Ответить
  • Авари Senior Member
    офлайн
    Авари Senior Member

    5018

    15 лет на сайте
    пользователь #134045

    Профиль
    Написать сообщение

    5018
    # 13 июля 2008 10:37

    А насколько глубоко вы, товарищи, интересовались данным вопросом до заявления своего клуба как "единственный в Беларуси"?

    Вам пофиг, что гродненские "Вольные стрелки" вполне успешно стреляют где-то с 2002го года?

    Не знаете, что практически в любом более-менее большом клубе ИР есть свои лучники?

    Не знакомы с тов. Лукасом, который собственноручно делает лонги, которые способны конкурировать с изделиями российских мастеров?

    Не видели толпу стреляющих девушек из "Унии"?

    Не слышали о "Сомерсетском графстве", половина из которого доросла до уровня Лонгбоу Клуба?

    Ты кто такой? Давай, до свидания!
  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 13 июля 2008 16:37

    Авари, не собираюсь с вами вступать в полемику.

    Но постараюсь разъяснить пару моментов:

    пофиг на ТОЛПЫ девушек или кого-то еще, у нас не толпа, к счастью.

    С Лукасом знакомы и об остальных наслышаны.

    если для вас лонг-образец совершенства, т.к вы других луков не видели, мне вас просто жаль.

    кто там куда дорос, это его личное дело, и мне это реально пофиг, ибо это ОБС

    лучники, один-два есть почти в каждом клубе, занимающемся реконструкцией, вы тут Америку этим высказыванием не открыли.

    наш клуб это вовсе не из той оперы, тем он и уникален. вы по ходу даже не удостужились зайти на наш сайт, там и про луки написано и про все остальное еще советую зайти на сайт Княжы гуф, там тоже есть информация, если она вам конечно же действительно интересна.

    вы сначала почитайте, потом, если у вас все еще останется желание повыпендриваться ( при чем совершенно по-дилетански, к тому же явно не вашими достижениями, еще очень интересно, кто вы такой и что сами из себя представляете), пишите.

    ад и рай — это две половинки души.
  • Авари Senior Member
    офлайн
    Авари Senior Member

    5018

    15 лет на сайте
    пользователь #134045

    Профиль
    Написать сообщение

    5018
    # 13 июля 2008 18:25

    Ответ на ваши моменты:

    т.е. если у меня нет желания выпендриваться, то вам не отвечать?

    5 августа я еду на "Пограничную Крепость", в основном ради WSA. Если я вас там увижу, сниму шляпу. Это к вопросу о "не ваших достижениях". Непонятные слова можно погуглить.

    Вы, извините, хамка, что видно из ваших сообщений как тут, так и на форуме Гуфа.

    Из эльфийских луков я действительно не стреляю. Вот люблю я лонгбоу, и что? :)

    Сайт читал. Смеялся.

    Вы мне лучше объясните, в чём состоит уникальность вашего клуба (вместо тупого пеара)

    Ты кто такой? Давай, до свидания!
  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 13 июля 2008 20:09

    Авари, это ваше личное дело, куда ехать и чего достигать

    Bow's club здесь абсолютно не при чем

    точно так же, как и непонятный мне переход на личности

    я лично вам не хамила

    мне непонятно ваше высказывание про погуглить и про эльфийские луки, не знаю, что за они

    в чём уникальность клуба очень доступным языком написано на Княжем гуфе в теме стрельба из лука, если вы почитали и до сих пор не поняли, то жаль. хотя впрочем, чего жалеть-то. к вам наш клуб не имеет никакого отношения, тем более, что вас чем-то сайт насмешил, хотя не ясно, чем...

    и ещё не в пИаре дело, мы пиаром вообще не занимаемся, тем более слово "тупым" это явно не про нас

    а вы, кстати так и не рассказали, кого вы представляете, тот факт, что вы едете на Пограничную крепость и стреляете из лонгбоу ни о чем не говорит. ну езжайте себе на здоровье, ну стреляйте, вам же никто не мешает

    клуб наш вам не интересен, поэтому ваш ответ рассматривается как выпендрёж, ничего более, тем более, что вы ответили только на те моменты. на которые фантазии хватило, остальные же тупо проигнорировали

    ад и рай — это две половинки души.
  • Авари Senior Member
    офлайн
    Авари Senior Member

    5018

    15 лет на сайте
    пользователь #134045

    Профиль
    Написать сообщение

    5018
    # 16 июля 2008 21:17

    Вернёмся к самому началу? :)

    Объясните в двух словах, пожалуйста, чем ваш клуб уникален. Ни на форуме Гуфа, ни на вашем сайте я такой информации не нашёл. (или не раскидывайтесь словами "Единственный в Беларуси", о чём и был мой первый пост тут)

    С вашего позволения разберу ваш последний ответ на кусочки.

