28200. Начал мазать больку под носом что натер носовым платком - прошла за три дня, хорошая мазь.

    Я писала

    жидкой формы:

    , т.е. раствор мирамистина в жидкой форме. А Вы покупали мазь. На нее цена, да, вполне гуманная.
    А если говорить о белорусских мазях, то могу посоветовать еще мазь Календулы (Борисовмедпрепараты), стоит в районе 20 тыс. Ею неплохо потрескавшиеся и заветренные губы лечить. Я мазала на ночь пару-тройку дней, и трещины, сухость проходили.

    Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды

    Bad girl:

    Тутта похоже о жидком в флаконе в 100 мл написала. он действительно очень сильно подорожал за последние пару -тройку лет. а мазь я только в этом году увидела

    Вот, Вы уже и ответили :) . Совершенно верно, о нем, родимом, о жидком. Я вместо него Хлоргексидина биглюконат купила. Немного не то, но для домашних целей вполне подойдет. И цена намного ниже, что-то около 17 тыс.

    Добавлено спустя 19 минут 16 секунд

    Bad girl:

    еще порекламирую местную фармакологию. много лет назад ребенку(до года) от стоматита выписали Диавитол-гель тыц
    сейчас стоит порядка 20 тыс, но любую заразу 'у роце' (от ожога до стоматита) залечивает моментально. есть далеко не во всех аптеках и хранится только в холодильнике. при должном хранении свойства не теряет даже через 2 года после истечения строка годности. must have, как говориться )

    Спасибо. Для меня это нужная вещь, бывает, обжигаюсь горячей пищей. Обязательно поищу.

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 26 мая 2015 21:48 Редактировалось Bad__Girl, 1 раз.

    огурцы длинные на вокзале были сегодня по 12 тыс, помидоры по 26, клубника по 77

    в Короне хорошие скидочные цены на некоторые крема и умывалки Гималайя. в Миле оно намного дороже выходит.

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • AnnAnn Senior Member
    офлайн
    AnnAnn Senior Member

    10159

    14 лет на сайте
    пользователь #188412

    Профиль
    Написать сообщение

    10159
    # 26 мая 2015 22:21

    В евроопте сегодня появилась таки наша капуста по 7250, молодая ненашенская по 14900, народ брал скидочные огурцы по 17 тыс.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    11 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 27 мая 2015 07:28 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).

    del

  • shpk Senior Member
    офлайн
    shpk Senior Member

    581

    10 лет на сайте
    пользователь #904961

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 27 мая 2015 09:33 Редактировалось shpk, 2 раз(а).
    AnnAnn:

    В евроопте сегодня появилась таки наша капуста по 7250, молодая ненашенская по 14900, народ брал скидочные огурцы по 17 тыс.

    евроопт стал дорогим :znaika:
    на комаровке огурцы от 14000 до 16000 :spy:
    в короне кальварийская савушкин творожный по 5700. в евроопте 6000то типо дешевый магазин

  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2340

    12 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 27 мая 2015 09:51

    valerra1976, если Вы о фенирамина малеате, то он содержится во многих противопростудных препаратах, в т.ч. и в белорусских, и, если не ошибаюсь, не относится к псевдоэфедрину.
    Или в Негринпине действительнро есть официально неуказанный в составе псевдоэфедрин? :spy:

    Даже более богатые по составу белорусские Гростудин и ОРВИ колд, содержащие еще и фенилэфрин, если и оказывают какое-то действие, то весьма малозаметное! А действие индийского Ринзасипа и баайеровского Антифлю чувствуется. Пправда, Антифлю слабее, но он и содержит в два раза меньше фенилэфрина и фенирамина, а вот их массовая доля в белорусских ОРВИ колд и Гростудине, нифига не действующих, аналогична Ринзасипу. :-?

  • Аристотель Member
    офлайн
    Аристотель Member

    347

    9 лет на сайте
    пользователь #1646416

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 27 мая 2015 15:21

    Случайно зашел в обувной на Игуменский тракт, 16(справа вход в цоколь) и не удержался купил на скидке осенние туфли-полуботинки Сивельга. Модель понравилась, очень элегантные, из натуральной кожи. Всего 296 тыщ. были все размеры. Походу туда никто не ходит, бо я был один и зашел исключительно по растяжке "скидка 20%" не подозревая что там есть обувной.

