Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Sharp LC-60LE635

Ответить
  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13045

    11 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13045
    # 27 июня 2013 15:58 Редактировалось Gnom_cF, 1 раз.
    ghabit:

    3д не нужно. Есть сразу два 3д телика - ни на одном не используется.

    Смех такой телик и не ипользовать 3Д -??? он вам дыру в стене просто закрывает?

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • JAN-KLOD Member
    офлайн
    JAN-KLOD Member

    157

    11 лет на сайте
    пользователь #679895

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 6 июля 2013 03:06 Редактировалось JAN-KLOD, 1 раз.
    Gnom_cF:

    ghabit:

    3д не нужно. Есть сразу два 3д телика - ни на одном не используется.

    Смех такой телик и не ипользовать 3Д -??? он вам дыру в стене просто закрывает?

    в этом нет 3д-да и многим оно не нужно,когда оно будет доступно без очков тогда и можно будет взять,а так не удобно да и фильмов там всего пару сотен за 20-25дней все пересмотреть можно.а если учесть что стоящих фильмов еще на много меньше поэтому пока смысла особого нет переплачивать,сам присматриваюсь к нему за 60" самая адекватная цена

  • andrejkogut Member
    офлайн
    andrejkogut Member

    176

    12 лет на сайте
    пользователь #503630

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 6 августа 2013 21:41

    Народ подскажите во сколько станет Sharp LC-60LE635 в Польше? А то зашел в магаз посмотрел сравнил и просто загорелся.... диагональ шикарная и если честно цветопередача даже больше понравилась чем в Лыжах и Самсах(субъективное мнение).

  • ggrey Neophyte Poster
    офлайн
    ggrey Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #893502

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 23 октября 2013 00:50

    Приобрел наконец-таки Sharp LC-60LE635. Отличный телик, большая диагональ (мало - уже 70`` хочу :)), цветопередача норм, отличная матрица (UV2А - устанавливается в телевизоры Philips 9-й серии и топовые серии Sharp), глубокий уровень черного, производился специально к ЧЕ 2012, Японец! Веник в 320 Гиг читает, комп подключал и т.д. - короче все ок!
    Тож в начале хотел съездить в Польшу, купить... С трудом нашел его, например:
    - на хайтеке стоил 1 500у.е. (1 230у.е за минусом ВАТ). Он сейчас там выставлен, однако писал продавцу, интересовался - отписал что его нет и пока не предвидится;
    - на компутронике - 1 700у.е. (1 380у.е. за минусом ВАТ). Так же висит - но в наличие нет.
    и... купил здесь за 1670 у.е., согласен, дороже чем в Польше, но затраты на дорогу, граница - не угадаешь сколько будешь стоять, плюс чтобы ВАТы забрать надо снова ехать обратно, опять же дорога, граница и т.д.
    Не жалею ни сколько и не жалко потраченных денег. Такие вещи приобретаешь не каждый день и уж точно не на год...

  • vovik2000 Member
    офлайн
    vovik2000 Member

    189

    13 лет на сайте
    пользователь #389736

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 24 октября 2013 23:04

    а не проще было купить новую модель? она то получше и дешевле выходит

  • bratne Member
    офлайн
    bratne Member

    328

    16 лет на сайте
    пользователь #112493

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 5 января 2014 11:18 Редактировалось bratne, 1 раз.

    тоже решил себе такой купить, подскажите, я так понял, LC-60LE635 (нет 3D) и LC-60LE740 LC-60LE652E LC-60LE651 LC-60LE751 LC-60LE752E это просто обновленные модели и разницы в них ни какой нет? кто подскажет? и кстати, кто поможет что-то из этого списка купить в польше - я так понимаю там дешевле, может кто уже возил и поможет заиметь сие? в личку пожалуйсто

  • trener19 Member
    офлайн
    trener19 Member

    494

    14 лет на сайте
    пользователь #177757

    Профиль
    Написать сообщение

    494
    # 20 мая 2014 00:31

    [censored by Vadnov]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Vadnov (20 мая 2014 13:02)
    Основание: 3/5/17

  • Vitalius_Leo Junior Member
    офлайн
    Vitalius_Leo Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #347658

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 17 сентября 2014 01:12 Редактировалось Vitalius_Leo, 1 раз.

