Ответить
  • скайлинк Senior Member
    офлайн
    скайлинк Senior Member

    624

    11 лет на сайте
    пользователь #659689

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 2 октября 2012 11:50
    SemaBY:

    Leffchik:

    Добрый день. Нахожусь в витебской области, г. Барань. Мб есть ктонибудь отсюда, подскажите как тут с приёмом и скоростью? Спасибо.

    Учитывая что расстояние по прямой до Орши 8 км, то терминал Nexpring NP-10T будет выдавать максимальные скорости, ну или попробовать сначала USB-модем (с внешней направленной антенной скорость будет на высоте).

    От могилёвской БС на таком расстоянии в частном доме терминал Nexpring NP-10T и модем AnyDATA ADU-520A работали с одинаковой скоростью. Итак, если Вам необходимо 5Гб за 60тыс. в месяц, то предлагаю терминал Nexpring NP-10T, если необходимо безлимит, то пробовать с модемом AnyDATA ADU-520A. Форумчанин japan144 приспособил данный модем с внешней антенной - в итоге Rev.A на расстоянии 25 км.

    а мне нравится мягкий ламповый звук CDMA
  • SemaBY Senior Member
    офлайн
    SemaBY Senior Member

    4459

    18 лет на сайте
    пользователь #38577

    Профиль
    Написать сообщение

    4459
    # 2 октября 2012 12:07 Редактировалось SemaBY, 1 раз.
    скайлинк:

    От могилёвской БС на таком расстоянии в частном доме терминал Nexpring NP-10T и модем AnyDATA ADU-520A работали с одинаковой скоростью.

    возможно на расстояниях до 10 км скорость не отличается.
    но вот на расстоянии 15 км AnyDATA ADU-520A ловила пару делений и постоянно вываливался из сети - работать было невозможно.
    если верить постам japan144, то Nexpring NP-10T без лишних внешних приспособлений на расстоянии 25 км работает хорошо.
    поэтому на больших расстояниях я бы склонялся к Nexpring NP-10T,
    а если нужен полный безлимит к нему то либо выкупить его за полную стоимость, либо брать Nexpring NP-10T по акции (с бесплатным пользованием) + модем тоже по акции (с бесплатным пользованием) - и R-UIM-краточки меняем местами, этот вариант интересен конечно если средства позволяют две абонентки платить или если перемещаешься по РБ то как вариант мобильный модем всегда с собой.

  • РТЗО Senior Member
    офлайн
    РТЗО Senior Member

    2228

    14 лет на сайте
    пользователь #206792

    Профиль
    Написать сообщение

    2228
    # 2 октября 2012 21:30
    Metallector:

    РТЗО:

    Фильм в качестве 360 тянет на грани. Но тянет. 720 уже проблема

    вот изза таких как ты другие челы страдают---ты один зажыраеш весь трафик :lol: ---мобильный нет не для просмотра онлайн фильмов :molotok: ---тебе што кабельного ТВ уже мало или порнухи нехватает:roof:

    мобильный нет существует для серфинга по сайтам и форумам---и для етих целей скорости выше крышы :znaika:

    :rotate: :rotate: :rotate: насмешил ! Это что, такой негласный кодекс чести беспроводных юзеров, или твои измышления ? А по поводу телевизора - так у меня его нет. А ползоваться нетом с оглядкой "шоб другим хватило" - так это не дело, пережитки какие-то совдеповские. Плачу деньги - пользую как хочу. А если не хватает на всех - так это упрёк провайдеру а не пользователю.

  • SemaBY Senior Member
    офлайн
    SemaBY Senior Member

    4459

    18 лет на сайте
    пользователь #38577

    Профиль
    Написать сообщение

    4459
    # 2 октября 2012 22:02
    РТЗО:

    насмешил ! Это что, такой негласный кодекс чести беспроводных юзеров, или твои измышления ? А по поводу телевизора - так у меня его нет. А ползоваться нетом с оглядкой "шоб другим хватило" - так это не дело, пережитки какие-то совдеповские. Плачу деньги - пользую как хочу. А если не хватает на всех - так это упрёк провайдеру а не пользователю.

    +1

  • скайлинк Senior Member
    офлайн
    скайлинк Senior Member

    624

    11 лет на сайте
    пользователь #659689

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 2 октября 2012 23:02
    byfly123:

    ...живу в борисовском районе деревня неманица может кто в этом районе пользуется как там с приёмом...
    ...расстояние по прямой до Борисова менее 10 км...
    ...спасибо за совет я отписал скайлинку может чем и поможет

    Сегодня отправил Белпочтой.

    а мне нравится мягкий ламповый звук CDMA
  • byfly123 Member
    офлайн
    byfly123 Member

    132

    12 лет на сайте
    пользователь #503631

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 2 октября 2012 23:07 Редактировалось byfly123, 1 раз.
    скайлинк:

    byfly123:

    ...живу в минском районе может кто в этом районе пользуется как там с приёмом...
    ...расстояние по прямой до минска менее 10 км...
    ...спасибо за совет я отписал скайлинку может чем и поможет

    [

  • скайлинк Senior Member
    офлайн
    скайлинк Senior Member

    624

    11 лет на сайте
    пользователь #659689

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 2 октября 2012 23:16
    скайлинк:

    9611478:

    :conf: когда отхожу от ноута скорость в разы увеличивается, модем 520а, в удлинитель и подальше от себя или есть ещё варианты? :-?

