Ответить
  • mind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mind Senior Member Автор темы

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 20 января 2009 21:33 Редактировалось mind, 3 раз(а).

    Продолжение ремонта.
    Начало:
    Ремонт квартиры - 1
    Ремонт квартиры - 2
    Ремонт квартиры - 3

    UPD 31/01/2013: цены актуальны и спустя два года))
    UPD 19/01/2011: стеднегородские расценки на ремонтно-строительные работы (отсканены vitamin-c)

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • ScorpAL Senior Member
    офлайн
    ScorpAL Senior Member

    1357

    20 лет на сайте
    пользователь #19109

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 6 января 2017 16:14
    antish1234:

    На фото все сделано довольно грамотно

    Не. Мне там много чего не нравится и мозолит глаза. Руки чешутся переделать.

  • antish1234 Senior Member
    офлайн
    antish1234 Senior Member

    1524

    12 лет на сайте
    пользователь #474628

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 6 января 2017 16:20

    У меня дома инсталляция Roca, душевая кабина уже 4-й год на балконе пылятся, я все не осилю себе ремонт в ванной сделать)), да еще и кран подтекает, а исправить лень :D

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    ScorpAL:

    Не. Мне там много чего не нравится и мозолит глаза. Руки чешутся переделать.

    я не видел всю систему. а только пару фото.

    Добавлено спустя 6 минут 51 секунда

    ScorpAL это для вас, в личку фото не получается прислать.

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    Принцип такой:хомут крепления к стене не соприкасается с трубой - за счет этого и идет гашение шума.

    Добавлено спустя 14 минут 12 секунд

    А наши специалисты ставят шумопоглощающую трубу на обычные КТР, а потом говорят что труба бракованная :D

    7 раз отмерь 1 отрежь, но многие делают наоборот Все вопросы в Viber +37529666-00-4 два
  • skankk Member
    офлайн
    skankk Member

    462

    10 лет на сайте
    пользователь #1030794

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 6 января 2017 19:35 Редактировалось skankk, 2 раз(а).

    123

  • antish1234 Senior Member
    офлайн
    antish1234 Senior Member

    1524

    12 лет на сайте
    пользователь #474628

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 6 января 2017 19:48
    skankk:

    это все с гарантией на всю жизнь? или на 2?

    К какой теме вопрос и о чем? Написать 5 слов в надежде что вас поймут? :D

    7 раз отмерь 1 отрежь, но многие делают наоборот Все вопросы в Viber +37529666-00-4 два
  • Mr.Prometheys Member
    офлайн
    Mr.Prometheys Member

    223

    8 лет на сайте
    пользователь #1940361

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 6 января 2017 19:49

    mivas, 100% брак, у вас в профиль сочится вода.... следовательно вам его незагерметезировали. В кунцевщине столкнулись с такимже, мапидовский подрядчик все переставил, только компенсации за разрушения так и недождались

    Рука мастера... дрогнула.
  • skankk Member
    офлайн
    skankk Member

    462

    10 лет на сайте
    пользователь #1030794

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 6 января 2017 20:33 Редактировалось skankk, 1 раз.

    123

  • antish1234 Senior Member
    офлайн
    antish1234 Senior Member

    1524

    12 лет на сайте
    пользователь #474628

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 6 января 2017 20:38 Редактировалось antish1234, 1 раз.

    skankk
    Если вы что то хотите спросить пишите в ЛС, я уже получил 1 "горчичник" на ровном месте... :(

    7 раз отмерь 1 отрежь, но многие делают наоборот Все вопросы в Viber +37529666-00-4 два
  • skankk Member
    офлайн
    skankk Member

    462

    10 лет на сайте
    пользователь #1030794

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 6 января 2017 20:39 Редактировалось skankk, 1 раз.

    123

  • WCF3 Member
    офлайн
    WCF3 Member

    321

    11 лет на сайте
    пользователь #696048

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 6 января 2017 21:34 Редактировалось WCF3, 3 раз(а).

    del

    НЕДО уставщик / продавец кондиционеров - vova_vova , ИП Жордочкин В. - vk.com/id159917068
  • aleksej_psp Senior Member
    офлайн
    aleksej_psp Senior Member

    971

    13 лет на сайте
    пользователь #322301

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 6 января 2017 21:35 Редактировалось aleksej_psp, 1 раз.
    antish1234:

    У нас в беларуси объяснить человеку, что дешево не всегда хорошо - трудно.

