Ответить
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11745

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11745
    # 18 марта 2013 21:50 Редактировалось gres, 3 раз(а).
    Acode:

    а вот тут все просто - зачем платить дороже если можно дешевле? это принцип разумной экономии и от него никто не отказывался))))))

    К сожалению на Мальдивах этот выбор очень ограничен..Маафуши и еще пару мест. И опять же каждому свое, лично мне это и нафиг не нужно было.

  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2869

    20 лет на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2869
    # 18 марта 2013 21:56
    gres:

    К сожалению на Мальдивах этот выбор очень ограничен..Маафуши и еще пару мест. И опять же каждому свое, лично мне это и нафиг не нужно было.

    )))) я же сказал разумная экономия..... и да на Мальдивы я если и поеду то только пакетом))))))

    @acodek мои фото в инстаграмме
  • zulu_den IRC Team
    офлайн
    zulu_den IRC Team

    1459

    21 год на сайте
    пользователь #8343

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 18 марта 2013 23:53 Редактировалось zulu_den, 1 раз.
    gres:

    я в состоянии позволить и оплатить нормальный отдых, не заморачиваясь на мнимой экономии...и не забивая голову лишними проблемами...их и так по жизни хватает...как то так

    хоть бы денек так пожить ...

    К сожалению на Мальдивах этот выбор очень ограничен..Маафуши и еще пару мест. И опять же каждому свое, лично мне это и нафиг не нужно было.

    кроме Вас, на форуме еще бывают нищеброды типа меня, которым лишний 1кб - деньги, поэтому способом экономии делюсь прежде всего с ними, Вы просто пропускайте мимо ушей ;)

  • AleXis6 Senior Member
    офлайн
    AleXis6 Senior Member

    5269

    21 год на сайте
    пользователь #5596

    Профиль
    Написать сообщение

    5269
    # 19 марта 2013 01:45 Редактировалось AleXis6, 1 раз.
    gres:

    Второй раз в Мальдивы не полечу, не потому что не понравилось,..а потому что есть еще много мест где я не был...как то так

    только не так просто найти место на шарике лучше мальдив (но не конкретно ваш отель)

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6599

    17 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6599
    # 19 марта 2013 09:33
    Acode:

    gres:

    К сожалению на Мальдивах этот выбор очень ограничен..Маафуши и еще пару мест. И опять же каждому свое, лично мне это и нафиг не нужно было.

    )))) я же сказал разумная экономия..... и да на Мальдивы я если и поеду то только пакетом))))))

    В принципе на Мальдивах можно отдохнуть и бесплатно, но тогда придется жить... в тюрьме... :trollface:
    А че: и море рядом, и кормят по расписанию, и те же Маафуши...

    Ну а для особо хитрых и экономящих каждую копейку можно сделать стоповер на Мальдивах... Тоже известная схема побывать там практически бесплатно... Но как правильно у того же Винского написано про Мальдивы: экономить там - это тоже самое, что заниматься любовью, но не до логического конца... ИМХО лучше тогда ехать в Шри-ланку. Тот же океан, те же пляжи, те же люди, только дешевле...

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • liroj Senior Member
    офлайн
    liroj Senior Member

    1055

    16 лет на сайте
    пользователь #113897

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 19 марта 2013 15:30 Редактировалось liroj, 5 раз(а).

    Мальдивы как курорт

    Типичный мальдиский курорт - это остров на котором находится один отель. сам остров обычно небольшой и обходиться по кругу за 15-30 минут.

