Ответить
  • Mar00k MemberАвтор темы
    офлайн
    Mar00k Member Автор темы

    191

    21 год на сайте
    пользователь #12432

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 23 сентября 2009 12:56

    Дабы ветка "Аварии (мото) :(" ( http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=333360 ) оставалась исключительно о фактах, предлагаю все обсуждения, мнения о причинах, советы чего делать нельзя и т.п. перенести в эту ветку.

    Мне кажется что фразы типа "сам виноват" и т.п. - не должны звучать там, где обсуждается смерть или серьёзные травмы человека/людей.

    Тут - пишите, обсуждайте, спорьте, высказывайте свои мнения.

    За ХОЛИВАР или подстрекательство к нему, сразу карточка.

    За оскорбления, неуважительные реплики, тем более в адрес пострадавших в ДТП - карточка. Будьте внимательны. Приветствуется только конструктив.

  • Savva Senior Member
    офлайн
    Savva Senior Member

    1236

    22 года на сайте
    пользователь #1963

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 25 июля 2011 15:23

    pentium-3-733, т.е. если ты на камазе влетел поворачивающему перед тобой в бочину - ты виноват? и при чем тут дистанция? наскольо я помню ПББ дистанция должна обеспечить возможность остановки в случае томожения впереди идущего ТС, а не в слуае если он маневрирует.

  • Авари Senior Member
    офлайн
    Авари Senior Member

    5018

    16 лет на сайте
    пользователь #134045

    Профиль
    Написать сообщение

    5018
    # 25 июля 2011 15:23

    pentium-3-733, скажи, пожалуйста, почему слова "свидетельства очевидцев" ты взял в кавычки? Стоит полагать, что ровно перпендикулярно в авто, разворачивающееся из крайнего левого положения, как того требует ПДД, врезаться невозможно. Только удар по касательной.
    Учитывая то, что к двухколёсным ты относишься крайне предвзято, пост пахнет откровенным издевательством.

    Ты кто такой? Давай, до свидания!
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 25 июля 2011 15:25

    pentium-3-733, - классический пример тупого автоонлайнерского тролля
    который пришел погыгыкать и который благодаря политике модерации практически ненаказум.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    21 год на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 25 июля 2011 15:26
    pentium-3-733:

    что бэха якобы поворачивала с правой, имеем бональный влет в поворачивающий автомобиль

    даже если она поворачивала со второй - водитель бмв нарушил пдд, иначе можно практически во всех авариях ставить обоюдку.

    когда такие тролли как вы прибегаете и говорите "мотоциклист летел, а я (мудак) разворачивался, где нельзя т.к. мне нужно и лень объезжать 5-10км где можно" создается общественное мнение что мотоциклист виноват всегда и автосам накласть.

    разве непонятно что это не так?!

  • pentium-3-733 Senior Member
    офлайн
    pentium-3-733 Senior Member

    1691

    18 лет на сайте
    пользователь #61873

    Профиль
    Написать сообщение

    1691
    # 25 июля 2011 15:26
    Savva:

    pentium-3-733, т.е. если ты на камазе влетел поворачивающему перед тобой в бочину - ты виноват? и при чем тут дистанция? наскольо я помню ПББ дистанция должна обеспечить возможность остановки в случае томожения впереди идущего ТС, а не в слуае если он маневрирует.

    Конструктивные особенности мотика. Была б легковуха влетела б в жопу, мотик пролетел между жопой и отбойником и прилетел в бок. Если передо мной кто-то будет поворачивать налево (пускай даже через 2 сплошных) и я прощелкую клювом и внего влечу - моя вина 100%.

    -
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31195

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31195
    # 26 июля 2011 09:19

    Карточки всем удалил и не только из этой ветки.
    Очень попрошу воздержаться от холиваров, наездов друг на друга, оффтопа, и помним русскую поговорку "О умершем, либо хорошо, либо никак".

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Авари Senior Member
    офлайн
    Авари Senior Member

    5018

    16 лет на сайте
    пользователь #134045

    Профиль
    Написать сообщение

    5018
    # 26 июля 2011 10:09

    pentium-3-733, расскажи подробнее о конструктивных особенностях мотоциклиста, которые могут на расстоянии в корпус машины повернуть вектор скорости от 15-30 градусов (разворот из крайнего левого положения) до 90 (разворот из крайнего правого положения). И во второй раз спрашиваю, чем твоё,

    тупого автоонлайнерского тролля

    , видение ситуации лучше, чем очевидцев?

