Тема закрыта
  • Garryx Onliner Auto Club
    офлайн
    Garryx Onliner Auto Club

    1711

    21 год на сайте
    пользователь #6781

    Профиль
    Написать сообщение

    1711
    # 25 июля 2005 16:06

    попробуй позвонить 7680640. Сергей Анатольевич. Обслуживался не раз. Проблем- тьфу-тьфу никаких. Даже книгу им подарил свою сервисную 8) уж больно редкая была.

  • Garryx Onliner Auto Club
    офлайн
    Garryx Onliner Auto Club

    1711

    21 год на сайте
    пользователь #6781

    Профиль
    Написать сообщение

    1711
    # 25 июля 2005 16:22

    а кстати они в колядичах на ул. Бабушкина. Но не могу сказать что они лохотронят. Во всяком случае с датчиков снимали показания на комп у меня ваще бесплатно.

  • Garryx Onliner Auto Club
    офлайн
    Garryx Onliner Auto Club

    1711

    21 год на сайте
    пользователь #6781

    Профиль
    Написать сообщение

    1711
    # 25 июля 2005 16:25
    ugen:

    EXEMOK, Чота не понятно чему радоваться на карбюраторной машине... :)

    pelmen, У моего друга на СТО есть стенд и всегда в наличии виннс, стоит вроде 20, но это 55км от города.

    промывался кстати сам на ХХL , одной банки хватило плюс работа. 20$ +30мин все удовольствие.

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10733

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10733
    # 26 июля 2005 02:23

    pelmen, Ты мне напомнил про свою проблемку - сбацал я быренько диагностический дивайс и продиагностировал :) Пресловутый код 21 нашел, как собственно и ожидал. Из харда - кусок провода 2х1.5мм2 длиной 20см, один светодиоддиод на 12в (блин, на Некрасова чуть нашел - все торгуют яркими по 4-5тыщ), 2 клеммы - меньше бакса, 2 капли припоя и 10 см термоусадочного кембрика :) и пять минут времени.

  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 26 июля 2005 08:37
    Garryx:

    попробуй позвонить 7680640. Сергей Анатольевич. Обслуживался не раз. Проблем- тьфу-тьфу никаких. Даже книгу им подарил свою сервисную 8) уж больно редкая была.

    Я там тож свои Хундаи обслуживаю в последнее время.

    Эх, блин, не хотел "явку" раскрывать. :)

    А то получится, как с ЮП. Народ ему рекламу сделал, поток клиентов возрос, а он зажрался.

    У ребят там не просто сканер, а есть некая прога навороченная для тестирования. Они могут один и тот же девайс тестировать по нескольким датчикам, используя для анализа косвенные показания.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Garryx Onliner Auto Club
    офлайн
    Garryx Onliner Auto Club

    1711

    21 год на сайте
    пользователь #6781

    Профиль
    Написать сообщение

    1711
    # 26 июля 2005 08:48
    Belceller:


    У ребят там не просто сканер, а есть некая прога навороченная для тестирования. Они могут один и тот же девайс тестировать по нескольким датчикам, используя для анализа косвенные показания.

    ага :beer: потому как с прибором этим они недавно начали работать, в качестве "тренировки" помогают всем страждущим. :super:

  • pelmen Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    pelmen Onliner Auto Club Автор темы

    1813

    22 года на сайте
    пользователь #2055

    Профиль
    Написать сообщение

    1813
    # 26 июля 2005 09:00

    Garryx, большое спасибо, попробую позвонить. Все грамотней будет сначала померить температуру у больного и взять анализы, прежде чем под нож пускать. Просто проблему нужно решить до холодов. Сейчас завожусь и езжу на газу, зимой номер такой не пройдет. Да и продать машину с такой неисправностью достаточно трудно. Про XXL я не совсем понял. Это официальный диллер?

    ugen, Давно тоже хотел сей девайс соорудить, а может встретимся, потестим мою машинку? Мой телефон у тебя в личных.

  • maxell Senior Member
    офлайн
    maxell Senior Member

    3257

    21 год на сайте
    пользователь #5355

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 26 июля 2005 09:01

    Расскажите что-нибудь про 5-ю Сонату, спасибо

    Жизнь прекрасна, главное себя в этом убедить Сегодня хороший день! Улыбнитесь :)
  • pelmen Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    pelmen Onliner Auto Club Автор темы

    1813

    22 года на сайте
    пользователь #2055

    Профиль
    Написать сообщение

    1813
    # 26 июля 2005 09:24

    Garryx, Позвонил твоим ребятам, ну очень приятно разговаривать с людьми. Если у них будет сегодня время, то обязательно подъеду. О результатах отчет позже.

