Ответить
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35735

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35735
    # 15 апреля 2009 15:51

    Вобщем, лучше не знать и не болеть.

    Главное что бы при простом обращении например к стоматологу в фри-сервис :), не занесли гепатит С или не сломали челюсть, при удалении зуба... К сожалению одни знакомые столкнулись с первым, а вторые, с последним :(.

    Никогда не слишком.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35735

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35735
    # 15 апреля 2009 15:54

    дубль

    Никогда не слишком.
  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 15 апреля 2009 17:37
    SNAKE_MED:

    Кстати любители (правозащитники) вспоминать тут суд-судопроизводство и в частности и всуе ("...отсель грозить мы будем НАТО..." ) ответьте, плиз , на вопрос: Сколько врачей было осуждено за врачебную халатность, неисполнение, ошибку и т.д. и т.п. за последние 5 лет ( ну или 10 лет, да вообще за ЛЮБОЙ промежуток времени, информацию дайте)?

    Такая информация подойдет?

    Депутаты РФ предлагают усилить ответственность врачей за некачественное лечение

    16:24 // 26.02.2009

    Необходимо законодательно прописать "более строгую ответственность" за взяточничество в сфере здравоохранения и за оказание некачественных медицинских услуг. Об этом заявил глава думской комиссии по законодательному обеспечению противодействия коррупции Алексей Волков на совместном заседании комиссии и комитета Госдумы по безопасности.

    В обоснование он привел данные Генпрокуратуры РФ, согласно которым за 9 месяцев минувшего года в сфере реализации нацпроекта "Здоровье" выявлено более 24,5 тысяч нарушений законодательства, при этом привлечено к ответственности 3 тысячи 504 должностных лица, в административном порядке наказаны 1 тысяча 116 человек.

    По мнению депутата, в Уголовном и Административном кодексах РФ следует ввести более жесткую ответственность за вымогательство денег за медицинские услуги, которые должны быть бесплатными, передает ИТАР-ТАСС. Кроме того, депутат предлагает ввести дополнительную ответственность за так называемые лишние платные услуги: ненужные консультации, неоправданно дорогостоящее лечение и выписку дорогих лекарств - аналогов дешевых.

    Волков также считает, что нужно заменить лицензирование ряда медуслуг, в том числе в фармацевтике, на страхование ответственности и более четко прописать стандарты оказания бесплатных медицинских услуг населению.

    http://www.gzt.ru/health/2009/02/26/162447.html

    Молодцы российские депутаты, вот бы и нашим с такой инициативой выступить, а самое главное - ее реализовать.

    Sadovnik Muller:

    Уважаемые друзья.

    В отечественной медицине действительно очень много проблем, но основной является проблема ее мнимой бесплатности.

    Есть такая проблема. Но есть и другая серьезнейшая проблема - проблема ответственности (безответственности) медиков.

    Это отнюдь не значит, что врач обязан вылечить пациента - бывают болезни неизлечимые, бывает нежелание пациента выполнять предписания врача. Но врач должен сделать все возможное, чтобы помочь пациенту. Его знания, умения, практический опыт могут способствовать, а могут и затруднять решение медицинской проблемы пациента. Я говорю о некомпетентности, о халатности, о невнимательности и пр. А вообще платят за результат. Хорошие доктора (см. дискуссию "Хороший доктор - хороший пациент";) не требуют предварительных гонораров. Вылечил пациента, или облегчил хотя бы его состояние, сделав все возможное при этом - получи денежки. Тогда стимул у врачей и появится - и работать, и совершенствовать свои знания.

    MOHCTPiK:

    Главное что бы при простом обращении например к стоматологу в фри-сервис , не занесли гепатит С или не сломали челюсть, при удалении зуба... К сожалению одни знакомые столкнулись с первым, а вторые, с последним.