    В отеле несколько типов номеров - в глубине острова, у воды и на воде. Номер на воде называется "водное бунгало" или "вилла на воде"

    Обычно, внутри такого номера встречается элемент декора, подчеркивающий, что под вами море. Например, прозрачный столик:

    Выходим на террасу

    Спускаемся по лестнице

    Прогуляемся к пляжу

    Иногда встречаются пальмы под правильным углом

    Под пальмами трудятся крабы

    На крабов охотятся цапли

    В кустах прячутся ящерицы

    На деревьях чирикают попугаи

    Под водой плавают рыбки

    Больше ничего не происходит)

    Заглянем в бар

    Из бара понаблюдаем как садиться солнце, а садится оно рано - около шести

    Время ужинать

    Чем еще заняться?
    можно на катере сплавать позагорать на песчаной косе посреди океана

    Или побывать на "необитаемом" острове

  • viking1488 Senior Member
    офлайн
    viking1488 Senior Member

    10760

    16 лет на сайте
    пользователь #122711

    Профиль
    Написать сообщение

    10760
    # 19 марта 2013 16:10
    liroj:

    Мальдивы как курорт

    Ёпта.... :o

    Ну его в баню, этот грязный и вонючий крым! Хочу на мальдивы! :D

    Сколько стоить будет в таком домике на сваях поселиться??

  • nimnul1980 Member
    офлайн
    nimnul1980 Member

    295

    13 лет на сайте
    пользователь #421098

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 19 марта 2013 17:53 Редактировалось nimnul1980, 1 раз.

    del

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11745

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11745
    # 19 марта 2013 19:23 Редактировалось gres, 2 раз(а).
    zulu_den:

    К сожалению на Мальдивах этот выбор очень ограничен..Маафуши и еще пару мест. И опять же каждому свое, лично мне это и нафиг не нужно было.
    кроме Вас, на форуме еще бывают нищеброды типа меня, которым лишний 1кб - деньги, поэтому способом экономии делюсь прежде всего с ними, Вы просто пропускайте мимо ушей

    Вы ж меня не хотите услышать..я ж немного про другое, про то что большинство и тут на форуме говорит..для них лучше съездить пакетом и не заморачиваеться, для вас и не только для вас лучше съэкономить на чем то но съездить туда куда хочешь...и это все нормально ...Переубеждать друг друга смысла нет-каждому свое
    Да и где фото????? Ждем!

    AleXis6:

    gres:
    Второй раз в Мальдивы не полечу, не потому что не понравилось,..а потому что есть еще много мест где я не был...как то так
    только не так просто найти место на шарике лучше мальдив (но не конкретно ваш отель)

    А вам есть с чем сравнивать?
    Дело не в отеле, не в Мальдивах . И кстати есть места не хуже а то и лучше...да даже если и хуже...Просто хочется отдохнуть , да и просто побывать там : Мексика, Доминикана,Куба, Маврикий, Шри Ланка, Вьетнам и т.д и т.п . Каждому свое...У меня есть знакомые которые уже десять лет ездят в Крым, в Судак, к одной и той же хозяйке, ходят на переполненные пляжи...и их все устраивает, при том что денег у них хватает на Мальдивы...но им это не нужно...а я полностью объездив в юности Крым , уже хочу что то другого...

  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2869

    20 лет на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2869
    # 19 марта 2013 20:33 Редактировалось Acode, 1 раз.
    gres:

    А вам есть с чем сравнивать?

    ему есть)))))) поверь)))))

    @acodek мои фото в инстаграмме
  • liroj Senior Member
    офлайн
    liroj Senior Member

    1055

    16 лет на сайте
    пользователь #113897

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 25 марта 2013 14:42

    Мальдивы как страна

    Мальдивы - самая маленькая страна Азии. Всего 300 км² суши. Для сравнения, площадь Беларуси - 207 000 км², Минска - 410 км².

    Вся страна - это 1192 коралловых островка. Люди живут только на 192-х из них, остальные - необитаемы:

    Заглянем в небольшую рыбацкую деревушку Кейодху

    Мальдивы - страна мусульманская, поэтому в каждой деревушке есть мечеть

    Женщины носят хиджаб

    Иногда неожиданно ярких цветов

    Хиджаб не мешает женщинам играть в волейбол

    Температура +35°

    Те, кто не играет в волейбол, отдыхают под пальмами

    Мужчины в это время ловят рыбу

    и нянчат детей

    Дети ходят в школу

    Через дорогу от школы - почему то кладбище

    Все дороги из кораллового песка, асфальта в деревнях нет

    По коралловым дорогам острова Кейодху, который обходится по кругу за 20 минут, ездят две машины

