Ответить
  • dvernoirai Junior Member
    офлайн
    dvernoirai Junior Member

    78

    10 лет на сайте
    пользователь #1082219

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 25 февраля 2014 15:55

    [censored by Grace-o]

  • Ya_s_Polesja Member
    офлайн
    Ya_s_Polesja Member

    228

    14 лет на сайте
    пользователь #219378

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 1 марта 2014 12:29

    vklimk, не знаю, в своем подъезде я опросила практически всех. пару квартир осталось на будние дни. по итогам проведения опроса будем двигаться дальше.

  • vklimk Senior Member
    офлайн
    vklimk Senior Member

    3539

    18 лет на сайте
    пользователь #46348

    Профиль
    Написать сообщение

    3539
    # 1 марта 2014 12:54

    ко мне тоже приходили уже пару дней назад. а что новый пред пробует делать со статусом помещения ТС? новости какие-нибудь есть?

  • Ya_s_Polesja Member
    офлайн
    Ya_s_Polesja Member

    228

    14 лет на сайте
    пользователь #219378

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 5 марта 2014 18:46

    vklimk, для начала, необходимо разобраться с документацией. новостей нет.

  • vklimk Senior Member
    офлайн
    vklimk Senior Member

    3539

    18 лет на сайте
    пользователь #46348

    Профиль
    Написать сообщение

    3539
    # 6 марта 2014 15:30

    Ya_s_Polesja, понятно, что нужно разобраться с документацией. Это я и имел в виду. С ней разбираются уже? Держите нас в курсе, пожалуйста.

  • kllimok Junior Member
    офлайн
    kllimok Junior Member

    80

    10 лет на сайте
    пользователь #1113428

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 6 марта 2014 17:21

    [censored by Vadnov]

  • Ya_s_Polesja Member
    офлайн
    Ya_s_Polesja Member

    228

    14 лет на сайте
    пользователь #219378

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 13 марта 2014 20:43

    По итогам собрания уполномоченных, подписали все, что было в опроснике, решили по поводу субботника, только с датой не определились, чуток позднее будет известно. По поводу помещения, потребовалась дополнительная документация, но этот вопрос разбирается, никто об этом не забыл.

  • vklimk Senior Member
    офлайн
    vklimk Senior Member

    3539

    18 лет на сайте
    пользователь #46348

    Профиль
    Написать сообщение

    3539
    # 14 марта 2014 08:26

    Ya_s_Polesja, а документацию бывшая председатель и бухгалтер предоставляют без вопросов? Или упираются?

  • Ya_s_Polesja Member
    офлайн
    Ya_s_Polesja Member

    228

    14 лет на сайте
    пользователь #219378

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 14 марта 2014 13:15 Редактировалось Ya_s_Polesja, 1 раз.

    Бывшая председатель не приходит на собрания, а бухгалтер все предоставляет без проблем, дает отчет по всем вопросам, и с документацией проблем нет. Все понятно и доступно. Председателем так никто и не захотел стать, поэтому из оставшихся только один член правления жспк, уполномоченные и ревизионная комиссия.

  • Аленена Senior Member
    офлайн
    Аленена Senior Member

    692

    14 лет на сайте
    пользователь #242179

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 17 марта 2014 11:01

    А как же Алексей (так кажется), который выдвигал на собрании свою кандидатуру??

  • Ya_s_Polesja Member
    офлайн
    Ya_s_Polesja Member

    228

    14 лет на сайте
    пользователь #219378

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 18 марта 2014 19:12

    Аленена, Он единственный член правления ,из тех кто остался.

  • Аленена Senior Member
    офлайн
    Аленена Senior Member

    692

    14 лет на сайте
    пользователь #242179

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 19 марта 2014 08:58
    Аленена:

    А как же Алексей (так кажется), который выдвигал на собрании свою кандидатуру??

    А ЖСПК может вообще без председателя??

  • Аленена Senior Member
    офлайн
    Аленена Senior Member

    692

    14 лет на сайте
    пользователь #242179

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 7 апреля 2014 11:17

    Подарю раковину в ванну на пьедестале, белая, 50 см. , почти новая. Выбрасывать жалко, а продавать - лень. И чешскую полку - длина около 1 м. (полка, прямо сказать, совсем не новая, но на дачу отлично подойдет).
    Если кто-то заинтересован, напишите письмо, я отвечу когда и куда за ними подойти.

  • mlle Neophyte Poster
    офлайн
    mlle Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #275974

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 13 мая 2014 16:34

    Подскажите, как связаться с председателем? Уже 2 дня отсутствует Internet. В службе поддержки МТС сказали, что оборудование отключил председатель нашего дома. Вот и хотелось бы выяснить этот вопрос.

  • vklimk Senior Member
    офлайн
    vklimk Senior Member

    3539

    18 лет на сайте
    пользователь #46348

    Профиль
    Написать сообщение

    3539
    # 14 мая 2014 09:40
    mlle:

    Подскажите, как связаться с председателем? Уже 2 дня отсутствует Internet. В службе поддержки МТС сказали, что оборудование отключил председатель нашего дома. Вот и хотелось бы выяснить этот вопрос.