    точно так же, как и непонятный мне переход на личности

    я лично вам не хамила

    - а следующие слова написал Пушкин А.С.?

    "вы походу просто счетчик сообщений накручиваете", "вы других луков не видели, мне вас просто жаль", "желание повыпендриваться ( при чем совершенно по-дилетански, к тому же явно не вашими достижениями"

    кого вы представляете, тот факт, что вы едете на Пограничную крепость и стреляете из лонгбоу ни о чем не говорит

    Вот здесь я представляю самого себя. Факт говорит о том, что у меня есть лук и стрелы, соответствующие допуску снаряжения турнира Welsh Silver Arrow, и у меня есть прикид, соответствующий допуску самого фестиваля. А вы хотели, чтобы я вам номер паспорта сказал и выложил фотку с сиськами? :)

    клуб наш вам не интересен

    таки интересен.

    остальные же тупо проигнорировали

    перечислите, что бы вам хотелось узнать в дополнение к вышенаписанному?

    PS

    пИаре

    - А как пишется слово "хирург", через "и" или через "е"?

    - Это смотря врач какой

    ;)

    Ты кто такой? Давай, до свидания!
  • Удод Senior Member
    офлайн
    Удод Senior Member

    551

    21 год на сайте
    пользователь #8717

    Профиль
    Написать сообщение

    551
    # 17 июля 2008 15:00

    ыыыыы.... вам пора на дуэль ! :)

    выбор оружия очевиден! :)

    Кста, хотел спросить - где в Минске можно купить лук?

    Connecting nipple
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 17 июля 2008 15:42

    Я смотрю, Оксана любит поспорить не только для того, чтобы постичь суть вопроса. Она вообще поспорить любит. При случае, похоже, может и в патлы вцепиться...

    Каин, где Авель, брат твой?
  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 18 июля 2008 14:41

    WasserKocher, это не спор вовсе. и патлы мне чужие не за чем, у меня своих много :lol:

    меня спросили, я ответила. причём спрашивающий был заведомо негативно и агрессивно настроен.

    ад и рай — это две половинки души.
  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 18 июля 2008 14:44

    Удод, если вам интересны луки, зайдите на сайт bows-club.na.by и на сайт Княжы гуф bel-knight.com :)

    ад и рай — это две половинки души.
  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 18 июля 2008 15:00

    Авари, изначально был какой-то непонятный наезд с вашей стороны. каков вопрос, таков ответ. каким было ваше отношение изначально, такой и была моя реакция. и ничего общего с хамством это не имеет. это просто ИМХО. тем более что на правду не обижаются.

    повторюсь, если даже по прочтении всей имеющейся инфо, вы так и ничего не поняли, то я конечно извиняюсь, но вы что хотите, чтоб я тут резюме всех постов на Княжем гуфе сделала и еще страницы с нашего сайта сюда прикрепила? почему вы сами не можете сделать вывод? вы просто этого не хотите.

    одно только скажу: любой клуб по своей сути уникален. Единственный в Беларуси? ну да, действительно единственный, и я не понимаю, чем вас это так удивляет. нет второго Вow's club-a просто нет. я же не писала, что это единственный клуб, в котором есть лучники вообще!

    ваши личные данные мне не зачем, просто хотелось полюбопытствовать. я конечно не знаю, что у вас за достижения, но какими бы они ни были, это не значит, что супер-пупер одиночный стрелок должен лажать остальных, которых он даже не знает.

    может это конечно у вас такая оригинальная манера восхищения?! но что-то непохоже...

    кстати, что же вас так позабавило на нашем сайте?

    ад и рай — это две половинки души.
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 18 июля 2008 15:58

    maslok, извините, Оксана, но мне кажется, что в данном вопросе вы совсем не хотите постичь суть вопроса. Вы написали, что ваш клуб - единственный в Беларуси. Написали, судя по дальнейшему развитию событий, полную глупость. И теперь, вместо того, чтобы за эту глупость извиниться, вы начинаете хамить и изворачиваться.

    Я, как лицо гражданское и незаинтересованное, не вижу, где Авари "лажал" ваш клуб. Он только совершенно законно поинтересовался, что заставляет Вас думать, что ваш клуб - единственный в Беларуси. Теперь, из Ваших разъяснений, мы знаем, что ваш клуб - единственный, носящий название "Bow's club", на чем его уникальность и заканчивается. А вот не было бы Авари, мы, люди цивильные, могли бы Вам и поверить...