    Мне несколько лет назад во время плановой операции анестизиолог ввел наркоз не в вену, а мимо вены. Именно анестезиолог, перед тем, как отключиться я видела, что наркоз мне вводил именно он. Наркоз конечно рассосался, полностью - через месяца 4, но месяц я руку согнуть не могла - больно было. Вот скажите мне, господа хорошие, как так получилось то? Любой студент знает, что для того, чтобы убедиться, что он попал в вену, нужно шприц оттянуть и проверить - если вошел в вену, то обязательно появится кровь. Пришла к зав.отделению, показываю руку, УЗИ специально сделала - проблема очевидна, а он меня сразу стал уговаривать жалобу не писать. Да я и не собиралась. Данную проблему это не решит. Поэтому и сказала, что никаких жалоб не будет, но при условии, что этот горе-анестизиолог, как минимум, две недели, будет регулярно тренироваться в процедурном кабинете делать внутривенные инъекции. И знаете зав. отделением таки пошел навстречу моему пожеланию. Что же касается анестезиолога, то, если ошибку эту он повторит, то ему прямая дорога даже не в ветеринары. Но это так... мелочи. Давайте не будем забывать, что по небрежности и халатности врачей во всем мире ежегодно гибнут тысячи людей (статистика имеется). Это и забытые и зашитые тампоны и даже скальпели во время операций, и своевременно не оказанная помощь, и многое другое. Это не значит, что все врачи плохие, никто об этом не говорит. Но за допущенную врачебную ошибку, совершенную по халатности, небрежности, некомпетентности врач должен быть наказан.

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35735

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35735
    # 15 апреля 2009 17:44

    К вопросу о вене - а почему катетер по дефолту не принято ставить? просто в платных например ставят - 1 раз воткнул и все время под руками вена - и наркоз, и капельницы, и уколы?

    Никогда не слишком.
  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 15 апреля 2009 17:53
    Slava:

    В Евангелии от Матвея Иисус говорил про бисер.. в смысле про его бессмысленное метание... "ибо поправ его ногами своими они обратятся и растерзают вас"... В общем вот так как-то...

    Вы уж договаривайте перед кем бессмысленно бисер метать. Перед пациентами, которые - люд неблагодарный, да быдло неотесанное.

    Иисус говорил... хм...

    Я так скажу: Каждому свое. Богу - Божье, а кесарю - кесарево.

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 15 апреля 2009 23:09
    tempo-rary:

    Этож надо так не любить свою работу!

    ( вернее объект своей работы)

    Отчего же. Мы, эвтаназиологи, очень даже любим. И работу, и объект.

    Slava:

    Цитата: Лично я, перефразируя нашего коллегу по DOCTOR TEAMу Джонсона, данный интернет-ресурс уже давно НЕ воспринимаю как место для серьезных разговоров и контактов. И о своих своих details и о своей работе - распространяться то же не планирую.

    В Евангелии от Матвея Иисус говорил про бисер.. в смысле про его бессмысленное метание... "ибо поправ его ногами своими они обратятся и растерзают вас"... В общем вот так как-то...

    Придется присоединиться.

    [censored by tut]
  • Slava Senior Member
    офлайн
    Slava Senior Member

    2487

    23 года на сайте
    пользователь #42

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 15 апреля 2009 23:46
    Elodia:

    Это не значит, что все врачи плохие, никто об этом не говорит. Но за допущенную врачебную ошибку, совершенную по халатности, небрежности, некомпетентности врач должен быть наказан.

    И что Вы думаете? Сношают так,то Вам и не снилось...

    Давайте не будем забывать, что по небрежности и халатности врачей во всем мире ежегодно гибнут тысячи людей (статистика имеется).

    Есть такое. Как и по халатности электриков, водителей, строителей, пилотов, авиадиспетчеров и ещё множества различных людей. Такова природа человеческая. Всем свойственно ошибаться. И хоть Вы пересажайте полстраны (был у нас в СССР такой опыт), ничего не изменится. Человеческую природу не переделаешь. Всегда и все будут периодически ошибаться. И чем больше давить, тем больше ошибок будет...

    Вы уж договаривайте перед кем бессмысленно бисер метать. Перед пациентами, которые - люд неблагодарный, да быдло неотесанное.

