Ответить
  • Thunder-82 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member Автор темы

    1620

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1620
    # 19 января 2013 00:40
    Mach:

    Они там на людей хоть как то реагируют? У нас зайца не найти днем с огнем. А там ну жираф ну идет...

    Пока вы в машине, они вас никак не воспринимают, могут подойти и быть в метре от вас, но например стоит открыть дверь, тот же жираф быстро сматывается. Хотя нам удалось сделать хорошие снимки с жирафом, тихонько подкрадываться пришлось

  • Thunder-82 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member Автор темы

    1620

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1620
    # 19 января 2013 11:53 Редактировалось Thunder-82, 3 раз(а).

    Серенгети день 3
    Вернусь немного назад, скажу когда мы бронировали сафари, мы хотели выкинуть из нашего маршрута Маньяру и Тарангире, потому что это места само меньше впечатляют, обычно в 1 день предлагают Маньяру, и хоть выкинуть ее фирма отказалась, нам заменили на Тарангире. Кстати Тарангире и Маньяра она в сафари маршруте стоит всегда первой для разогрева, потому-что если она будет последней, то люди которые заплатили большие деньги за сафари поймут что это все бутафория. Интересно конечно, но настоящее сафари начинается вовсе не там. И нам правдами и не правдами но 1 день впихнули Тарангире (хотели Маньяру). Если кто то поедет на сафари, постарайтесь эти места выкинуть чтобы не тратить ваше драгоценное время на разогрев, и тем более, не берите эти два парка вместе))). Это был совет, теперь далее
    Проснувшись, вылезли из палаток, быстро покушав, мы отправились с утра в драйв, время у нас было до обеда, так как в обед нужно было заехать чтобы забрать вещи, предстоял переезд в Нгоро нгоро.

    Вообще нам удалось увидеть уникальное явление, как гиена подкрадывалась к зебрам, ощущали себя в канале энимал планетс. Пасутся стадо зебр, гиена подходит с левой стороны, так же слева стоят 5 зебр которые как солдаты за ней наблюдают. Остальное стадо не обращает никакого внимания на нее, и щипет не спеша травку, гиена понимает что ловить тут по ходу нечего, обходит нашу машину и заходит уже с правой стороны стада, те 5 зебр которые встречали ее слева, перешли на правую сторону и стали опять в стойку солдат, стадо остальное не обращает никакого внимания. Гиена окончательно поняла что тут ей точно ничего не светит и собралась было уходить, но по пути видно лежала убитая кем то зебра и она начала ее жрать, тем 5 зебрам такое не понравилось как жрут их сородича, и они пошли на нее, в итоге гиена испугалась и начала бежать в перед, а зебры думали что она за ними побежала, и испугавшись побежали назад, это было что то вот немного фото.

    После обеда мы двинулись в Нгоро Нгоро, по пути встречая просто огромное количество животных

    По пути решили заехать в деревню масаев, тем более при вылете с Беларуси мы купили тетрадки, ручки и другие школьные принадлежности.

    Как нам рассказал один из массаев, родители в детстве решают, кто пойдет учиться, а кто будет хранителем очагов, кто будет хранителем тому обрезают числьно мочки ушей. Он обязан следить за чистотой хижины, разводить там огонь и т.д. Жениться им на женщингах своей деревни запрещено, нужно выбирать невесту с соседней деревни.

    Побыв в деревне массаев, мы двинулись дальше, виды как всегда впечатляют

    Это кратер вулкана Нгоро-Нгоро он находится на высоте 2500 м над уровнем моря а его края примерно на 3000 метров над морем, именно на этих краях и стоял на кемп в котором нам предстояло переночивать, наш гид был занят установкой палаток, а мы начали доставать теплые вещи, так как температура ночью опускается до +7 примерно, все таки высота дает о себе знать, кемп был более цивилизован в качестве охраны ходили два африканца с калашами, свет был, но зарядить нетбук не получилось, мало мощности, кушая познакомились с парой с питера, они к нам подошли услышав русскую речь, оба оказались врачи, мы не могли не задать вопрос про малярию, на что они сказали что они пьют, и обязательно нужно пить таблетки, рассказали что их 3 друга поехали ничего не пили и заболели. Так же сказали что если в течении 3 месяцев заболеваешь, нужно обязательно врачам сказать что были в африке, на что Дима сказал, что нашим врачам что говори что не говори, все равно от гриппа лечить будут))). Решено было срочно купить таблетки по приезду в Арушу. Немного пообщавшисьмы пошли спать, хотя удалось заснуть не сразу, закутавшись в теплый свитер и спальник, я несколько раз просыпался от холода.