    У нас в Беларуси, таким работникам как Вы, пусть и может более квалифицированным чем остальные, трудно понять что дорого- это далеко не для каждого. И многие, наверное, хотят видеть у себя такие материалы и мастера с таким оборудованием, Но увы позволить не могут. И нет в этом ничего зазорного. И наговорить на моего сантехника , а потом запостить рекламу, как то уважения и авторитета вашему мнению не прибавляет. Ссори если обидел..P.S. а сантехнику я пиз...Ы дам.

  • antish1234 Senior Member
    офлайн
    antish1234 Senior Member

    1524

    12 лет на сайте
    пользователь #474628

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 6 января 2017 21:55
    WCF3:

    Паяльник Ditron (Чехия), нагрев происходит через микропроцессор, идёт постоянный импульс - идеально выдерживается заданная температура, качество насадок (в отличии от бытовых паяльников) у которых не происходит приставание пластика, к примеру - вы паяете, вставили трубу, фитинг, вытащили, спаяли - остались остатки пластика, ставите другую трубу на пайку - смешиваются остатки пластика, за это время, возможно, на остатки упали пыль, абразивная крошка, которые вы не заметили, это уже мешается со вторым стыком - качество пайки .. неидеальное, да аппарат обладает звуковой сигнализацией - когда всовывается труба, фитинг и ждём время нагрева про себя не надо считать секунды а нажимаем кнопку и он сигнализирует время нагрева, время после которого отпущено на соединение трубы и фитинга + время которое надо фиксировать при полном соединении чтобы произошла полноценная диффузия. Что там паять
    полипропилен, вставил, через 2 секунды вынул, соединил - если с таким принципом паять это мина замедленного действия. Стоимость паяльника у нас в районе 300$.

    неочем

    Добавлено спустя 9 минут 30 секунд

    WCF3:

    Интересно, скиньте. Ещё если можете скиньте фото штроб под трубы / монтажа , на Дзержинского 127 .

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    WCF3:

    А через сколько у клиентов сработает мина замедленного действия ? И они вас будут вспоминать не раз.

    9 лет не работала, и вдруг сработает.

    Добавлено спустя 8 минут 21 секунда

    aleksej_psp:

    И наговорить на моего сантехника , а потом заплатить рекламу, как то уважения и авторитета вашему мнению не прибавляет.

    Послушайте aleksej_psp, ваш сантехник на фото, что вы скинули накосячил реально, это не только мое мнение, были и другие коменты.
    Что значит "заплатить рекламу" я так и не понял, но ладно. На обиженных воду возят, вы высказали свое мнение и я вас понял(почти, кроме рекламы). Если вы думаете что я гну заоблачные цены то вы глубоко заблуждаетесь.

    Добавлено спустя 7 минут 9 секунд

    aleksej_psp:

    И многие, наверное, хотят видеть у себя такие материалы и мастера с таким оборудованием, Но увы позволить не могут

    Я работаю с любым материалам, даже с материалам заказчика, есть 1 момент правда: если материал меня не устраивает, а заказчик настаивает, я просто не даю гарантии и если заказчик согласен, я выполняю работы.

    Добавлено спустя 16 минут 1 секунда

    И если делать по уму - то сначала перед разводкой черновой сантехники, я стараюсь требовать штукатурки стен в сан. узлах(и если грамотно обьяснить заказчику, зачем это нужно) в 80% случаев он соглашается.
    P.S.: на 2 фото видно ,что розетка находится над умывальником :D , это косяк дизайнера и ее перенесут.

    7 раз отмерь 1 отрежь, но многие делают наоборот Все вопросы в Viber +37529666-00-4 два
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    35423

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    35423
    # 6 января 2017 22:57
    antish1234:

    P.S.: на 2 фото видно ,что розетка находится над умывальником :D , это косяк дизайнера и ее перенесут.

    Может там несколько "дизайнеров"???)))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • mivas Member
    офлайн
    mivas Member

    116

    9 лет на сайте
    пользователь #1539116

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 6 января 2017 23:04

    Mr.Prometheys, спасибо!

  • aleksej_psp Senior Member
    офлайн
    aleksej_psp Senior Member

    971

    13 лет на сайте
    пользователь #322301

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 6 января 2017 23:26 Редактировалось aleksej_psp, 1 раз.

    antish1234, я хотел написать запостить. Гребаный Т9.
    И я совсем не обиделся. Я для этого и пришел на форум, чтобы услышать мнения и советы. И то что сантехник накосячил я это понял сразу, несмотря на то, что далеко не специалист в этой области. И еще, незабывайте, что не все жители нашей старны - это минчане. Есть еще и провинция. Есть и оч.глубокая провинция, где выбор мастеров не очень то и велик, а ремонт то делать надо.