    Ты кто такой? Давай, до свидания!
  • 163816 Senior Member
    офлайн
    163816 Senior Member

    526

    15 лет на сайте
    пользователь #163816

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 26 июля 2011 13:26

    кстати а кто свидетели? они ехали в группе с ним? тогда как они смогли проскочить?

  • _Ustas_ Junior Member
    офлайн
    _Ustas_ Junior Member

    69

    15 лет на сайте
    пользователь #167568

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 26 июля 2011 13:27

    Вот тут http://kp.by/daily/25723.5/2716100/ есть некоторые подробности о том, кто куда ехал и откуда разворачивался.
    ЗЫ ув. модераторы, это не реклама КП, а прояснение некоторых моментов ДТП для теоретиков местного пошива.

  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    21 год на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 26 июля 2011 13:32
    код выделить все
    Водитель БМВ с двумя пассажирами ехал на озеро, для чего ему нужно было развернуться. Разворот в том месте, где произошла авария, не предусмотрен, но водитель решился на такой маневр из первой полосы, пересекая вторую, по которой ехал мотоциклист.

    собственно о чем я и говорил на пред. страницах, просто тупо лень проехать 5-10км, чтобы развернуться где можно...
    ех :(

  • STO_Alfa Neophyte Poster
    офлайн
    STO_Alfa Neophyte Poster

    13

    13 лет на сайте
    пользователь #390289

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 26 июля 2011 14:10 Редактировалось STO_Alfa, 1 раз.
    pentium-3-733:

    Если передо мной кто-то будет поворачивать налево (пускай даже через 2 сплошных) и я прощелкую клювом и внего влечу - моя вина 100%.

    Смех в зале.

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    pentium-3-733, сиди, играйся дальше в НФС и на форум не вылазь.

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    pentium-3-733, сиди, играйся дальше в НФС и на форум не вылазь.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (26 июля 2011 14:13)
    Основание: 3.5.18

    Короля 2.
  • mace Senior Member
    офлайн
    mace Senior Member

    1062

    14 лет на сайте
    пользователь #302008

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 июля 2011 14:20
    _Ustas_:

    Вот тут ... некоторые подробности о том, кто куда ехал и откуда разворачивался... прояснение некоторых моментов ДТП для теоретиков местного пошива.

    _Ustas_, это увы отнюдь не факт, а лишь мнение корреспондента КП о мнении инспектора ДПС об этой аварии. Так что рты теоретикам ты этим не заткнёшь, а лишь подстегнёшь их дальше холиварить на костях...

    Бмв-ист, если он конечно в своём уме, ещё не раз изменит показания, а также с большим или меньшим успехом разыграет карту превышения скорости мотоциклистом, если таковое будет установлено экспертизой ДТП... По истории с Феррариком все мы знаем, что такое вполне реально. Для него цена вопроса здесь очень большая: у погибшего остались иждевенцы + статья УК...

    Я не исключаю, что спустя кокое-то время, когда утихнет общественный резонанс, следствие выдаст заключение, не сразу укладывающееся в голове...

    Нам чужого не надо, но своё мы возьмём, чьим бы оно ни было.
  • bykon life:) community
    офлайн
    bykon life:) community

    4120

    20 лет на сайте
    пользователь #14636

    Профиль
    Написать сообщение

    4120
    # 26 июля 2011 14:45

    mace, змова супраць матацыклістаў, выяўна ж.

    >>Как жаль, что дятлы не улетают на юг... >>Math, science, history, unravelling the mysteries, that all started with the big bang!
  • mace Senior Member
    офлайн
    mace Senior Member

    1062

    14 лет на сайте
    пользователь #302008

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 июля 2011 15:06
    bykon:

    mace, змова супраць матацыклістаў, выяўна ж.

    bykon, i так, i не.

    Тут звычайны канфлікт інтарэсаў, як і ў любым ДТЗ, але пазіцыя матацыкліста абцяжарана негатыўным сацыяльным фонам. Для грамадства захапленне якога-небудзь з яго членаў матацыклам нявыгадна, бо павышае рызыку незаменных страт чалавечых рэсурсаў. Усе СМІ асвятляюць здарэння з матацыкламі так, каб недвухсэнсоўна падкрэслiць іх небяспеку і шкоду. У тым жа рэчышчы працуе праваахоўная сістэма і суды (за выключэннем, магчыма, выпадкаў, дзе 100%-ая віна аўтамабілістаў відавочная і бясспрэчная).

