Тема закрыта
  • Berg Senior Member
    офлайн
    Berg Senior Member

    6854

    22 года на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 21 ноября 2002 21:23
    Царапыч:

    если вопрос про открытие визы в минке то я тут получал и немецкие и французские визы и никогда справку не носил. ее нет в списке требуемых документов - анкета, паспорт, фотки, деньги, билеты или броня, приглашение или иной документ. ну и все вроде. могут страховку потребовать, но я обычно говорю что у меня международная страховка и кредитные карты - так что без оной тоже обхожусь..

    Раньше были времена,а теперь мгновения...

    В прошлом году я вообще во французкое посольство не ходил. А сейчас везде только личная подача и куча необходимых документов. И никакими кредитками не отделаешься. С такой политикой,скоро вообще белорусов никуда пускать не будут. Блин из-за одного удблюдка весь простой народ страдает. Устроили,блин, клоунаду из получения виз. Немцу,между прочим, для получения белорусской визы нужно отправить паспорт и 70 евро по почте. Через 4 дня паспорт с визой прийдет обратно.

    Посмотрим что мне завтра в 9-00 в посольстве скажут.

    Лучше быть,чем слыть....
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 21 ноября 2002 21:27

    Berg, о, кстати - дай совет. Мои шефья хотят визит нанести в Минск. Как и что насчет визы делать нужно? Ведь раньше просто в аэропорту по прилету плати таньгу и получай визу было, а сейчас вроде круче стало - да и ты вот пишешь. Расскажи процедуру, а?

  • Berg Senior Member
    офлайн
    Berg Senior Member

    6854

    22 года на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 21 ноября 2002 21:35

    Гражданство у них какое?

    Лучше быть,чем слыть....
  • Ornella CX Team
    офлайн
    Ornella CX Team

    613

    22 года на сайте
    пользователь #1049

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 21 ноября 2002 23:06
    MOHCTPiK:

    ИМХО

    Самые отмороженные - немцы!

    Во французском посольстве не так давно сменился состав и пришли работать не совсем дружелюбные к РБ люди - теперь там как понравишься.

    Да, примерно в середине июля старый посол съехал, а через неделю мне "посчастливилось" это посольство навестить. Не знаю, то ли там народ еще в нашей экзотической стране не оклимался, то ли просто в принципе они психопаты с неудовлетворенными амбициями, но вел их персонал так, будто это они не официальные представители своего государства, а дети дошколького возраста в песочнице: орали не своим голосом, паспорта веером по полу рабрасывали, чуть что не так -- охрану звали, каждый день говорили "Ой, приходите завтра"... ИМХО, у каждого посольства, пусть даже самого строгого должна быть строгая ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ позиция -- да, дадим визу -- значит да, нет -- значит четко объясним почему.

    В прошлом году в немецком (кстати, там до сих пор Marschall заведует?) тоже понты не слабо кидали, но свою позицию объясняли, и кота за хвост не тянули.

    А во французском я за неделю ежедневного хождения туда, как на работу, со всеми местными ментами познакомилась, и они рассказали, что "приходите завтра" у новых французов -- любимая фишка. А в последний день, когда у тебя уже в буквальном смысле слова поезд уходит, они "случайно" теряют документы... :moderator:

    Царапыч:

    Ornella, ты не обижайся, но молодых женщин режут на предмет визы несчадно. Особенно - незамужних и без детей. Особенно французы и итальянцы ибо много туда еще раньше свалило на улицу работать. Я к себе в гости мать с подругой приглашал - им в Париже нужно было остановку делать и в посольству другую визу получать - так столько бумаг послано было и все равно - вице-консул сказал что если бы подруга ехала без моей мамаши - фиг бы ее пустили несмотря на все бумаги и звонки. Вот так-то! :znaika:

    Да как бы чего обижаться-то? :lol: Просто мне довольно часто приходится получать визы, и я вижу, как абсолютно по-разному ведут себе в идентичных ситуациях разные люди...

  • Magdalena Panasonic Club
    офлайн
    Magdalena Panasonic Club

    1213

    21 год на сайте
    пользователь #4746

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 22 ноября 2002 00:25

    Боб,

    Если есть водиетльские права, то можно в немецком, без спраки с места работы:)

    Если понадобиться помощь, пиши в личные:)

    Говорю не просто так, каждую неделю возле этого посольства бываю:):wink:

    Верить в наше время нельзя никому. Даже себе. Мне можно.
  • Berg Senior Member
    офлайн
    Berg Senior Member

    6854

    22 года на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 22 ноября 2002 00:26

    Посольство по своему статусу не обязано объяснять по какой причине они решили не выдавать вам разрешение на въезд в свою страну.

