Ответить
  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 8 июня 2008 23:25

    и как я за жизнь ни разу ничего не сломал? хотя и с деревьев неплохо в детстве падал, и стены кулаками регулярно в ярости охаживаю...

    Спаси и заземли!
  • зязюлька Senior Member
    офлайн
    зязюлька Senior Member

    2472

    17 лет на сайте
    пользователь #67555

    Профиль
    Написать сообщение

    2472
    # 9 июня 2008 00:00

    Рюмкин, фигню выплатят.

    Кошка не пишет стихи, а дамские штучки - как фига в кармане. Кошке плевать на духи. Она хорошеет с годами.
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16549

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16549
    # 9 июня 2008 11:07
    Рюмкин:

    ... сколько выплатят...закрытом переломе 5 пястной кости со смещением? (это между запястьем и началом пальцев)

    и какие еще критерии выплат? шишка на голове? царапина большая кровоточащая? синяк под глазом?

    Тут нужен врач-специалист для более точного определения, но возьму самое простое:

    81. Перелом или вывих костей сапястья пястных костей одной кисти:

    а) одной кости (кроме ладьевидной) ..........................5%

    б) двух или более костей (кроме ладьевидной)..........10%

    в) ладьевидной кости....................................................10%

    и т.д.

    Примечания :

    Если.....проводились оперативные вмешательства (за исключением первичной хирургической обработки и извлечения инородных тел), дополнительно выплачивается 5% однократно, в т.ч. - вскрытие флегмоны кисти.

    ...

    3. Перелом 3, 4 и 5 пястных костей кисти ст 81б .......10%

    Дальше подробности, много печатать......

    Вообще повреждения практически каждого органа расписаны в сводной таблице, подробности конкретной травмы конкретного человека расписывает врач, он же дает справку, по которой в СК делают расчет на выплату.

    Сумма выплаты - от 2 до 100% от страховой суммы (на которую застрахован человек)

    Взнос - от 0.36% в год ( без поправок), для детей скидка 50%

    Вот пример:

    Страховая сумма 1 000 уе, взнос 36 уе (в год), выплата при закрытом переломе 5 пястной кости ( без осложнений) - от 5% = 50 уе.

  • зязюлька Senior Member
    офлайн
    зязюлька Senior Member

    2472

    17 лет на сайте
    пользователь #67555

    Профиль
    Написать сообщение

    2472
    # 9 июня 2008 11:15

    Рюмкин, я тебе расскажу историю печальную. Один чел получил спортивную травму. Он был застрахован именно от спортивных травм. Страховая сумма - 1000 уе. Чела госпитализировали с многооскольчатым чрезвертельным переломом бедра, перелом руки, зчмт. Сделали 2 операции. Нетрудоспособен был около года. Страховая выплатила 200 уе. При этом помурыжили с выплатой месяца 2.

    Кошка не пишет стихи, а дамские штучки - как фига в кармане. Кошке плевать на духи. Она хорошеет с годами.
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16549

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16549
    # 9 июня 2008 11:22 Редактировалось Патап, 1 раз.

    зязюлька, а стоимость полиса???

    имя страховой компании?????:shuffle:

    Нетрудоспособен был около года

    Вариант страхования?

  • styler Nokia Team
    офлайн
    styler Nokia Team

    6062

    22 года на сайте
    пользователь #1863

    Профиль
    Написать сообщение

    6062
    # 9 июня 2008 11:23

    Патап, как страховой агент, скажите обществу - сколько выплатят, скажем, при указанном мной выше закрытом переломе 5 пястной кости со смещением? (это между запястьем и началом палцев)

    и какие еще критерии выплат? шишка на голове? царапина большая кровоточащая? синяк под глазом?

    +1 интересует. Только не рекламные лозунги, а реальное положение вещей. И собственно как происходит процесс? Какие медцентры безразговоров принимают чьи страховые полисы? Или у нас как всегда, придется в полуобморочном состоянии подписывать тонну бумаг, и после этого стоять в очереди в сберкассу за получением денег, а потом если выжил идти на них лечится.