    Нам чужого не надо, но своё мы возьмём, чьим бы оно ни было.
  • ghostbiker Member
    офлайн
    ghostbiker Member

    366

    15 лет на сайте
    пользователь #175616

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 26 июля 2011 15:24

    mace, камрад... не сгущай краски... прям какая-то теория мирового заговора в экстраполяции на мотоциклеров получаеццо... жыць страшна, чэснае слова )))

    хотя в целом, конешно, прафф... вокс попули молвит, что кажны из нас - папблик эними))))

    Байкеры- это в первую очередь отважные рыцари дорог, и только во вторую - пьяные сволачи
  • GORE_meta.ua Senior Member
    офлайн
    GORE_meta.ua Senior Member

    2268

    13 лет на сайте
    пользователь #339701

    Профиль
    Написать сообщение

    2268
    # 27 июля 2011 10:56

    любой автолюбитель расскажет кучу случаев с "неадекватными" мотоциклистами... достаточно просто постоять 15-20 мин на проспекте и посмотреть как они срываются с перекрестка, щемятся между рядами авто и т.п. и самое паскудное - что ничего с ними не сделать...

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (27 июля 2011 11:04)
    Основание: 3.5.18, холивар.

  • Ник_Аннулирован Senior Member
    офлайн
    Ник_Аннулирован Senior Member

    9971

    22 года на сайте
    пользователь #3543

    Профиль
    Написать сообщение

    9971
    # 27 июля 2011 11:24 Редактировалось Ник_Аннулирован, 1 раз.

    Я довольно давно читаю ветки про мотоаварии и не припоминаю случаев ДТП из-за того мотоциклист проехал в междурядье.
    Баттхерт автовладельцев по этому поводу непрерывный есть все равно.

    У онлайнера рукожопые программисты
  • Zubrania Member
    офлайн
    Zubrania Member

    476

    22 года на сайте
    пользователь #2034

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 27 июля 2011 11:43

    как мне кажется здесь 2 проблемы со стороны водителей авто
    1) повышенное ЧСВ
    2) Народ не смотри в зеркала, а потом "Ух ты бл@ть, су..а, откуда ты взялся"

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22741

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22741
    # 27 июля 2011 15:10 Редактировалось Popesych, 1 раз.

    Урбанович Дима, ИМХО потому что в больше своем автоводы люди адекватные. По зеркалам смотрящие, и как только завидев огонек сзади, блескающий в междурядье, усиливают внимание и ждут когда проедет. Но это город, скорости не большие, поток плотный. (хотя когда 69 км/ч и разряженный поток можно приравнивать уже не к городу).
    А вот там где скорости поболее, поток менее плотный, автоводы расслабляются. Не то что расслабляются... не ожидают что можно опережать с выездом за сплошную впритык к отбойнику (правому или левому - не важно) или в междурядье (вместе с авто в одном ряду тоже можно сюда приписать). Да и скорости, увы, другие - заметив что-либо на дороге автовод обязательно это объедет, вильнув в пределах своей полосы, и, поверьте, времени на повороты и зеркала не будет. Вот тут и большая вероятность аварии. Поэтому автоводам, в том числе и мне, и не нравиться езда мотоводов в междурядье. И не нравиться только потому что не хочется брать грех на душу - на скоростях > 60 км/ч просто упасть не получиться к сожалению.
    ЗЫ сам был в молодости мотоводом, грешил ездой в междурядье, но только тогда, когда поток стоял. Как только поток начинал двигаться я обязательно возвращался в ряд. И в моей практике было что не смотрели автоводы по зеркалам с ДТП.

    Балять мои крылья
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 27 июля 2011 16:58

    Беда да и только. :( Аварий то с участием автомобилей очень много по отношению к мотоциклетным авариям, да вот только последствия у аварий с мото куда более тяжёлые.

    А на невнятно маневрирующий автомобиль среагировать можно вовремя, если быть внимательным и не превышать разрешённую скорость в несколько раз. Вот для чего максимум 120 у нас в стране ? А в основном 90... Да потому что при соблюдении дистанции и внимательности почти полностью можно избежать конфликтных ситуаций. Современные транспортные средства имеют огромный арсенал приспособлений для этого, как то ABS, системы курсовой устойчивости, и.т.д.

    Берегите себя люди, вас дома родственники ждут, живыми, здоровыми и весёлыми. У них много планов с вашим участием, не уничтожайте все эти планы своей самоуверенностью.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая