Ответить
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34724

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34724
    # 4 ноября 2016 16:12
    A.Z.:

    он же такой мягкий и воздушный, а если заморозить

    вот-вот... твердый и липкий :(

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2340

    13 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 4 ноября 2016 17:06 Редактировалось Тутта, 1 раз.
    qwerty_123:

    а так в морозилке всегда держу зефир,

    как-то попробовала, почитав Вас... увы, не очень мне понравилось :-?

    Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд

    qwerty_123:

    Тутта, я от конфет отказалась. разве что по праздникам теперь. к Новому году например)
    как раз успею соскучится)

    Завидую... а я не могу никак, особенно к кофе люблю шоколадку/конфету шоколадную.
    И еще периодически тянет на Гематовит.

    qwerty_123:

    я тоже хлеб очень люблю. особенно если он свежий и с корочкой

    Так а зачем отказываетесь? Просто ешьте меньше... Хлебцы не намного полезнее хлеба.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70559

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70559
    # 4 ноября 2016 17:15
    Тутта:

    И еще периодически тянет на Гематовит.

    Гематоген покупаю регулярно. пару раз в неделю употребляю точно. После бассика обязательно + чай в термокружке :)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2340

    13 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 4 ноября 2016 17:23

    A.Z., а какой предпочитаете?
    Я пока остановилась в своем выборе на Гематовите (коричневато-зеленоватая обертка с фотографией девочки) без добавок.

    Добавлено спустя 38 секунд

    Вот на таком

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70559

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70559
    # 4 ноября 2016 17:32 Редактировалось A.Z., 1 раз.

    Тутта, наш, производства "Экзон", обычный без добавок, 40 гр. Что-то не вижу его на сайте :shuffle:

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    вот этот походу, но упаковка все же малость не такая), есть мелкие детали в оформлении.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2340

    13 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 4 ноября 2016 18:28

    A.Z., мне ни разу не попадались в аптеках батончики с названием Гематоген и без добавок. Думала, такие уже вообще не выпускают. Спасибо, буду знать, что все-таки бывают.
    Гематовит, о котором я писала, тоже Экзон. Но почему-то ни на сайте,ни на самом батончике количество альбумина не указано. Есть подозрение, что его там ничтожно мало, коль скоро производитель стесняется сообщить точную цифру его содержания.

    Добавлено спустя 10 минут 33 секунды

    A.Z.:

    Тутта, наш, производства "Экзон", обычный без добавок, 40 гр. Что-то не вижу его на сайте :shuffle:

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    вот этот походу, но упаковка все же малость не такая), есть мелкие детали в оформлении.

    Почитала его состав и что-то не поняла, не сходится арифметика:
    Состав на 100 г продукта:
    Сахар-песок 46,50 г
    Молоко цельное сгущенное с сахаром 40,25 г
    Патока крахмальная карамельная 19,08 г
    Альбумин черный пищевой 4,29 г

    Ванилин 0,014

    Если подсчитать указанные в составе граммы составляющих, то выходит, что на 100 гр.гематогена приходится 110,134 гр. ингредиентов. Как так? :conf:

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14649

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14649
    # 4 ноября 2016 18:47

    Скорее всего сахар общий посчитали.

    Себе свой совет посоветуй
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7225

    13 лет на сайте
    пользователь #398058

    Профиль

    7225
    # 4 ноября 2016 18:50

    зачем считать то ,что вам все равно не покажут... и никогда ничего честно не скажут.....прямо как дети.... :lol:

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14649

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14649
    # 4 ноября 2016 18:56
    A.Z.:

    Гематоген покупаю регулярно.

    Что-то почитала я об этом гематогене. Ну его.
    (((((

    Себе свой совет посоветуй
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70559

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70559
    # 4 ноября 2016 21:05

    Yuna, иногда очень хочется :) ((
    оно так и выходит в общем пару раз в неделю, ну иногда 3 :) (по такой плитке 40 гр.)
    одну после бассейна раз в неделю, и еще одна плитка всегда в сумке лежит на случай если там после работы задержусь, или вдруг ссобойку нормальную не успею собрать )
    Тутта, так да, есть без добавок, я когда-то специально такой и спросил в аптеке, и вот его и покупаю.

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    Учитывая что так сахара и сладкого не ем вообще (1-2 зефирки в день не в счет, и то если лень за ним идти то могу и не есть :D ), нормально ..

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1281

    8 лет на сайте
    пользователь #1976403

    Профиль

    1281
    # 4 ноября 2016 22:54
    zorro2012:

    зачем считать то ,что вам все равно не покажут... и никогда ничего честно не скажут.....прямо как дети.... :lol:

    Точно.хомячки такие хомячки

    Белорус белорусу белорус
  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2340

    13 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 5 ноября 2016 15:23
    -6ОС:

    zorro2012:

    зачем считать то ,что вам все равно не покажут... и никогда ничего честно не скажут.....прямо как дети.... :lol:

    Точно.хомячки такие хомячки

    Ишь ты, как небожители зашевелились: «Караул! Простые смертные «хомячки» сами думают и считают! Непорядок! Надо срочно указать, что все их мысленные потуги бесполезны и просто смешны!» Пральна, «хомячки» должны вообще ни о чем не думать и ничего не считать: все уже «подумано», «посчитано» /»украдено» до них. :D
    А то так, глядишь, от самостоятельных размышлений над этикетками перейдут и к более глобальным вещам, например, к вопросам «Кто виноват?» и «Что делать?». Апосля, о ужас, еще и ответ для себя найдут.. и ответ, возможно, не в пользу «небожителей». Это же может быть чревато.
    Так что непременно надо все пресечь на корню, дабы неповадно было простым смертным «хомячкам» на мыслительную деятельность претендовать. Не?
  • qwerty_123 Senior Member
    офлайн
    qwerty_123 Senior Member

    6339

    16 лет на сайте
    пользователь #115495

    Профиль
    Написать сообщение

    6339
    # 10 ноября 2016 13:19 Редактировалось qwerty_123, 1 раз.