    Хм, интересный факт. Попробуй разное положение модема, благо юсб разъём на шарнире, антенна тоже имеет свободу положения. Видимо в помещении много отражённых волн и на их слажение влияет твое положение. Попробуй так же модем через удлинитель. Рекомендую скачать прогу Axesstel PST EvDO 1.67 (правда она инженерная). Что означает каждый параметр - можно погуглить. Можно мониторить уровень сигнала и соотношение сигнал/шум, кстати оно имеет первоочередное значение. С прогой сам пока разбираюсь.

    Со временем сделаю ФАК как добиться максимальной скорости.

    И так, обычно к модемам идёт в комплекте программа-утилита, которая показывает как-то уровень сигнала БС, но чаще всего "показометр" этой программы весьма примитивен: мы видим 5-6 "палочек" уровня сигнала и не более того.
    Чаще всего, в плохих условиях приёма такого измерителя уровня сигнала бывает недостаточно.
    Тут нам на помощь придёт весьма популярная многофункциональная программа для 3G CDMA модемов Axesstel Pst.
    Подробно на http://i-net.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=169&Itemid=35

    а мне нравится мягкий ламповый звук CDMA
  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    17194

    16 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    17194
    # 3 октября 2012 00:26 Редактировалось Metallector, 1 раз.
    скайлинк:

    Хм, интересный факт. Попробуй разное положение модема

    кабель от модема к компу работает как антенна---поетому идеальное положение кабеля ---когда кабель вытянут в прямую линию :znaika:

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    РТЗО:

    Плачу деньги - пользую как хочу

    вот так и жывём---всем на всех пос-ть---а потом будите кричать гвалтом што скорость маленькая:D

    Gumanoid
  • РТЗО Senior Member
    офлайн
    РТЗО Senior Member

    2228

    14 лет на сайте
    пользователь #206792

    Профиль
    Написать сообщение

    2228
    # 3 октября 2012 14:14 Редактировалось РТЗО, 1 раз.
    Metallector:

    вот так и жывём---всем на всех пос-ть---а потом будите кричать гвалтом што скорость маленькая

    если мне нет только для серфинга, то для чего тогда я плачу деньги за безлимит ?
    Пару гиг хватило бы... Я не мать Тереза, платить грОши и думать, как бы это и другим хватило...нелепо. Провайдер должен думать, как обеспечить достойную скорость ВСЕМ клиентам, а не клиент - как поделить на всех аднолькава.
    Какие-то у Тебя по-детски альтруистические взгляды :-?

  • Бинго Neophyte Poster
    офлайн
    Бинго Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #663779

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 3 октября 2012 15:39

    Всё поделить? А "Собачье сердце" Вам напомнить?

  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    17194

    16 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    17194
    # 4 октября 2012 13:40 Редактировалось Metallector, 5 раз(а).
    РТЗО:

    Какие-то у Тебя по-детски альтруистические взгляды

    а у тебя какието волчьи повадки ---заплатил на 10$ а уравать непременно надо на 100$ :evil:

    незабывай што в мы в обществе обитаем---а не на необитаемом острове---если одному лучше то другому хуже ---нельзя всё грести под себя по .....:D

    Gumanoid
  • LEONO Member
    офлайн
    LEONO Member

    466

    19 лет на сайте
    пользователь #22022

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 4 октября 2012 14:07

    Лайф наступает на пятки - анлимы у них дешевеют, пора и на белселе ценник за анлим сбросить, кто за?

  • скайлинк Senior Member
    офлайн
    скайлинк Senior Member

    624

    11 лет на сайте
    пользователь #659689

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 4 октября 2012 14:24 Редактировалось скайлинк, 1 раз.
    LEONO:

    Лайф наступает на пятки - анлимы у них дешевеют, пора и на белселе ценник за анлим сбросить, кто за?

    LEONO, прошу заметить что анлимы от life:) как и у gsm большой двойки - условные безлимиты, которые они технично скрывают в описании предложений, а именно ограничение по трафику, затем вступает ограничение по скорости!

    Что касается Белсела, то его неограниченный безлимит имеет гуманный ценник. Был бы это раскрученный брэнд, то стоило было это дороже, если смотреть на предложения наших соседей.
    Раз затронули тему, то спрошу будут ли Вам интересны безлимиты на месяц, два, квартал? Далее, если хотите дешевле, будут ли интересны предложения по технологии Rev.0, ещё дешевле на 1х???
    (Ваши мнения важны и будут переданы руководству)

    а мне нравится мягкий ламповый звук CDMA
  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    17194

    16 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    17194
    # 4 октября 2012 14:33 Редактировалось Metallector, 6 раз(а).

    LEONO наступает на пятки - анлимы у них дешевеют

    LEONO---скажы---скока у них стоит анлим без ограничений?

