Ответить
  • железнодорожник Senior Member
    офлайн
    железнодорожник Senior Member

    2660

    14 лет на сайте
    пользователь #238417

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 19 ноября 2018 23:15 Редактировалось железнодорожник, 2 раз(а).

    добра.

    Не Славянин у Славянина лишь в гостях гостя обогрей раздели с ним кров пищу,Но не права на землю и гражданина Честь
  • ZLOdeyKO Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZLOdeyKO Senior Member Автор темы

    524

    14 лет на сайте
    пользователь #173368

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 19 ноября 2018 23:20
    pappag1980:

    ZLOdeyKO:

    Собственно...в 2005 году, начало октября, поступил довольно не красиво. Продал девушке телефон samsung c100 с заведомо проблемным микрофоном. И вот почему то это мне до сих пор как то не дает покоя. Встречались на "Октяборьской". Если вдруг(ну мало ли) прочтешь. Отзовись, буду себе карму чистить).

    а распечатку звонков на тот момент реально взять у оператора что бы ее номер вычислить? хотя столько воды утекло-)) да и она может уже замужем-)

    Распечатка звонков, 3 года. Жену не ищу).

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    SD-MAX:

    Не поможет тебе, заведомо плохо сделал человеку, прими и распишись!!!!! Карма она штука такая возвратов не прощает, да и вообще она ни чего не прощает.

    Да карма уже отыгралась, но суть ни в этом

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    Lollypops:

    Совет любому при подобном - 2 шага:
    1. Исповедайся в церкви;
    2. Сделай кому-нибудь добро - если материально обидел, лучше всего и материально к-нибудь победнее себя помочь.

    Только помочь надо так, чтобы об этом не знал никто другой. А то не получится)
    Вообще, я - серьёзно. Потому, что всё это - серьёзно

    Церковь не вариант- я не крещеный)
    Добро...ну не добрый самарянин , но в целом в силу возможности стараюсь помочь

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    keep_clear:

    От нас утаивают, что это была любовь с первого взгляда...
    Жизнь подсказывает мне не верить автору и девушке по имени Карма.

    Тут нет заговара и тайн. Как и любви с первого взгляда. Все несколько более прозаично

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    сашка_874:

    Ну , а что если не прикол то парень молодец, главное осознал, но сейчас не те времена, вот буквально место назад купил жене телефон новый, а он глючит... продавец говорит неси в сц, а там говорят сдавайте мы его тестить будем 60дней...а деньги вернуть можно только если сц признает заводским браком...а он не признает,ПРОВЕРЕНО...короче сейчас с гарантией везде мафия, делать ничего не хотят бесплатно и карма у них грязная, но они улыбаются И ДЕЛАЮТ ЭНЬГИ ))))

    Не прикол. А с СЦ это всегда была беда)

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    Harper_Minsk:

    consumer6:

    мне какая то с..а продала сименс не рабочий бушный - я был студентом из бедной семьи, купил телефон на стипендию (долго откладывал) - хотел подарить маме - когда покупал тел был включен - дошёл до общаги выключился навсегда, звонил потом по номеру из объявы отвечал солидный мужчина - мол это не я, это жена, а это мой номер не звоните больше - так вот ищу эту с..у, карму почистить ей, дело было в ТЦ Национальный напротив Риги лет так 12 назад

    встретьтесь с топик стартером и начистите ему "карму". и вам полегчает и ему.

    Не такое вряд ли получится, мне не полегчает точно)

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    Нельзя сказать что мучаюсь. Просто именно этот эпизод мне почему памятин. Действительно подло поступил .

  • Dubrinskiy Member
    офлайн
    Dubrinskiy Member

    398

    13 лет на сайте
    пользователь #355798

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 19 ноября 2018 23:38

    Для начала поменяй аватар. После исправить ошибку родителей (покрестится). Потом пожертвовать детям в детских домах, на лечение и т.д. Продолжать до тех пор, пока небесная канцелярия не рассмотрит ваше дело.

    Duberman
  • ZLOdeyKO Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZLOdeyKO Senior Member Автор темы

    524

    14 лет на сайте
    пользователь #173368

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 19 ноября 2018 23:49
    Dubrinskiy:

    Для начала поменяй аватар. После исправить ошибку родителей (покрестится). Потом пожертвовать детям в детских домах, на лечение и т.д. Продолжать до тех пор, пока небесная канцелярия не рассмотрит ваше дело.

    Ну крестить или нет дело каждого(и уж никак не ошибка)
    Жертвовать тоже не вариант- я за точечную, но реальную помощь.
    А небесная канцелярия...это как в анекдоте "ад он для тех кто верит"

  • Dubrinskiy Member
    офлайн
    Dubrinskiy Member

    398

    13 лет на сайте
    пользователь #355798

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 20 ноября 2018 07:58

    В карму вереш а в небесную канцелярию нет. Вот анекдот.