    Думаю настройки сети у Шарпов будут похожи, даже идентичны предполагаю.. потому зов о помощи
    Имею Sharp LC-39LE650V, серийный номер 309031204.
    Как правильно прописать настройки Интернета в нем?
    Я подключен к Бай-флай, стоит их опто-волоконный модем.
    Настройки сети на телевизоре такие же я сделал, как и в своем ноутбуке (IP телевизора 192.168.100.12 (в ноутбуке их динамически настраивает сам ноутбук), Основной шлюз 192.168.100.1, DNS-сервер №1 192.168.100.1, DNS-сервер №2 192.168.100.1, маска подсети 255.255.255.0).
    LAN-порт телевизора соединил LAN-кабелем со 2-ым портом модема (я уже и с 1-ым портом соединял).
    Щелкаю кнопку NET, телик долго пытается выйти в "паутину", потом дает ошибку, типа "проверьте настройки или соединение".
    Так а настройки такие же как на ноутбуке! (разумеется только ай-пи телика другое вписываю), и ноутбук нормально лезет в интернет, по вай-фай конечно, но через тот же опто-волоконный модем.
    Что сделать с модемом или теликом? Как подружить? и что перепроверить?
    А может при подключении по кабелю, DNS-сервера надо другие прописать в телике? .. что-то мне непривычно видеть DNS-сервера с тем же ай-пи что и ай-пи-адрес основного шлюза... (но для ноутбука это ж работает, вот где непонятка..)

  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 17 сентября 2014 10:17

    Vitalius_Leo, Я вот долго пытался с ним что то сделать, но как я понял Ethernet там только для обновления прошивки.

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • Vitalius_Leo Junior Member
    офлайн
    Vitalius_Leo Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #347658

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 17 сентября 2014 19:51 Редактировалось Vitalius_Leo, 1 раз.
    Vadnov:

    Vitalius_Leo, Я вот долго пытался с ним что то сделать, но как я понял Ethernet там только для обновления прошивки.

    Да нууу.. Там же четко прописано, в характеристике модели, что есть смарт-тв через кабель или вай-фай адаптер (докупается отдельно). Да и у людей в РБ в моделях этой серии только другой модификации все работает - читал тут на форумах, в России тоже все работает.
    Тут главное найти проблему в настройках модема, телика, и пр.
    Кто бы опытный по Шарпам хоть посоветовал... :-?

  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 17 сентября 2014 20:57

    Vitalius_Leo, Этот телек не поддерживает Smart TV

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • Vitalius_Leo Junior Member
    офлайн
    Vitalius_Leo Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #347658

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 18 сентября 2014 20:08 Редактировалось Vitalius_Leo, 5 раз(а).
    Vadnov:

    Vitalius_Leo, Этот телек не поддерживает Smart TV

    цитата из каталога онлайнера

    catalog.onliner.by/sharp/sharplc60le635ru
    ... Онлайн-сервисы (Smart TV) - Да (и стоит заметный такой плюс)

    catalog.onliner.by/sharp/lc39le650
    ... Онлайн-сервисы (Smart TV) - Да AQUOS NET+ (и стоит заметный такой плюс)

    учите мат. часть, коллега,
    и подскажите заодно, какой модели у вас телевизор.

  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 19 сентября 2014 11:43

    Vitalius_Leo, Был не прав.

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    Я подключал его по другому.

    У этих модемов есть два режима Router и Bridge. Изначально идет в Router, но я перевел его в Bridge и подключил к Router (Apple Time Capsule), которая и раздает динамически ip все девайсам. Телек подключил шнурком с роутером.

    Все завелось без проблем сразу.

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • Vitalius_Leo Junior Member
    офлайн
    Vitalius_Leo Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #347658

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 19 сентября 2014 20:44 Редактировалось Vitalius_Leo, 2 раз(а).
    Vadnov:

    Я подключал его по другому.

    У этих модемов есть два режима Router и Bridge. Изначально идет в Router, но я перевел его в Bridge и подключил к Router (Apple Time Capsule), которая и раздает динамически ip все девайсам. Телек подключил шнурком с роутером.

    Все завелось без проблем сразу.