    Добавлено спустя 1 час 8 минут 54 секунды

    Mach:

    С Тайландом что то тут не ладно. Что там такого, что тянет по миру, после его посещения? Агиль вроде оттуда начал свой путь, вы вслед за ним

    Тайланд тут не причем, просто так мысль там пришла что хотелось бы на другой континент, я много где был и всегда самостоятельно, путешествую ради своего удовольствия (это не моя работа), часто ищу попутчиков в разные страны на том же онлайнере), и прорабатываю свой маршрут очень тщательно, потому что в отличии от Агиля я трачу свои деньги, а не деньги участников, для примера переговоры по сафари длились около 2 месяцев, тщательное обсуждение плюс торги, пару раз даже пришлось звонить в африку. Даю 90% что за те деньги и на тех условиях и маршруту, за которые мы съездили вы врядли договоритесь

  • Mach Member
    офлайн
    Mach Member

    472

    15 лет на сайте
    пользователь #166644

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 19 января 2013 18:35 Редактировалось Mach, 2 раз(а).
    Thunder-82:

    Тайланд тут не причем, просто так мысль там пришла что хотелось бы на другой континент, я много где был и всегда самостоятельно, путешествую ради своего удовольствия (это не моя работа), часто ищу попутчиков в разные страны на том же онлайнере), и прорабатываю свой маршрут очень тщательно, потому что в отличии от Агиля я трачу свои деньги, а не деньги участников, для примера переговоры по сафари длились около 2 месяцев, тщательное обсуждение плюс торги, пару раз даже пришлось звонить в африку. Даю 90% что за те деньги и на тех условиях и маршруту, за которые мы съездили вы врядли договоритесь

    Ну что тут скажешь завидую белой завистью. У меня как то дальше СНГ не получалось. Но почитав онлайнеровский форум, в том числе Ваши и Агиля отчеты, в голове родились планы первой вылазки :). Конечно это не африка и никаого пока экстрима.Просто понять бы как самостоятельно посещать места предлагаемые турфирмами . Кроме форума онлайнера и awd можете посоветовать источник информации о самостоятельных путешествиях для новичка

  • Thunder-82 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member Автор темы

    1620

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1620
    # 20 января 2013 01:08 Редактировалось Thunder-82, 1 раз.
    Mach:

    Ну что тут скажешь завидую белой завистью. У меня как то дальше СНГ не получалось. Но почитав онлайнеровский форум, в том числе Ваши и Агиля отчеты, в голове родились планы первой вылазки . Конечно это не африка и никаого пока экстрима.Просто понять бы как самостоятельно посещать места предлагаемые турфирмами . Кроме форума онлайнера и awd можете посоветовать источник информации о самостоятельных путешествиях для новичка

    awd это огромный клад информации, этого сайта вам будет достаточно и немного решительности

  • Mach Member
    офлайн
    Mach Member

    472

    15 лет на сайте
    пользователь #166644

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 20 января 2013 09:35 Редактировалось Mach, 1 раз.
    Thunder-82:

    awd это огромный клад информации, этого сайта вам будет достаточно и немного решительности

    спасибо. А решительности хоть отбавляй. Тут скорее вопросы с реальностью, как и у большинства наших соотечественников. В личку вопрос отправил, может подскажите чего из личного пыта

  • Thunder-82 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member Автор темы

    1620

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1620
    # 20 января 2013 18:29

    Нгоро нгоро
    Кратер Нгоронгоро уникален тем, что за многие годы в нём образовалась своя собственная среда обитания для многих видов животных, которые не имеют возможности выбраться наружу.В кратере обитает около 25 тысяч животных, в нём наблюдается самая высокая плотность хищников во всей Африке. Особенно часто в Нгоронгоро встречаются зебры, буйволы и различные виды антилоп, таких как гну, канны и газели. На них охотятся живущие в кратере львы и леопарды. Помимо них в Нгоронгоро обитают также чёрные носороги, слоны и, что является необычным для этих широт, бегемоты. Большие миграционные потоки животных из Серенгети часто проходят через кратер Нгоронгоро.

