Ответить
  • Natali-R MemberАвтор темы
    офлайн
    Natali-R Member Автор темы

    103

    13 лет на сайте
    пользователь #374894

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 20 февраля 2011 17:42

    Дом по адресу проспект Газеты Правда, 1
    Полезная информация:

    Подписание договоров на обслуживание (вывоз ТБО, теплоснабжение и т.д.) производится в РСЦ по адресу пр. Газеты Звезда, 3. Для открытия лицевых счетов при себе иметь паспорт, технический паспорт и свидетельство о гос.регистрации

    Регистрация по месту жительства производится в РСЦ по адресу пр. Газеты Звезда, 3. На старое место регистрации для того, чтобы выписаться - ехать не нужно, так как после регистрации по новому месту жительства Ваши данные передадут автоматически на старое. С собой иметь паспорт, тех.паспорт, свидетельство о гос.регистрации. На месте заполняется заявление. Стоимость услуги 36 000 руб., оплатить можно на месте в инфокиоске. Обратная выдача через 3 рабочих дня.

    Согласование установки кондиционера, спутниковых антенн производится через службу "Одно окно" в Администрации Московского района (кабинет 439) по адресу пр. Дзержинского, 10. График работы: Понедельник - пятница 8.00 - 20.00 без обеда, Суббота 9.00 - 13.00. При себе иметь паспорт, технический паспорт и свидетельство о гос.регистрации, а также фотографию фасада, на которой поставите отметку планируемого места размещения оборудования. В кабинете у специалиста заполняется заявление по образцу, он сделает ксерокопии документов. К архитектору района идти самостоятельно не нужно. Выдача разрешения в течение 15 дней. Процедура бесплатная

    e-mail: pravda11a@mail.ru
    Тел: +375(29)177-08-00

    СмотретьДля актуализации даты нажимайте на кнопку "now" или выбирайте интересующий день и время вверху.

    будет дополняться...

    Шапка от Naikiss

  • laban Member
    офлайн
    laban Member

    174

    13 лет на сайте
    пользователь #303384

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 27 октября 2015 12:01
    kseniazhu:

    Меня это не смущает, но я хочу быть уверена, что, когда я буду делать ремонт, то тоже смогу воспользоваться данной услугой, и мне не скажут, что "основные ремонты "закончились, так что извините.

    Боюсь, что так и будет.
    Конечно вывоз мусора должен быть оплачен только теми кто будет вывозить.

  • HitWork Senior Member
    офлайн
    HitWork Senior Member

    1020

    10 лет на сайте
    пользователь #907441

    Профиль
    Написать сообщение

    1020
    # 27 октября 2015 12:03 Редактировалось HitWork, 1 раз.
    elena-ksmich:

    Тема с контейнером конечно поднимет шуму. Простите я из первого подъезда, мусор вывозила самостоятельно,

    Конечно самостоятельно, ваших взносов не хватило даже на зп председателю, за какие шиши контейнер можно было заказать?

    Добавлено спустя 4 минуты 1 секунда

    Вопрос противникам заказа контейнера: вы вообще понимаете, что в ходе ремонта мусор появляется не только при сносе перегородок, никто стены штробить не будет, никаких остатков строительного мусора думаете не останется? Или Потом в общий мусор это все? Вон Столбы как раз чтобы никто не видел и мусоропоровод хочет разварить для этих целей.
    Пишу на форуме редко, но удивляюсь какие в нашем доме крохоборы собрались.

  • elena-ksmich Member
    офлайн
    elena-ksmich Member

    262

    14 лет на сайте
    пользователь #257128

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 27 октября 2015 12:08 Редактировалось elena-ksmich, 1 раз.

    HitWork
    я ведь не виновата что не все платят, не думаю что в вашей части дома(хотя он один, а вы его делите) все заплатили. И почему же все должны платить за кого-то.
    Есть определенные договоры(индивидуальные с ЖЭСом) по вывозу мусора.

  • KRKA Senior Member
    офлайн
    KRKA Senior Member

    668

    14 лет на сайте
    пользователь #268285

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 27 октября 2015 12:24

    штраф за мусор у подъезда 5 до 50 базовых
    штраф за свалку для ИП 200 базовых
    штраф для юрлица до 1000 базовых

    желаете оплачивать штрафы - на здоровье из своего кармана.

  • vladissimus777 Member
    офлайн
    vladissimus777 Member

    364

    12 лет на сайте
    пользователь #544570

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 27 октября 2015 12:30

    Куда списки замечаний относили, скажет кто-нибудь?