    Кстати, да, почему председатель принимает такие решения, лишая многих жильцов интернета...
    Даже, если там есть какой-то юридический косяк со стороны МТС, то это все можно было бы решать не лишая жителей дома интернета на неопределенный срок...

  • mlle Neophyte Poster
    офлайн
    mlle Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #275974

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 14 мая 2014 11:39

    vklimk, полностью согласна.

  • Ya_s_Polesja Member
    офлайн
    Ya_s_Polesja Member

    228

    14 лет на сайте
    пользователь #219378

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 14 мая 2014 13:25 Редактировалось Ya_s_Polesja, 1 раз.
    mlle:

    vklimk, полностью согласна.

    Люди милые, это всегда не проблема: если что-то не устраивает, не нравится, есть какие-то идеи - не перекладываем решение на кого-то, звоним председателю и решаем вопросы, приходим на общие собрания и ваш голос будет услышан.

    Если вы думаете, что Алексею это решать все эти вопросы особенно нужно и важно, то вы ошибаетесь. Все это делается на общественных началах, никто ему не платит зарплату. Плюс ко всему, он не юрист, подписывать незнакомые документы, а потом нести за это ответственность он не станет.

    Если можете чем помочь - помогите. Можете даже свою кандидатуру на должность председателя выставить, она вакантна до сих пор.

    Возмущения по поводу "как он мог сам да без нас" - я вас умоляю. Хотите интернет да побыстрее - попу поднимаем и помогаем Алексею кто советом, кто мнением, кто юридической помощью. А то такими темпами через год, когда закончатся его полномочия, мы останемся и без последнего единственного члена правления. Ругать всяк горазд - помогите лучше.

    Как-то так.

  • vklimk Senior Member
    офлайн
    vklimk Senior Member

    3539

    18 лет на сайте
    пользователь #46348

    Профиль
    Написать сообщение

    3539
    # 14 мая 2014 13:34

    Милая Ya_s_Polesja, чтобы такое писать, нужно людей оповещать и спрашивать их мнение.

    Нового преда я в глаза не видел, контактных телефонов председателя/уполномоченных нам никто не давал и они нигде не размещены (хотя бы и на информационной доске ТС). О проведении общих собраний никто преждевременно не уведомляет.

    Я понимаю, что подписывать непойми что не стоит. Однако, пока изучаются документ - включайте питание на оборудовании МТС. Люди заплатили деньги и рассчитывают на интернет.

    Добавлено спустя 5 минут 1 секунда

    Кстати, может быть, есть новости по поводу помещения ТС? Намечен ли план по его возвращению нам?

  • Ya_s_Polesja Member
    офлайн
    Ya_s_Polesja Member

    228

    14 лет на сайте
    пользователь #219378

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 14 мая 2014 15:26 Редактировалось Ya_s_Polesja, 1 раз.
    vklimk:

    Нового преда я в глаза не видел

    Потому что его у нас нет ВООБЩЕ. Ну некому документы подписывать.

    vklimk:

    О проведении общих собраний никто преждевременно не уведомляет.

    Я вижу уведомления на доске объявлении - вы нет. Меня никто лично не уведомлял о собрании - сама увидела, сама прочитала, сама пришла.

    vklimk:

    контактных телефонов председателя/уполномоченных нам никто не давал

    Добро пожаловать на собрания. В моем подъезде знают номера уполномоченных все, кто ими интересовался. Люди в личку пишут и номер узнают, если им очень нужно.

    vklimk:

    Намечен ли план по его возвращению нам?

    Чтобы его наметить, нужна кропотливая работа юриста в документации. А где бы нам ее взять?

    vklimk:

    Однако, пока изучаются документ - включайте питание на оборудовании МТС

    Вопрос решается просто - позвоните председателю и решайте.

    В общем, все как всегда.

  • mlle Neophyte Poster
    офлайн
    mlle Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #275974

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 14 мая 2014 15:37

    Насколько я поняла ситуацию, произошло следующее: полгода назад МТС заключал индивидуальные договора на услугу домашний интернет. В нашем доме таких абонентов 32 квартиры. В свою очередь, МТС был обязан заключить договор с энергосбытом, чего по каким-то причинам не сделал.

    Я не знаю, как давно Алексею (это и есть и.о. председателя) стало об этом известно. Но по его собственному признанию, он решил ускорить этот процесс, отключив оборудование МТС.

    В этой ситуации косяк только МТС, и как заметил Алексей, они вообще не имели права ссылаться на него. Но это стало известно, и поэтому нашли крайнего.

    Я не юрист и не энергетик, но помощь в виде распечатки и расклейки объявлений-предупреждений могу обещать. Чтобы подобных ситуаций не возникало в будущем. Обращайтесь, пожалуйста! :-)