Ответить
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 28 декабря 2006 14:11

    dm,

    Пользы от использовании флэшки не нашёл ну ни малейшей. Музыкальные вкусы меняются не так часто, к тому же есть возможность воспользоваться CDRW если уж жалко диск поганить.

    хорошо что хоть за себя пишешь, а не за всех.

    согласен что не любому человеку нужно тыкать флешку. но с другой стороны - так и компакты не сильно то нужны. а мп3 тем более. раз вкусы не меняются. но все равно кассетники как-то народ за 100 баксов брать не хочет уже. а ведь на кассету влазит полтора часа музыки. учитывая размеры нашей родины - из минска к примеру до любой границы получаем порядка 3-5 часов - на это достаточно 3х-4х кассет. замена - не более полуминуты при отдыхе возле кафешки.

    но ведь никто уже не хочет ни то что кассет, но и обычных цд, а хочеться мп3. вот и ответ - так удобнее. но и с флешкой - тоже удобнее. не нужно думать где и на что записать, как скомпоновать на диске. на флешку залил, в удобную минутку рассортировал что успел, в машине воткнул - что-то из этого списка не понравилось/надоело - заменил на другое, без необходимости перезаписывать весь диск, особенно если некоторые композиции были найдены в лучшем качестве. быстро, удобно.

    одна из причин почему это не появляется у брендов массово (нет принципиальной разницы откуда мп3 читать - с компакта или флешки) - они орентированы на цивилизованный рынок, а следовательно на лицензионные издания. и следовательно нет особой потребности именно в подключении самого носителя (вон у некоторых уже под айпод есть шланги, а флешками и не пахнет), а вот второсортным производителям важно как можно сильнее привлечь покупателя, и тут флешка является большим плюсом.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 28 декабря 2006 14:16

    кстати насчет высказывания что схемотехника до 200 баксов одинаковая - оно не совсем верно.

    точнее будет сказать - что магнитолы как от именитого бренда так и от второсортного за одинаковую стоимость будут звучать приблизительно одинаково. ибо используется одинаковая элементная база. а вот с повышением цены бренд будет расти за счет и более качественной и более правильной схемы. а второсортник застынет в итоге, ибо выше головы не прыгнет.

  • dm Senior Member
    офлайн
    dm Senior Member

    2314

    23 года на сайте
    пользователь #197

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 28 декабря 2006 14:52

    badguy, понятно ж, что только за себя :)

    Тут вопрос решается очень просто:

    1. готов ли ты платить лишние деньги за лишний функционал?

    2. имеются ли готовые решения (продукты) с портом USB, устраивающие по уровню цена/качество?

    Отрицательный ответ на второй вопрос для меня как-то предопределил и ответ на первый :)

    Пример с кассетниками предлагаю считать не совсем корректным в силу несопоставимости качества звучания кассета/мп3.

  • Ecventor Senior Member
    офлайн
    Ecventor Senior Member

    2060

    18 лет на сайте
    пользователь #39587

    Профиль
    Написать сообщение

    2060
    # 28 декабря 2006 15:11
    badguy:

    на кассету в среднем влазит полтора часа музыки. кассет у народа со стародавних времен валом еще валяется (ну если только не повыбрасывали). и что - всем не пользовать цд а юзать кассеты?

    Э, не. Ты не передёргивай. Во-первых, качество звучания мр3 выше, а во-вторых, максимум 1.5 часа и минимум 8 часов звука - разница очень даже ничего, а в-третьих, на кассету что-либо с компа записать для многих является проблемой.

    у них кстати больше плюсов - не сбиваются на кочках, не царапаются, не сдыхают через год-полтора как большая часть оптики.

    На моей жёсткой подвеске и порой зубодробильных кочках Минских дорог моя магнитола не сбилась ни разу. Читает зацарапанные в <censored> диски, которые на домашнем приводе читаются с трудом. А чтобы оптика не сдыхала - просто курить в салоне не надо, а надо содержать машинку в чистоте. :znaika:

    Понимаешь, я тоже могу начать придираться по мелочам - дорогостоящие (по сравнению с КД) флэхи имеют тенденцию выходить из строя по непонятным причинам, USB-порт может разболтаться от частого всовывания-высовывания флэхи и езды по кочкам и плохо контачить, неловким движением руки можно сбить торчащую из магнитолы флэху и т.п. Но это всё придирки. Такие же, как и твои к CD-магнитолам. :D

    Вообще, я не против флэх в магнитолы. Кому удобно - тот пользуется. Но и о качестве звучания забывать не надо. Просто пару раз уже слышал от владельцев всяких 100-баксовых пролоджей, что моя магнитола (Pioneer 6800) фуфел полный потому, что она флехи не читает :lol:

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 28 декабря 2006 16:46

    Ecventor, в целом согласен. но...