    Вы зря переводите на личности. я так понимаю этот текст, что Автор этой фразы вовсе не считал собеседников (по крайней мере всех) за быдляк, а просто имел ввиду, что нет смысла долго и настойчиво, приводя различные аргументы и логические выводы что-то пытаться объяснить оппонентам, взывать к пониманию. Тебя все равно не услышат и не воспримут. Даже такие образованные и интеллигентные люди как Вы и tempo-rary не воспринимают то, что хочется сказать и все сводят к стандартным штампам.

  • Slava Senior Member
    офлайн
    Slava Senior Member

    2487

    23 года на сайте
    пользователь #42

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 15 апреля 2009 23:56 Редактировалось Slava, 3 раз(а).

    Тут немножко личного интереса нарисовалось...

    tempo-rary:


    Онколог в 1й, приезжаю ставить отца на учет и мне говорят -

    ЧТО ВЫ ПРИПЕРЛИСЬ, ЗДЕСЬ ЛЮДИ ЛЕЧАТСЯ, А ВАМ ПОДЫХАТЬ ПОРА (дословно)

    Ну тут и меня понесло, говорю зовите заведущую, он через хи хи ха ха

    объясняет что необседованных они не берут, вот найдете первоначальную опухоль приходите.

    Вообщем обманула (в 4й стадии вообще не берут, даже карточки не заводят,

    и лишают всякой мед. помощи - но это я потом поняла).

    Очень хочется узнать (хотя бы в личку), кто из врачей это был.

    Опухоль оказалась очень химио-радио чуствительная, мтс в мозгу пропали

    (есть 3 МРТ отражающих процесс если не верите), он встал на ноги и еще 2 года

    ходил на работу (мелкоклеточный рак!)

    Реально, чудо... Один случай из тысячи будет... Обычно счет на недели/месяцы идет:( Бороться в любом случае надо... Сидеть и смотреть на часы - сколько осталось - очень тоскливо...

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27392

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27392
    # 15 апреля 2009 23:58

    Мне несколько лет назад во время плановой операции анестизиолог ввел наркоз не в вену, а мимо вены.

    хм... возможно, все было так как описано тут...

    но...

    1. Ни одна операция не может начаться без постановки хотя бы одного периферического катетера...

    2. Периферические катетеры ставит медсестра-анестезистка

    3. Анестезиолог собственноручно редко что вводит... все это делает медсестра-анестезистка.

    Вполне допускаю, что препарат ввели мимо вены (такое бывает)

    Предположительный вариант развития событий

    1. Медсестра неудачно ставит периферический катетер.

    2. Подключает к нему "лягушку" какой физиологи чтобы катетер не затромбировался + положено прокапать определенный объем (все ж таки операция и возможна кровопотеря). Физ. р-р потиху капает мимо вены... но вы этого еще не ощущаете.

    3. Устройство системы для трансфузий (капельницы, то бишь) таково, что все дополнительные введения лекарств в этот периферический катетер возможны только в эдакую резиновую трубочку у самого катетера, т.е. аспирировать кровь из вены, убедившись тем самым что катетер в вене, технически сложно.

    Да и не нужно. Эта работа медсестры во время постановки катетера.

    4. Делать внутривенное введение в другую вену при наличии катетера адсурд. Так что все что вводилось - вводилось в катетер.

    Вот анестезиолог и ввел. И я бы ввел. И другой бы тоже ввел.

    Итого, вины, собственно, анестезиолога, думаю, там не было. Это был промах медсестры скорее всего.

    Почему зав. отделением пошел навстречу? Да потому что он умный :) и ему проще было согласиться с вами, чем затевать бесполезный спор, который бы ни к чему хорошему не привел.

    Не утверждаю, что оно так и было... но скорее всего.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 16 апреля 2009 00:55
    Slava:

    Есть такое. Как и по халатности электриков, водителей, строителей, пилотов, авиадиспетчеров и ещё множества различных людей. Такова природа человеческая. Всем свойственно ошибаться. И хоть Вы пересажайте полстраны (был у нас в СССР такой опыт), ничего не изменится. Человеческую природу не переделаешь. Всегда и все будут периодически ошибаться. И чем больше давить, тем больше ошибок будет...