    Домик мальдивского рыбака на острове Кейодху

    Мальдивский кот

    Мальдивский сельский магазин

    Рабочее место кассира

    12 мальдивских руфий - 7000 белорусских рублей

    Отходы сжигают на подветренной стороне острова

    Для пластика и опасных отходов - отдельная свалка

    Между островами ходят дони - традиционные мальдивские лодки

    На лодке нет привычного штурвала - дони управляют ногами

    Прощаемся с жителями Кейодху и берем курс на остров Маафуши

    Во время перехода команда развлекается рыбалкой

    На острове Маафуши находится самая большая в республике тюрьма

    Заключенных привозят на "аквазаках"

    Местные поговаривают, что за решеткой сидят 2-е русских

    Пройдемся по улицам Маафуши

    Национальная особенность - закругленные углы зданий

    Традиционная мальдивская скамейка и окна особой конструкции

    Вечереет

    Зажигаются фонари

    Из своих нор выползают крабы

    С острова Маафуши в столицу ходят паромы

    Мале - одна из самых маленьких столиц мира - находится на острове длиной 2 км и шириной 1 км.

    Тут все маленькое и узкое. Узкие дома:

    В домах узкие лесницы

    Между домов - узкие улицы

    По узким улицам ездят маленькие грузовики

    Большинство жителей столицы ездят на мотоциклах и мопедах

    Перекресток

    Тротуар

    Закругленные углы зданий

    Таксист

    Почти под каждым кондиционером стоит бутылка для сбора конденсата

    Городской пляж

    На горизонте виден аэропорт

    Аэропорт находится на отдельном острове

    Взлётно-посадочная полоса начинается и заканчивается прямо у воды

    Вылет

  • 1Sv7 Spinning team
    офлайн
    1Sv7 Spinning team

    1954

    13 лет на сайте
    пользователь #377232

    Профиль
    Написать сообщение

    1954
    # 25 марта 2013 14:51

    liroj, обзор супер :super:

  • Alex2379 АлкоКрым
    офлайн
    Alex2379 АлкоКрым

    55098

    15 лет на сайте
    пользователь #179484

    Профиль
    Написать сообщение

    55098
    # 25 марта 2013 21:34

    liroj, :super: , спасибо

  • zulu_den IRC Team
    офлайн
    zulu_den IRC Team

    1459

    21 год на сайте
    пользователь #8343

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 25 марта 2013 22:42
  • 3De Senior Member
    офлайн
    3De Senior Member

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 26 марта 2013 13:30

    liroj, подскажите, а что это за остров и отель с прозрачным столиком, где виден океан?

    ...and justice for all...
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11745

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11745
    # 26 марта 2013 19:45

    3De, таких отелей очень много. Выбирайте отель с Water Bungalow (хотя номер-водная вилла может и по другому называться)

  • 3De Senior Member
    офлайн
    3De Senior Member

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 26 марта 2013 20:43

    gres, это понятно. Мне интересен именно тот отель, который у liroj на фотке

    ...and justice for all...
  • Thunder-82 Senior Member
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member

    1641

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1641
    # 26 марта 2013 23:13

    Незнаю, я потдержу liroj , поехал бы самостоятельно даже если бы это выходило дороже (не думаю что там огромная сумма будет разница), хотя бы потому-что это намного интереснее и нет привязки ко всяким отелям, можно поездить по островам нет всяких навязчивых операторов которые пытаются тебе впихнуть в 3 дорога и т.д.. Не думаю что нельзя на месте найти отель, а если даже не нашел, можно раскинуть палатку которая весит чуть более килограмма и особо в рюкзаке не мешает. Уверен время проведенное таким образом пройдет намного интереснее. По поводу звездности в отеле, давно перестал обращать на эту чушь внимание, ориентируюсь только по отзывам, жил в Риме 4 звезды American Eur в качестве второй кровати стояла раскладушка, правда с большим матрасом, кондиционер под тонну который шумел так, что уши закладывало, а если один в проходе станет то второй не пройдет. И например взять отель в Куала Лумпур KL Sentral 2 звезды, хороший кондиционер, ЖК телик, кофе в номере, номер тоже большой. Когда я выходил на улицу курить даже глубокой ночью, я дверь никогда себе не открывал, там стоял швейцар. Когда на ресепшене узнали что мы хотим словить такси, они сказали чтобы мы поднимались в номер они сами нам вызовут такси и позвонят (Ехали по счетчику, отель с этого ничего не имел). Таких примеров могу привести много. Так что звезды это развод для пакетных туристов, кто их клепает не понятно.