    Duberman
  • Наркоман_Павлик Junior Member
    офлайн
    Наркоман_Павлик Junior Member

    71

    11 лет на сайте
    пользователь #733012

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 20 ноября 2018 09:47

    Братан, переведи ты сумму, что хочешь возместить за тот Самсунг нуждающимся. Может кто болеет, копейка а поможет.

  • Palladin Senior Member
    офлайн
    Palladin Senior Member

    1606

    18 лет на сайте
    пользователь #60094

    Профиль
    Написать сообщение

    1606
    # 20 ноября 2018 09:53
    Lollypops:

    Совет любому при подобном - 2 шага:
    1. Исповедайся в церкви;
    2. Сделай кому-нибудь добро - если материально обидел, лучше всего и материально к-нибудь победнее себя помочь.

    Только помочь надо так, чтобы об этом не знал никто другой. А то не получится)
    Вообще, я - серьёзно. Потому, что всё это - серьёзно

    Вот почему лучезарный с церковью так дружит... Народ десятки лет обижает, а ему все ни по чем )

    мэрсовод
  • Bafus Senior Member
    офлайн
    Bafus Senior Member

    1500

    14 лет на сайте
    пользователь #247827

    Профиль
    Написать сообщение

    1500
    # 20 ноября 2018 10:02
    Dubrinskiy:

    В карму вереш а в небесную канцелярию нет. Вот анекдот.

    Я атеист но верю что молитва может помочь - плацебо никто не отменял. В детстве верил в перебегание черной кошки дороги и оно работало, до тех пор пока верил, как перестал верить перестало работать. Мы сами себя программируем. Карма , так к карме у некоторых прилагается совесть которая начинает мучит.
    Только вот почему-то у кого совсем нет совести карма плохо работает. По этому не вижу анекдота.

  • Palladin Senior Member
    офлайн
    Palladin Senior Member

    1606

    18 лет на сайте
    пользователь #60094

    Профиль
    Написать сообщение

    1606
    # 20 ноября 2018 10:21
    Bafus:

    Dubrinskiy:

    В карму вереш а в небесную канцелярию нет. Вот анекдот.

    Я атеист но верю что молитва может помочь - плацебо никто не отменял. В детстве верил в перебегание черной кошки дороги и оно работало, до тех пор пока верил, как перестал верить перестало работать. Мы сами себя программируем. Карма , так к карме у некоторых прилагается совесть которая начинает мучит.
    Только вот почему-то у кого совсем нет совести карма плохо работает. По этому не вижу анекдота.

    Подписываюсь под каждым словом. Карма = совесть. Человек разрушает себе жизнь лишь когда последняя просыпается. И надеяться, что высшие силы отомстят Вашему обидчику вдвойне - домыслы. Домыслы придуманные богатыми для бедных ))

    мэрсовод
  • 2477696 Neophyte Poster
    офлайн
    2477696 Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2477696

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 20 ноября 2018 10:33
    Dubrinskiy:

    Для начала поменяй аватар. После исправить ошибку родителей (покрестится). Потом пожертвовать детям в детских домах, на лечение и т.д. Продолжать до тех пор, пока небесная канцелярия не рассмотрит ваше дело.

    Сомневаюсь, что это исправит ситуацию, ошибки родителей никакой (правильное решение не навязывать человеку религию и всё что с ней связано), любой человек в сознательном возрасте вправе выбирать быть ему крещеным или нет, ничего в этом страшного нет и криминального. Всё что мы делаем плохое возвращается в двойном размере - это закон природы. Делайте хорошие дела, необязательно, связанные с пожертвованиями, эти дела должны быть само собой возникающие, а не по своей внутренней указке.

  • mbltur Neophyte Poster
    офлайн
    mbltur Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1417619

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 20 ноября 2018 10:52

    извращенец)

    Бог создал мир , а все остальное производится в Китае!
  • 2087328 Member
    офлайн
    2087328 Member

    235

    7 лет на сайте
    пользователь #2087328

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 20 ноября 2018 10:57

    а у меня в том же 2005 украли Самсунг с100

  • Strock WoT Club
    офлайн
    Strock WoT Club

    1610

    13 лет на сайте
    пользователь #356048

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 20 ноября 2018 11:15

    А мне в 2005 дали по е...льнку какие-то незнакомые пацаны.

  • Dubrinskiy Member
    офлайн
    Dubrinskiy Member

    398

    13 лет на сайте
    пользователь #355798

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 20 ноября 2018 12:14
    Palladin:

    Bafus:

    Dubrinskiy:

    В карму вереш а в небесную канцелярию нет. Вот анекдот.

