Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Электронные книги

PocketBook Touch Lux 623

Ответить
  • DAS7KRAM Member
    офлайн
    DAS7KRAM Member

    232

    11 лет на сайте
    пользователь #637227

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 7 февраля 2014 21:49 Редактировалось DAS7KRAM, 2 раз(а).
    Александр Кул:

    PDF файлы как-то не очень читаются, особенно с картинками. Как-то их чтение напрягает....Или не так?

    Pdf и дежавю читать нада , на мониторе с большим разрешением , даже на 15 " мониторе их не особа
    удобно читать , а если нет выхода обычно читаю в альбомном режиме , но бывает попадаются
    книги с разворотом на две страницы сразу, вот с такими приходится несладко , да и на компе такие
    читаю на 24" ,а если схемы чертежи то и на 32".
    Тока никак не пойму откуда такие цены на всё в нашем гондурасе , на Украине люкс стоит 165 уёв и фирменная обложка 7 уёв,

  • ch-ko.vano Neophyte Poster
    офлайн
    ch-ko.vano Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #683146

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 12 февраля 2014 01:16

    Прочитал я предыдущие отзывы о книге. И вижу ребятам повезло больше чем мне. Купил я книгу 11 ноября 13-го года, а сегодня уже 12 февраля 14-го.. За эти 3 месяца я воспользовался книгой всего 3 раза. Первый раз я пользовался ею в течении 2-х дней пока не села батарейка. Подключился я к своему стационарному компу с помощью кабеля идущего в комплекте, и на этом всё. По прошествии времени на экране выскочило изображение с самой книгой подключаемой к ноутбуку и внизу треугольному значку с восклицательным знаком внутри. Кнопка Reset ничего не исправила. 13-го ноября книга была уже в гарантийном ремонте в Mobilab. В графе производимых работ было указано - восстановление аккумуляторной батареи. Забрал я её только 29-го числа. Всё работало замечательно. Книга вновь проработала около двух дней пока не села батарейка. История повторилась. И так как я не минчанин, книга на повторный ремонт попала только 20 декабря. Теперь уже была запись: замена платы. 29-го января я забрал книгу из гарантийного ремонта (на праздники попал видимо от того так долго с ней возились). Сутки я с ней поработал, протестировал и подсветку, и плеер в общем по работе она меня полностью устраивала, полностью. Батарейка за эти сутки разрядилась... Ну думаю, плачевная история сейчас повторится, на заряжаться поставил в сеть. Книга зарядилась, радости моей не было предела, решил, что замена платы всё решило, но не тут то было.. Без видимых и явных на то причин книга вновь вырубилась, на экране появилось все тоже изображение (что появлялось всегда).. И теперь я сижу над этой пластмассовой коробочкой и не знаю, что с ней делать...((

    ch
  • sw-8008 Neophyte Poster
    офлайн
    sw-8008 Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #935950

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 12 февраля 2014 15:01

    книга подключается по wi-fi только к D-link к другим модемам не хочет. У всех так или только у меня такая проблема?

  • Alexankul Senior Member
    офлайн
    Alexankul Senior Member

    1830

    14 лет на сайте
    пользователь #184075

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 13 февраля 2014 09:29 Редактировалось Alexankul, 1 раз.
    sw-8008:

    к другим модемам не хочет

    Подключается к Huawei HG532e.

    Мы быстро хотим, но медленно можем! Хомуций.
  • DAS7KRAM Member
    офлайн
    DAS7KRAM Member

    232

    11 лет на сайте
    пользователь #637227

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 14 февраля 2014 20:51

    sw-8008, ну не знаю у меня она подключалась в нескольких общественных местах без проблем , норм работает с вафлей от ноклы люмии , работает и с модемом от компа . Попробуйте перепрошить
    с офф сайта , т.е. обновите прошивку , недавно решил обновиться , заняло минут 15 -20 времени.Хотя
    скажу честно никакой разницы до и после не заметил , как работала так и работает , хотя на офф сайте
    пишут о каких то улучшениях , но я не заморачивался.