    Вы переводите стрелки.

    Приведите, пожалуйста, статистику: сколько людей погибло по халатности электриков, водителей, строителей, пилотов, авиадиспетчеров?

    Вот здесь конкретная статистика жертв врачебных ошибок со ссылкой на конкретные источники.

    "Сравнительные данные случаев оказания ненадлежащей медицинской помощи за рубежом":

    http://www.medlaw.omsk.ru/www/medlaw.nsf/41640eff4f199d3ac625728e ... enDocument

    *Уточню, что в данном контексте под врачебной ошибкой понимается не добросовестное заблуждение врача, а ошибка, допущенная им по причинам халатности, невнимательности или медицинского невежества.

    Slava:

    Даже такие образованные и интеллигентные люди как Вы и tempo-rary не воспринимают то, что хочется сказать и все сводят к стандартным штампам.

    Что Вы называете стандартными штампами?

    Я апеллирую к закону, а Вы к Иисусу.

    Как говорят в Одессе - это две большие разницы.

    * * *

    Критикам клятвы Гиппократа, приведу ссылку и на этический документ, в разработке которого приняли участие ведущие европейские и американские профессиональные ассоциации врачей: Американский Совет по Внутренним Болезням (ABIM), Американский Колледж Терапевтов - Американское Общество по Внутренним Болезням (ACP-ASIM), Европейская Федерация по Внутренним Болезням (EFIM).

    Новый этический документ строится на следующих основных принципах:

    1. Каждый пациент должен получать лечение по самым высоким стандартам.

    2. Отношение врачей с пациентами должны быть честными и конфиденциальными.

    3. Запрещаются любые финансовые вымогательства по отношению к пациенту

    4. Недопустимы сексуальные домогательства со стороны врача.

    С текстом этого документа (на англ. языке, естественно) можете ознакомиться, заглянув в американский журнал Аnnals of Internal Medicine, вот на этой страничке: http://www.annals.org/cgi/content/full/136/3/243

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 16 апреля 2009 01:40 Редактировалось Elodia, 1 раз.
    Rhezus:

    1. Ни одна операция не может начаться без постановки хотя бы одного периферического катетера...

    2. Периферические катетеры ставит медсестра-анестезистка

    3. Анестезиолог собственноручно редко что вводит... все это делает медсестра-анестезистка.

    Смешно.

    Все это теория.

    1. Катетер мне перед операцией не ставили.

    2. Анестезиолог собственноручно вводил мне наркоз. Я написала:

    Elodia:

    Именно анестезиолог, перед тем, как отключиться я видела, что наркоз мне вводил именно он.

    Но Вы сделали вид, что не заметили.

    Я тоже была этим очень удивлена.

    3. Медсестра-анестезистка - молоденькая девочка, молча стояла рядом.

    Я уже давно перестала удивляться тому, что происходит в наших больницах и поликлиниках.

    В далеком 199... году, я лежала в 3-й больнице. Зав. отделением там тогда была г-жа Тимошенко. У меня была угроза выкидыша и меня убедили в необходимости сделать чистку. Планово. Чистку делали без наркоза, который теоретически должен был подаваться через маску, а практически эта маска только закрывала мне рот, чтобы я не орала. Но орала я тем не менее на все отделение... Когда меня привезли, моя соседка по палате - женщина лет сорока, сказала мне, что все отделение слышало как я кричала и сказала: "Ты, наверное, за наркоз не заплатила" А я молодая была, глупая, спросила: "А надо было заплатить? Сколько?" Женщина ответила, что и десяти баксов хватило бы и добавила: "Ну, ничего, теперь будешь знать". Боже мой, подумала я, всего лишь десять баксов. Я бы и больше заплатила, если бы знала...

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 16 апреля 2009 01:48
    Elodia:

    Вот здесь конкретная статистика жертв врачебных ошибок со ссылкой на конкретные источники.