    Просто пару раз уже слышал от владельцев всяких 100-баксовых пролоджей, что моя магнитола (Pioneer 6800) фуфел полный потому, что она флехи не читает

    и они правы. ваша магнитола флешки не читает. и поэтому фуфел.

    с вашей стороны другое отношение - пролоджи менее качественная схемотехника и как следствие низкое качество звука. следовательно пролоджи фуфел.

    а третий подошедший скажет - а мне надо что б панель была "маска" автоматическая. и вашие пролоджи и пионеры - фуфел. и тоже будет прав.

  • Coffe IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Coffe IRC Team Автор темы

    4075

    20 лет на сайте
    пользователь #20193

    Профиль
    Написать сообщение

    4075
    # 28 декабря 2006 17:26

    Конечно идеальным слухом не обладаю, mp3 320 от wav не отличу, но 128 от 320 - без вопросов

    И еще как вообще mp3 магнитолы относятся к плавающему битрейту?

    В личку
  • nportal Senior Member
    офлайн
    nportal Senior Member

    664

    19 лет на сайте
    пользователь #30178

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 28 декабря 2006 18:50

    я тоже подумывал взять магнитолку с ЮСБ, но знакомый предложил Блаупункт с поддержкой ММС карт. у меня в смарте как раз карта на 2 гига + картридер размером чуть больше ЮСБ-флэшки, закинуть музыку дело пары минут. для меня очень удобно: отстутствует проблема затертого диска, на больших кочках звук не сбивается да и флэшка не торчит из панели магнитолы, чтот не приведет к нечаянной ее поломке. ИМХО :rotate:

  • sva75 Senior Member
    офлайн
    sva75 Senior Member

    2454

    18 лет на сайте
    пользователь #49769

    Профиль
    Написать сообщение

    2454
    # 28 декабря 2006 19:38

    Вас послушать народ, так тут одни аудиофилы собрались:)

    Я например полтора года назад взял себе CD-MP3 ресивер Prology MCD-300 за 155 у.е. и, что самое интересное, еще ни разу не пожалел о покупке. И качество звучания меня вполне устраивает. А слушал и JVC за 400 у.е., и Blaupunkt за 200 у.е., и Sony за 140 у.е. Скажу вам, что лично я разницы между ними и своей не заметил. Некоторые скажут, что мол мне медведь уши в детстве отдавил зверски :wink:, но меня это не напрягает совершенно. Просто у каждого человека свои требования к качеству звучания и давайте не будем грести всех под одну гребенку. :znaika:

    P.S. Человек четко обозначил верхнюю планку выделяемых на магнитолу денег. Так давайте исходить из этой суммы.

    Пока техника работает - не мешай ей!
  • Coffe IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Coffe IRC Team Автор темы

    4075

    20 лет на сайте
    пользователь #20193

    Профиль
    Написать сообщение

    4075
    # 28 декабря 2006 20:30

    nportal, скажи модель блаупункта

    В личку
  • BiL Senior Member
    офлайн
    BiL Senior Member

    958

    22 года на сайте
    пользователь #1150

    Профиль
    Написать сообщение

    958
    # 28 декабря 2006 20:51
    Coffe:

    Конечно идеальным слухом не обладаю, mp3 320 от wav не отличу, но 128 от 320 - без вопросов

    И еще как вообще mp3 магнитолы относятся к плавающему битрейту?

    Мой бюджетный Пионер очень даже хорошо относится.

    Кстати, по поводу "сбивания на кочках" - для считывания mp3 нужно несколько секунд, после чего она висит в буфере, по каким кочкам и в течение какого времени нужно ездить, что-бы что-нибудь "сбить"? Откуда такая зацикленность на этом? Или я неправ?

    Вчера сосед приходил, в его Хрюндае сгорела свежекупленная SD на два гига... Вторая за пол года... Предлагал купить. :)

  • wgm Member
    офлайн
    wgm Member

    496

    18 лет на сайте
    пользователь #41364

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 28 декабря 2006 20:52

    А кто чего может сказать хорошего/плохого про такие девайсы

    http://www.digma.ru/products/audiovideo/esm191a/

    http://www.meleon.biz/

    Делать из машины аудиостудию смысла не вижу. Штатная WV Beta вполне устраивает.

    Или проще сделать линейный вход и подключать к нему внешний плейер?

