Ответить
  • gerdacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerdacom Senior Member Автор темы

    650

    13 лет на сайте
    пользователь #366737

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 21 апреля 2012 08:02 Редактировалось gerdacom, 195 раз(а).

    ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

    Товарищество собственников жилого дома № 6 по ул. Речной,
    р/с 3015093270018 в филиале 529 «Белсвязь» ОАО «АСБ Беларусбанк», код банка 720, УНП 691753358
    вступительные взносы - 7 000 руб. за 1 кв. м общей площади жилого помещения (площадь балконов и лоджий в общую площадь не включается),
    ежеквартальные членские взносы - 0,5 базовой величины (90 000 руб.).
    Ежеквартальные взносы уплачиваются до 15 числа первого месяца квартала.
    Получатель платежа - товарищество собственников жилого дома №6 по ул.Речной, назначение платежа - вступительный взнос (на второй квитанции указать - членский взнос)

    По окнам нас обслуживает Евро фасад Сервис
    тел факс для заявок: 3922045

    Оплата коммунальных услуг через Интернет: ЕРИП->г. Минск->Коммунальные платежи->Кв.плата,вода,другие ком.услуг
    Вводите свой лицевой счет и платите
    Наш адрес: 220125 Республика Беларусь, Минская обл., Минский р-н, Боровлянский с/с, д. Копище, ул. Лопатина 15
    Председатель: Колезнев Анатолий Сергеевич тел.+375297097051
    Военкомат: занимается боровлянский сельсовет - п.Лесной, 21, работают пн, ср с 8-00 до 16-30, при себе иметь военный билет. тел. специалиста 265-36-25.
    Энергосбыт: ул. Б.Хмельницкого 6, за кинотеатром "Октябрь"
    Водоканал: Карбышева 9, корп.2
    Телефон (Zala) Старовиленская 87
    Сантехник 8 033 3134539
    Частный сантехник 8-029-771-68-63,8-044-771-68-63 Алексей
    Подача показаний счетчиков в Таконик 3944908
    Расположение

    строительный мусор из квартир каждый вывозит самостоятельно.
    Просьба не выставлять мешки с мусором у дома. Также нельзя складировать мусор в помещении мусоропровода
    Для тех, кто будет вывозить мусор:
    ИП Бричковский Александр Васильевич, а/м МАЗ (примерно 5,5 куб. м), за 1,5 часа под погрузкой и вывоз на полигон берёт 750 000 руб. (это если по безналичному расчёту, за наличные, возможно, договоритесь дешевле)
    Тел. 8029 654 00 85, 8029 375 51 35, 8029 388 00 78
    На полигоне необходимо будет оплатить утилизацию (около 10 000 руб. за 1 куб. м), за полный МАЗ - примерно 56 000.
    Оплата только по карточке, наличные не принимают.
    Вывоз мусора на Барахолке

    ТНПА по приемке квартиры
    Перепланировка
    Перепланировка глазами очевидца
    Регулировка пластиковых окон
    [url=http://news.[censored]/society/329048.html?utm_source=rss-news&utm_medium=rss&utm_campaign=news-feed]Если у вас шумные соседи
    [url=http://news.[censored]/economics/329870.html?utm_source=rss-news&utm_medium=rss&utm_campaign=news-feed]Про товарищество собственников
    Калькулятор солнца(надо обновлять нажимая кнопку NOW)
  • gerdacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerdacom Senior Member Автор темы

    650

    13 лет на сайте
    пользователь #366737

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 21 октября 2013 15:28
    baz22:

    я так смотрю с остеклением все таки проблемы. не так уж много окон застеклили.

    Сегодня стеклили окна на 16 этаже. На балконах стоят рамы до 10 этажа. Кран не работал, но стоял на месте

  • 143060 Junior Member
    офлайн
    143060 Junior Member

    68

    15 лет на сайте
    пользователь #143060

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 21 октября 2013 20:15

    Подскажите, а если мы не становились на очередь нуждающихся и оплатили все облигации, нам не положен никакой возврат подоходных?

    Помогите все же разобраться. Я так понимаю, что в моей ситуации (нас 4 человек. квартира 70 м-двухкомнатная) необходимо приписать срочно ближайшего родственника, чтоб встать на очередь нуждающихся.Муж ИП, я работаю с ним. Кто и где будет возвращать подоходный? Если кто что про это знает, пожалуйста напишите. Разнополые дети и стали строить 3 комнатную. Были бы просто счастливы удишевлению квартиры, за счет каких то выплат.