    gres:

    liroj:

    gres, вы не улавливаете разницу, потому что у вас слишком маленький опыт путешествий

    8 стран..может и мало :-? но все можно исправить :D

    А если отнять те которые пакетными были?
    Изучая страну сквозь стекло автобуса, человек погружается в ее культуру не больше, чем перед экраном ТВ. - писатель и теоретик Рольф Поттс

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11745

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11745
    # 26 марта 2013 23:45 Редактировалось gres, 10 раз(а).

    Thunder-82, да едьте куда угодно и как угодно ;) зачем свое мнение мне и другим навязывать...А что касается лично меня, то отдыхал и беря туры ( хотя все равно объезжал самостоятельно в стране отдыха те места, где мне лично хотелось побывать) и ездил в страны самостоятельно... А что касается Мальдив..что бы не офтоп...столица -остров 6 кв.км площадью , где нет места ни для домов, ни для людей, ни для машин (даже кладбищ, кроме древнего не видел, где судя по всему покойников стоя хоронили :-? ..

    Кстати нигде не нашел инфы , где их сейчас хоронят (в столице)....кто писал, что в море , кто еще что то невероятное). Все достопримечательности можно за полчаса осмотреть, увертываясь от вездеснующих скутеров, рискуя в любой момент оказаться под колесами. Шопинг тоже никакой, пообщаться с местными жителями?...они же английского вообще не знают К женщинам в мульманской стране приставать нельзя :shuffle: , пиво и алкоголь в Мале не продается..... а вот пляжный отдых бесподобен!

    Поэтому увидел, столицу..посмотрел достопримечательности, потусовался на довольно грязных рыбном и фруктовом рынках...прикупил привозных фрутов (отнюдь не дешевых), свои у них только бананы и кокосы. И больше чем пол-дня там нечего делать.
    Я же приехал в Мальдивы на отдых, полежать недельку на пляже, поплавать в море, попить пивка, посмотреть немного экзотики, немного местного уклада, познакомиться с новыми людьми...я это сделал, отдыхом доволен..на все 100% .Дороже ..дешевле...мне все равно..
    Кому нравится в палатке...пусть живет в палатке..да и добираться до Мальдив на самолете это писатель и теоретик Рольф Поттс тоже вряд ли одобрил...за стеклом самолета.. :D А что слабо как Тур Хейердал и Юрий Сенкевич до островов в океане добирались? :D Все б обзавидовались...

  • liroj Senior Member
    офлайн
    liroj Senior Member

    1055

    16 лет на сайте
    пользователь #113897

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 2 апреля 2013 16:15 Редактировалось liroj, 6 раз(а).

    На Mальдивах я бывал дважды. Фото будут те же, но с разбивкой по поездкам:

    1. Мальдивский курорт
    В конце насыщенной поездки по Азии хотелось расслабленного отдыха на каком-нибудь уединенном красивом острове, поэтому в маршруте появился мальдивский курорт:
    Москва - Таиланд - Малайзия - Бруней - Сингапур - Шри-Ланка - Мальдивы (4д\3н) - Москва

    Требования к острову-отелю были такие: небольшой остров с красивым пляжем без волнорезов и водорослей, чистый горизонт, домашний риф, возможность забронировать 3 ночи, ночной трансфер, бюджет до $1500 на двоих с питанием полупансион.

    Варианты искал на:
    - http://www.welcome2maldives.com
    - http://www.mal-dives.com
    - http://www.www.hotelscombined.com (booking.com, agoda.com, olohotels.com и тд)
    - напрямую запрашивал цены в отелях.