    Лучше быть,чем слыть....
  • Berg Senior Member
    офлайн
    Berg Senior Member

    6854

    22 года на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 22 ноября 2002 00:29
    Magdalena:

    Боб,

    Если есть водиетльские права, то можно в немецком, без спраки с места работы:)

    Если понадобиться помощь, пиши в личные:)

    Говорю не просто так, каждую неделю возле этого посольства бываю:):wink:

    Туркорнет для перегонщиков?

    Лучше быть,чем слыть....
  • Ornella CX Team
    офлайн
    Ornella CX Team

    613

    22 года на сайте
    пользователь #1049

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 22 ноября 2002 08:38
    Berg:

    Посольство по своему статусу не обязано объяснять по какой причине они решили не выдавать вам разрешение на въезд в свою страну.

    Согласна.

    Но, наверное, все же оно должно выразить свой отказ в четкой форме, а не так, что ты сам должен догадаться за сроком давности.

  • indiechel Senior Member
    офлайн
    indiechel Senior Member

    943

    22 года на сайте
    пользователь #2932

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 22 ноября 2002 09:15

    Ornella, ты не права. у них есть право (и, насколько я знаю, так случается) просто отказать, без мотивировки.

    Если человек каждое утро умывается водой, выражение его лица не изменится после того, как его убьют. (с) Хагакурэ [img]http://smil.hotbox.ru/sm/040.gif[/img]
  • Ornella CX Team
    офлайн
    Ornella CX Team

    613

    22 года на сайте
    пользователь #1049

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 22 ноября 2002 09:42
    indiechel:

    Ornella, ты не права. у них есть право (и, насколько я знаю, так случается) просто отказать, без мотивировки.

    indiechel, ОК, в предыдущем посте я с этим уже согласилась ;)

    Я лишь говорю о том, что нехорошо поступают те посольские дяди и тети, которые мурыжат народ до последнего момента, не говорят ни да, ни нет. Да, по закону они ничего не должны, по превращать официальную процедуру получения визы в игру в кошки-мышки...

    Ладно, проехали, не будем разводить флейм по этому поводу :lol:

  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 22 ноября 2002 11:17
    Berg:

    Гражданство у них какое?

    республика ирландия

  • Berg Senior Member
    офлайн
    Berg Senior Member

    6854

    22 года на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 22 ноября 2002 11:55
    Царапыч:

    Berg:

    Гражданство у них какое?

    республика ирландия

    Представления не имею..Немцам в Беларусь надо визу получать в посольстве, хотя да-же в Америку не надо. Пусть в консульство позвонят-там им скажут.

    Лучше быть,чем слыть....
  • Tony Senior Member
    офлайн
    Tony Senior Member

    1422

    21 год на сайте
    пользователь #4290

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 22 ноября 2002 12:21

    Буду очень признателен если просветите меня по следующему вопросу. В какие из стран, входящих в Шенген, можно получить визу, не представляя в посольство справку с места работы?

    Я работаю в турфирме и визу сам открывал для себя и других очень много раз!

    Если нужна виза на две-три недели просто оттянуться в Бельгии, то иди в немецкое посольство. Насчёт справки лучше всего договориться с кем-нибудь о липе, но чтобы на "работе" могли подтвердить, что есть такой. (Хотя мне например ни разу не звонили). Если денег не жалко, то можно купить Carnet (в СМОКе) или Reisesutzpass (райзешутцпасс). Кто его продает не помню, но это сразу и страховка и практически гарантия, что визу откроют. Очередь к немцам не нужно занимать в 6 утра, нужно просто подойти к посольству с заполненной анкетой часов в 11 и поставить на ней штамп. На штампе будет стоять дата. В этот день надо прийти опть же часов в 11 и простояв в очереди минут 10-15 подать документы. Потом назначат дату, когда прийти за визой. Вот и всё!

    Что касается посольства Франции, то во-первых бельгийскую визу они не обязаны открывать в принципе (договор о консульской помощи есть только с немецким посольством), а во-вторых, я например туда не пойду даже за деньги. Там сейчас работают какие-то французы арабского происхождения, которым ты или нравишься или нет, но визу открывают с огромным трудом в обоих случаях.