    З.Ы. Муз. слух (и даже образование) есть :shuffle:

    Невропатологи мне действуют на нервы!
  • dm Senior Member
    офлайн
    dm Senior Member

    2314

    23 года на сайте
    пользователь #197

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 28 декабря 2006 21:31

    Не знаю. Уж по-моему в некоторых случаях и вправду полезнее линейный вход для подключения к нему чего угодно, хоть флэш-плеера, хоть бобинника Электроника-004. Опять же не сочтите за рекламу, но в моей соньке бюджетной модели ( http://www.diskont.by/index.php?productID=842 ) он прямо на морде имеется. Качество звука, в сравнении этой бюджетной модели сони с моделями бюджетных марок, заслуживает всяческих похвал, во всяком случае мне так показалось при прослушивании по очереди хундая, пролоджы, ЛГ, сони по цене примерно до 140. Первые 3 звучали хорошо пока не было с чем сравнить. Хотя кенвуд звучал как минимум не хуже :)

  • BiL Senior Member
    офлайн
    BiL Senior Member

    958

    22 года на сайте
    пользователь #1150

    Профиль
    Написать сообщение

    958
    # 28 декабря 2006 21:48

    Линейный вход рулит... Я вот при покупке магнитолы на это внимание не обращал, а потом купил ноут, и захотелось пользоваться им не на встроенных динамичках, а на нормальной аккустике в машине - а тут облом... На моём пионере есть только вход по собственному стандарту - какая-то хитрая шина. Преобразователь с линейки на эту шину стоит 80$ в Москве под заказ... Пришлось покупать ФМ трансмиттер, но меня качество его работы совсем не впечатляет...

  • Ecventor Senior Member
    офлайн
    Ecventor Senior Member

    2060

    18 лет на сайте
    пользователь #39587

    Профиль
    Написать сообщение

    2060
    # 28 декабря 2006 21:55

    badguy, ок, у каждого свои приоритеты. Кому ехать, а кому - шашечки ;)

    wgm, отрицательно отношусь к таким штуковинам. Уже известно, что приоритет для меня - качество звука. Эти радио-плееры работают в диапазоне FM, а значит, и ограничены его частотным диапазоном (нижнюю не помню, но верхняя там 15 kHz вроде), готовьтесь к дополнительным искажениям из-за лишнего алгоритма модуляции/демодуляции. В принципе, если устраивает, как звучит радио - спокойно берите. Но не ожидайте глубоких басов и звенящих высоких. А внешний плеер, имхо, неудобно - болтается снаружи, да и аккумуляторы к нему заряжать постоянно надо.

    dm, хм... Вполне неплохая магнитолка для своей цены. У меня раньше была сонька-кассетник, и радио в ней звучало ненамного хуже, чем в моём теперяшнем пне.

    Coffe, если передумаешь с флэш-картами, присмотри за те же деньги (130) что-нибудь из Clarion. В низком ценовом диапазоне они, как мне показалось, лучшие.

    А насчёт VBR - не буду говорить за остальных, но мой пионер отлично справляется с любым поддерживаемым форматом.

  • wgm Member
    офлайн
    wgm Member

    496

    18 лет на сайте
    пользователь #41364

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 28 декабря 2006 23:31

    BiL

    Пришлось покупать ФМ трансмиттер, но меня качество его работы совсем не впечатляет...

    А подробнее .... пожалуйста...

    Ecventor,

    готовьтесь к дополнительным искажениям из-за лишнего алгоритма модуляции/демодуляции. В принципе, если устраивает, как звучит радио - спокойно берите. Но не ожидайте глубоких басов и звенящих высоких.

    Чтоб иметь глубокие басы, звенящие высокие, не иметь искажений - нужно предварительно делать доп. шумоизоляцию салона... А у меня обычный пассат В4, со штатной кассетной Бетой в торпеде и штатной шумкой. А хочется с минимальными доработками слушать МР3 с качеством не хуже штатного кассетника. Я вижу 2 пути: поковыряться в самой Бете и найти где у нее чтото типа линейного входа, вывести его на торпеду в стандартный разъем и подключать к нему чего хошь, или воткнуть в прикуриватель вышеназванный девайс и тоже подключать че хошь (когда надо) - есть линейный вход, а когда не надо - просто втыкать флешку и слушать МР3.

    1 вариант дешевле, но надо поковыряться, и не факт что получится, но батарейки в плеере менять, зато навигация/управление в нем лучше...

    2 вариант дороже зато точно работает, но управление убогое(почти никакое), зато простое...

    И Т.Д. Вопрос в соотношении качества обоих вариантов применительно к конкретной машине.

    Невропатологи мне действуют на нервы!
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 28 декабря 2006 23:54

    wgm, если тебе медведь со всем семейство уши не оттоптал в детстве старательно - то второй вариант я б предложил отправить в сад.