    Действительно, авторитетнейшие источники. ИТАР-ТАСС, United Press International, «24»,Телепередача «Частная жизнь» от 11.11.04 г. Канал РТР. , Новые известия. «Остаться в живых», Радиожурнал Европа и европейцы, Сообщение агентства Reuters, Проект "Личные финансы", газета "Едиот Ахронот". Это те люди, которые готовы с блеском в глазах день и ночь рассказывать и показывать он-лайн как направо и налево отрубают по ошибке руки и ноги, заживо хоронят, меняют детей, пришивают дешевые клапаны, выпускают поддельные лекарства. Это те люди, которые с одинаковыми эмоциями рассказывают о свадьбе Пугачевой и авиакатастрофе, без особых проблем лезут в чужую жизнь и если понадобится, достанут и вас. До сих пор помню пафос репортера НТВ во время событий в Беслане: "В воздухе витал запах валерьянки".

    Единственный чего-то стоящий документ "Эльштейн Н.В. Ошибки в гастроэнтерологической практике. Причины, тенденции, профилактика". Но это учебный материал, никакого отношения к "халатности, невнимательности или медицинского невежества" не имеющий, также как "Ошибке в диагностике острого аппендицита", "Ошибки и осложнения в гепатобилиарной хирургии" и т.д. и т.п. Это учебники. Я могу вам выслать десяток таких по эл. почте. Медицина - не арифметика. Здесь нужен опыт. Можно 1000 раз читать строение желчевыводящей системы, но если ни разу не делал холецистэктомию, никогда не запомнишь. А если рядом не будет опытного ассистента, получишь смертельные осложнения.

    Elodia:

    Что Вы называете стандартными штампами?

    Вот один из них:

    Даже если вам в 5 раз запрлату поднимут, вы все равно будете так считать.

    Elodia:

    Я апеллирую к закону, а Вы к Иисусу.

    Вы апеллируете к эмоциям и личному опыту.

    Elodia:

    Критикам клятвы Гиппократа, приведу ссылку и на этический документ, в разработке которого приняли участие ведущие европейские и американские профессиональные ассоциации врачей

    Все подобные документы, не только в медицине, принимаются с учетом местных условий (не только климатических). А первый пункт вообще в РБ невозможен. Просто нет денег на это.

    Кстати, а вы документ под названием "10 заповедей" знаете? Создан пару тысячелетий назад. Все люди его выполняют? А создавалось для всех.

    ____

    Если вы так уверены, что врачи к диплому получают корочку эвтаназиолога, вам сюда:

    http://community.livejournal.com/doktor_killer/profile

    [censored by tut]
  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 16 апреля 2009 02:11
    Elodia:

    Rhezus (цитата): 1. Ни одна операция не может начаться без постановки хотя бы одного периферического катетера...

    2. Периферические катетеры ставит медсестра-анестезистка

    3. Анестезиолог собственноручно редко что вводит... все это делает медсестра-анестезистка.

    Смешно.

    Все это теория.

    Это практика. А ваш случай - казуистика. Хотелось бы вас специально отвести в операционную, но, думаю, вы увидите все так, как хотите видеть.

    Elodia:

    "Ты, наверное, за наркоз не заплатила" .

    Еще один штамп.

    [censored by tut]
  • SNAKE_MED Member
    офлайн
    SNAKE_MED Member

    346

    21 год на сайте
    пользователь #3462

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 16 апреля 2009 02:31
    MOHCTPiK:


    ЗЫ. Между прочим, удивился в свое время, что платную палату - та которая 7-10 тысяч в день, просто так по желанию получить нельзя - надо согласие зав.отдлением...