    Проснувшись больше от холода, и выйдя с палатки мы наблюдали просто замечательную картину

    Покушав, встретили одного русского парня, пообщаться сильно не удалось, понял что он летел до ЮАР, далее по земле Ботсвана, Зимбабве, Замбия, Танзания, и в африке он уже более 2 месяцев, кстати группа у них была 15 человек, русский он только один, группа вся интернациональная США, Мексика, Корея, Чехия и др. Я давно хотел попасть в ЮАР и спросил про эту страну у него, он очень конечно ее расхвалил. Далее мы поехали спускаться в кратер, Брайсон сказал что в кратер пускают только машины с полным приводом, спуски были очень крутые. Сразу после спуска, встретили скорее всего какое то телевидение, была огромная профессиональная камера.

    Наш гид рассказал что носороги самое непредсказуемое животное, от них можно ожидать всего, поэтому близко к ним подъезжать опасно. Так же рассказал что носорогов практически истребили ради их рога, сейчас если где то их находят, то свозят в Нгоро нгоро, так как эта территория охраняется. Вот такое у нас было замечательное сафари, после мы поехали в Арушу это было 30 декабря, а 1 января у нас самолет на таинственный остров Занзибар, приехав в Арушу сняли наш тот же отель за 25 долларов за Дабл, поужинав легли спать, на завтра у нас было запланировано прогулки по городу и аптека в которой нужно было срочно купить антималярийные препараты. Продолжение следует....

  • Thunder-82 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member Автор темы

    1620

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1620
    # 21 января 2013 11:28

    Кстати, мне африка понравилась, возможно моя следующая поездка будет ЮАР, Ботсвана, Зимбабве, есть кто хотел бы посетить эти страны?

  • Brig69 Member
    офлайн
    Brig69 Member

    161

    15 лет на сайте
    пользователь #150662

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 21 января 2013 16:46

    На счет Тарангире и Маньяры, Вам просто не очень повезло. Мы были там несколько раз и ничуть не жалеем (возможно, и еще поедем). Вы были там на горячих источниках (кипяток льётся из земли)? Но то, что Нгоронгоро - вне конкуренции, это без сомнения. Что касается вашей случайной встречи с русскоговорящим, который давно путешествует по Африке, то судя по маршруту, который он Вам описал, ездит он в группе, так называемой оверлэнд. Мы так прошлой весной ездили - недорого и классно. На Винского, кстати, и о Кении с Танзанией и об оверлэндах уже достаточно много написано (не то что раньше). Из личных наблюдений, за последние пару лет, такое ощущение, что русскоговорящие открыли для себя Африку. Если еще года три-четыре назад можно было за все путешествие ни разу не встретить русскоговорящего (да и вообще, белый человек был редкостью во многих районах), то ныне прямо поломничество какое-то. В этом году в августе, меня удивил наш водитель-гид, который поросил научить его нескольким фразам на русском. Объяснил это тем, что русских очень много - надо язык учить! Это было в Кении. А в целом - Африка она своеобразная, либо ты её полюбил, и тогда это навсегда! Либо она не понравилась, и это, похоже, тоже надолго. Но равнодушных я не встречал (из тех, кто там побывал).

    Добавлено спустя 14 минут 12 секунд

    Да, еще хотел бы предупредить по-поводу Ботсваны. Очень много геммороя с визами (для белорусов). Получать в английском посольстве - месяца полтора + куча бумаг. Когда делали визу в прошлом году, нам сказали, что мы первые кто её делает в Беларуси. Может вам будет уже легче и быстрее.

  • Thunder-82 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member Автор темы

    1620

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1620
    # 21 января 2013 18:19

    Brig69, По поводу Маньяры и Тарангире, я не говорил что не понравиось, просто есть места где интереснее, если бы у нас было 10 дней сафари, то ехать однозначно стоило бы, но так как сафари 5 дней, то тратить 2 дня на эти парки не хотелось. По поводу виз, Ботсвана еще ладно, больше беспокоит визы Зимбабве и ЮАР за которыми нужно ехать в Москву. По поводу русских, сильно замечено не было, зато например итальянцы облюбовали Занзибар туда летает их национальный перевозчик, и когда ходили искали отель, даже нашли тот который принимает только итальянцев, вот так.