    Добавлено спустя 16 минут 22 секунды

    ch-ko.vano , ваша самая серьёзная ошибка , что вы обратились в СЦ , сначала надо было полазить
    в нете , зайти на офф сайт , сделать запрос им , описать симптомы , и уточнить есть ли у нас официально авторизованный ими сервисный центр , а сейчас когда книга побывала там , чего они с ней
    делали неясно , но одно точно , ничего они не чинили , посудите сами , как это возможно , вначале
    типа аккум , потом плата . Я и раньше отмечал что у нас ничего покупать нельзя , сюда идёт только
    отбраковка , РБ не состоит в ВТО и страна 4-го мира . Так ,что посоветую - зайдите на сайт покетбука
    в Киеве в поддержку на форум опишите симптомы , возможно этта никакой не аккум и не плата ,
    а просто надо перепрошить книгу ,но уже при помощи сервисной проги , или действительно неисправен
    контроллер аккумулятора , а есть вероятность обычного непропая (холодная пайка ) , или вы её
    где-то изрядно ударили , а возможно её могли ударить и в ваше отсутствие , дети например. Также
    попробуйте , занести её в другой СЦ или к мастеру на жданах к примеру , только не говорите им ,
    куда уже носили и что носили вообще , вы удивитесь , но там вам возможно нарисуют совершенно иную версию неполадки.

  • Alexankul Senior Member
    офлайн
    Alexankul Senior Member

    1830

    14 лет на сайте
    пользователь #184075

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 15 февраля 2014 14:21 Редактировалось Alexankul, 1 раз.

    Довольно удобная обложка.

    Мы быстро хотим, но медленно можем! Хомуций.
  • DAS7KRAM Member
    офлайн
    DAS7KRAM Member

    232

    11 лет на сайте
    пользователь #637227

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 15 февраля 2014 22:44

    ch-ko.vano . Да и ещё проверьте от чего вы её подзаряжаете , может у вас с компом по питанию чего не так или зарядка от розетки какая левая или шнур юсб-зарядки замыкает .

  • SPYke Member
    офлайн
    SPYke Member

    159

    15 лет на сайте
    пользователь #140289

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 17 февраля 2014 17:17

    А PocketBook Touch Lux 2 у нас где-нибудь продается?

  • sw-8008 Neophyte Poster
    офлайн
    sw-8008 Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #935950

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 19 февраля 2014 14:03

    sw-8008, ну не знаю у меня она подключалась в нескольких общественных местах без проблем , норм работает с вафлей от ноклы люмии , работает и с модемом от компа . Попробуйте перепрошить

    перепрошил помогло всё работает.спасибо

  • Slazar Junior Member
    офлайн
    Slazar Junior Member

    38

    14 лет на сайте
    пользователь #237002

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 19 февраля 2014 14:16 Редактировалось Slazar, 1 раз.

    Кто видел или знает.
    Подскажите пожалуйства.
    По контуру экрана, особенно при подсветке, больше снизу, виден волнистый контур, абрис - некая легкая тень - как волна на лезвии катаны.
    Что это:
    -дефект
    - или результата светодиодной полсветки
    Зарание плиз!

    Добавлено спустя 30 минут 13 секунд

  • Alexankul Senior Member
    офлайн
    Alexankul Senior Member

    1830

    14 лет на сайте
    пользователь #184075

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 19 февраля 2014 18:23 Редактировалось Alexankul, 1 раз.

    Это скорее всего дефект изготовления - приклейка экрана. Естественно при включённой подсветке некоторый ореол по контуру проглядывается (как бы незначительное затемнение или может быть незначительная засветка), но не так уж явно как в вашем случае. Похоже выдавились излишки клея при сборке.
    Попробуйте предъявить претензию в сервисный центр.

    Мы быстро хотим, но медленно можем! Хомуций.
  • Slazar Junior Member
    офлайн
    Slazar Junior Member

    38

    14 лет на сайте
    пользователь #237002

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 20 февраля 2014 11:01

    Спасибо!