  • WCF3 Member
    офлайн
    WCF3 Member

    321

    11 лет на сайте
    пользователь #696048

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 7 января 2017 00:21 Редактировалось WCF3, 1 раз.

    del

    НЕДО уставщик / продавец кондиционеров - vova_vova , ИП Жордочкин В. - vk.com/id159917068
  • antish1234 Senior Member
    офлайн
    antish1234 Senior Member

    1524

    12 лет на сайте
    пользователь #474628

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 7 января 2017 00:31
    aleksej_psp:

    Ссори если обидел

    aleksej_psp:

    И я совсем не обиделся

    Комент был по 1 цитате. :) Про водовоза.

    aleksej_psp:

    Есть еще и провинция. Есть и оч.глубокая провинция, где выбор мастеров не очень то и велик, а ремонт то делать надо.

    Тут не поспоришь....
    aleksej_psp, тогда примите парочку советов бесплатно :)
    1. Продумайте будете ли вы выравнивать стены, если будете то чем:штукатуркой или клеем.
    2. Определились с выбором умывальника? С тумбой /без , подвесная или стационарная(напольная).
    3. Желательно определиться с размерами тумбы до плитки, а еще лучше ее купить привезти и прикинуть, как она становится, т.к. зачастую люди покупают посуду после окончания ремонта, не думая о монтажных высотах воды и канализации, в итоге или шуфлядка на кран попадает, или канализация высоко или низко. В некоторых тумбах идут чертежи, а также они есть на сайтах продавцов с монтажными высотами.
    4. Скиньте фото выхода ПС со стороны ванны, если можно.
    5. В туалете по пространству все критично? Можно ли поменять тройник 110х110х90* на 110х110х45*?
    6. Не забудьте сместить тройник 50х50х45* который выходит на ванну правее, обязательно.

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    7. Проверьте напор воды во всех концевых элементах(горячую и холодную), подключите шланг с краном и поочередно пролейте воду.(умывальник, туалет, стиралка, кухня, ванна и т.п.)

    Добавлено спустя 12 минут 49 секунд

    WCF3:

    Знаете что я заметил в Минске .. почему-то люди с дорогим ремонтом (40-60 к) делают водоснабжение максимально простое из полипропилена без коллекторов

    Ваше мнение ошибочно. Про расценки кому интересно спросит в личку.

    7 раз отмерь 1 отрежь, но многие делают наоборот Все вопросы в Viber +37529666-00-4 два
  • dimaprib Junior Member
    офлайн
    dimaprib Junior Member

    39

    9 лет на сайте
    пользователь #1397689

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 7 января 2017 14:12

    Может кого интересует шприц для фуги, новый.

  • aleksej_psp Senior Member
    офлайн
    aleksej_psp Senior Member

    971

    13 лет на сайте
    пользователь #322301

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 7 января 2017 14:50
    antish1234:

    1. Продумайте будете ли вы выравнивать стены, если будете то чем:штукатуркой или клеем.
    2. Определились с выбором умывальника? С тумбой /без , подвесная или стационарная(напольная).
    3. Желательно определиться с размерами тумбы до плитки, а еще лучше ее купить привезти и прикинуть, как она становится, т.к. зачастую люди покупают посуду после окончания ремонта, не думая о монтажных высотах воды и канализации, в итоге или шуфлядка на кран попадает, или канализация высоко или низко. В некоторых тумбах идут чертежи, а также они есть на сайтах продавцов с монтажными высотами.
    4. Скиньте фото выхода ПС со стороны ванны, если можно.
    5. В туалете по пространству все критично? Можно ли поменять тройник 110х110х90* на 110х110х45*?
    6. Не забудьте сместить тройник 50х50х45* который выходит на ванну правее, обязательно.
    7. Проверьте напор воды во всех концевых элементах(горячую и холодную), подключите шланг с краном и поочередно пролейте воду.(умывальник, туалет, стиралка, кухня, ванна и т.п.)

    Выравнивать штукатуркой. Умывальник хотим такого плана (с подвесной тумбой)

    полотенчик вот

    Можно ли поменять тройник 110х110х90* на 110х110х45 понятия не имею, так как не разбираюсь.

    И еще, может кто подскажет или тыкнет ссылкой как это делается?

  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6185

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6185
    # 7 января 2017 15:39

    Какая ссылка. Обыкновенные светодиоды в коробах.

    Будем жить плохо, но недолго
  • SashaSkrunda Neophyte Poster
    офлайн
    SashaSkrunda Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2116027

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 7 января 2017 15:41

    Не вижу проблем с заменой тройника,110/110/90