  • Brig69 Member
    офлайн
    Brig69 Member

    161

    15 лет на сайте
    пользователь #150662

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 21 января 2013 21:49 Редактировалось Brig69, 2 раз(а).

    Виза Зимбабве получается в Москве достаточно легко (только имейте ввиду, что первый раз они дают только одноразовую!) На месте получить визу нельзя. А вот ЮАРовскую визу получить - то еще развлечение. Главное - собрать весь пакет документов, как написано на их сайте. А о многих "подводных" камешках подробно описано на Винского. И еще. Там недалеко Намибия. Туда визу не надо даже белорусам! :) И там тоже много чего есть интересного и вкусного! ;)

  • Thunder-82 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member Автор темы

    1620

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1620
    # 21 января 2013 22:21 Редактировалось Thunder-82, 2 раз(а).

    Brig69, Спасибо, ну Зимбабве визу ладно что одноразовую, а вот можно ли в ЮАР двухкратку получить, например если такой маршрут ЮАР-Намибия-Ботсвана-Зимбабве-ЮАР, а то я что то сомневаюсь что с Зимбабве или Намибии можно домой улететь

  • Brig69 Member
    офлайн
    Brig69 Member

    161

    15 лет на сайте
    пользователь #150662

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 21 января 2013 22:58

    пишите, что нужен мультик и получаете без проблем

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    А домой, это куда? Вроде из ЮАР в Минск тоже ничего не летает? Или я что-то упустил?

  • Thunder-82 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member Автор темы

    1620

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1620
    # 21 января 2013 23:06
    Brig69:

    пишите, что нужен мультик и получаете без проблем

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    А домой, это куда? Вроде из ЮАР в Минск тоже ничего не летает? Или я что-то упустил?

    Учитывая что с Минска ничего не летает, московский аэропорт уже как дом родной)

  • Brig69 Member
    офлайн
    Brig69 Member

    161

    15 лет на сайте
    пользователь #150662

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 21 января 2013 23:09

    Так и из Москвы только с пересадками.

  • Thunder-82 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member Автор темы

    1620

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1620
    # 21 января 2013 23:39
    Brig69:

    Так и из Москвы только с пересадками.

    Это понятно, и в Кению я летел через доху

  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2866

    19 лет на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2866
    # 22 января 2013 00:17 Редактировалось Acode, 1 раз.
    Thunder-82:

    Кстати, мне африка понравилась, возможно моя следующая поездка будет ЮАР, Ботсвана, Зимбабве, есть кто хотел бы посетить эти страны?

    Если будет пляжинг то возможно я)))) но это в след году ))))) в этом я на филы

    @acodek мои фото в инстаграмме
  • Thunder-82 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member Автор темы

    1620

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1620
    # 23 января 2013 23:41 Редактировалось Thunder-82, 2 раз(а).

    Проснувшись на следующий день мы пошли гулять по Аруше, Оля не подував решила сфотографировать местное население, в итоге какой то мужик на нас стал бежать с палкой, слава богу что далеко бежать ему не хотелось.

