Ответить
  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    14 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 13 февраля 2011 15:55

    Как я уже писал,мне лично давит на голову не усилитель,и не мп3,т.к. я сравнивал.Запись такая.

    Интересная голова.:)

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • seeman Senior Member
    офлайн
    seeman Senior Member

    5475

    16 лет на сайте
    пользователь #106797

    Профиль
    Написать сообщение

    5475
    # 13 февраля 2011 16:12
    meandr 63:


    Вот эти 0,00.. и давят......

    Трололо!

    У лампового 1-5%, у транзисторного 0,005.(но высоких порядков)

    Опять... посчитайте амлитуду такой гармоники высокого порядка и сравните с основным сигналом. (ловля блох).

    А искажения АС и фазовые искажения вызванные помещением,это совсем другое.

    То есть то, что действительно максимально портит звук можно не брать в рассчет?

  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    14 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 13 февраля 2011 16:25

    Трололо!

    seeman, это вы. Теоретиков здесь пруд пруди. И все с универами.(а то и с двумя.:)). Просто возьмите два усилителя(ламповый и транзисторный) и послушайте по часу каждый. И не нужно будет спорить и теории умные разводить. Что касается МП3, тоже много слушаю.(но это не значит,что этот формат мне нравится.)

    То есть то, что действительно максимально портит звук можно не брать в рассчет?

    Это ваше личное мнение,или? Максимально портит звук помещение? Ну тогда бумбокс(или мобильник) и в хорошее помещение.:)

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • seeman Senior Member
    офлайн
    seeman Senior Member

    5475

    16 лет на сайте
    пользователь #106797

    Профиль
    Написать сообщение

    5475
    # 13 февраля 2011 16:43

    Ну тогда бумбокс(или мобильник) и в хорошее помещение.

    Под ГОСТ 24388-88 не подходят. :(


    meandr 63:



    То есть то, что действительно максимально портит звук можно не брать в рассчет?

    Это ваше личное мнение,или? Максимально портит звук помещение? Ну тогда бумбокс(или мобильник) и в хорошее помещение.

    Свои АС пробовали ставить в разные места в комнате, а в другую комнату, везде звучат одинаково?

    И что хуже: АЧХ с кривизной +-12Дб или 0.005% звукомерзких гармоник?

  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    14 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 13 февраля 2011 17:01

    И что хуже: АЧХ с кривизной +-12Дб или 0.005% звукомерзких гармоник?

    Вот с этого и надо начинать! А это каждому свое.

    0.005% звукомерзких гармоник?

    Потому-что для меня это хуже. Хотя помещение и установка АС играют большую роль,но я не слушаю музыку часами находясь на одном месте. Поэтому для меня это меньшее зло. Да и сменить квартиру но большую дороже,чем сменить те же АС или усилитель.:)

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • SergeySvetlakov Senior Member
    офлайн
    SergeySvetlakov Senior Member

    970

    16 лет на сайте
    пользователь #100549

    Профиль
    Написать сообщение

    970
    # 13 февраля 2011 18:17

    Да и сменить квартиру но большую дороже,чем сменить те же АС или усилитель

    Добавлю:эксперименты с расстановкой АС,гораздо дешевле,чем бесцельная смена колонок,усилителей,проводов и т.д.

  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    14 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 13 февраля 2011 18:43

    эксперименты с расстановкой АС,гораздо дешевле,чем бесцельная смена колонок,усилителей,проводов и т.д.

    Во как! Расставил АС правильно и пошел звук(даже с мп3:D). А то тратят деньги бесцельно на усилители,да провода.

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • Babka_v_kedax Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team Автор темы

    19150

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19150
    # 13 февраля 2011 19:43

    Вот она гда правда то зарыта. Оказывается можно просто передвинуть акустику на 20 см в сторону и вот он HI-END. Браво!!

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • SergeySvetlakov Senior Member
    офлайн
    SergeySvetlakov Senior Member

    970

    16 лет на сайте
    пользователь #100549

    Профиль
    Написать сообщение

    970
    # 13 февраля 2011 19:53

    А что такое Hi-End.Обьясните.Чем он на слух отличается от Hi-Fi?Воздушнее,басистее или как?Или только дорогой отделкой?

