Ответить
  • natrix Senior Member
    офлайн
    natrix Senior Member

    2207

    19 лет на сайте
    пользователь #26874

    Профиль
    Написать сообщение

    2207
    # 6 декабря 2005 20:57

    4el, а куда делся твой пост про пару шайб внутрь фотоаппарата?? и куда делся мой пост про низшую ценовую категорию стекла и юстировку?? чего за ерунда??

    назови кто выпускает пленочные аппараты еще?

    зашибись, leica, hasselblad, contax, rollei. правда ценник уже другой, но про ценник тут ничего еще не говорили. ну зенит еще добавлю:)) а что не купить у нас, так это не тока 300, со многими весчами проблема. тут не к кэнону и не к минолте нада претензии предъявлять, тут "разруха в головах..."

    мыслить, чувствовать, не зевать. молодым пиратам пофиг на престарелых портовых потаскух.
  • mobile Senior Member
    офлайн
    mobile Senior Member

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль
    Написать сообщение

    14683
    # 6 декабря 2005 21:33

    natrix, хорошую технику перечислил :super:

  • Gusman Member
    офлайн
    Gusman Member

    487

    23 года на сайте
    пользователь #36

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 6 декабря 2005 21:52
    КМЗ:

    ... я хочу уже с августа 2005 года купить CANON EOS 300X 28-90 III Kit. И пока не нашел...

    ... может natrix мне скажет, где мона купить пленочный фотик, тот что я хочу?

    пока возьми 3000й :)барахолке висит

  • natrix Senior Member
    офлайн
    natrix Senior Member

    2207

    19 лет на сайте
    пользователь #26874

    Профиль
    Написать сообщение

    2207
    # 7 декабря 2005 00:12

    пока возьми 3000й

    гыгыгыгыыг....

    мыслить, чувствовать, не зевать. молодым пиратам пофиг на престарелых портовых потаскух.
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 7 декабря 2005 00:27
    Gusman:


    пока возьми 3000й :)

    ...а зачем тебе столько аппаратов надо было?

    3000й... это же где ты хранишь остальные 2999? ;)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • 4el Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    4el Паяльник & Отвертка TEAM

    762

    19 лет на сайте
    пользователь #34409

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 7 декабря 2005 12:02

    natrix, смотри правильную тему!!! Я вижу с глазами или с памятью проблемы :D

    Просто 4el
  • юра3105 Neophyte Poster
    офлайн
    юра3105 Neophyte Poster

    2

    16 лет на сайте
    пользователь #102780

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 6 сентября 2007 22:29

    В ОСНОВНОМ СЕЙЧАС ПЛЕНОЧНЫЕФОТОАПАРАТЫ ИСПОЛЬЗУЮТ В ФИРМАХ В КОТОРЫХ НУЖНО КОНТРОЛИРОВАТЬ ЧИСЛО СНИМКОВ НАПРИМЕР РОДДОМ,ВЫПИСКА ДЕТЕЙ Я РОБОТАЮ ИНОГДА В РОДДОМЕ ФОТОГРАФОМ НА ВЫПИСКЕ ФОТКИ ДЕЛАЮТ И ПРЯВЛЯЮТ ПЛЕНКУ В ДРУГОМ ГОРОДЕ ЛЕВАК НЕ ПРОДАШ ТАК ЧТО ПОКА НЕ ПРИДУМАЮТ НОРМАЛЬНУЮ ЗАЩИТУ ОТ КОПИРОВАНИЯ С ЦЫФРЫ ПЛЕНОЧНЫЕ ФОТИКИ БУДУТ В ХОДУ.

  • 4el Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    4el Паяльник & Отвертка TEAM

    762

    19 лет на сайте
    пользователь #34409

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 7 сентября 2007 09:05

    юра3105, контролировать число снимков и в цифре можно.