    Потом зашли в аптеку, купили по 2 пачки малярона, тесты для малярии и коартрем для ее лечения, каждый в среднем отдал по 120 долларов в итоге сумма покупок составила около 600 долларов, осталось еще 3 таблетки малярии могу отдать бесплатно кому надо, принимается за день до зараженной зоны, потом можно будет купить, так же есть тесты и коартрем могу отдать по себестоимости, если уж кому то очень надо. Дима любитель гор, в африке он хотел очень увидеть килиманджаро, а так как завтра мы улетаем на Занзибар, решили обратиться в сафари фирму чтобы до самолета нас туда завезли по раньше, далее сходили в офис Презишн аируэйс, это местная танзанийская авиакомпания чтобы быть уверенным что наш перелет в силе, вообще этот перелет покупали у авиакомпании fly540 но так, как это Кенийская авиакомпания, ей потом запретили летать по Танзании внутренние перелеты, в итоге они нас перенаправили на презишн, время перелета менялось минимум раз 10, приходилось постоянно отслеживать.
    Новый год!
    Честно сказать в Танзании нет не одного намека на этот чудный праздник, Николай к 8 вечера купил бутылку шампанского что бы отметить Новосибирский новый год, а в 9 вечера закрывался наш ресторан в котором мы решили покушать. Но не сидеть же в отеле в этот праздник, ближе к 11 вечера мы ловим такси и просим нас отвезти в более приличное место где можно провести весело время. По попводу такси всегда говорил что в Беларуси самое дорогое такси если брать уровень жизни и цену топлива, и само больше напрягает что все таксисты жалуются что у них низкие тарифы, для примера такси в бангкоке вообще на мой взгляд дешевле чем на метро ехать, такси с центра города до нашего отеля стоили 3000 шилингов, хоть и ехать минут 7, курс доллара 1570 шилингов, при цене топлива в 1,5 дол/литр. Ладно не про это, привез нас таксист в место в котором небольшой бар, и местная дискотека. Отметив новый год, заказали пиво, курица гриль (половина курицы 5 долларов), Дима с Николаем после 12 ночи решили ехать в отель, так как завтра с утра нас должна забрать машина на килиманджаро, а потом завести в аэропорт. Дима тоже поехал чтобы выспаться так как Килиманджаром он просто бредил. Я с девченкми решили пойти на местную дискотеку. Местная дискотека представляет собой темную комнату шириной метра 3 и длинную, в которой маргает какая то лампочка в качестве светомузыки, и все чернокожие))) Калорит!!! В итоге мы познакомились с местными, так называемыми "золотая молодежь", насколько мы поняли они нигде не работают а раскатывали по всем дискотекам Аруши и приставали к самым красивым местным девочкам. После знакомства нам предложили показать все лучшие дискотеки Аруши, и пригласили в авто которое нас туда довезет, первая отреагировала Оля, с криками "Ура, наконец то, приключения начинаются" она посмотрела на нас с Аленой, естественно мы тоже были рады такому повороту событий. В итоге нас 3 иностранцев, и несколько местными, парней с девушками на 2 или 3 машинах мы выдвинулись на другую дискотеку, по дороге6 было несколько интересных диалогов:
    - А вас полицейские не штрафуют за то что за рулем пьяные?
    - Да им 10000 шилингов дай они рады, все ОК, а вы откуда?.
    - Ну мы типа из России, рядом.
    - О, а муня есть друг из России.
    - И что ты знаешь еще что нибудь на руском?
    -Конечно.
    - Ну скажи что нибудь.
    - Голова болит, иди на х*й.
    - О у тебя точно друг из России)))
    В итоге нас привезли на местную дискотеку Mango tree которая из все остальных если честно по которым нас дальше возили, само больше понравилась, причем за вход мы не платили. Мы только начали танцевать, они нас угостили самбукой..... и тут меня унесло.... Потом еще водка со спрайтом. Короче, всего не расскажешь, но провели время просто офигенно, хотя ничего не предвещало такого праздника, приехав в отель около 5 утра и понимая что завтра в 8 подъем на Килиманджаро, мы легли спать.

  • sunnycat Member
    офлайн
    sunnycat Member

    315

    14 лет на сайте
    пользователь #175643

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 24 января 2013 14:18 Редактировалось sunnycat, 1 раз.
    Thunder-82:

    Кстати, мне африка понравилась, возможно моя следующая поездка будет ЮАР, Ботсвана, Зимбабве, есть кто хотел бы посетить эти страны?

    Дениска, женится пора, а не поездки планировать!)))

    Вывеси фото с условиями проживания, и еще с женщинами местными (если есть конечно)))! Да побольше! :D

  • Mach Member
    офлайн
    Mach Member

    472

    15 лет на сайте
    пользователь #166644

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 25 января 2013 09:28

    :lol: не успели познакомиться сразу послали, да еще и на нашем.А как они реагировали на наших девушек. Все-же экзотика для них. Увести не пытались?

  • Thunder-82 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member Автор темы

    1620

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1620
    # 25 января 2013 13:39 Редактировалось Thunder-82, 1 раз.
    sunnycat:

    Дениска, женится пора, а не поездки планировать!)))

    Иногда билеты зимой в теплую страну, возбуждают лучше любой жены :)

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    Mach:

    не успели познакомиться сразу послали, да еще и на нашем.А как они реагировали на наших девушек. Все-же экзотика для них. Увести не пытались?

    Нормально реагируют, на дискотеке хотят танцевать, знакомяться, просят телефоны, все как обычно. Кстати африканки очень классно танцуют, они так классно шевелят бедрами, что стоишь с открытым ртом, и самое главное, что при этом нет никакой вульгарности))