    лучше поищи на чем сделана твоя магнитолка и приделай линейный вход.

    я в кадетовской сделал когда-то следующим образом - нашел описание микросхемы усилителя, по входам прошелся до тюнера радио и поставил обычное миниджековое гнездо. когда втыкаешь штекер - радио обрубается (миниджековое гнездо само разрывает цепь) и идет звук с кабеля. дешево и сердито.

  • dm Senior Member
    офлайн
    dm Senior Member

    2314

    23 года на сайте
    пользователь #197

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 29 декабря 2006 00:09

    wgm, я бы в такой ситуации договорился с продавцом на попробовать тот трансмитер послушать перед покупкой.

    У самого с завода шла кассетная магнитола, вроде даже Кларион на ней было написано. Но до этого была машина с мп3 Панасоником и... не вынесла душа поэта :) Уж дуже погано звучат кассеты (правда самым молодым из которых уже лет по 10). Пришлось купить мп3шку. Тоже подумывал про вариант трансмиттера, но, почитав отзывы владельцев, решил отказаться. В основном народ жаловался на помехи и неважное качество звука. В ответ продавцы уверяли, что это характерно только для фуфельных трансмитеров, которые несчастные жалующиеся сдуру купили не у них ну и всё в том же духе.

    Дисковая мп3 магнитола хороша ИМХО прежде всего тем, что сами диски занимают очень мало места, почти ничего не стоят, вмещают очень много, а качество при этом почти максимальное.

    Ещё раз касательно целесообразности усб-разъёма. У меня лично есть 2 флэшки гиг и полгига, итого полтора, что по размеру эквивалентно примерно 2-м дискам. Так если б они просто так без дела лежали, а то ж вечно чем-то заняты. Ну какой лично мне смысл переплачивать долларов 20-30 за наличие разъёма, покупать довольно пока дорогой носитель если сложив эти деньги можно купить писалку для дисков (хотя их у меня тоже есть и дома, и на работе) и самих дисков, причём много? В последнее время стал иногда записывать музыку на RWшки, через некоторое время стираю и перезаписываю. Причём один диск ну до того подгулявший (решил его в последний путь проводить :)), у жены в спальне балалайка мп3 панасоник плюётся и заикается, а сонька в машине ну хоть бы раз сбилась.

    Ни в коем случае не собираюсь уговаривать или отговаривать от USB-портов и прочих новомодных интерфейсов. Единственное, что могу настоятельно посоветовать, так это послушать перед покупкой как можно больше магнитол, причём крайне желательно на одном стенде. Я ж знаю - плешь себе проем коли сэкономлю пару долларов и говно какое куплю. Потраченные и даже переплаченные деньги забываются гораздо быстрее, чем плохая вещь :)

  • BiL Senior Member
    офлайн
    BiL Senior Member

    958

    22 года на сайте
    пользователь #1150

    Профиль
    Написать сообщение

    958
    # 29 декабря 2006 02:55
    wgm:

    А подробнее .... пожалуйста...

    Ну... Аппаратуры для замеров АЧХ я не имею, поэтому берусь судить исключительно по своему безмерно далёкому от идеала уху... :)

    Сам прибор - iRiver FM Transmitter - AFT-100, вроде не из самых дешёвых.

    Антенна Bosch, модель не помню, радиостанции принимает без помех, к качеству претензий нет.

    Голова Pioneer deh P5700MP.

    Если сравнивать качество звучания одного файла высокого битрейта, записанного на СДР и воспроизведённого ч-з трансмиттер, то в последнем случае высоких частот практически нет, а на средних наблюдаются периодические завалы и "каша". К низким претензий нет. Греша на ноут, пробовал несколько плееров - результат тот же. Для тыц-тыц сойдёт, но для хорошей инструментальной музыки не катит.

    P S Используется только на стоянке с просмотром видео, поэтому претензии по качеству шумоизоляции машины не принимаются... :)

  • nportal Senior Member
    офлайн
    nportal Senior Member

    664

    19 лет на сайте
    пользователь #30178

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 29 декабря 2006 11:11
    Coffe:

    nportal, скажи модель блаупункта

    Los Angeles, брал год назад б/у за 200 уе у знакомого.

  • Талян Onliner Auto Club
    офлайн
    Талян Onliner Auto Club

    1707

    18 лет на сайте
    пользователь #57603

    Профиль
    Написать сообщение

    1707
    # 29 декабря 2006 12:54

    как вам така модель... http://play.shop.by/38/1072/

    МТС +375 333009007 Velc +375 447641697