    И что конкретно дает Hi-End усилитель,и особенно провода?

  • Babka_v_kedax Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team Автор темы

    19150

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19150
    # 13 февраля 2011 21:17

    Game!, HI-END это не цифры характеристик и не набор из динамиков, корпусов, шасси, текстолита, микросхем, ламп и тд. Это своего рода Формула-1 в мире аудио. Уникальные технологии, индивидуальный подход, ручная сборка и естественно шикарная отделка, при этом простая и лаконичная.

    А ваш вопрос сродни вопросу "Чем отличается BALMAIN и TISSOT от ORIENT и SWATCH?" или "Чем Mersedes и BMW отличаются от OPEL и SKODA?".

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • SergeySvetlakov Senior Member
    офлайн
    SergeySvetlakov Senior Member

    970

    16 лет на сайте
    пользователь #100549

    Профиль
    Написать сообщение

    970
    # 13 февраля 2011 21:48

    HI-END это не цифры характеристик и не набор из динамиков, корпусов, шасси, текстолита, микросхем, ламп и тд. Это своего рода Формула-1 в мире аудио. Уникальные технологии, индивидуальный подход, ручная сборка и естественно шикарная отделка, при этом простая и лаконичная.

    А ваш вопрос сродни вопросу "Чем отличается BALMAIN и TISSOT от ORIENT и SWATCH?" или "Чем Mersedes и BMW отличаются от OPEL и SKODA?".

    Hi-End и Hi-Fi вовсе не так различны,как мерседес и опель.Это как разница между хорошим авто бизнес класса и длиннющим,дорогим лимузином,или эксклюзивным авто в еденичном экземпляре на заказ.

    Отличат ли люди на слух,не видя самих колонок,Hi-Fi от Hi-End?Думаю,перепутать будет легко.Но не думаю,что люди смогут так ошибиться при сравнении авто.

    Если просто передвигать по комнате колонки,то я лично,отличаю значительные изменения в звуке.И эти изменения могут быть гораздо сильнее,чем к примеру,изменение звучания при сравнении дорогих и дешевых Hi-Fi систем.

  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    14 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 13 февраля 2011 22:04

    И эти изменения могут быть гораздо сильнее,чем к примеру,изменение звучания при сравнении дорогих и дешевых Hi-Fi систем

    Возьмите(при прослушивании) руками уши немного(как бы это выразится)оттопырте,что-ли.) Изменения в звуке еще большие услышите.:D

    P/S Спорили в ветке о выборе АС насчет мп3,открыли ветку о CD и мп3,начали спорить о АС.:)

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • l.m Senior Member
    офлайн
    l.m Senior Member

    1474

    14 лет на сайте
    пользователь #215357

    Профиль
    Написать сообщение

    1474
    # 13 февраля 2011 22:31

    P/S Спорили в ветке о выборе АС насчет мп3,открыли ветку о CD и мп3,начали спорить о АС.

    Да из-за Ваших "споров", сколько веток позакрывали уже:D

  • SergeySvetlakov Senior Member
    офлайн
    SergeySvetlakov Senior Member

    970

    16 лет на сайте
    пользователь #100549

    Профиль
    Написать сообщение

    970
    # 13 февраля 2011 22:33

    Возьмите(при прослушивании) руками уши немного(как бы это выразится)оттопырте,что-ли.) Изменения в звуке еще большие услышите

    Представьте себе,пробовал).

    >> P/S Спорили в ветке о выборе АС насчет мп3,открыли ветку о CD и мп3,начали спорить о АС

    Не я начал.

  • Babka_v_kedax Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team Автор темы

    19150

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19150
    # 13 февраля 2011 22:41

    Отличат ли люди на слух,не видя самих колонок,Hi-Fi от Hi-End?Думаю,перепутать будет легко.Но не думаю,что люди смогут так ошибиться при сравнении авто.