    Так а что Вас удивляет, участие зав.отделением? Так по всем "должностным" и прочим "распорядкам" зав отделением осуществляет должностной контроль госпитализации и выписки пациентов из ввереного ему отделения. Есть так называемые качественные показатели работы отделения (койкодни, занятость койки, оборот койки, работало коек, количество пользованных больных и т.д. и т.п.) за которые завотделением ЛЮБОГО стационара натягивают по самое небалуйся, так вот непосредственный контроль за госпитализацией и выпиской из отделения, где напрямую, где косвенно, влияют на вышеперечисленные показатели. И нет ни какой разницы между госпитализацией в платную или бесплатные палаты. Хотя , пардон , сейчас уже , как я слышал - ЕСТЬ, в сторону еще большего контроля со стороны завотделением. Есть еще ПЛАН ПО ОКАЗАНИЮ ПЛАТНЫХ УСЛУГ :o :roof: :ass:

    Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 16 апреля 2009 02:48

    И напоследок. Современная трактовка клятвы Гиппократа:

    Клятва врача-убийцы

    Добровольно вступая в медицинское сообщество doktor_killer , я торжественно клянусь и даю письменное обязательство посвятить себя служению жизни нормальных людей, всеми профессиональными и ораторскими средствами стремясь продлить ее и сделать лучше; здоровье человека всегда будет для меня высшей наградой.

    Клянусь постоянно совершествовать мои медицинские, ораторские, сетевые познания и врачебное мастерство, отдавать все знания и силы охране моих коллег в сети от сетевых троллей и кидателей говна на вентилятор, а также нормальным людям, с которыми действительно произошло несчастье.

    Ни при каких обстоятельствах я не только не использую сам, но и никому не позволю использовать мои знания и силы в ущерб нормам адекватности, для беспочвенного поливания меня и моих коллег грязью, для поддержания и развития массовой истерии на тему медицины.

    Я клянусь, что никогда не одобрю провокацию против врачей, затеянную по соображениям личного, религиозного, национального, расового, этнического, политического, экономического, социального и иного немедицинского характера, и буду явно указывать на причину этой провокации всем желающим.

    Клянусь безотлагательно оказывать неотложную медицинскую помощь любому, кто в ней нуждается, и своевременно извещать о необходимости посетить психиатра тех, кому явно нужна помощь специалиста.

    Я даю эту клятву свободно и искренне. На своей работе я исполняю свой врачебный долг по совести и с достоинством, и никакой сетевой тролль, продажный журналист или истеричная писака не имеет ни малейшего права оскорблять меня или моих коллег, работающих так же как и я, ни словом, ни намеком. Ни очно, ни заочно.

    ** сообщество doktor_killer - все те, кто закончил мед. универ.;)

    [censored by tut]
  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 16 апреля 2009 02:56
    Nimbus:

    Действительно, авторитетнейшие источники.

    Ну вот, теперь Вас источники не устраивают :)

    Официальная статистика Генпрокуратуры РФ тоже не нравится?

    Надо было в Евангелие заглянуть?

    Nimbus:

    Вы апеллируете к эмоциям и личному опыту.

    Я апеллирую к закону и здравому смыслу.

    Упоминаю и о личном опыте, и о чужом. Могу кое-что и из материалов уже законченных уголовных дел процитировать, если интересно.

    Любопытно, а о чьем опыте Вы пишите в своих сабжах?

    К эмоциям в этой ветке апеллировать? Зачем: :-?.

    Те, кто имеют голову на плечах, сами разберутся что к чему.

    Даже если вам в 5 раз запрлату поднимут, вы все равно будете так считать.

    Кто автор этой цитаты, позвольте уточнить?

    Nimbus:

    Если вы так уверены, что врачи к диплому получают корочку эвтаназиолога, вам сюда:

    Спасибо. А Вы вот тут почитайте: http://dok-zlo.livejournal.com/371571.html

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • SNAKE_MED Member
    офлайн
    SNAKE_MED Member

    346

    21 год на сайте
    пользователь #3462

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 16 апреля 2009 03:57
    Elodia:

    SNAKE_MED:

    Кстати любители (правозащитники) вспоминать тут суд-судопроизводство и в частности и всуе ("...отсель грозить мы будем НАТО..." ) ответьте, плиз , на вопрос: Сколько врачей было осуждено за врачебную халатность, неисполнение, ошибку и т.д. и т.п. за последние 5 лет ( ну или 10 лет, да вообще за ЛЮБОЙ промежуток времени, информацию дайте)?