    Если что спрашивай, отвечу!

    Я не придумал себе подпись
  • shark2002 Member
    офлайн
    shark2002 Member

    257

    21 год на сайте
    пользователь #4547

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 22 ноября 2002 13:21

    какая спарвка с работы, что за бред. Я каждый год по нескольку раз езжу по приглашению в германию, в Австрию. Никогда никакой справки не надо было. В анкетах пишешь, где работаешь или учишься и все. По крайней мере в немецком посольстве такого вопроса ни разу за 10 лет моих путешествий не возникало. Единственный раз, когда в Лондон ездил, то там уж по полной программе пытали. Так что, какие проблемы, приглашение от немца и вперед!

    Made in Germany
  • Magdalena Panasonic Club
    офлайн
    Magdalena Panasonic Club

    1213

    21 год на сайте
    пользователь #4746

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 23 ноября 2002 19:00

    Berg,

    нет это называется ReiseSchutzPass *может ошиблась в правописании* - в общем паспорт туриста, основание на выезд и страховка два в одном.

    Tony,

    Tony:


    Я работаю в турфирме и визу сам открывал для себя и других очень много раз!

    Очередь к немцам не нужно занимать в 6 утра, нужно просто подойти к посольству с заполненной анкетой часов в 11 и поставить на ней штамп.

    А в какой фирме, если не секрет?:)

    И потом не все так страшно в этом немецком посольстве, и очередь занимать не обязательно, главное знать у кого страховку и Schutz'ы покупать :znaika:

    Я всегда прихожу к 8.30 *открытию посольства* и своих людей ставлю в первую десятку.

    :super: Вот так вот, коллега ;)

    Верить в наше время нельзя никому. Даже себе. Мне можно.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35733

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35733
    # 23 ноября 2002 22:07

    Если учишься или по приглашению - могут иногда и не требовать справку.

    Объяснять причину отказа - посольство не обязано - мотивируют тем, что причина мол тебя может оскорбить... ну проституция там и все такое...

    А ВООБЩЕ - САМЫЕ САМЫЕ САМЫЕ ОТМОРОЖЕННЫЕ ЭТО АНГЛИЧАНЕ!!!!! ЭТО ВСЕ - ВЕШАЛКА... Особенно сейчас.

    А америка - не знаю - был однажды - но по приглашению от солидной организации оттуда - так без очереди и всякого гемора - все ок было. Старичек какой то пожал руку вручил паспорт и пожелал "приятно посетить счастливую страну Америку".

    мне люди уже потом говорили - приглашение от организации, намного лучше чем от частного лица.

    Никогда не слишком.
  • 404 Rossonero
    офлайн
    404 Rossonero

    8832

    23 года на сайте
    пользователь #404

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 24 ноября 2002 15:46

    АГЛ спасибо скажите, это он всех вас за железный занавес тянет. Сам невыездной, так надо и народу своему напакостить. Я когда в РБ ехал, то, блин, столько всякой херни надо было в посольство нести, что в следующий раз я поеду через турфирму. дороже, зато без проблем. можно подумать, что у вас секретных баз - на каждом углу...

  • Berg Senior Member
    офлайн
    Berg Senior Member

    6854

    22 года на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 24 ноября 2002 18:46
    Fantom:

    АГЛ спасибо скажите, это он всех вас за железный занавес тянет. Сам невыездной, так надо и народу своему напакостить. Я когда в РБ ехал, то, блин, столько всякой херни надо было в посольство нести, что в следующий раз я поеду через турфирму. дороже, зато без проблем. можно подумать, что у вас секретных баз - на каждом углу...

    Да знают тут все это. Грустно..

    Лучше быть,чем слыть....
  • 404 Rossonero
    офлайн
    404 Rossonero

    8832

    23 года на сайте
    пользователь #404

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 25 ноября 2002 00:03

    да и мне вас чертовски жаль, но ничего мы не в силах изменить...

    :ass:

  • Tony Senior Member
    офлайн
    Tony Senior Member

    1422

    21 год на сайте
    пользователь #4290

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 25 ноября 2002 13:38

    Magdalena,

    Не секрет.:-?Работаю в "Туссон Вояж", а это просто интерес праздный или что?:shuffle:

    Я не придумал себе подпись
Тема закрыта