    Каин, где Авель, брат твой?
  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 18 июля 2008 16:54

    WasserKocher, единственный в названии, а уникальность заключается во многом. я написала, где есть вся инфо, т.к выкладывать здесь много страниц будет, резюмировать сайты и форумы- конечно можно, но зачем я буду делать резюме? потом меня обвинят в предвзятости. вот я и говорю, читайте сами и делайте вывод. человек по ходу неспособен на это или же не хочет по каким-то своим причинам.

    а вот вы сейчас вообще на разбираясь говорите про глупость. мне что извиниться за то, что вы неспособны что-то понять? вырываете куски из сообщения. если вы лицо неизаинтересованое, так зачем вообще что-то комментировать?! флуд и всё.

    ад и рай — это две половинки души.
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 18 июля 2008 17:12

    maslok,

    вы неспособны что-то понять

    Вот-вот, и я говорю:

    начинаете хамить и изворачиваться

    Каин, где Авель, брат твой?
  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 18 июля 2008 17:52

    WasserKocher, при чём тут хамство и изоротливость?

    если человек не понимает, вы хотите, чтоб я улыбалась и говорила, что он всё прекрасно понял?

    куча инфо, это по вашему изворотливость?

    почитать слабо? опять хамство? это я факт констатирую. а если прочитав, неясно, то тут уж о другом тогда речь и я тут ничем не помогу.

    я вообще не понимаю, зачем все эти словесные прения.

    словесная дуэль? нонсэнс. :-?

    ад и рай — это две половинки души.
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 18 июля 2008 18:25 Редактировалось WasserKocher, 1 раз.

    maslok, я понимаю, что филологам логику не преподают, однако Вы, судя по фото, не блондинка, и некоторые начала этой чудной дисциплины должны были по жизни освоить. Ваше утверждение, что ваш клуб - единственный в Беларуси клуб лучников, было успешно опровергнуто указанием других таких клубов, в частности, той же "Гильдии вольных стрелков". На этом доказательная часть с "нашей" стороны закончена. Теперь, если Вы хотите привести какие-то доводы в пользу своего изначального утверждения, именно Вы, а отнюдь не я или Авари, должны привести какие-то доказательства. Например, доказать, что вышеупомянутой Гильдии не существует. Или что она является не клубом лучников, а клубом вышивальщиков крестиком. А отправлять оппонентов "прочитать весь Интернет" в данной ситуации - совершенно бесполезно. Даже если Вы, как вебмастер, большими красными буквами напишете на сайте: "мы - единственный клуб лучников во Вселенной", это абсолютно ничего не докажет, так как это утверждение опять же опровергается фактом наличия других клубов.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7705

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7705
    # 18 июля 2008 19:15

    maslok, 1-0 в пользу WasserKocher - начинаете изворачиваться. За оффтоп сорри - просто как сторонний наблюдатель.

    Баляць маи крылля!
  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 19 июля 2008 11:25

    WasserKocher , ну я хоть посмеялась от души. :lol:

    про логику не будем, но у кого здесь явно не лингвистическое образование и ежу понятно. тотальное не понимание из-за того, что выдернули лишь одну фразу изо всех моих сообщений, ёё абсолютно неверно интерпретировали, несмотря на все мои объяснения, продолжаете акцентировать всё внимание именно на ней. я-то не сразу поняла даже :(

    объясняю на пальцах. видите ли вы разницу между:

    1. bow's club единственный в Беларуси

    и

    2. bow's club единственный клуб лучников в Беларуси

    1. это моя фраза.

    2. это то, как вы её поняли. но это не моё высказывание.

    повторюсь для тех, кто мало того, что в танке, так ещё и на амбразуру лезет. bow's club переводится с английского как клуб лучников. bow's club это название клуба, имя собственное. возможно мне стоило его написать в кавычках для особо непонятливых. да, клуб с таким названием действительно единственный в беларуси. вы же почему-то решили, что я утверждаю, что bow's club это единственный клуб лучников в Беларуси. я такого не говорила. и в дальнейших своих сообщениях делал акцент на уникальности клуба, думая, что это собственно и интересует моих собеседников. я заметьте, соглашалась с Авари, что есть Вольные стрелки, есть лучники в рыцарских клубах. Для сравнения: " Элема " единственная в Беларуси. это не значит, что фабрика Элема-это единственная фабрика по пошиву одежды в стране. намекается на её исключительность как фирмы в данном направлении- пошиве пальто, например.