    В штате Айова все хорошо. А жаль! Какая могла бы получиться рифма...
  • server0k WoT Club
    офлайн
    server0k WoT Club

    22263

    22 года на сайте
    пользователь #1183

    Профиль
    Написать сообщение

    22263
    # 9 июня 2008 11:23

    коленную чашечку кто-нить ломал? в больнице сказали 2-3 случая в год...я в них попал...

  • зязюлька Senior Member
    офлайн
    зязюлька Senior Member

    2472

    17 лет на сайте
    пользователь #67555

    Профиль
    Написать сообщение

    2472
    # 9 июня 2008 11:29

    Патап, СК "Альвена". По документам не помню. Посмотрю дома, если не выбросили.

    Кошка не пишет стихи, а дамские штучки - как фига в кармане. Кошке плевать на духи. Она хорошеет с годами.
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16549

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16549
    # 9 июня 2008 11:39
    styler:

    ....И собственно как происходит процесс?

    1. Медики фиксируют случай (справка с подробным указанием травм)

    2. Заявление в СК для выплаты + мед справка + полис + паспорт

    3. Расчет и выплата денег компанией.

    styler:

    Какие медцентры без разговоров принимают чьи страховые полисы?....

    Говорю применительно к БРОЛЛИ

    Здесь несколько иной вид страхования - страхование медицинских расходов.

    При необходимости получения медпомощи в зависимости от варианта страхования (только НС, либо стационар, либо амбулаторные исследования, либо амбулатория+стоматология, либо все вместе)

    1. звонок в СК с заявлением.

    2. координация СК и медцентров (большой список -в том числе Лоде, Экомедсервис, и т.д.)

    3. назначение конкретного центра и времени

    4. расчет за услуги без участия клиента.

  • styler Nokia Team
    офлайн
    styler Nokia Team

    6062

    22 года на сайте
    пользователь #1863

    Профиль
    Написать сообщение

    6062
    # 9 июня 2008 11:50

    Патап, я катаюсь на горных лыжах. Если получу травму, я хочу чтобы меня доставили в платную клинику и оказали качественную медпомощь. И все взаиморасчеты между страховой и клиникой прошли автоматически и мимо меня. Это возможно?

    А белорусский вариант, когда человека везут в гос. клинику, бесплатно лечат, а потом он получает выплату от страховой и идет на нее пить пиво, мне не подходит :)

    В штате Айова все хорошо. А жаль! Какая могла бы получиться рифма...
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16549

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16549
    # 9 июня 2008 11:57

    styler, кататься можно в швейцарских Альпах, а можно и в Силичах (если снег подвезут).

    О каком месте идет разговор - РБ или закордон?

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 9 июня 2008 12:08

    Смешно читать опусы про страховку. Как тут правильно написал кто-то, здоровье не купишь 8)

    Беда нашей травмотологии в том, что абсолютно ничего не сообщают пациентам о том, как надо себя вести после наложения гипса и снятия гипса. Гипс наложили и отправили домой. А что он должен делать дома? :conf:

    Вот некоторые советы, которые сократят срок срастания костей и уменьшат вероятность последующей операции

    1) если сломана нога, то лежать с поднятой выше туловища ногой.

    2) творог + рыбий жир в дозах, рекомендуемых для взрослых в течении месяца

    3) когда снимут гипс занятся разработкой конечности - вращать и сгибать/разгибать конечность с усилием тысячи раз в день.

    3) при ходьбе не хромать

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • styler Nokia Team
    офлайн
    styler Nokia Team

    6062

    22 года на сайте
    пользователь #1863

    Профиль
    Написать сообщение

    6062
    # 9 июня 2008 12:10

    styler, кататься можно в швейцарских Альпах, а можно и в Силичах (если снег подвезут).