  • Dave Onliner Moto Club
    офлайн
    Dave Onliner Moto Club

    610

    22 года на сайте
    пользователь #929

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 26 июля 2005 11:40

    maxell, расскажу когда машинка к знакомым придет. 5-ый месяц бедные ждут :)

  • Dave Onliner Moto Club
    офлайн
    Dave Onliner Moto Club

    610

    22 года на сайте
    пользователь #929

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 26 июля 2005 11:43
    pelmen:

    Про XXL я не совсем понял. Это официальный диллер?

    http://www.xxlauto.by/ru/content/company/?xxlautoby=46dfc3b7cf08f ... 82789748e5

  • pelmen Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    pelmen Onliner Auto Club Автор темы

    1813

    22 года на сайте
    пользователь #2055

    Профиль
    Написать сообщение

    1813
    # 26 июля 2005 13:00

    Dave, Понятно, только мнение об этой конторе у меня не самое лучшее. Сам к ним ездил, да и знакомые захаживали. Работает один, а зарплату нужно платить всей конторе. Может быть поэтому, когда мне надо было найти опору передней стойки, так она у них стоила 98 тыр под заказ через две недели. Это же практически расходный материал!!! Наверное они только ковриками резиновыми не под заказ торгуют. Знакомые хотели купить машину новую у них, так в офисе вообще на них никто внимания не обратил, пришлось прайс-листы выпрашивать и умолять рассказать о модельном ряде. Довольно большой процент упоротых машин. У знакомого заклинила преславутая оська выжимной вилки в коробке (о такой же проблеме у меня я писал выше), так вот лучшего инструмента как кувалда у них не нашлось. В итоге сломанная лапка и поиски запчастей по барахолке. У ребят, которые обслуживают мою машину, кувалды принципиально нет!! Только бронзовый молоток для посадки и выколотки. Стоимость услуг у них явно завышена в два раза, в приципе как и запчастей. Попробуйте спросить стоимость топливного, воздушного фильтра, крышки трамплера, а потом сравнить цены в магазинах на Некрасова и Филимонова (это не реклама, это наше настоящее!). Разница точно два раза, еще и попросят вин-код. А голова и каталоги зачем? :insane:

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10733

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10733
    # 26 июля 2005 15:08

    pelmen, Да обычное дело - все дилеры такие :( Смысл имеет цены на запчасти узнавать - иногда получается нормально - например ролики ГРМ на Сонату оказались практически 1:1 с ценой неоригинала, а вот на ремнях баксов 15 наверное сэкономил.

  • pelmen Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    pelmen Onliner Auto Club Автор темы

    1813

    22 года на сайте
    пользователь #2055

    Профиль
    Написать сообщение

    1813
    # 26 июля 2005 16:15

    ugen, извини, сегодня подъехать не получилось, поеду на диагностику. Позвоню обязательно, если ничего не решиться. Есть еще вопрос к спецам: подойдет ли датчик объемного расхода воздуха к машине 1,5 от 1,6, обе Лантры?

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10733

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10733
    # 26 июля 2005 18:46
    pelmen:

    ugen, извини, сегодня подъехать не получилось, поеду на диагностику. Позвоню обязательно, если ничего не решиться. Есть еще вопрос к спецам: подойдет ли датчик объемного расхода воздуха к машине 1,5 от 1,6, обе Лантры?

    Расскажешь как там... я наверное тоже поеду - сделать нормальную массу на двиг проводом в 2.5мм2 не получилось :( А разбирать все под капотом в поисках шины лениво. А насчет датчика - посмотри на exist.ru в каталоге взаимозаменяемость.

  • pelmen Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    pelmen Onliner Auto Club Автор темы

    1813

    22 года на сайте
    пользователь #2055

    Профиль
    Написать сообщение

    1813
    # 27 июля 2005 08:34

    Вот и свершилось. Съездил. Подключились к блоку управления. Диаграммы видны на мониторе компьютера. Погазовали немного. Итог - нестабильная работа датчика абсолютного давления или чего-то подобного. Просто не знаю как его назвать. Он измеряет разряжение во впускном коллекторе. Время от времени его показания резко падают на ноль. Да и лямбда-зонд не показывает признаков жизни. Теперь буду искать запчасть. На автопривозе видел датчик, вроде такой как мне надо, только для Лантры 1,6. Лямбда зонд есть жигулевский, надо попробовать поставить обратно и проверить его на живучесть.

  • maxell Senior Member
    офлайн
    maxell Senior Member

    3257

    21 год на сайте
    пользователь #5355

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 27 июля 2005 08:55

    Dave,

    расскажу когда машинка к знакомым придет. 5-ый месяц бедные ждут

    А чего ж долго так?

    Жизнь прекрасна, главное себя в этом убедить Сегодня хороший день! Улыбнитесь :)
  • Dave Onliner Moto Club
    офлайн
    Dave Onliner Moto Club

    610

    22 года на сайте
    пользователь #929

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 27 июля 2005 10:07

    maxell, очередь..

  • pelmen Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    pelmen Onliner Auto Club Автор темы

    1813

    22 года на сайте
    пользователь #2055

    Профиль
    Написать сообщение

    1813
    # 27 июля 2005 11:17

    maxell, пятую брать можно, лажовая получилась у них четвертая или третья, уже не помню. Мне рассказывал человек, который ездил только на сонатах.

  • maxell Senior Member
    офлайн
    maxell Senior Member

    3257

    21 год на сайте
    пользователь #5355

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 27 июля 2005 14:28

    Dave, на новые?

    Жизнь прекрасна, главное себя в этом убедить Сегодня хороший день! Улыбнитесь :)
Тема закрыта