    Просто 4el
  • 102024 Senior Member
    офлайн
    102024 Senior Member

    721

    16 лет на сайте
    пользователь #102024

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 7 сентября 2007 09:41

    Разрешите вставить свои 5 копеек:-)

    У меня цифра и плёнка, кэнон А75 и олимпус мю 2.

    Так вот, плёнка просто рвёт нах... эту цифру...

    Сравнивал с А75, никон P2 вроде и с сони W30... Эти фотики просто отдыхают.

    Вот сони альфа 100 получше.... значительно.

    Те в недорогом сегменте всё ещё лучше плёнка. IMXO

  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 7 сентября 2007 11:44

    юра3105, поток сознания?

    спрос на пленку есть, но весьма специфический... я даже рад что народ на цифру перелазит - хорошие аппараты можно достать по разумной цене в неубитом состоянии. но похоже, цены уже начинают возвращаться, так что если вам интересна пленка - покупайте камеру лучшей сейчас, хорошая аппаратура вряд ли станет дешевле.

  • 4el Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    4el Паяльник & Отвертка TEAM

    762

    19 лет на сайте
    пользователь #34409

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 7 сентября 2007 13:21

    Putrach, полностью согласен.

    Алекс из-под Минска, я тоже могу сравнить свой Olympus OM-1 с Canon G7 даже, и сказать что он их просто рвет!!!

    Просто 4el
  • dsh Senior Member
    офлайн
    dsh Senior Member

    2159

    19 лет на сайте
    пользователь #26518

    Профиль
    Написать сообщение

    2159
    # 7 сентября 2007 15:09

    Ну вы, блин, сравниватели! :) Какое стекло стоит на ОМ1 и какое у G7? Олимпусовские обьективы под ОМ - вообще сказка /размер, светосила, цена/ :super:

  • 102024 Senior Member
    офлайн
    102024 Senior Member

    721

    16 лет на сайте
    пользователь #102024

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 7 сентября 2007 15:18
    4el:


    Алекс из-под Минска, я тоже могу сравнить свой Olympus OM-1 с Canon G7 даже, и сказать что он их просто рвет!!!

    :-))))))))))))) точно

    Но ведь мыльница vs мыльница можно сравнить.... Мне мю2 гараздо больше нравится чем цифромыльницы. Согласен, нельзя сравнивать мю2 с зеркалкой))) это я сильно погорячился:-)

  • boolatto Senior Member
    офлайн
    boolatto Senior Member

    805

    18 лет на сайте
    пользователь #62991

    Профиль
    Написать сообщение

    805
    # 9 сентября 2007 17:27

    люди...чё вы спорите! пленка находиться в состоянии клинической смерти... грусно но факт... и нечего сравнивать мол пленка делает цифру и тд... кто нибудь мне может ответить в каком месте пленка делает цифру???

  • 102024 Senior Member
    офлайн
    102024 Senior Member

    721

    16 лет на сайте
    пользователь #102024

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 9 сентября 2007 20:42

    boolatto, да всё просто!

    Вот держу 2 отпечатка 13х18 сделанные сони W30 и моим мю2.... даже мама заценила разницу:-))

  • Rescator Senior Member
    офлайн
    Rescator Senior Member

    4531

    21 год на сайте
    пользователь #8558

    Профиль
    Написать сообщение

    4531
    # 9 сентября 2007 21:47
    boolatto:

    люди...чё вы спорите! пленка находиться в состоянии клинической смерти... грусно но факт... и нечего сравнивать мол пленка делает цифру и тд... кто нибудь мне может ответить в каком месте пленка делает цифру???

    Bred.

    Na slaid budut fotografirovat' esche ochen' dolgo.

    Zayavlenie boolatto na stolko ge glupoe, kak i glupoe zayavlenie o smerti proigrivatelei vinilovih plastinok.