    Такая информация подойдет?

    Не пойдет. Я живу , работаю и обслуживаюсь в РБ и информация , плиз, по РБ.

    Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
  • SNAKE_MED Member
    офлайн
    SNAKE_MED Member

    346

    21 год на сайте
    пользователь #3462

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 16 апреля 2009 04:05
    Elodia:


    Nimbus:

    Вы апеллируете к эмоциям и личному опыту.

    Я апеллирую к закону и здравому смыслу.

    Упоминаю и о личном опыте, и о чужом. Могу кое-что и из материалов уже законченных уголовных дел процитировать, если интересно.

    Любопытно, а о чьем опыте Вы пишите в своих сабжах?

    По РБ пожалуйста, трясусь от нетерпения почитать 8)

    Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
  • SNAKE_MED Member
    офлайн
    SNAKE_MED Member

    346

    21 год на сайте
    пользователь #3462

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 16 апреля 2009 04:55
    Elodia:


    Я уже давно перестала удивляться тому, что происходит в наших больницах и поликлиниках.

    В далеком 199... году, я лежала в 3-й больнице. Зав. отделением там тогда была г-жа Тимошенко. У меня была угроза выкидыша и меня убедили в необходимости сделать чистку. Планово. Чистку делали без наркоза, который теоретически должен был подаваться через маску, а практически эта маска только закрывала мне рот, чтобы я не орала. Но орала я тем не менее на все отделение... Когда меня привезли, моя соседка по палате - женщина лет сорока, сказала мне, что все отделение слышало как я кричала и сказала: "Ты, наверное, за наркоз не заплатила" А я молодая была, глупая, спросила: "А надо было заплатить? Сколько?" Женщина ответила, что и десяти баксов хватило бы и добавила: "Ну, ничего, теперь будешь знать". Боже мой, подумала я, всего лишь десять баксов. Я бы и больше заплатила, если бы знала...

    Ну, теперь мне все понятно, Вы из категории обиженных отечественной медициной. Чтож сочувствую. Но прожить оставшуюся жизнь в обиде и зле, рассматривая уже на уровне подсознания любого врача-человека в белом халате только с точки зрения опасного для себя раздражителя, я считаю глупо, и не здорОво, особенно со стороны нервной системы. И не надо на меня накидываться, я не иронизирую, Уже выше, в топике я писал о том , что живу я в нашем РБ, обслуживаюсь нашим здравоохранением и сам врач. И то что с "гондурасами" от медицины сам сталкивался, и сталкиваюсь в том числе и с отдельными "звездологами"- иначе я их не могу называть, собственной шкурой и близких мне людей. Впрочем так же как сталкиваюсь с "гондурасами" других специальностей. Но все равно, тем более что сам знаю хорошо ВСЮ подноготную в деталях, я считаю что все проблемы у нас из-за взаимного неуважения пациента-врача (конвейер, бездушный материал, пофигизм, вымогательство), врача и его работу вообще и в частности (хамство пациентов, "пьяные" диагнозы и их лечение, зарплата, и чиновники с бумажками, и оголделая травля в СМИ, разговоры с позиции что врач изначально должен, упреки различными "клятвами" и т.д.), и в нежелании и в не умении общатьться и разговаривать, и не важно сейчас что из перечисленного причина, а что следствие. Это те проблемы , которые мы МОЖЕМ решать на НАШЕМ уровне, т. е. ВЗАИМНОЕ УВАЖЕНИЕ , а про систему в целом я промолчу.

    Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
  • Fanatic Junior Member
    офлайн
    Fanatic Junior Member

    37

    15 лет на сайте
    пользователь #141423

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 16 апреля 2009 08:34

    Я всё понимаю, про обиженных. Но вы вообще в курсе сколько оклад у врача? И на эти деньги ему жить/питаться/купить одежду приличную, я знаю всем надо бесплатно и покачественнее, но так не бывает - либо качество($) , либо бесплатно. Да есть люди в УЗ получающие хорошо это главврач и его приближенные, ах да ещё мин.здравоохранения, но они ведь не лечат людей.