  • virus_36 Neophyte Poster
    офлайн
    virus_36 Neophyte Poster

    2

    15 лет на сайте
    пользователь #146709

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 11 марта 2014 12:46

    Подскажите пожалуйста где можно найти французско-русский словарь для этого аппарата, Заранее благодарен

  • Alexankul Senior Member
    офлайн
    Alexankul Senior Member

    1830

    14 лет на сайте
    пользователь #184075

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 16 марта 2014 16:57

    Уважаемые пользователи! Если кто в курсе, подскажите как подключить к ByFly электронную книгу PocketBook.
    По WiFi соединение установил - стоит галочка на соединении WiFi в книжке. Как бы соединение с модемом установлено. Модем Huawei HG532e для ноутбука настроен в режим Bridg и проблем нет. Ноутбук работает через ByFly нормально.
    Но книжка не подключается к Интернет. Пробовал переключить модем в режим Router но проблема подключения не решилась. Настройки IP адреса и DNS выставил как и ноутбуке. Что посоветуете ещё предпринять?
    Заранее всем спасибо.

    Мы быстро хотим, но медленно можем! Хомуций.
  • sergeyss Junior Member
    офлайн
    sergeyss Junior Member

    90

    11 лет на сайте
    пользователь #635363

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 17 марта 2014 19:24 Редактировалось sergeyss, 2 раз(а).
    Александр Кул:

    Уважаемые пользователи! Если кто в курсе, подскажите как подключить к ByFly электронную книгу PocketBook.
    По WiFi соединение установил - стоит галочка на соединении WiFi в книжке. Как бы соединение с модемом установлено. Модем Huawei HG532e для ноутбука настроен в режим Bridg и проблем нет. Ноутбук работает через ByFly нормально.
    Но книжка не подключается к Интернет. Пробовал переключить модем в режим Router но проблема подключения не решилась. Настройки IP адреса и DNS выставил как и ноутбуке. Что посоветуете ещё предпринять?
    Заранее всем спасибо.

    Модем обязательно подключить в роутер(подключение бридж требует создания подключения на устройстве с вводом логина и пароля,а на книжке это не возможно) и если dns сервера и ip адреса прописываете в ручную,то последняя цифра в ip адресе должна отличаться от той что в ноутбуке(например 192.168.1.55 а не как в памятке 192.168.1.10) а то будет конфликт ip адресов.
    P.S Лучше установить в роутере автоматическую раздачу ip адресов.

  • Alexankul Senior Member
    офлайн
    Alexankul Senior Member

    1830

    14 лет на сайте
    пользователь #184075

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 18 марта 2014 19:31

    sergeyss,
    Спасибо, попробую.

    Мы быстро хотим, но медленно можем! Хомуций.
  • Сашище Senior Member
    офлайн
    Сашище Senior Member

    1924

    15 лет на сайте
    пользователь #166809

    Профиль
    Написать сообщение

    1924
    # 5 апреля 2014 22:59
    Slazar:

    некая легкая тень - как волна на лезвии катаны.

    Поэт.

  • S87 Member
    офлайн
    S87 Member

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #177095

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 20 апреля 2014 01:17

    Несколько раз рассматривал эту книгу и на всех замечал неудобство, которое удачно описано в одном из отзывов: шрифты блеклые, как будто напечано на принтере, у которого чернила заканчиваются. То же проявляется на Kindle в стандартном режиме. Но если на Kindle открывать через CoolReader, то текст намного удобнее, как на теперешнем моем Pocket 360. Расскажите как боретесь с этой особенностью?

  • DAS7KRAM Member
    офлайн
    DAS7KRAM Member

    232

    11 лет на сайте
    пользователь #637227

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 20 апреля 2014 22:58 Редактировалось DAS7KRAM, 1 раз.

    587 , в наладках есть настройки : типа шрифта , чёткости , частоты смены страниц , неужта тяжка
    глянуть мануал?

  • DAS7KRAM Member
    офлайн
    DAS7KRAM Member

    232

    11 лет на сайте
    пользователь #637227

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 21 апреля 2014 16:46 Редактировалось DAS7KRAM, 1 раз.
    virus_36:

    Подскажите пожалуйста где можно найти французско-русский словарь для этого аппарата, Заранее благодарен

    зайдите на киевский или польский офф.сайт покетбук.ком.уа (пл) и гляньте, но кажысь как часть словарей и спичеров платные.