Ответить
  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 7 мая 2012 00:33

    я уже года 4 как там заказываю.
    полностью согласна с vlidomir по поводу белья, полотенец....
    еще заказывала коврики в туалет и ванную на распродаже за 7 евро...2 года и еще живы.
    обувь беру постоянно, предварительно примерив в наших магазинах размерный ряд интересующей меня марки.
    одежда там на любой кошелек, но однозначно дешевле, чем в наших магазинах и лучше по качеству ....

    ЗЫ я тут давеча зашла в гарри вебер...платюШко простенькое там полтора лимона....аналогичное по качеству в отто будет 30-40 евро стоить...

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • vikylya Junior Member
    офлайн
    vikylya Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #347297

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 28 мая 2012 23:38

    Вот пришла очередная моя посыль из ОТТО - дождалась я свои летние наряды. Сарафан - моя песня, я в нем чувствую себя будто на море. Эх, скорее бы летняя жара.

  • Imagination Member
    офлайн
    Imagination Member

    334

    17 лет на сайте
    пользователь #81927

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 4 июня 2012 17:40

    Я уже лет 7 заказываю в ОТТО... поэтому есть некоторый опыт. Заказать одну неудачную вещь и сразу поставить диагноз -- не серьезно. Совет: почти на каждый товар есть отзывы покупателей (немецкий язык не преграда -- гугл-переводчик вам в помощь :) ) По отзывам можно составить некоторое представление о вещах, которые собираетесь покупать. Опять же, заказывая, со временем, вы определите те марки, которые вас устраивают по цене и качеству. И не стоит CFL сравнивать с китайскими "пахнущими" тряпками с рынка -- это не серьезно. А стоимость (особенно распродажная) очень даже привлекательная.
    Небольшой список недорогих марок, которые нравятся мне:
    для ребенка -- CFL
    трикотаж -- Flashlights
    Джинсы -- Arizona, AJC
    Обувь -- Tamaris
    Ну и те марки, которые есть у нас, но стоят в ОТТО дешевле. Тем более, что можно тут померить и уверенно выбрать размер. Например Mango, у нас все на 100-200 тыс. дороже.

    Кстати, я заказываю всегда на postkatalog, на сайте наложенным платежом -- никаких проблем, заказал и сиди жди :-) Только последний раз заказала с предоплатой (сэкономила 20 тыс.), больше, наверно не буду. На один поход в банк больше суеты...

  • GreenFear Member
    офлайн
    GreenFear Member

    276

    13 лет на сайте
    пользователь #285380

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 21 июня 2012 11:27
    Imagination:

    Джинсы -- Arizona

    И как носятся, немецкое производство?
    Я все опасался брать этот бренд, как-никак самые дешевые. Один раз купил ноунейм по скидке- приехал низкосортный турецкий деним. Зато остальные были отменного качества (Levis, 4ward).

  • maxin2.0 Senior Member
    офлайн
    maxin2.0 Senior Member

    1895

    17 лет на сайте
    пользователь #82189

    Профиль
    Написать сообщение

    1895
    # 27 ноября 2012 19:35

    Мы довольны . Качество - не угадать. Но если хорошее, то гораздо лучше нашего "хорошего". А если не понравилось- можно вернуть. Правда, надо 3 евро за это заплатить. Мы все выбираем на российском и немецких сайтах . otto.ru - otto.de. Наш белорусский совсем не дотягивает до них, даже в подметки не годиться. Нет части продукции и отзывы не нашлись. По ценам: дешевле на порядок. И очень удобно : сидя в декрете - одеваешься сама красиво и семья нарядная. Сложно только с высоким и стройным мужем. А детское и женское, особенно куртки - очень довольны

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    Напишите, пожалуйста, если кто знает. Можно ли отправлять заказ прямо немцам непосредственно, избегая сервисный сбор в 8 евро??? Будем очень благодарны за ответ. До сих пор заказываем с белорусского сайта, но за что сбор берется - не понимаем. Хотим обходиться без этого.

  • pspUser Junior Member
    офлайн
    pspUser Junior Member

    45

    14 лет на сайте
    пользователь #172814

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 1 декабря 2012 03:20

    Друзья, хотел бы попробовать заказать по данному каталогу (Otto) что-нибудь, но к сожалению не имею опыта подобного рода. Пожалуйста, если Вас не затруднит, сбросьте мне в ЛС или здесь подробную инструкцию, что да как.

    Большое спасибо

    smart-kniga.blogspot.com
  • Pippa Member
    офлайн
    Pippa Member

    201

    13 лет на сайте
    пользователь #400979

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 3 декабря 2012 16:40

    Всем привет! Много лет заказываю в ОТТО, и всегда была довольна. Процент возвратов очень маленький. Как то научилась определять размеры в знакомых мне марках, тип ткани и т.д. Заказывала в основном одежду, обувь. Но вот что хочу отметить..последнее время мне все меньше и меньше нравится, как работает белорусский посредник. Стало много товаров, которые не высылаются на Беларусь (т.е. опять же подтверждение тому, что мы хуже Африки), причем я должна постоянно сама отслеживать статусы, сотрудники не перезванивают! Потом, узнала недавно прикол, что немцы оказывается не делают резервирование по подтвержденным артикулам! Т.е. по словам наших сотрудников из ОТТО-Беларусь, когда до вас дойдет очередь на упаковку, и если товар будет на складе к этому времени, вам его, так и быть, пришлют. А вы представляете, что это такое в период сезонных распродаж? Я почему то думаю, что жителям Европы всегда приоритет, а жителям отсталых регионов по остаточному принципу. У кого еще какой экспириенс с ОТТО, поделитесь.

    Добавлено спустя 28 минут 51 секунда

    pspUser:

    Друзья, хотел бы попробовать заказать по данному каталогу (Otto) что-нибудь, но к сожалению не имею опыта подобного рода. Пожалуйста, если Вас не затруднит, сбросьте мне в ЛС или здесь подробную инструкцию, что да как.

    Большое спасибо

    Шаг 1 - зайдите на сайт otto.ru и просто изучите навигацию, т.к. он такой же как немецкий, но на русском языке. Надо отдать должное ОТТО, навигация по сайту одна из самых удобных, если сравнивать аналогичные ресурсы, сделайте сортировку по размеру, типу ткани, цвету. В таких изделиях как сумки, обувь можно сортировать кожа/кож.зам, тип подошвы и т.д.
    Шаг 2 - заходите на сайте otto.de и смотрите все, что вам нужно. Рассматривайте в деталях (есть зум). Сам товар имеет 3 вкладки, краткое описание, детальное описание, и отзывы. За много лет я по немецки понимаю все ключевые слова :) Особое внимание обратите в кратком описании, после цвета и размера должно быть зеленым выделено слово lieferbar - значит доступен именно выбранный размер и цвет. Есть еще статус - будет доступно в течение определенного количества дней, недель, или какой то период месяца, например конец декабря. Эта информация указана желтым. И если красным написано leider ausverkauft, значит товара (именно этот размер и цвет) нет на складе.
    Шаг 3 - заходите на сайт otto-belarus.by и оформляйте заявку. Ограничения по беспошлинному ввозу 120 евро на человека в месяц, есть ограничения по весу, и по количеству артикулов (до 8 единиц). Есть возможность купить по предоплате или по факту поставки. Оформляйте, и на следующий день вам придет смс с номером заявки. Вот ее я советую отслеживать тщательно, раз в несколько дней. Внимательно следите, в каком статусе ваши артикулы, сами связывайтесь с сотрудниками, если что-то не так, мой совет! Описание статусов можно посмотреть на сайте. Обычно если все хорошо, то статусы проходят следующую стадию: принят системой ОТТО, отправлено упаковщику, готово к отправке - в этой стадии высветится номер посылки в РБ. Сайт ОТТО-Беларусь поддерживает инфо с сайта Белпочта, (смотрите внизу, под вашей заявкой) где идет слежение за почтовыми отправлениями, и вы будете видеть, как ваша посылка идет в РБ, проходит таможню, поступает на ваше отделение связи.
    Нюансы по оплате: сбор 8 евро всегда, сколько бы вы ни заказали за 1 раз. Если предоплата, то кажется 2% к стоимости, если уже по факту на почте, то 4% Если что то возвращаете, от стоимости оплаченного товара отнимется 3 евро - сбор за возврат. Что хорошо, все оплаты по возврату зачисляются вам на счет в евро, и вы можете использовать их при следующих заказах. Можно вернуть, но я не возвращала, процедуры не знаю.
    Ну, кажется, я все учла. Информации на сайте otto-belarus.by довольно много, почитайте.
    Удачи в покупках!, пишите, если будут вопросы.

