Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    5161

    11 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    5161
    # 22 марта 2014 23:47

    Teya, да, справа - на всю длину. А раздвижные съедят, по моему, 2 см на рельсы, если просто стекло без фасадов.
    ПММ не по моей части, не стали ставить для пары ложек и вилок)))

    Не умеешь петь - не пей!
  • Teya Member
    офлайн
    Teya Member

    191

    20 лет на сайте
    пользователь #23444

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 22 марта 2014 23:54 Редактировалось Teya, 2 раз(а).

    mr.oddball, на всю длину - это метр... устану "тягать" эту бандуру из-за каждой тарелки ;) , если только сушку не переносить в "шкаф-купе" :P
    А ПММ - это как раз тот случай, когда не пользовался и не знаешь надо ли оно или нет :). Но за ту цену, которую стоит радиусный фасад на это место, муж сказал, что лучше уж доплатить и поставить ПММ :D

  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 23 марта 2014 08:25

    Teya, а подскажите про посудомойку в конце: для нее ведь идет только фасад обычно, а если она стоит в конце ряда, как у вас, можно ли зашить ее бок обычным фасадом? Как его закрепить? И почему гнутые фасады дорого стоят? У меня у сестры кухня с такими, шкаф с таким фасадом недорого стоил, может от материала зависит. И еще один вопрос: поясните мне, какая глубина верхних шкафов обычно? Мне сказали 30 и 2 см фасады? У вас на картинке 35, вы их специально углублять будете?

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    5161

    11 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    5161
    # 23 марта 2014 10:18

    Teya, я имел ввиду поднимать бандуру так, так или так. Это очень легко и удобно.

    Напомнили про угол. Это проблема. В упомянутой мной квартире он был скошен и то создавал неудобства. Может быть подойдет

    Заодно в этих шкафчиках и чайно-кофейная атрибутика). Да, урезает рабочую поверхность, вопрос удобства мойки на углу, но в такой маленькой кухне придется чем-то жертвовать. Жертву выбираете Вы)))

    Не умеешь петь - не пей!
  • Teya Member
    офлайн
    Teya Member

    191

    20 лет на сайте
    пользователь #23444

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 23 марта 2014 10:30

    TanushafromMinsk, да поправят меня опытные мастера - нет ничего невозможного для профессионалов, а уж тем более такая мелочь, как соорудить стенку для торца, где стоит ПММ ;) . Видели такое во многих кухнях.
    Радиусные фасады стоят дороже, чем обычные, в 2, а то и в 2,5 раза. Нам озвучивали цену от 280 до 360.
    Обычно глубина 30+2, но в моем случае пытались подогнать под необходимый размер кухни, чтобы дверки верхних шкафчиков были одинаковыми. Глубина 35 удорожит проект, но, мне кажется, что будет дешевле и проще, чем делать все шкафы уж совсем нестандартной ширины (82,5; 83, 83,5 и т.д.).
    Профессионалы, откройте завесу тайны, подскажите, как лучше поступить с глубиной/шириной верхних шкафов? :conf:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2934

    14 лет на сайте
    пользователь #260537

    Профиль

    2934
    # 23 марта 2014 10:36
    Teya:

    Добрый день, уважаемые профессионалы и все те, кому есть, что сказать :rotate: .
    Пришла пора обзавестись кухней, поэтому выношу свой проект на ваше судейство.
    Интересует реальное удобство, по вашему мнению, такого проекта или что-то не учтено и нужно изменить.
    Не судите, пжл, строго за "качество" рисунка :shuffle:
    По порядку, т.к. что-то может быть не видно на картинке:
    1) помещение 7 кв.м., нужные стены 274х160 (кухня планируется 200х160 + небольшой шкаф над холодильником)
    2) нижние шкафы: глубина 60 см везде, высота 85 (карго шир. - 15 см, духовка с функцией свч - 60, 3 выдвижных ящика шир - 60, под мойкой дверка - 50 и ПММ - 45)
    3) верхние: глубина 35 см, высота - 92-95 см (под потолок) (над холодосом шир. - 70, потом - 80,80 на углу дверка 40 и снова 80. все распашное)
    4) расстояние от нижних до верхних - 55 см (плита - электро)
    5) бленда (если правильно называю планку на углу для нормального открытия дверей :shuffle: ) везде бралась по 5 см.
    6) вытяжка встройка, короб/гофра будет тянуться по верхним ящикам кухни.

    Буду благодарна за любой совет/рекомендацию :rotate:

    в принципе делаю чтото похожее себе то с размерами 220х243, и под окно, тоже шкафчик над холодильником, тоже высокие верхние шкафчики по 90 см, тоже ПММ на 45 тока возле холодильника между холодильником и плитой, а мойка у мну по плану на углу, потому что где у вас мойка у мну окно и не охото перед окном мыть посуду :)....