  • boolatto Senior Member
    офлайн
    boolatto Senior Member

    805

    18 лет на сайте
    пользователь #62991

    Профиль
    Написать сообщение

    805
    # 10 сентября 2007 09:41

    Алекс из-под Минска, это не довод типа моя мама сказала что этот снимок лучше того! оргументируйте приведите числа что б понятнее было а то я не понимаю.... вам просто да и мне тоже хочется что эра пленки не заканчивалась вот вы все и воспринимаете все в штыки... но не обманывайте хоть сами себя....этот мир давно уже живет по законам маркетинга и денег....народ покупает цифро мыло корпорации и рады стараться выпускать то что приносит доход...и как бы вы все не хотели не говорили тут о достоинствах пленки вы не сможете убедить кэнон никон производить пленочные фотики...они уже давно сняли с производства этот класс техники...и еще вопрос у кого тут из вас есть цифровики???

  • 102024 Senior Member
    офлайн
    102024 Senior Member

    721

    16 лет на сайте
    пользователь #102024

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 10 сентября 2007 10:30

    boolatto, в том то и ужас, что маркетологи дурачат народ!

    А конкретно по плёнке могу сказать, что балланс белого всегда супер! Фотоширота чувствуется сразу же... передача полутонов, цвета в тени, мягкие тени, да дохера отличий!!! Из-за этих технических моментов фото с плёнки, сделанные простыми мыльницами(со стеклом) выглядят лучше, и именно в техническом плане лучше своих цифровых мыльниц-собратьев. Пипл платит 200 уе за хреновенькую цифромыльницу и при этом она снимает далеко не так качественно как плёночное мыло , которое гараздо дешевле. Такое качество тока цифрозеркалки могут предложить, которые стоят хороших денег.

    Конечно, можно сказать что на цифре картинка резче, цвета сочные !!! Это маркетологи продвигают на ура!

    И людям пофиг, что эти сочные цвета не такие как на самом деле.... и пофиг что морды у всех плоские как блины, а вечером из-за шума вааще нихера не видно.

  • dsh Senior Member
    офлайн
    dsh Senior Member

    2159

    19 лет на сайте
    пользователь #26518

    Профиль
    Написать сообщение

    2159
    # 10 сентября 2007 10:59
    boolatto:

    .....они уже давно сняли с производства этот класс техники...

    Ню-ню. А мужики то и не знают. (с) :)

    boolatto:

    ..и еще вопрос у кого тут из вас есть цифровики???

    У меня есть 35мм, 6х6, цифра. Цифрозеркалки дают забыть про 35мм плёнку (слайд это скорее для души), но всё ещё хуже среднего формата.

  • boolatto Senior Member
    офлайн
    boolatto Senior Member

    805

    18 лет на сайте
    пользователь #62991

    Профиль
    Написать сообщение

    805
    # 10 сентября 2007 11:11 Редактировалось boolatto, 2 раз(а).

    Алекс из-под Минска, пленка это не дешевле...!!! добиться широты можно в фотошопе или мини лабе...про баланс белого тоже можно скорректировать...вот вы говорите у вас два снимка но их нельзя сравнивать потому что не было одинаковых условий съемки оьработки и печати! а вы подумайте сколько стоит пленка которая дает и широту и полутона и мелкозернистая!? а сколько стоит сделать снимок на цифру?(да нисколько не стоит!)....пленка имхо это дороже! да не каждая пленочная мыльница выдаст результат лучше какого нить кэнон а610! проверенно на личном опыте! на пленке(нонэйм) все вышло тускло(толи в минилабе оператор что напортачил то ли пленка какая просроченная была) и безжизненно а вот цифра(а610) дала хороший результат...я предпочитаю что бы такого не было снимать на а610 корректировать как мне нравиться и отдавать в минилаб с пометкой без коррекции! и я за эту уверенность готов заплатить деньги за всего лишь цифровую мыльницу!

    да и еще мы тут говорим о фото для народа либо фото для профи либо фото в принципе(в идеальных условиях отбрасывая цены и взирая только на качество снимков)?