    про уникальность, цитирую форум Княжи гуф ( из уст человека, который не состоит в клубе и незаинтересован в его пиаре)

    "Существует сейчас в мире три основных направления в стрельбе из лука: блочный, олимпик и традиционный...... Первый, в меньшей степени второй нагроможден спец. оборудованием (полочки, релизы, отводы, прицелы, современные материалы....) облегчающим стрельбу и повышающим точность .... но остается одно направление, где луки недалеко ушли от исторических прототипов. Тут люди учатся стрелять на больше интуитивном уровне. Т.е. лук и стрелы и больше ничего - во всем мире данное направление развито очень хорошо, т.к. оборудывание доступно для широкого круга участников. Проводятся различного уровня соревнования, как по обычным мишеням, так и по 3D.

    Если говорить спортивным языком мы все занимаемся традиционной стрельбой! Но тут стоит отметить два поднаправления: 1. Те кто стремятся приблизить к максимуму оборудование к оригиналам из прошлого ( - реконструкторам) и 2. Чистым традиционщикам - тех кого интересует сама стрельба - не заморачиваясь на реконструкции (но используют схожие - стилизованные луки)

    Bow's club из разговоров с ребятами занимается в первую очередь 2 направлением - хотя и небрезгуют первым :-)

    Стрелки традиционщики на беларуси есть, в том числе и спортсмены , но что касается клуба то Bow's club - как объединение первый. Хотя есть не формальное объединение в гродно, да и по военно-историческим клубам наберутся стрелки, которые стреляют традиционку. ;-) В том числе и я.

    Надеюсь раскрыл суть вопроса... С уважением Любарт "

    моё дополнение: клуб состоит исключительно из лучников, это не рыцарский клуб, не ролевики. мы занимаемся исклбчительно стрельбой из лука. такого соотношения количество ( стрелков ), качетсво ( результат стрельбы ) нет в других клубах Беларуси.

    просьба: на тему bow's club вопросы только по существу, словесные дуэли мне неинтересны, тем более, что для этого есть другие темы. у кого проблемы с русским и иными языками- это тоже не ко мне.

    ЗЫ: да будет вам известно, что логику преподают даже на филфаке и если я не ошибаюсь, то вообще во всех ВУЗах.

    ад и рай — это две половинки души.
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 20 июля 2008 12:57

    maslok,

    объясняю на пальцах. видите ли вы разницу между:

    1. bow's club единственный в Беларуси

    и

    2. bow's club единственный клуб лучников в Беларуси

    1. это моя фраза.

    2. это то, как вы её поняли. но это не моё высказывание.

    Так все же, Bow's club - единственный в Беларуси что?

    у кого проблемы с русским и иными языками- это тоже не ко мне.

    Кстати, про русский язык - это действительно явно не к Вам. С филологическим образованием можно было бы тире перед "единственный" в вышеприведенных фразах не забывать. Да и с английским тоже напряженка, ибо "Bow's club" - это не "клуб лучников". Я, конечно, понимаю, что именно это и имелось в виду, и даже то, что не Вы лично придумали это название, но все же... Должен сразу отметить, что я бы не стал ничего писать про знаки препинания и прочее, если бы Вы сами не выбрали себе на форуме имидж борца за чистоту и правильность русского языка.

    да будет вам известно, что логику преподают даже на филфаке

    Жаль, что весьма поверхностно...

    Каин, где Авель, брат твой?
  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 20 июля 2008 13:18

    http://en.wikipedia.org/wiki/Bow_(weapon) это про bow. отсюда название клуба. так что это у вас напряжёнка.

    насчет тире, не знаю в курсе ли вы, что такое язык смс и т.д, я здесь не статью пишу, а общаюсь в своё удовольствие, не пунктуации ради.

    "Так все же, Bow's club - единственный в Беларуси что?" см. выше. я уже всё сказала.

    мою просьбу вы игнорируете, я игнорирую впредь ваши вопросы, ответы на которые уже были даны, равно, как и вопросы не про стрельбу из лука. этот переход на личности мне уже порядком надоел.

    ад и рай — это две половинки души.
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 20 июля 2008 13:23

    maslok,

    это про bow

    Ну, еще можете про апостроф рассказать. А то у Вас какие-то довольно поверхностные познания в языках для филолога. Дескать, bow - это лук, а bow's club, значит, клуб лучников. Великолепно.

    Каин, где Авель, брат твой?