    В итоге остановил выбор на водном бунгало на острове Тулагири (Thulhagiri, http://www.thulhagiri.com.mv). Бронировал напрямую, оплата в отеле по прибытию

    Итоговый бюджет на двоих - $1200

    2. Мальдивы
    Маршрут получился таким: Шри-Ланка - Мале - Кейоду - Маафуши - Мале - Малайзия. С Кейоду и Маафуши планировались поездки на окрестные острова. Ехали на 9 ночей.
    Прилетели со Шри-Ланки в Мале вечерним рейсом Эмирейтс. Экспресс с острова-аэропорта на столичный остров стоит около $2. Переночевали в отеле, забронированном через Агоду и утром на пароме вышли на остров Кейоду. Билет стоил около $5, плыть 5 часов с одной пересадкой. Рассписание паромов между островами http://www.mtcc.com.mv/transporthome.aspx

    На острове Кейоду по переписке был забронирован одноименный гестхауз на 3 ночи:

    Hi Dimitri.
    The cheapest price we can give you is $50 per room per night = $150 (less 10% discount =$135 made before 31st dec).
    Government bed tax $8 per person per day = $48
    Total price for your stay is $183 ( this is for room only and does not include meals, activities or transfers.)

    сайт гестхауза - http://www.islandlifemaldives.net
    С питанием на острове оказалось туго :) Пришлось сидеть на магазинной еде.

    Женщины носят хиджаб

    Иногда неожиданно ярких цветов

    Хиджаб не мешает женщинам играть в волейбол

    Температура +35°

    Те, кто не играет в волейбол, отдыхают под пальмами

    Мужчины в это время ловят рыбу

    и нянчат детей

    Дети ходят в школу

    Через дорогу от школы - почему то кладбище

    Все дороги из кораллового песка, асфальта в деревнях нет

    По коралловым дорогам острова Кейоду, который обходится по кругу за 20 минут, ездят две машины

    Домик мальдивского рыбака на острове Кейодху

    Мальдивский кот

    Мальдивский сельский магазин

    Рабочее место кассира

    12 мальдивских руфий - 7000 белорусских рублей

    Отходы сжигают на подветренной стороне острова

    Для пластика и опасных отходов - отдельная свалка

    В один из дней съездили на необитаемый остров. $25 с человека

    На пароме перебрались на остров Маафуши. Билет 4$. Плыть часа 3 с одной пересадкой. На Маафуши через Агоду был забрнирован Summer Villa Guest House - $300 за 4 ночи. Сейчас на Маафуши уже понастроили много отелей - http://www.hotelscombined.ru/SearchResults.aspx?languageCode=RU&c ... contracted

    На острове Маафуши находится самая большая в республике тюрьма

    Заключенных привозят на "аквазаках"

    Местные поговаривают, что за решеткой сидят 2-е русских

    Пройдемся по улицам Маафуши

    Национальная особенность - закругленные углы зданий

    Традиционная мальдивская скамейка и окна особой конструкции

    Вечереет

    С Маафуши каждый день ездили по близлежащим островам. Каждая поездка обходилась нам 10-15$ с человека. Выезд около 10 утра, назад около 5 вечера.

    Разок съездили на ночную рыбалку. те же $10\чел

    С Маафуши вернулись в столицу Мале. Билет на паром стоил $4. Погуляли по городу и вечером улетели в Малайзию

    Мале - одна из самых маленьких столиц мира - находится на острове длиной 2 км и шириной 1 км.

    Тут все маленькое и узкое. Узкие дома:

    В домах узкие лесницы

    Между домов - узкие улицы

    По узким улицам ездят маленькие грузовики

    Большинство жителей столицы ездят на мотоциклах и мопедах

    Перекресток

    Тротуар

    Закругленные углы зданий

    Таксист

    Почти под каждым кондиционером стоит бутылка для сбора конденсата

    Городской пляж

    Итоговый бюджет на двоих - $1200