  • 1669999 Member
    офлайн
    1669999 Member

    148

    8 лет на сайте
    пользователь #1669999

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 27 октября 2015 12:32

    Председатель! Поднимайте вопрос видеонаблюдения, зачем нам платить штрафы за косяки других?
    Можно объявить официальный тендер на закупку видеонаблюдения с монтажом, только нужно грамотно составить тех. задание. Площадка для проведения данной закупки, надеюсь, вам известна.
    Вкладывайте наш бюджет в полезные вещи, а не в мусор!

  • Внутренний_голос Neophyte Poster
    офлайн
    Внутренний_голос Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1525022

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 27 октября 2015 12:33

    В бланке перечня замечаний снизу указано.

  • deti2 Junior Member
    офлайн
    deti2 Junior Member

    94

    10 лет на сайте
    пользователь #926715

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 27 октября 2015 12:36 Редактировалось deti2, 1 раз.
    vladissimus777:

    Куда списки замечаний относили, скажет кто-нибудь?

    Списки замечаний отнесла сегодня в 402 кабинет МС Кракасевичу Александру Владимировичу (8-029-175-50-58 ). Предварительно позвоните, он может быть на объекте.

  • HitWork Senior Member
    офлайн
    HitWork Senior Member

    1020

    10 лет на сайте
    пользователь #907441

    Профиль
    Написать сообщение

    1020
    # 27 октября 2015 12:41
    vladissimus777:

    Куда списки замечаний относили, скажет кто-нибудь?

    В 402 кабинет нужно сдавать вроде, там внизу на перечне написано должно быть

    Добавлено спустя 4 минуты 1 секунда

    1669999:

    Председатель! Поднимайте вопрос видеонаблюдения, зачем нам платить штрафы за косяки других?
    Можно объявить официальный тендер на закупку видеонаблюдения с монтажом, только нужно грамотно составить тех. задание. Площадка для проведения данной закупки, надеюсь, вам известна.
    Вкладывайте наш бюджет в полезные вещи, а не в мусор!

    Вы будете платить за косяки других когда штраф дадут за свалку.

  • elena-ksmich Member
    офлайн
    elena-ksmich Member

    262

    14 лет на сайте
    пользователь #257128

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 27 октября 2015 12:46 Редактировалось elena-ksmich, 1 раз.

    Вопрос:Решили сделать в квартире перепланировку. Убрали пару стен, в итоге квартира превратилась в свалку строительного мусора. Стал вопрос: куда его девать?
    Ответ:В ГО «Минское городское жилищное хозяйство» объяснили, что для вывоза крупногабаритного нужно заключить договор с ЖЭСом. За таким мусором машина приезжает обычно два раза в день. После заключения договора в ЖЭСе сообщат дату, когда будет произведен вывоз мусора. Накануне жильцам необходимо будет вынести мусор к контейнерной площадке. Стоимость услуги рассчитывается от объема отходов. Итоговую сумму включат в «жировку».

  • bezuhov Member
    офлайн
    bezuhov Member

    294

    13 лет на сайте
    пользователь #339340

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 27 октября 2015 12:49
    HitWork:

    В 402 кабинет нужно сдавать вроде, там внизу на перечне написано должно быть

    Что-то у меня он пустой получился. Тоже сдавать?
    Отопление запустили. Воды горячей нет. Только холодная.

  • 1669999 Member
    офлайн
    1669999 Member

    148

    8 лет на сайте
    пользователь #1669999

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 27 октября 2015 13:01 Редактировалось 1669999, 2 раз(а).
    elena-ksmich:

    Вопрос:Решили сделать в квартире перепланировку. Убрали пару стен, в итоге квартира превратилась в свалку строительного мусора. Стал вопрос: куда его девать?
    Ответ:В ГО «Минское городское жилищное хозяйство» объяснили, что для вывоза крупногабаритного нужно заключить договор с ЖЭСом. За таким мусором машина приезжает обычно два раза в день. После заключения договора в ЖЭСе сообщат дату, когда будет произведен вывоз мусора. Накануне жильцам необходимо будет вынести мусор к контейнерной площадке. Стоимость услуги рассчитывается от объема отходов. Итоговую сумму включат в «жировку».