    Заблуждаетесь. Или есть результаты так любимых слепых тестов?

    l.m:

    Да из-за Ваших "споров", сколько веток позакрывали уже

    Вот и стали специально открывать, дабы полезные сохранить :D

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Sokol_i_k Senior Member
    офлайн
    Sokol_i_k Senior Member

    848

    13 лет на сайте
    пользователь #279554

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 14 февраля 2011 11:23

    Когда хочется посмаковать звук, беру чувствительные уши и ламповый усь для ушей.Ставлю фирменный диск.Звуку некуда деваться,как только сладким медом вливаться прямо в уши(слышно даже как мышь пернула).Есть,конечно, и несколько пираток, но так послушать их кайфа не доставляет, пускаю через колонки,когда гости уже навеселе.

    <br />
  • SergeySvetlakov Senior Member
    офлайн
    SergeySvetlakov Senior Member

    970

    16 лет на сайте
    пользователь #100549

    Профиль
    Написать сообщение

    970
    # 14 февраля 2011 18:58

    Заблуждаетесь. Или есть результаты так любимых слепых тестов?

    Они есть,если порыться по нету можно найти.Просто такие тесты нифига не выгодны.Это ж какой бизнес может накрыться.Да кому это надо,задумываться об этом?

    Зато есть куча проплаченных тестов колонок в мурзилках.Которые весьма субьективны.

  • Babka_v_kedax Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team Автор темы

    19150

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19150
    # 14 февраля 2011 22:12

    Game!, в мире все субъективно. Теоретически на любую вещь может быть 6 миллиардов различных мнений. И что теперь делать? Ваше высказывание тоже сплошной субьективизм. В мире машин погибнет индустрия и никому задумываться не надо. А вот в мире аудио индустрия погибнет и фиг с ним? Не погибнет ни одна индустрия. Всегда будут востребованы и КИА с Хундаем, и Опель со Шкодой, и Мерсы с БэМэВэ. у КАЖДОЙ БУДЕТ СВОЙ ПОКУПАТЕЛЬ И ЦЕНИТЕЛЬ. Так и в мире аудио. Кому БиБиКей, да бумбоксы, кому колонки с ресиверами "за нидорага", а кому HI-END.

    Вы мне лучше конкретно объясните основываясь на чем вы беретесь утверждать, что формат сжатия с потерями будет звучать идентично оригиналу?

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Klezmer Senior Member
    офлайн
    Klezmer Senior Member

    3935

    20 лет на сайте
    пользователь #13062

    Профиль
    Написать сообщение

    3935
    # 14 февраля 2011 22:34

    Странное название темы. На CD digital audio записываются в особом формате файлы PCM WAV. Причём тут lossless форматы FLAC и APE?

    А обсуждается вообще акустика, провода... :insane: Источник информации от средств воспроизведения можно отделить?

    и это пройдёт...
  • SergeySvetlakov Senior Member
    офлайн
    SergeySvetlakov Senior Member

    970

    16 лет на сайте
    пользователь #100549

    Профиль
    Написать сообщение

    970
    # 14 февраля 2011 23:24

    Вы мне лучше конкретно объясните основываясь на чем вы беретесь утверждать, что формат сжатия с потерями будет звучать идентично оригиналу?

    Я говорил,что разница мала,и если нормально перегнать в мп3,то я лично разницы не слышу.

    Даже на лурке пишут

    Аудиофилы утверждают, в 95% случаев безосновательно, что на хорошей акустике можно без проблем различить звучание mp3 и оригинального CD. Чтобы услышать отличия, требуется сразу несколько факторов из списка:

    хорошая акустика

    нешумное помещение;

    хороший слух;

    насыщенная деталями и/или глубиной музыка;

    оригинальный CD, не являющийся сборником конвертированных MP3;

    зашкаливающее ЧСВ (играет далеко не последнюю роль).

    Ощущается как изменение деталей/стереопанорамы по сравнению с исходным CD. Как правило, начиная от 192 kbps и меньше. Также мало кто найдет различия между оригинальным CD-звуком и пожатой мп3шкой, если пожато было действительно с оригинального сиди, действительно прямыми руками, без постоянного пережатия mp3-wav-mp3-wav-mp3-wav, и с битрейтом более 160кбит/с.