    О счастливчик!
    Расскажите какие настройки прописать в модеме, плиз. И что в телике.
    Я уже взял прописал сегодня в телике DNS-сервера, как советует сайт Бай-флая:
    тут ,
    адреса взял как для Гродно. Так телик все равно не понимает.

    В общем жду ваши детальные подсказки для этого оптического модема Бай-флая (и кстати, у вас какой модели телик, за рубежом ли покупали, и модем у вас оптический ли, Инет от Бай-флая?). Надо этот бридж наверно настроить, хотя я везде читал что в режиме бридж мол не выйдешь в Инет, но будем пробовать все варианты, абы ён вылез ужо у гэтую павуцину :molotok:

  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 20 сентября 2014 10:20

    Vitalius_Leo, я отправил в личные сообщения свой номер телефона, набирайте, чем смогу помогу.

    И кстати я его уже и по вайфай научил в сеть ходить)

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • Vitalius_Leo Junior Member
    офлайн
    Vitalius_Leo Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #347658

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 20 октября 2014 23:10 Редактировалось Vitalius_Leo, 8 раз(а).
    Vadnov:

    Витаю!

    Вижу вы заглядываете регулярно и в ветку по оптич. модемам Байфлая?
    Я пока со своим теликом повозился, но он так и не захотел выходить в Инет. Я даже вышел на фирму, которая официально отвечает за сервис Шарп в Минске, потом на их коллег - сервис Шарп в Гродно.
    Но так как телик из Польши, они немного подкинули советов, но сказали "сорри, не наша сфера ответственности, мы только отвечаем за аппараты проданные в РБ и РФ, и т.д."
    Т.к. меня, было дело, эта проблема стала подсаживать на коника, то я , чтобы не засорять форумы повторами описаний проблемы, сделал сайтик с подробным описанием проблемы при подключении этого ТВ-аппарата и оптич. модема Байфлай.

    Ответ из одной фирмы, названной выше как сервис Шарпа:
    "Мы пришли к выводу, что решением Вашей проблемы может быть замена ПО телевизора на одну из региональных прошивок."
    Что прикольно, я на офиц. сайте Шарпа в РФ не заметил никаких региональных прошивок, но при этом я ставил оттуда самую последнюю версию кстати; они как я понимаю вообще-то универсальные - эти прошивки.
    Цитата №2:
    "Хотя есть мнение некоторых наших коллег, что может быть гораздо более простое решение путём настройки DHCP"
    Блин, этот dhcp как только я уже не вертел, еще только на шесте остается.
    Вариант с переводом пон-модема в бридж и подключением к нему маршрутизатора не пробовал, т.к. не хочу пока усложнять всю цепочку подключения,
    .. да и злость берет, т.к. не могу понять, что ж один только телик не видит модем и не принимает нормально его динамич. настройки? .. когда в то же время, даже пару раз уроненный смартфон Huawei и перепрошитый не понятно где - с первого тыка увидел вай-фай на этом пон-модеме и подключился после ввода пароля.

    Интересует меня вот что, а ваш ТВ-аппарат куплен в РБ-РФ, или в дальнем зарубежье?
    У меня все больше аргументов в пользу того, что это возможна прошивка моего телика не понимает наши Промсвязь пон-модемы.. Хотя путь поиска решения может избран и ложный..

    Очень не люблю отступать перед железом., но что-то надоедает душить этот мой Шарп.

    Подскажите, а в вашем случае, там есть полноценный браузер? Т.е. можно зайти на любой адрес Интернета и смотреть любое содержимое? Или открывать можно только заранее прошитые в спец. окошке ссылки (тыкая в эти виджеты)?

    Может там реально слабенькое наполнение, этой функции Сарт ТВ от Шарп?
    Недавно подключал ноутбук к своему Шарпу через HDMI-HDMI, красота конечно. Даже обнаглел и посмотрел немного 1080p-видео с Ю-туба, хоть и дав ему чуть закачаться в буфер. Красотааа конечно!
    Но блин, почему я должен усложнять себе жизнь. Вот пусть в Инет выходит сам Шарп, без всяких ноутбуков и маршрутизаторов, через модем. Потому хочется его еще немного подушить.