    Зачем людей вводите в заблуждение!
    Вводишь в поисковик google «вывоз строительного мусора в минске»
    Открываем первую организацию, которая оказывает эту услугу - http://e-vent.by/
    Стоимость за наличный расчет 1 700 000р., контейнер - 8 кубов 10 тонн
    Провели мониторинг, нашли цену дешевле, определили день, заказали, загрузили и оплатили на месте.
    Не обязательно заключать договор с ЖЭС!

  • xyz79 Senior Member
    офлайн
    xyz79 Senior Member

    1391

    12 лет на сайте
    пользователь #453738

    Профиль
    Написать сообщение

    1391
    # 27 октября 2015 13:02
    elena-ksmich:

    Вопрос:Решили сделать в квартире перепланировку. Убрали пару стен, в итоге квартира превратилась в свалку строительного мусора. Стал вопрос: куда его девать?
    Ответ:В ГО «Минское городское жилищное хозяйство» объяснили, что для вывоза крупногабаритного нужно заключить договор с ЖЭСом. За таким мусором машина приезжает обычно два раза в день. После заключения договора в ЖЭСе сообщат дату, когда будет произведен вывоз мусора. Накануне жильцам необходимо будет вынести мусор к контейнерной площадке. Стоимость услуги рассчитывается от объема отходов. Итоговую сумму включат в «жировку».

    плюсану

  • elena-ksmich Member
    офлайн
    elena-ksmich Member

    262

    14 лет на сайте
    пользователь #257128

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 27 октября 2015 13:17

    1669999, согласна, кроме ЖЭСа еще огромное кол-во организаций и ИП которые занимаются вывозом строительного мусора. Тут уже кому как нравится.

  • 1669999 Member
    офлайн
    1669999 Member

    148

    8 лет на сайте
    пользователь #1669999

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 27 октября 2015 13:22
    elena-ksmich:

    1669999, согласна, кроме ЖЭСа еще огромное кол-во организаций и ИП которые занимаются вывозом строительного мусора. Тут уже кому как нравится.

    Дешевле будет, однозначно!))

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Председатель! Поднимайте вопрос видеонаблюдения, зачем нам платить штрафы за косяки других?
    Можно объявить официальный тендер на закупку видеонаблюдения с монтажом, только нужно грамотно составить тех. задание. Площадка для проведения данной закупки, надеюсь, вам известна.
    Вкладывайте наш бюджет в полезные вещи, а не в мусор!

  • sab55 Senior Member
    офлайн
    sab55 Senior Member

    845

    13 лет на сайте
    пользователь #390245

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 27 октября 2015 13:26

    Добрый день! Я не с вашего дома. Но живу рядом. Почитываю ваш форум. Просто интересно: люди построили квартиры, заселяются; интересны их мнения о качестве квартир и т.д.
    Вы еще не знакомы лично друг с другом, а уже лаете друг на друга. Что вы не можете разобраться с контейнером? Всегда будут люди, которым ничего не надо и которые всем недовольны. Могу сказать с примера нашего дома. Когда стал вопрос о выбросе строительного мусора (а стал он очень быстро, в первые недели после сдачи дома) всем сообщили, что такого числа состоится собрание собственников, просьба явится. На собрание явилось конечно мало людей, но те кто был были за контейнер. Аренду самого контейнера, стоимость его вывоза, было решено раскидывать на все квартиры равномерно. Не важно делаешь ты ремонт или нет. После первой жировки было много недовольных. Мол я не делаю счас ремонт или я делаю, но стены не сношу, так какого хрена я буду платить. Надо было приходить на собрание и приносить свои аргументы. Но те, кто возмущался, тоже не хотели видеть хлам строительный вокруг дома и никто не согласился сидеть у контейнера и фильтровать выбрасывающих мусор, оплатил он или не оплатил, и в каком количестве у него мусора.
    Контейнер нужен сразу, как только получили ключи. А недовольных в сторону, в жировки выставляйте и пусть платят. У нас за вывоз контейнера (вывозили его раза 2-3 в неделю) за месяц уходило около 150-200 тысяч рублей. Были те кто ни одной родной стены не оставили в квартире, но были и те, кто ничего вообще не делал в квартире или делал по мелочи. Я к примеру никаких стен не сносил, даже наоборот, добавил одну перегородку, мусора у меня было по-мелочи. Платили все одинаково. Контейнер мы арендовали вроде на 8 месяцев. Основная масса за этот период поделала ремонты. А те, кто делал глобальные ремонты уже после отказа от контейнера, сами заботились о вывозе своего мусора. Если кто-то умный начинал скидывать свои блоки где попало, то по камерам вычисляли и беседовали.

  • 1669999 Member
    офлайн
    1669999 Member

    148

    8 лет на сайте
    пользователь #1669999

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 27 октября 2015 13:33 Редактировалось 1669999, 1 раз.
    sab55:

    Добрый день! Я не с вашего дома. Но живу рядом. Почитываю ваш форум. Просто интересно: люди построили квартиры, заселяются; интересны их мнения о качестве квартир и т.д.
    Вы еще не знакомы лично друг с другом, а уже лаете друг на друга. Что вы не можете разобраться с контейнером? Всегда будут люди, которым ничего не надо и которые всем недовольны. Могу сказать с примера нашего дома. Когда стал вопрос о выбросе строительного мусора (а стал он очень быстро, в первые недели после сдачи дома) всем сообщили, что такого числа состоится собрание собственников, просьба явится. На собрание явилось конечно мало людей, но те кто был были за контейнер. Аренду самого контейнера, стоимость его вывоза, было решено раскидывать на все квартиры равномерно. Не важно делаешь ты ремонт или нет. После первой жировки было много недовольных. Мол я не делаю счас ремонт или я делаю, но стены не сношу, так какого хрена я буду платить. Надо было приходить на собрание и приносить свои аргументы. Но те, кто возмущался, тоже не хотели видеть хлам строительный вокруг дома и никто не согласился сидеть у контейнера и фильтровать выбрасывающих мусор, оплатил он или не оплатил, и в каком количестве у него мусора.
    Контейнер нужен сразу, как только получили ключи. А недовольных в сторону, в жировки выставляйте и пусть платят. У нас за вывоз контейнера (вывозили его раза 2-3 в неделю) за месяц уходило около 150-200 тысяч рублей. Были те кто ни одной родной стены не оставили в квартире, но были и те, кто ничего вообще не делал в квартире или делал по мелочи. Я к примеру никаких стен не сносил, даже наоборот, добавил одну перегородку, мусора у меня было по-мелочи. Платили все одинаково. Контейнер мы арендовали вроде на 8 месяцев. Основная масса за этот период поделала ремонты. А те, кто делал глобальные ремонты уже после отказа от контейнера, сами заботились о вывозе своего мусора. Если кто-то умный начинал скидывать свои блоки где попало, то по камерам вычисляли и беседовали.

    День добрый!
    Кто мешает собрать собрание, спросить кому в ближайшей перспективе нужно вывозить строительный мусор, составить список и организовать вывоз за свой счет.
    Видеонаблюдение нам не горит, но по 200 тыс. рублей. на вывоз мусора соберите.

  • sab55 Senior Member
    офлайн
    sab55 Senior Member

    845

    13 лет на сайте
    пользователь #390245

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 27 октября 2015 13:52
    1669999:

    Кто мешает собрать собрание, спросить кому в ближайшей перспективе нужно вывозить строительный мусор, составить список и организовать вывоз за свой счет.

    Вы никогда такой список не составите. Даже если и составите, вы что, будете сверять со списком, кто выносит мусор? Ты будешь оплачивать и выкидывать, твой сосед тоже будет., а вот сосед с третьего этажа будет выкидывать свой мусор ночью или не он, а его строители. А сосед соседа с третьего этажа навряд ли будет знать оплатил ли его сосед вывоз. Простите за каламбур. А эти двое, что оплатили будут только разводить руками, и не будут понимать, почему так быстро наполняется контейнер и дохрена так платят за кого-то. И в итоге разругаются и эти двое. И никто поверьте не пойдет к председателю говорить, что он начинает тоже делать ремонт и присоединится к оплате за контейнер, потому что он выкинет совсем чуть-чуть, не то что его сосед, который из квартиры студию делает.

  • Naikiss Senior Member
    офлайн
    Naikiss Senior Member

    1533

    17 лет на сайте
    пользователь #73208

    Профиль
    Написать сообщение

    1533
    # 27 октября 2015 13:54

    1669999, сколько Вам еще раз написать, что в таком случае все будут надеяться на халяву, оплатят 10 человек, а выкидывать будет 100, всем вынести в один день нереально, так что заканчивайте флудить. На собрании это было решено большинством

  • sab55 Senior Member
    офлайн
    sab55 Senior Member

    845

    13 лет на сайте
    пользователь #390245

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 27 октября 2015 13:56

    Я вспомнил, стоимость одного вывоза была 2,5 млн. В доме 100 с мелочью квартир, итого на каждую почти по 25000. И это только за один вывоз.