  • прохожая Senior Member
    офлайн
    прохожая Senior Member

    1227

    16 лет на сайте
    пользователь #129138

    Профиль
    Написать сообщение

    1227
    # 3 декабря 2012 22:08

    Pippa, я тоже много лет заказываю и те же прооблемы. Недели три назад сделала заказ, одна вещь еще на склад не поствупила, так вчера сделала аннулирование и заказала другое. Про очередь при упаковке не знала. Многое становится ясно.

    тунеядка
  • Harrit Member
    офлайн
    Harrit Member

    201

    16 лет на сайте
    пользователь #112848

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 4 декабря 2012 17:36

    Добрый день.
    А имеется ли информация какие товары не поставляются в РБ? Ну то есть что мы заметили, что отверглись товары с буквами Z и Х на конце. Может кто прояснит?
    Спасибо.

    каждый видит то, что хочет видеть...
  • прохожая Senior Member
    офлайн
    прохожая Senior Member

    1227

    16 лет на сайте
    пользователь #129138

    Профиль
    Написать сообщение

    1227
    # 4 декабря 2012 18:54

    Многие товары не поставляются и не только с буквами на конце. В интернете лет пять назад находила немецкие сайты с товарами по смехотворным ценам, которые невозможно было заказать. Потом, при случае, когда была в городе, зашла в гостиницу Минск и уточнила. Мне сказали, что эти товары только для немцев, имеет значение начальные цифры в индексе товара.

    тунеядка
  • Harrit Member
    офлайн
    Harrit Member

    201

    16 лет на сайте
    пользователь #112848

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 4 декабря 2012 19:28 Редактировалось Harrit, 1 раз.

    т.е. конкретных данных нету?
    Только методом тыка можно узнать?

    каждый видит то, что хочет видеть...
  • Pippa Member
    офлайн
    Pippa Member

    201

    13 лет на сайте
    пользователь #400979

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 4 декабря 2012 22:22
    M-Power!!!:

    Добрый день.
    А имеется ли информация какие товары не поставляются в РБ? Ну то есть что мы заметили, что отверглись товары с буквами Z и Х на конце. Может кто прояснит?
    Спасибо.

    Кстати, проверила сейчас пару моих заявок, в которых были товары, не высылающиеся на РБ, действительно, в конце артикулов была буква Z! Прояснить, почему именно эти товары, сотрудники ОТТО не могут, хотя я задавала вопрос. Спасибо, что хотя бы навели на ориентир, что на эти товары, Z, X уже можно не рассчитывать.

  • прохожая Senior Member
    офлайн
    прохожая Senior Member

    1227

    16 лет на сайте
    пользователь #129138

    Профиль
    Написать сообщение

    1227
    # 4 декабря 2012 23:09 Редактировалось прохожая, 2 раз(а).

    M-Power!!!, товары на baur.de, на schwab.de, на otto.de и т.д. можно все заказывать. У чисто немецких сайтов другое расширение.
    Если начинаются на 9 тоже не заказать.

    Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд

    maxin2.0:

    Мы довольны . Качество - не угадать. Но если хорошее, то гораздо лучше нашего "хорошего". А если не понравилось- можно вернуть. Правда, надо 3 евро за это заплатить. Мы все выбираем на российском и немецких сайтах . otto.ru - otto.de. Наш белорусский совсем не дотягивает до них, даже в подметки не годиться. Нет части продукции и отзывы не нашлись. По ценам: дешевле на порядок. И очень удобно : сидя в декрете - одеваешься сама красиво и семья нарядная. Сложно только с высоким и стройным мужем. А детское и женское, особенно куртки - очень довольны

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    Напишите, пожалуйста, если кто знает. Можно ли отправлять заказ прямо немцам непосредственно, избегая сервисный сбор в 8 евро??? Будем очень благодарны за ответ. До сих пор заказываем с белорусского сайта, но за что сбор берется - не понимаем. Хотим обходиться без этого.

    Очевидно, можно. Заказывают же товары с Америки без сбора, но там неудобства - товар нельзя вернуть.

    тунеядка
  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9236

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9236
    # 4 декабря 2012 23:18 Редактировалось FattCat, 1 раз.