    РБ - Силичи.

    В штате Айова все хорошо. А жаль! Какая могла бы получиться рифма...
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4605

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4605
    # 9 июня 2008 12:26
    Рюмкин:

    ... при указанном мной выше закрытом переломе 5 пястной кости со смещением? (это между запястьем и началом палцев) ...

    Та же тема:beer:, тоже дважды и ситуации аналогичные... оба раза вправляли с новокаином, "приятные" воспоминания...

    А вообще пока в Минск не приехал, ни одного перелома не было, хотя летал со всяких деревьев, крыш, драки всякие тоже меня не миновали... А в Минске за 10 лет уже 4 перелома было, хотя и жизнь вроде поспокойнее, и экстремальных ситуаций поубавилось... :)

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 9 июня 2008 12:43

    оже дважды и ситуации аналогичные.

    оо, не один я такой дурень :D :lol:

    оба раза вправляли с новокаином, "приятные" воспоминания...

    у меня первый без смещения - вообще думал, ушиб, но после третьего дня и никакого спадения "подушки" пошел в поликлинику... :roll:

    а второй - пытались с новокаином. но после ТРЕТЬЕГО шприца-десятки и нулевого эффекта после получаса ожидания я сказал "ломайте так, Х с ним" - ибо думал, что процедура эта краткая, буквально защелкнуть и все, а в итоге мял он лапу минут 5 :( Но я не подавал вида и пялился на красотку-медсестру :shuffle:

    кстати, насчет новокаина - это почему эффекта никакого не было?

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • styler Nokia Team
    офлайн
    styler Nokia Team

    6062

    22 года на сайте
    пользователь #1863

    Профиль
    Написать сообщение

    6062
    # 9 июня 2008 13:02

    а второй - пытались с новокаином. но после ТРЕТЬЕГО шприца-десятки и нулевого эффекта после получаса ожидания я сказал "ломайте так, Х с ним"

    Жесть, мне вправляли под общим наркозом...

    В штате Айова все хорошо. А жаль! Какая могла бы получиться рифма...
  • зязюлька Senior Member
    офлайн
    зязюлька Senior Member

    2472

    17 лет на сайте
    пользователь #67555

    Профиль
    Написать сообщение

    2472
    # 9 июня 2008 13:19
    Рюмкин:


    кстати, насчет новокаина - это почему эффекта никакого не было?

    Пить надо меньше :lol: а вообще, может дозу маленькую дали.

    Всякие вправления лучше делать в больнице или НИИ травматологии. А если операции - то только НИИ

    Кошка не пишет стихи, а дамские штучки - как фига в кармане. Кошке плевать на духи. Она хорошеет с годами.
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16549

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16549
    # 9 июня 2008 13:22

    styler, тогда и правда, "белорусский вариант не подходит, но вопрос не тупиковый, если есть интерес - мои тел в подписи, или свой в личку - я перезвоню.

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4605

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4605
    # 9 июня 2008 13:37

    Мне первый раз в поликлинике вправляли, нормально. А второй - в НИИ травматологии. (сейчас они кстати не НИИ, а РНПЦ (республиканский научно-практический центр). Очень классные травматологи.:super: Респект им и все такое.

    Хотя новокаин был полупроцентный, короче тоже не знаю, был ли эффект, потому что пробирало аж до корней зубов... бр-р-р. Но виду не подавал, даже пытался шутить...

    Был трезв, поэтому алкоголь можно не упоминать. Он на самом деле мешает анестетикам. Но не мой случай.

    не один я такой дурень

    еще дурее, у меня еще и 2-ой плюсневой был перелом (это в стопе, тоже сразу за фалангами пальцев, с ноги бил...):D

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4605

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4605
    # 9 июня 2008 13:39

    зязюлька, 6-ая клиника (Минска) тоже по травмам специализируется. С ногой там первую помощь оказывали.

    Рожденный ползать - все время грязный.