Ответить
  • KTO9I Senior Member
    офлайн
    KTO9I Senior Member

    2098

    16 лет на сайте
    пользователь #119486

    Профиль
    Написать сообщение

    2098
    # 23 декабря 2008 18:04

    считать круги.. зачем?

    включил лампочку на 100 ватт остальные приборы отключил

    запомнил предварительно числа, а через час проверил сколько добавилось :)

    :shuffle:
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 23 декабря 2008 18:18

    счетчик "накручивал" (электрический, а не дисковый) 50-60кватт в месяц (работали стиралка, холодильник, микроволновка и комп каждый день) недавно пробежала КаЗа с вырублением одно автомата и эта зараза намотала 330 кватт :(

    защ замеряю - где-то по 6кватт в день :(

    не знаю.. стоит ли обращаться о замене... меня он так устраивал... вернут ли мне его в прежнее состояние :roll:

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • 152478 Senior Member
    офлайн
    152478 Senior Member

    502

    15 лет на сайте
    пользователь #152478

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 23 декабря 2008 18:39
    Manowar:

    -=zx=-, у меня тоже были такие мысли, когда стал больше платить за газ. Оказалось, конструкция моего счетчика, выпущенного заводом Вавилова, была неудачной, со временем что-то там окислялось, и он реально крутился медленнее, чем должен был.

    государство только и думает как своих граждан подоить а не улучшить их быт

    У государства дел других нет, ага. Все его силы направлены на то, чтобы разорить лично вас.

    Не люблю необоснованных обобщений и штампов.

    вы смотрите на проблемы масштабнее, а не через мой счетчик (и разорение лично меня)... пословица есть такая что с миру по нитке, а голому рубаха...

    сначала на двери металлические в каждый подъезд разводили страну... итог: все работает через задницу...

    телеканалов добавили по которым реально смотреть нечего и репертуар крутят по кругу каждые 2-3 месяца...

    счетчики воды сейчас фишка... которыми напичкают всех в добровольно принудительном порядке а потом просто будут задирать тарифы на воду...

    вы хотите сказать что кто то здесь управляет разумно государством и отдельными его частями (жкх , промышленность и тд)? государство это как большая фирма... им надо уметь грамотно управлять , особенно в нашей ситуации , когда нет газовых и нефтяных ресурсов.... так вот вместо того чтоб что то полезное и нужное другим производить и экспортировать имея приток валюты и реально положительное сальдо торгового баланса... и тд и тп... чиновники занимаются приписками и доением собственных граждан... а политика у них была проста: рост цен и тарифов опережает рост зарплаты ... но фокус то в том что нельзя повышать эту зарплату бесконечно... печатая бумажные фантики... и не получится платить 10К долларов зарплату а забирать в виде различных платежей 9999... все конечно... вот и сели мы в лужу... а тут как удачно кризис подоспел с запада... все можно теперь списать на это слово "кризис"... а кто это конкретно? тоесть фио никто не знает.... кризис короче нах... :lol:

    ладно что то Остапа понесло... так что все начитается с мелочей а заканчивается общей жопой...:lol: смотрите на проблемы шире... ;)

    Торга нет! Цена указана и она последняя!
  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 23 декабря 2008 21:56

    -=zx=-, МАРАЗМ КРЕПЧАЛ...

    лично у меня счетчика просто нет уже лет эдак 10... и никто не собирается его ставить, просто каждый месяц платиться среднее колличество кВт по статистике десятилетней давности.

    Спаси и заземли!
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 23 декабря 2008 22:09

    -=zx=-, не вникая в подробности: для меня ваша проблема - вообще не проблема. А еще у меня высшее экономическое образование и свой бизнес. В общем, просто примите к сведению, что вы крайне примитивно смотрите на проблему. Конечно, есть за что ругать руководство страны, но вот не за это - точно. На этом предлагаю дискуссию прекратить, хотя бы ради того, чтобы не уходить в политику, которая запрещена правилами этого форума.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • zygmant Onliner Auto Club
    офлайн
    zygmant Onliner Auto Club

    786

    19 лет на сайте
    пользователь #25143

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 23 декабря 2008 22:34

    у соседа было такое!

    счетчик отображает текущее время и "моментальное" потребление правильно, а сумма общая не меняется!

    длилось такое дело около месяца!

    потом прибор сам ожил!

    никто никуда не заявлял!

    и наверное не дожен!

    все прошло без последствий и индексаций!

    там же типо в счетчике этом даже проц стоит какой-то и прямая связь с заинтересованными ведомствами! :) (кстати поэтому кажется общий рубильник и нельзя трогать!)

    так что все само пройдет!

    наверное! :)

  • a.mihalych Senior Member
    офлайн
    a.mihalych Senior Member

    2663

    20 лет на сайте
    пользователь #14880

    Профиль
    Написать сообщение

    2663
    # 23 декабря 2008 22:51

    считать круги.. зачем?

    включил лампочку на 100 ватт остальные приборы отключил

    запомнил предварительно числа, а через час проверил сколько добавилось

    Круги посчитать можно за пару минут vs сидеть час с одной лампочкой без холодильника, ТВ, компа...

    К тому же считать круги - точнее

    Ну вы, блин, даёте
  • Uasiliys Member
    офлайн
    Uasiliys Member

    255

    16 лет на сайте
    пользователь #125882

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 23 декабря 2008 22:52

    Ну, во первых, все счетчики, не важно какие, должны поверяться раз в надцать лет. И поменять их могут и без Вашего ведома, просто воткнув записку в двери. Естесственно, что неисправный-неправильно считающий счетчик госповерку не пройдет.

    По поводу прибор тупит, то считает, то не считает, то за день в 10 раз больше накрутит - то это стандартная проблема современных электронных приборов. То, что такое может быть в принципе, производителем не запланировано и не предусмотрено. Как правило "ремонтируется" само путем перезагрузки(выключения-включения). Одно НО: эти долбанные счетчики отдельной линией с аккумулятором запитаны.

    Так что, тут совет один: либо ждите с моря погоды, либо берите этих сбытовцев за гриву и требуйте все исправить. Но если счетчик врет в Вашу пользу, то просто уведомите их письменно(с надписью получено на копии) и дальше просто молчите. И щиток на замок амбарный закройте......

  • www3 Senior Member
    офлайн
    www3 Senior Member

    1423

    17 лет на сайте
    пользователь #65508

    Профиль
    Написать сообщение

    1423
    # 23 декабря 2008 23:58

    Что-то у всех счетчики как-то мало считают.У меня норма в месяц примерно 450-500 к Вт!

  • 152478 Senior Member
    офлайн
    152478 Senior Member

    502

    15 лет на сайте
    пользователь #152478

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 24 декабря 2008 09:33

    Devil inc., не вижу никакого маразма... поздравляю вас.

    Manowar, у меня вообще нет проблем и счетчик мой тоже не является проблемой... просто поинтересовался как обстоят дела в этой области (эл счетчики) у людей... вы уперлись почему то в меня лично... я поздравляю вас с высшим образованием и бизнесом... поверьте этого добра у меня тоже хватает... просто я не живу по принципу: нас еб..т , а мы крепчаем... так что если вы хотите построить нормальное общество, то начинать надо прежде всего с себя, а не ждать что вас там сверху направят... поэтому надо требовать и добиваться того что должно быть по закону... а по большому счету спорить тут вообще не о чем потому как мнение, оно как задница, у каждого свое... успехов!

    Торга нет! Цена указана и она последняя!
  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 24 декабря 2008 13:44

    www3, у Вас мастерская по обработке древесины?

  • abyrka Member
    офлайн
    abyrka Member

    223

    15 лет на сайте
    пользователь #135072

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 24 декабря 2008 14:28

    У меня была ситуация: когда переехали на съемную квартиру (декабрь 2007 года), обнаружили, что счетчик не вертится. Как добропорядочные граждане позвонили сообщить, а там:

    - У нас счетчик не работает. Адрес такой-то.

    - Так... А от вас заявка была принята в январе 2003 года. Что, до сих пор не поменяли?

    - Нет.

    - Вот жеж заразы! Ждите, все исправим.

    Через 8 месяцев приехали, поменяли. Правда резко вместо 80кВт пришлось платить 350 :(. А сейчас на новой квартире и вообще 550-600 выходит.:roof:

  • matel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    matel Senior Member Автор темы

    1125

    19 лет на сайте
    пользователь #26659

    Профиль
    Написать сообщение

    1125
    # 24 декабря 2008 15:17

    Кто знает какая норма квт на человека при наличии электроплиты?