    Странное дело. Раньше по трек номеру подробно можно было отследить посылку с ОТТО до чуть ли не "Упаковщик несет посылку на почту".
    Последний мой заказ удивляет. Трек выдал токо "Принято к исполнению" и "Поступило в постоффис такой-то". Последние пять дней вообще тишина. Хрень какая-то. Из Гонконга за две недели доходит с подробным описанием, а тут из Немеччины мало того, что три недели идет ни шатко ни валко, так еще и не пойми как. Рождество что ли виновато?

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • Pippa Member
    офлайн
    Pippa Member

    201

    13 лет на сайте
    пользователь #400979

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 4 декабря 2012 23:44
    Fatc@t.07:

    "Поступило в постоффис такой-то". Последние пять дней вообще тишина

    Не волнуйтесь, скорее всего посылка на литовской таможне, обычно разрыв между поступлением в Беларусь из Литвы - 5-7 дней, но у меня однажды более 2 недель именно в этом промежутке была посылка. Предполагаю что сейчас на таможне могут быть большие очереди из-за Рождества в Европе. Меня удивляло, почему в России доставка из ОТТО - 1-2 недели (ну по отзывам их сайте). А потом поняла, что в России свой большой склад, и многие артикулы есть там. Может, кто нибудь пробовал через Россию заказывать?

  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9236

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9236
    # 4 декабря 2012 23:56

    Пробовал через Германию. Списывался по почте с какой-то фрау. Послала... на былорусский сайт. Видать, все "сочтено, взвешено, разделено".

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • Pippa Member
    офлайн
    Pippa Member

    201

    13 лет на сайте
    пользователь #400979

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 5 декабря 2012 00:03
    Fatc@t.07:

    Пробовал через Германию.

    Попробую завтра написать в русский ОТТО, предполагаю, что меня пошлют туда же :)

  • maxin2.0 Senior Member
    офлайн
    maxin2.0 Senior Member

    1895

    17 лет на сайте
    пользователь #82189

    Профиль
    Написать сообщение

    1895
    # 7 декабря 2012 16:06 Редактировалось maxin2.0, 1 раз.

    теперь понятно. только я вот сейчас заказала блузку дорогую за 40 евро , на концеХ - вроде придет, по -крайней мере написали, что ее упаковывают.
    А по поводу сервиса - действительно желает лучшего. И почему нам , постоянным клиентам большие каталоги можно взять только под паспорт в офисе на несколько дней. БРЕД!
    Все конечно дешевле, чем в родных краях, но , наверное, лучше ехать лично .:)

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Если так будет дальше, то сайтов хватает. Например, allegro можно и там попробовать .мои подруги довольны

    Добавлено спустя 37 минут 2 секунды

    Pippa:

    Попробую завтра написать в русский ОТТО, предполагаю, что меня пошлют туда же

    расскажите, пожалуйста, потом. Кстати, а цены у нас с Россией отличаются? вроде в Москве дороже или нет?

  • Stone Senior Member
    офлайн
    Stone Senior Member

    2029

    21 год на сайте
    пользователь #7076

    Профиль
    Написать сообщение

    2029
    # 7 декабря 2012 17:02

    могу помочь с любыми артиклями и начинающиеся на 9 и кончающиеся на Z, X ...
    только все с оригинальных немецких сайтов otto.de, baur.de, bonprix.de и т.д.

  • Pippa Member
    офлайн
    Pippa Member

    201

    13 лет на сайте
    пользователь #400979

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 8 декабря 2012 16:45 Редактировалось Pippa, 1 раз.
    maxin2.0:

    Pippa:

    Попробую завтра написать в русский ОТТО, предполагаю, что меня пошлют туда же

    расскажите, пожалуйста, потом. Кстати, а цены у нас с Россией отличаются? вроде в Москве дороже или нет?

    Как и предполагалось, ответ из РФ:
    в ответ на Ваш запрос на предмет распространения рекламной продукции bonprix и возможности оформления заказов по каталогам bonprix в Минск, к сожалению, вынуждены сообщить Вам, что в настоящее время мы осуществляем обслуживание клиентов только на территории Российской Федерации.

    С уважением,
    Служба по работе с клиентами OTTO

    Добавлено спустя 5 минут 7 секунд

    Stone:

    могу помочь с любыми артиклями и начинающиеся на 9 и кончающиеся на Z, X ...
    только все с оригинальных немецких сайтов otto.de, baur.de, bonprix.de и т.д.

    Ну расскажите, если это не большой секрет (!) по какой схеме вы их привозите.