  • spirtt Member
    офлайн
    spirtt Member

    462

    14 лет на сайте
    пользователь #184357

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 22 октября 2013 00:04 Редактировалось spirtt, 1 раз.
    алла ковп:

    Подскажите, а если мы не становились на очередь нуждающихся и оплатили все облигации, нам не положен никакой возврат подоходных?

    Помогите все же разобраться. Я так понимаю, что в моей ситуации (нас 4 человек. квартира 70 м-двухкомнатная) необходимо приписать срочно ближайшего родственника, чтоб встать на очередь нуждающихся.Муж ИП, я работаю с ним. Кто и где будет возвращать подоходный? Если кто что про это знает, пожалуйста напишите. Разнополые дети и стали строить 3 комнатную. Были бы просто счастливы удишевлению квартиры, за счет каких то выплат.

    Так, давайте по порядку. Вы строите в 15 доме трешку? У нас трешки фактически двушки с трудом здесь можно организовать полноценную трешку, чтобы каждому по комнате? Далее на сколько я помню, чтобы стать на очередь нужно чтобы было менее 15 м2 на каждого прописанного, притом с каких-то пор суммируют всю иммеющуюся недввижимость в т.ч. близких родственников. Так, к примеру если у ваших родителей имеется трешка на двоих, на очередь Вам никак не стать. Да и никто Вам родственника прописать не даст. Родился ребенок - это одно, а прописать левого человека принехватке метров не получится. Что касается выплат - выплачивают в качестве возврата подоходного налога н лет. Но я могу ошибаться, насчет многого.)

  • Volrath Member
    офлайн
    Volrath Member

    211

    14 лет на сайте
    пользователь #231919

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 22 октября 2013 01:48

    Что касается выплат - выплачивают в качестве возврата подоходного налога н лет. Но я могу ошибаться, насчет многого.)

    Просто возвращают подоходный налог в течение того времени пока возвращённая сумма не достигнет 12% от полной стоимости квартиры, в нашем случае сумма будет равна: номинальная стоимость облигаций (вроде 5 млн) помноженная на кол-во облигаций.

  • gerdacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerdacom Senior Member Автор темы

    650

    13 лет на сайте
    пользователь #366737

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 22 октября 2013 09:31
    алла ковп:

    Подскажите, а если мы не становились на очередь нуждающихся и оплатили все облигации, нам не положен никакой возврат подоходных?

    главное, чтобы вы были нуждающимися на момент сдачи дома.

    spirtt:

    Далее на сколько я помню, чтобы стать на очередь нужно чтобы было менее 15 м2 на каждого прописанного

    в Минске 10 метров на человека

    spirtt:

    Так, к примеру если у ваших родителей имеется трешка на двоих, на очередь Вам никак не стать.

    Насколько я знаю, это правило работает, если родители прописаны с детьми, которые хотят стать на учет, тогда считается площадь двух квартир.

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    В моем случае имеем в собственности однокомнатную квартиру 35 метров, проживаем с мужем и ребенком. Т.к. у нас есть ребенок, то согласно статье "1.1.10. проживающие в однокомнатной квартире с другим гражданином независимо от его пола (в том числе независимо от того, являются они или не являются близкими родственниками), кроме супругов;" мы имеем право стать на учет нуждающихся. (по крайней мере я на это надеюсь)

  • weezy Member
    офлайн
    weezy Member

    237

    14 лет на сайте
    пользователь #192244

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 22 октября 2013 16:11

    Приветствую всех. Был на стройке пару минут назад.
    Работа кипит полным ходом! Кран расчищает территорию вокруг дома ( бытовки, мусор, бетономешалки и т.п.).
    Со всех 4-ех сторон дома вывешены люльки. Работают фасадчики. На одном из этажей был замечен монтажник окон. Колупался с чьим то балконом. Как я понял прокладывают канализацию либо водоснабжение в наш дом. В общем смотрите фотографии и радуйтесь ! Остался финальный рывок!=))

    Улыбнула табличка установленная перед перекрестком !)))) Теперь мы официально колхозники ))))

    P.S: Началась стройка паркинга и ТЦ.

  • energy_evgen Junior Member
    офлайн
    energy_evgen Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #792853

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 22 октября 2013 16:47 Редактировалось energy_evgen, 1 раз.

    меня "мягко говоря" удивили сроки строительства многофункционального комплекса... март 2016... это что там такое строить будут??? у кого может есть проект этого комплекса.. ну не может же это быть ВОТ ОН. Ну а вообще ход работ по дому радует ;)

    Ещё хотел спросить - есть ли у кого фотографии из квартир в момент, когда прокладывали проводку, как и где проложены сети к розеткам и местам установки люстры и прочего освещения. Может где и были уже фото, а я упустил, подскажите :-?

  • Nanama Member
    офлайн
    Nanama Member

    190

    11 лет на сайте
    пользователь #741204

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 22 октября 2013 17:56
    energy_evgen:

    меня "мягко говоря" удивили сроки строительства многофункционального комплекса... март 2016... это что там такое строить будут??? у кого может есть проект этого комплекса.. ну не может же это быть ВОТ ОН. Ну а вообще ход работ по дому радует ;)

    Ещё хотел спросить - есть ли у кого фотографии из квартир в момент, когда прокладывали проводку, как и где проложены сети к розеткам и местам установки люстры и прочего освещения. Может где и были уже фото, а я упустил, подскажите :-?

    Нет, ВОТ ОН http://sit.by/biznes-tsentr-premier , 15 этажей + паркинг, довольно амбициозно, учитывая что будут применяться новые технологии, разве для этого всего понадобится год как и для дома? Видимо нет.

  • spirtt Member
    офлайн
    spirtt Member

    462

    14 лет на сайте
    пользователь #184357

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 22 октября 2013 19:19 Редактировалось spirtt, 3 раз(а).

    Спасибо за фото. Да, бизнес-центр крут. А торгово-развлекательные площадки там будут или только офисы?

  • T_hamster Member
    офлайн
    T_hamster Member

    143

    11 лет на сайте
    пользователь #635907

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 22 октября 2013 21:18
    energy_evgen:

    меня "мягко говоря" удивили сроки строительства многофункционального комплекса... март 2016... это что там такое строить будут??? у кого может есть проект этого комплекса.. ну не может же это быть ВОТ ОН. Ну а вообще ход работ по дому радует ;)

    ВОТ ОН - это супермаркет возле дальнего дома №5, где офис СИТа находится.

    weezy, спасибо за фото! Они очень радуют! Особенно повеселили знаки "Минск-Копище" :super: Говорили же мне: "Боровлянский сельсовет по вам плачет" )))

  • Nanama Member
    офлайн
    Nanama Member

    190

    11 лет на сайте
    пользователь #741204

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 22 октября 2013 22:30

    Да, таблички и правда веселые, только вот чего это их повесить тут решили, может передумали к Минску присоединять, уж больно они основательные.

  • baz22 Senior Member
    офлайн
    baz22 Senior Member

    510

    14 лет на сайте
    пользователь #267608

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 22 октября 2013 23:48
    energy_evgen:

    меня "мягко говоря" удивили сроки строительства многофункционального комплекса... март 2016... это что там такое строить будут??? у кого может есть проект этого комплекса.. ну не может же это быть ВОТ ОН. Ну а вообще ход работ по дому радует ;)

    Ещё хотел спросить - есть ли у кого фотографии из квартир в момент, когда прокладывали проводку, как и где проложены сети к розеткам и местам установки люстры и прочего освещения. Может где и были уже фото, а я упустил, подскажите :-?[/q
    то что вы скинули это магазин с подземным паркингом. а это бизнес-центр. это разные строения

  • dn456 Neophyte Poster
    офлайн
    dn456 Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #929826

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 23 октября 2013 09:02

    [censored by Тигра]

  • kos-mas Neophyte Poster
    офлайн
    kos-mas Neophyte Poster

    17

    13 лет на сайте
    пользователь #307280

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 23 октября 2013 11:22
  • sergius-ko Member
    офлайн
    sergius-ko Member

    253

    16 лет на сайте
    пользователь #123591

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 23 октября 2013 13:00
    energy_evgen:

    меня "мягко говоря" удивили сроки строительства многофункционального комплекса... март 2016... это что там такое строить будут??? у кого может есть проект этого комплекса.. ну не может же это быть ВОТ ОН. Ну а вообще ход работ по дому радует ;)

    Ещё хотел спросить - есть ли у кого фотографии из квартир в момент, когда прокладывали проводку, как и где проложены сети к розеткам и местам установки люстры и прочего освещения. Может где и были уже фото, а я упустил, подскажите :-?

    Ваша ссылка - это магазин

  • Tannya Neophyte Poster
    офлайн
    Tannya Neophyte Poster

    16

    15 лет на сайте
    пользователь #149346

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 23 октября 2013 14:15 Редактировалось Tannya, 1 раз.

    Собираемся заключить Соглашение на покупку в 17 доме. Смущает срок сдачи дома "ориентировочно". У Вас также срок сдачи 4 квартал 2013 "ориентировочно" в Соглашении?

  • baz22 Senior Member
    офлайн
    baz22 Senior Member

    510

    14 лет на сайте
    пользователь #267608

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 23 октября 2013 14:51
    Tannya:

    Собираемся заключить Соглашение на покупку в 17 доме. Смущает срок сдачи дома "ориентировочно". У Вас также срок сдачи 4 квартал 2013 "ориентировочно" в Соглашении?

    да. конкретной даты нет. мы все ждем в декабре получить ключи

  • Tannya Neophyte Poster
    офлайн
    Tannya Neophyte Poster

    16

    15 лет на сайте
    пользователь #149346

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 23 октября 2013 15:29
    baz22:

    Tannya:

    Собираемся заключить Соглашение на покупку в 17 доме. Смущает срок сдачи дома "ориентировочно". У Вас также срок сдачи 4 квартал 2013 "ориентировочно" в Соглашении?

    да. конкретной даты нет. мы все ждем в декабре получить ключи

    Конкретной даты-это понятно, есть целый квартал. Слово "ориентировочно" и Вас есть, значит. И после подписания Соглашения есть только месяц при 100%-ной оплате? Рассрочка-полгода, это ясно. спасибо за ответ.

  • s-ksusha Member
    офлайн
    s-ksusha Member

    129

    14 лет на сайте
    пользователь #237865

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 24 октября 2013 16:21
    Tannya:

    baz22:

    Tannya:

    Собираемся заключить Соглашение на покупку в 17 доме. Смущает срок сдачи дома "ориентировочно". У Вас также срок сдачи 4 квартал 2013 "ориентировочно" в Соглашении?

    да. конкретной даты нет. мы все ждем в декабре получить ключи

    Конкретной даты-это понятно, есть целый квартал. Слово "ориентировочно" и Вас есть, значит. И после подписания Соглашения есть только месяц при 100%-ной оплате? Рассрочка-полгода, это ясно. спасибо за ответ.

    На каком языке вы пишите?

  • сосед_сверху Member
    офлайн
    сосед_сверху Member

    290

    12 лет на сайте
    пользователь #593892

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 25 октября 2013 11:59

    пытаюсь разобраться в ЖК РБ, что то чиновники накрутили. Но вроде не критично.
    Некоторые сокращения что б было короче:
    УСД - участники совместного домовладения
    ТС - Товарищества Собственников
    ОС (или просто "собрание" ) - Общее Собрание УСД
    СУОИ - Способ Управления Общим Имуществом
    ВЖДЭ - Ввод Жилого Дома в Эксплуатацию

    Итак:
    1) с одной стороны - (ст.207 п.9) Решение о создании ТС принимается на собрании по выбору СУОИ.
    Причём (ст.171 п.1 ) у нас есть 6 месяцев со дня ВЖДЭ что бы выбрать один из СУОИ.
    и кстати (ст.170 п.1) нам доступны следующие СУОИ :
    а) организацией, управляющей общим имуществом - в этом случае такая организация заключает договор с каждым УСД, а ТС отсутствует.
    б) либо ТС'ом, в том числе с привлечением организации, управляющей общим имуществом.

    2) С другой стороны (ст.208 п.1) - Инициирование создания ТС, а также подготовку для регистрации его устава осуществляет застройщик до ВЖДЭ.
    И вот этот пункт не совсем понятен, я бы трактовал его так - на собрании по выбору СУОИ если мы решим создать ТС то застройщик нам обязан помочь.
    Причём (ст.216 п.1) на этом собрании первым делом мы должны выбрать Членов Правления.
    Потом ( ст 216 п.2 обзац 4) Члены Правления должны назначить председателя .
    А уже Председатель (ст 216 п.6) обязан обеспечить в течение 6 месяцев после ВЖДЭ проведение собрания по вопросам определения СУОИ и предоставления основных и дополнительных жилищно-коммунальных услуг;

    (Какой то замкнутый круг получается,) Но наверно надо трактовать этот пункт так, что председатель в течении 6 месяцев должен отчитаться на собрании о проделанной работе по выбранному СУОИ

    И немного инфы для общего ознакомления:
    - Ст.220 п.2 - Местные исполнительные и распорядительные органы вносят на рассмотрение собрания кандидатуру на должность председателя правления, (в случае отсутствия у ТС своей кандидатуры);
    - СТ 177. п.2 - если в кратце - застройщик должен прислать всем заказное письмо о проведении собрания за 20 дней до него.
    - На предстоящем собрании нам надо много кого выбрать из жильцов:
    а) Обязательно - Члены Правления - не указано сколько (наверно есть в уставе)
    б) Обязательно - Ревизоры - минимум 3 человека
    в) Очень Желательно - Уполномоченные - например с каждого этажа по одному, иначе будем пол года созывать собрание что бы утвердить годовой бюджет и тп.