    отвечу сам---нетучки у них без ограничений :znaika:

    фактически они мошенники---непредоставляют они безлимит---у них всё лимитированно

    именно ограничение по трафику, затем вступает ограничение по скорости!

    после выбора лимитированного трафика---скорость они ограничивают до близкой к нулю

    Gumanoid
  • LEONO Member
    офлайн
    LEONO Member

    466

    19 лет на сайте
    пользователь #22022

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 4 октября 2012 15:06 Редактировалось LEONO, 5 раз(а).
    скайлинк:

    LEONO:

    Лайф наступает на пятки - анлимы у них дешевеют, пора и на белселе ценник за анлим сбросить, кто за?

    LEONO, прошу заметить что анлимы от life:) как и у gsm большой двойки - условные безлимиты, которые они технично скрывают в описании предложений, а именно ограничение по трафику, затем вступает ограничение по скорости!

    Что касается Белсела, то его неограниченный безлимит имеет гуманный ценник. Был бы это раскрученный брэнд, то стоило было это дороже, если смотреть на предложения наших соседей.
    Раз затронули тему, то спрошу будут ли Вам интересны безлимиты на месяц, два, квартал? Далее, если хотите дешевле, будут ли интересны предложения по технологии Rev.0, ещё дешевле на 1х???
    (Ваши мнения важны и будут переданы руководству)

    Здравствуйте, вопрос как всегда уперается в деньги, пусть даже будет безлимитный тариф на месяц, на квартал или год,
    но дороже 9$ в месяц или 75000руб. в месяц как было на годовом безлимите уже сложно потянуть, а у вас все дороже и дороже :P становится, уже 100000руб. в месяц.
    По качеству связи, если повыделываться(модем подвигать(680pro), подвесить, коробочку подложить), то что-то поймать можно, напоминает поиск сигнала телевизионной антенной на черно-белом телевизоре .:)
    А так тарифы на интернет-доступ лучше снижать именно на безлимите и всю прибыль в рекламу, и с сайтом надо чтото делать, без обид. :ura:

    Да,как мне, небольшие скорости с огромными пингами неинтересны, как говорится: не посерфить не скачать ничего нельзя.

  • Wormhole Senior Member
    офлайн
    Wormhole Senior Member

    8291

    14 лет на сайте
    пользователь #230175

    Профиль
    Написать сообщение

    8291
    # 4 октября 2012 15:19 Редактировалось Wormhole, 1 раз.

    ...

    китайский чай
  • скайлинк Senior Member
    офлайн
    скайлинк Senior Member

    624

    11 лет на сайте
    пользователь #659689

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 4 октября 2012 16:10 Редактировалось скайлинк, 2 раз(а).
    Wormhole:

    ЕДИНСТВЕННЫЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕОГРАНИЧЕННЫЙ мобильный интернет (029)4977777

    Это реклама? Что почём?

    Техника такая, сначала подключаем ТП "«МультиActive -Экстра» за 49000р/мес. http://www.diallog.by/tariffs/main/multiactivextra/ , модем даётся в пользование; затем активируем услугу «Unlim на 6 месяцев» за 300000р. без ограничения по скорости и трафику в рамках технологии EVDO http://diallog.by/press/news/id_866/page_1/

    а мне нравится мягкий ламповый звук CDMA
  • Wormhole Senior Member
    офлайн
    Wormhole Senior Member

    8291

    14 лет на сайте
    пользователь #230175

    Профиль
    Написать сообщение

    8291
    # 4 октября 2012 16:37 Редактировалось Wormhole, 1 раз.

    ...

    китайский чай
  • скайлинк Senior Member
    офлайн
    скайлинк Senior Member

    624

    11 лет на сайте
    пользователь #659689

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 4 октября 2012 17:23 Редактировалось скайлинк, 1 раз.
    Wormhole:

    Хм... кажется прошлая акция была 200 тыс...
    И какой пинг? Что с торрентами и максимальной скоростью?

    Хм, 200 тыс. это в прошлом и с момента девальвации не менялась. 300 тыс. с сентября этого года.
    Торренты работают. Причём мой терминал не выключается с августа месяца - ни одного обрыва или сваливания скорости! Но не забываем, что это мобильный интернет и для скачек лучше используйте проводной. Максимальная скорость зависит от загруженности БС. В этой ветке пару страниц назад отлистай - там скрины тестов, так же можно и здесь найти http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=941360&start=140.
    За подробностями в личку.

    а мне нравится мягкий ламповый звук CDMA
  • Бинго Neophyte Poster
    офлайн
    Бинго Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #663779

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 4 октября 2012 21:42

    скайлинк,
    В подписи телефончик - включили бы, что ли, а то как-то нелогично получается...
    Ладно, здесь напишу, раз не дозвониться - в районе д. Приморье Минского р-на БС имеется? Ну, или как далеко и куда направлена? Подключил сдуру МТС "безлимитный" - уже слюны нет плеваться. И это за 150000 и ещё в обязательства влез... Переехал бы на Белсел, но не хоцца наступить на грабли...