    решила попробовать безлактозное молоко вот такое

    это трэшак, люди...

    оно такое сладкое, что его невозможно пить!!!!!

    состав указан как нормализованное молоко, но я же не идиот. я чувствую, что там какой-то заменитель сахара.

    и на языке остается мелкий-мелкий песочек. немного, но чувствуется.

    я не смогла его никуда применить. этот привкус сахарозаменителя выворачивал меня наизнанку.
    сделала овсянку на нем- выбросила. в кофе тоже не смогла.
    в итоге слила в мойку.

    p/s/ онлайнер, сделайте дегустацию молока

    Детство-это когда не паришься,что и как сказать,а просто кинул песком в лицо и проблемы нет.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7225

    13 лет на сайте
    пользователь #398058

    Профиль

    7225
    # 10 ноября 2016 15:03

    qwerty_123 зря слили...дятёв в стране нечем кормить...трактары простаивають.....

  • Karpatka Senior Member
    офлайн
    Karpatka Senior Member

    5550

    10 лет на сайте
    пользователь #1420610

    Профиль
    Написать сообщение

    5550
    # 10 ноября 2016 15:55
    qwerty_123:

    решила попробовать безлактозное молоко
    оно такое сладкое, что его невозможно пить!!!!!
    состав указан как нормализованное молоко, но я же не идиот. я чувствую, что там какой-то заменитель сахара.

    Я в своё время интересовалась этим вопросом. Дело в том, что безлактозное молоко может производиться по разным технологиям. Одна из них - расщепление лактозы с помощью ферментов. Именно при использовании этой технологии молоко и получает гадкий сладкий вкус. Кроме этого, на выходе молоко получается не совсем безлактозным, а низколактозным. Судя по всему, у нас используют именно этот способ. В заграницах пробовала безлактозное молоко с нормальным обычным вкусом. Думаю, там применяют финскую технологию фильтрации.
    У нас кроме Минской марки я пробовала ещё и Complimilk солигорское 1,5% в мягкий пакетах по 0, 5 л, тоже сладкое.

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    Вот такое

    Улыбаемся и пашем! Раньше я относилась к людям хорошо, а теперь взаимно.
  • qwerty_123 Senior Member
    офлайн
    qwerty_123 Senior Member

    6339

    16 лет на сайте
    пользователь #115495

    Профиль
    Написать сообщение

    6339
    # 10 ноября 2016 18:11
    Karpatka:

    Я в своё время интересовалась этим вопросом. Дело в том, что безлактозное молоко может производиться по разным технологиям. Одна из них - расщепление лактозы с помощью ферментов. Именно при использовании этой технологии молоко и получает гадкий сладкий вкус. Кроме этого, на выходе молоко получается не совсем безлактозным, а низколактозным. Судя по всему, у нас используют именно этот способ. В заграницах пробовала безлактозное молоко с нормальным обычным вкусом. Думаю, там применяют финскую технологию фильтрации.

    понятно! Большое спасибо за ликбез! :super:
    но поняла, что наше безлактозное молоко - это не мое... оно отвратительно

    Детство-это когда не паришься,что и как сказать,а просто кинул песком в лицо и проблемы нет.
  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    18 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 11 ноября 2016 08:53
    Тутта:

    A.Z., а какой предпочитаете?
    Я пока остановилась в своем выборе на Гематовите (коричневато-зеленоватая обертка с фотографией девочки) без добавок.

    Добавлено спустя 38 секунд

    Вот на таком

    я тоже такой покупаю. последний раз брала по .54коп, но его почему-то отпускали не более 2-х штук на один чек. вот что за маразм?
    сейчас у нас в аптеке он пропал, появился Школьный, грамм на 10 меньше и уже .6хкоп

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70559

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70559
    # 11 ноября 2016 09:07

    Ну я тоже встречаю по 2 в руки, но только в одной аптеке :-?

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2340

    13 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 11 ноября 2016 09:20 Редактировалось Тутта, 1 раз.

    qwerty_123, Karpatka, спасибо, что отписались об этом молоке. :)
    Я как-то пару раз видела такое в продаже, думала, что надо будет купить попробовать из любопытства, что за оно. Но теперь даже и покупать не стану.

    Bad girl:

    я тоже такой покупаю. последний раз брала по .54коп, но его почему-то отпускали не более 2-х штук на один чек. вот что за маразм?
    сейчас у нас в аптеке он пропал, появился Школьный, грамм на 10 меньше и уже .6хкоп

    Опачки, уже подорожал! И сразу почти на 30%. Неплохое такое подорожание!
    Зайду, пожалуй, сегодня в аптеку, куплю несколько штучек, если он еще по старой цене будет. Пару недель назад видела по 40 коп.
    Может, его больше пары на руки не дают, поскольку именно этот Гематовит стоит на сайте производителя в разделе "Лекарственные средства", :-? Остальные (кроме еще одного) виды гематогенных батончиков размещены в разделах "БАДы" и "Пищевые продукты".

  • Karpatka Senior Member
    офлайн
    Karpatka Senior Member

    5550

    10 лет на сайте
    пользователь #1420610

    Профиль
    Написать сообщение

    5550
    # 11 ноября 2016 09:29

    qwerty_123, Тутта, не за что :) . Я сама молоко использую только в кофе, казалось бы, ну, сколько там того молока надо-то, граммульки какие-то. Но вот безлактозное нешмогла.

    Улыбаемся и пашем! Раньше я относилась к людям хорошо, а теперь взаимно.