  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 24 декабря 2008 15:29

    abyrka,

    550-600 выходит

    С плитой?:spy:

  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    20 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 24 декабря 2008 15:31

    matel, телефон энергосбыта на прошлой странице

    но п омойму они просто берут среднее за x месяцев - по конкретной квартире

    у них все цифры видны в компьюторе

    Добро торжествует, зло - действует
  • Volchara Senior Member
    офлайн
    Volchara Senior Member

    3326

    19 лет на сайте
    пользователь #35101

    Профиль
    Написать сообщение

    3326
    # 20 января 2009 18:46

    В случае неисправности прибора учета электрической энергии (счетчика) учет расхода электрической энергии ведется из расчета расхода 60 кВтч на одного проживающего - со всеми вытекающими :znaika:

    Работа-не волк, а произведение силы на расстояние
  • NafNaf Nokia Team
    офлайн
    NafNaf Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль
    Написать сообщение

    19387
    # 20 января 2009 19:02

    Volchara, с момента обнаружения. :wink:

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • AleXis6 Senior Member
    офлайн
    AleXis6 Senior Member

    5221

    21 год на сайте
    пользователь #5596

    Профиль
    Написать сообщение

    5221
    # 17 мая 2011 13:14

    в 2009 году было решение мингорисполкома 1065

    нормы на 1 прописанного существенно выросли

  • strekkozza Junior Member
    офлайн
    strekkozza Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #525163

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 26 августа 2014 14:33

    Хочу задать вопрос:
    живем на съемной квартире. ВСЕГДА расход электроэнергии был летом 120-140 киловат, зимой — 160 максимум. Въехали в нынешнюю квартиру. Изначально расход совпадал, это было в июле прошлого года, в нормативы вкладывались. Потом в Октябре был сбой. Стало стабильно, как под копирку, выдавать 160 киловат. В феврале — еще один сбой. И С тех пор стабильно показывает 180 киловат. Выезжая, вырубаем все, кроме холодилдьника. В июле нас дома не было в общей сложности 12 дней. Расход — 180 киловат. В июне отключили чайник, отказались от электриборов, сестра съехала, так что микроволновка раз в месяц и раз в неделю мультиварка отпали, телевизор на ночь отключался из сети. Из бытовых приборов работали комп, телевизор 2-3 часа в день, холодильник и примерно раз в неделю стиралка. Лампочки стоят по одной по 40 КВТ. Результат июня — 180 квт.

    Разговаривали с соседкой. Живет одна, квартира однокомнатная. Был расход 120-130 зимой. Летом она почти все время на даче. Приехжает только цветы полить и переночевать время от времени, шмотки постирать. С февраля у нее тоже 180 квт. Звонили в энергонадзор, просили председателя разобраться, звонили в электросети. Все везде по барабану. Сказали, что это вы виноваты, электропиборов понакупили, вот и вырос расход.
    Но ведь не может быть такого, чтобы расход, как под копирку, оставался 180 квт вне зависимости от поры года.
    Или я чего-то не понимаю и так может быть?
    Куда обращаться и как воевать с такой проблемой?

    Белорус белорусу — белорус!
  • enochkab Junior Member
    офлайн
    enochkab Junior Member

    85

    13 лет на сайте
    пользователь #394163

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 7 сентября 2014 22:33 Редактировалось enochkab, 1 раз.

    Внеочередная экспертная поверка счетчика электрической энергии
    Внеочередная экспертная поверка счетчика электрической энергии производится при возникновении сомнений в правильности работы средства ручного учета электрической энергии и (или) мощности. Гражданин имеет право подать заявление в энергосберегающую организацию для проведения внеочередной поверки указанного средства с предварительной оплатой затрат на проведение поверки в соответствии с калькуляцией энергосберегающей организации.
    http://www.minsk.energosbyt.by/counters.php/
    * экспертную поверку осуществляют сотрудники БелГИМ на базе энергосбыта по адресу: ул. Омельянюка, 18, тел. для справок 295-67-29, 295-66-67.