  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 21 октября 2014 10:53
    Vitalius_Leo:

    Интересует меня вот что, а ваш ТВ-аппарат куплен в РБ-РФ, или в дальнем зарубежье?

    Контрабас из Польши.

    Vitalius_Leo:

    У меня все больше аргументов в пользу того, что это возможна прошивка моего телика не понимает наши Промсвязь пон-модемы.. Хотя путь поиска решения может избран и ложный..

    Мне тоже кажется, что модемы промсвязь не настолько умны, что б как то блочить Вам доступ к инету с телека. Кстати на модеме у вас не все порты изначально выдают инет. Последний вроде только для ZALA, и были проблемы, когда пдключенные девайсы к разным портам НЕ находились в одной сети.

    Vitalius_Leo:

    Подскажите, а в вашем случае, там есть полноценный браузер? Т.е. можно зайти на любой адрес Интернета и смотреть любое содержимое?

    Именно так, но без внешней клавы с пульта это пипец как неудобно.

    Vitalius_Leo:

    Может там реально слабенькое наполнение, этой функции Сарт ТВ от Шарп?

    Если надо какие то скрины могу сделать, можем созвонится видео связью (сча 50 мегабит дома слава богу), что б я показал Вам то что Вас интересует.

    Vitalius_Leo:

    Потому хочется его еще немного подушить.

    Я к Вашим услугам. )

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • Vitalius_Leo Junior Member
    офлайн
    Vitalius_Leo Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #347658

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 21 октября 2014 23:34 Редактировалось Vitalius_Leo, 7 раз(а).
    Vadnov:

    Кстати на модеме у вас не все порты изначально выдают инет

    Как писал на своем сайте, на который давал ссылку, и где все проблемы выложил подробно, -- по кабелю я заходил в Инет через все ТРИ порта модема.

    Vadnov:

    но без внешней клавы с пульта это пипец как неудобно

    так я не собираюсь сидеть в чате через ТВ, обычно такой экран используешь, чтобы просто открыть фильм, музыку, тв-канал в Инете - смотреть себе.

    Захотелось узнать ваши все настройки модема и сравнить, и пр. Если будет время и это не секрет, скиньте все скрины настроек модема на мэйл vitaliusleo@gmail.com, ну или сюда - в личные, если вместится.
    Также закиньте может фотки настроек сети в телевизоре, все это для подключения по кабелю интересно. Т.к вай-фай-адаптера для ТВ не имею, да и зажирно ему будет - докупать эту безделушку за такие деньги. Модем вон под теликом стоит.

    Очень не хочется переводить модем в бридж, добавлять роутер, т.к. зачем мне еще один источник радиосигнала в комнате, еще одно устройство в розетке, еще пару проводов за теликом,.... И все ради того, чтобы открыть ю-туб на телике и без геморроя,... Хотя конечно, пока еще, очень хочется-таки вывести телик на чистую воду, т.е. в Инет. И показать ему, кто в хате повелитель железок!
    Может сяду на белого коника, и точно как-нить достану свой ADSL-модем-маршрутизатор
    D-Link DSL-2640U BRU/C
    и попробую этот бридж, хотя очень не хочется этой возни, в бридж - назад из бриджа - опять в бридж (если вдруг не понравится вся эта усложнившаяся дом.сеть). Все должно быть просто! и сети тоже...

  • VOLOCHA Senior Member
    офлайн
    VOLOCHA Senior Member

    3723

    17 лет на сайте
    пользователь #85478

    Профиль
    Написать сообщение

    3723
    # 22 октября 2014 00:00
    Vitalius_Leo:

    Все должно быть просто! и сети тоже...

    Попробуйте просто подставить DNS: 8.8.8.8 и 8.8.4.4........

    Я ТАК ДУМАЮ
  • Vitalius_Leo Junior Member
    офлайн
    Vitalius_Leo Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #347658

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 22 октября 2014 00:31
    VOLOCHA:

    Попробуйте просто подставить DNS: 8.8.8.8 и 8.8.4.4

    а чем плохи родные Белтелекомовские ? Ноутбук, и даже смартфон же бегает через модем по этим DNS, и через DHCP
    Кстати, что-то мозг подвисает, эти DNS рекомендуете прописать в сам модем, как 1-й и 2-й DNS-сервера?