    Я атеист но верю что молитва может помочь - плацебо никто не отменял. В детстве верил в перебегание черной кошки дороги и оно работало, до тех пор пока верил, как перестал верить перестало работать. Мы сами себя программируем. Карма , так к карме у некоторых прилагается совесть которая начинает мучит.
    Только вот почему-то у кого совсем нет совести карма плохо работает. По этому не вижу анекдота.

    Подписываюсь под каждым словом. Карма = совесть. Человек разрушает себе жизнь лишь когда последняя просыпается. И надеяться, что высшие силы отомстят Вашему обидчику вдвойне - домыслы. Домыслы придуманные богатыми для бедных ))

    Зачем надеяться на высшие силы что они будут кому-то мстить? Пожелайте обидчику всего хорошего, долгих лет жизни и живите спокойно. Злоба быстрее сожрёт и не подавится. Просто представьте, совесть пропадёт у всех и что тогда?

    Duberman
  • ДевушкаЯ Member
    офлайн
    ДевушкаЯ Member

    148

    14 лет на сайте
    пользователь #181093

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 20 ноября 2018 12:32 Редактировалось ДевушкаЯ, 3 раз(а).
    ZLOdeyKO:

    Собственно...в 2005 году, начало октября, поступил довольно не красиво. Продал девушке телефон samsung c100 с заведомо проблемным микрофоном. И вот почему то это мне до сих пор как то не дает покоя. Встречались на "Октяборьской". Если вдруг(ну мало ли) прочтешь. Отзовись, буду себе карму чистить).

    точно С100? я покупала голубой S500 c такой же историей и тоже на октябрьской.........раскладушечка такая была.

    Что-то не так. Причем везде.
  • shaman_skater Member
    офлайн
    shaman_skater Member

    103

    12 лет на сайте
    пользователь #465481

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 20 ноября 2018 13:23

    Можно вопрос для тех кто верит в карму? как вы себе это представляете? У каждого человека есть счетчик который ее считает? ок, ну допустим. Тогда у каждого события есть оценка? Как это работает? перевел бабушку через дорогу +1 на баланс, соврал -1 на баланс? Вы представляете какой сложности нужен механизм, что бы это все считать? Да еще наверное нужен сервер который хранит данные о всех пользователях? (Кстати размер этого счетчика (безумно сложного) такой маленький, что найти его невозможно)
    Хотя с другой стороны если данные хранятся дистанционно, то нужен какой-то передатчик, какой-то с ОЧЕНЬ большой зоной доступа (думаю сигнал такой силы человечество давно бы обнаружило)
    Ну а если пойти по более простому пути, то откуда инфа про карму? Кто сказал и чем-то подтвердил? Кто показал свой баланс, потом перевел бабушку через дорогу и показал новый баланс? Где пруфы?

    (автору)
    А как вы представляете свое заглаживание вины?

    (скрытый текст)
    красивая девушка была?

  • aksanaka Neophyte Poster
    офлайн
    aksanaka Neophyte Poster

    20

    15 лет на сайте
    пользователь #145714

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 20 ноября 2018 14:08

    время было такое...
    Мне на Могилевской станции метро парень продал Nokia, который через 10 минут выключился навсегда

  • caramel Member
    офлайн
    caramel Member

    377

    15 лет на сайте
    пользователь #141769

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 20 ноября 2018 14:20
    shaman_skater:

    Можно вопрос для тех кто верит в карму? как вы себе это представляете? У каждого человека есть счетчик который ее считает?

    Этот счетчик - совесть. Можно долго не обращать внимания, заниматься самоуговариванием, а потом "накрывает". Всех психически здоровых. Исключений нет.

    Единственный способ узнать,чем владеешь,-поделиться с другим.
  • bymer_7 Member
    офлайн
    bymer_7 Member

    143

    17 лет на сайте
    пользователь #69664

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 20 ноября 2018 15:16

    Можно называть это кармой, можно судьбой или ещё как-то. Не важно.
    Но любое воздействие на пространство не может исчезнуть в никуда. Даже по канонам современной науки.
    Также сказанное слово не растворяется в воздухе. Оно где-то на что-то окажет своё действие. Очевидное или нет.
    Вопрос в том, в каком виде возвращается это воздействие на пространство. И через какие "рычаги" проходит, к каким "рычагам" тяготеет.

  • Dubrinskiy Member
    офлайн
    Dubrinskiy Member

    398

    13 лет на сайте
    пользователь #355798

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 20 ноября 2018 15:37
    bymer_7:

    Можно называть это кармой, можно судьбой или ещё как-то. Не важно.
    Но любое воздействие на пространство не может исчезнуть в никуда. Даже по канонам современной науки.
    Также сказанное слово не растворяется в воздухе. Оно где-то на что-то окажет своё действие. Очевидное или нет.
    Вопрос в том, в каком виде возвращается это воздействие на пространство. И через какие "рычаги" проходит, к каким "рычагам" тяготеет.

    Как-то так. Один из вариантов.

    Duberman