  • Statik1987 Senior Member
    офлайн
    Statik1987 Senior Member

    11661

    12 лет на сайте
    пользователь #432406

    Профиль
    Написать сообщение

    11661
    # 27 мая 2015 15:31
    Тутта:

    valerra1976, если Вы о фенирамина малеате, то он содержится во многих противопростудных препаратах, в т.ч. и в белорусских, и, если не ошибаюсь, не относится к псевдоэфедрину.
    Или в Негринпине действительнро есть официально неуказанный в составе псевдоэфедрин? :spy:

    Даже более богатые по составу белорусские Гростудин и ОРВИ колд, содержащие еще и фенилэфрин, если и оказывают какое-то действие, то весьма малозаметное! А действие индийского Ринзасипа и баайеровского Антифлю чувствуется. Пправда, Антифлю слабее, но он и содержит в два раза меньше фенилэфрина и фенирамина, а вот их массовая доля в белорусских ОРВИ колд и Гростудине, нифига не действующих, аналогична Ринзасипу. :-?

    просто купите парацетамол и лучше и дешевле.

    Люди тусуется и дружат по категориям. Успешные с успешными, лузеры с лузерами.
  • abv Senior Member
    офлайн
    abv Senior Member

    1584

    18 лет на сайте
    пользователь #42332

    Профиль
    Написать сообщение

    1584
    # 27 мая 2015 16:56
    shpk:

    евроопт стал дорогим :znaika:
    на комаровке огурцы от 14000 до 16000 :spy:

    Не все могут себе позволить в рабочее время ездить по комаровкам (а вечером после работы там делать нечего). У меня на остановке огурцы по 23.000 были, а так сделал заказ в евроопте - и огурцы за 17.000 прямо домой привезли, вместе с бананами за 15.000 и т.п.

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 27 мая 2015 17:01 Редактировалось Bad__Girl, 9 раз(а).
    Аристотель:

    Случайно зашел в обувной на Игуменский тракт, 16(справа вход в цоколь) и не удержался купил на скидке осенние туфли-полуботинки Сивельга. Модель понравилась, очень элегантные, из натуральной кожи. Всего 296 тыщ. были все размеры. Походу туда никто не ходит, бо я был один и зашел исключительно по растяжке "скидка 20%" не подозревая что там есть обувной.

    похожий 'нехоженный' магазин мужской обуви есть в районе ул.Короля. Там тоже цены обычно очень приятные.

    недавно заходила в Отико на Тимерязева (возле Короны)...мужские полуботинки и туфли типа кроссовок (синие вообще отпад, от экко издали не отличишь) 350 тыс (размеры не все, но при мне на выбор мужчине даже 47 размер нашли, правда не красивых, синих, а нЕкрасивых, коричневых :lol: ...и не одну пару). сандалии детские по 120 тыс почти разобрали. стоят одни на витрине (с ладошку длиной)

    сегодня добыли с дочкой балетки.точнее не балетки, а слипперы...но впосле сошли как заменитель балеток ... Gabor... 1.8млн в Атлантике . любимый Гут Шуз с их большим выбором больших (женские до 45, мужские до 48 ) размеров опять спас)....я еще там мужу шлепки присмотрела на р-р 46 за мильЕн. две недели назад в Вильнюсе искали нечто подобное, фиг!картина как и в Минске....максимум 45 р-р.печаль, как дочка говорит.
    и еще 'деточке' взяли туфли Hogl (в том же Атлантаке но магазин ближе к Лидо....там еще сапог над входом) 1.7млн
    там же были Тамарисовские балетки на скидке по 600тыс. и вообще много интересного скидочного, но не нашего размера :lol:

    Statik1987:

    просто купите парацетамол и лучше и дешевле.

    я обычно так и делаю )
    по еще советским нормам взрослому полагалась максимум 500 мг парацетомола 2 раза в сутки, ребенку 250 мг....а в пакетиках по 750 мг (бедная печень... погуглите про передоз этого лекарства. а у нас его как конфеты иногда едят)

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.