    Единственно что хочу вам посоветовать мот верхние шкафчики сделать не открывающимися как у вас а открывающимися в верх, как вам советовали?? я лично делаю нижнюю часть верхнего шкафчика открывающийся в верх а потом сверху уже 2 дверки, вам можно расмотреть такой вариант хотяб ы на нескольких шкаафчиках, я думаю над мойкой точно удобнее будет

    Добавлено спустя 3 минуты 51 секунда

    кстати глубина у мну по плану верхних тоже 35 идет :), нижних вы 60 не сделаете...т к стандартный размер столешницы 60 следовательно делают отступы спереди ( чтоб не выступали ручки) и сзади.... чтоб было место для труб или чегото еще

    [censored]
  • Teya Member
    офлайн
    Teya Member

    191

    20 лет на сайте
    пользователь #23444

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 23 марта 2014 10:47

    mr.oddball, да, я поняла про способ открытия. Были такие шкафы на прошлой квартире.
    Угол смущает и меня... боюсь, что егоза-малыш посчитает его не один раз + мы с мужем не вразвалочку ходим :(
    По поводу столбика тоже думали, только жалко поверхности рабочей. Мойка в углу - не вариант, прикидывали, мы без спины останемся :(
    Уменьшение ширины столешки на 10-15 см тоже, думаю, не сильно решит вопрос с углом

  • ILYHAN Senior Member
    офлайн
    ILYHAN Senior Member

    2837

    19 лет на сайте
    пользователь #30901

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 23 марта 2014 10:48
    Kish-lesha:

    у мну окно и не охото перед окном мыть посуду ....

    Обычно у всех наоборот. :-D

  • Дима.9 Senior Member
    офлайн
    Дима.9 Senior Member

    1297

    17 лет на сайте
    пользователь #99385

    Профиль
    Написать сообщение

    1297
    # 23 марта 2014 10:50
    TanushafromMinsk:

    Teya, а подскажите про посудомойку в конце: для нее ведь идет только фасад обычно, а если она стоит в конце ряда, как у вас, можно ли зашить ее бок обычным фасадом? Как его закрепить? И почему гнутые фасады дорого стоят? У меня у сестры кухня с такими, шкаф с таким фасадом недорого стоил, может от материала зависит. И еще один вопрос: поясните мне, какая глубина верхних шкафов обычно? Мне сказали 30 и 2 см фасады? У вас на картинке 35, вы их специально углублять будете?

    Крайняя ПММ (на примере выше) требует боковой стенки до пола
    Раньше глубина верхних шкафчиков была у всех 30см по корпусу, но с появлением авентосов эту глубину стало трудно выдерживать и на сегодняшний день можно встретить размеры от 30 до 35см по корпусу. На каждом производстве свои стандарты. Мелкие частники гибче.

    Делай хорошо, плохо само получится
  • Teya Member
    офлайн
    Teya Member

    191

    20 лет на сайте
    пользователь #23444

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 23 марта 2014 10:53

    Kish-lesha, уж больно хочется распашные шкафы. :shuffle: . "Наелись" как-то этими авентосами на прошлой кухне... хочется разнообразия. :ura: . Да, и одинаковость фасадов сверху с системой пуш-ту-оупен уж больно нравится
    Да, понимаю, что пишу реальный размер столешки, а не самих ящиков, но это не смущает :rotate: (ручки планируются врезные снизу)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2934

    14 лет на сайте
    пользователь #260537

    Профиль

    2934
    # 23 марта 2014 10:54
    !LYH@N:

    Kish-lesha:

    у мну окно и не охото перед окном мыть посуду ....

    Обычно у всех наоборот. :-D

    а под что тогда угол использовать??

    Добавлено спустя 6 минут 49 секунд

    Teya:

    Kish-lesha, уж больно хочется распашные шкафы. :shuffle: . "Наелись" как-то этими авентосами на прошлой кухне... хочется разнообразия. :ura: . Да, и одинаковость фасадов сверху уж больно нравится

    ага когда я целый год смотрю на кухню советского производства что досталось при покупке хаты, знаете где эти высокие одинаковые по размеру и цвету фасады у мну сидят????, терь когда вижу на новых кухнях такое - сразу отвращение

    [censored]
  • Teya Member
    офлайн
    Teya Member

    191

    20 лет на сайте
    пользователь #23444

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 23 марта 2014 11:09

    Kish-lesha, да, такая же кухня была и в моем детстве, думала, что никогда такое не захочу, а сейчас, попробовав разные варианты (уже третью кухню заказываем), решили вернуться "в прошлое" :shuffle:

  • ponka_ki Senior Member
    офлайн
    ponka_ki Senior Member

    2368

    15 лет на сайте
    пользователь #158305

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 23 марта 2014 11:21

    а вам головы не жалко? когда готовишь вечно все верхние шкафчики открыты, то тарелку достать, то приправу, то еще чего. для меня это больная тема, точнее для моей головы. побереги ее и порадуйте дверцами открывающимися вверх, надо вам это прошлое.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2934

    14 лет на сайте
    пользователь #260537

    Профиль

    2934
    # 23 марта 2014 11:33
    ponka_ki:

    а вам головы не жалко? когда готовишь вечно все верхние шкафчики открыты, то тарелку достать, то приправу, то еще чего. для меня это больная тема, точнее для моей головы. побереги ее и порадуйте дверцами открывающимися вверх, надо вам это прошлое.

    вот потому я и делаю откидные , а уж выше их дверьки, особенно над мойкой думаю актуально

    [censored]
  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 23 марта 2014 11:39
    Дима.9:

    TanushafromMinsk:

    Teya, а подскажите про посудомойку в конце: для нее ведь идет только фасад обычно, а если она стоит в конце ряда, как у вас, можно ли зашить ее бок обычным фасадом? Как его закрепить? И почему гнутые фасады дорого стоят? У меня у сестры кухня с такими, шкаф с таким фасадом недорого стоил, может от материала зависит. И еще один вопрос: поясните мне, какая глубина верхних шкафов обычно? Мне сказали 30 и 2 см фасады? У вас на картинке 35, вы их специально углублять будете?

    Крайняя ПММ (на примере выше) требует боковой стенки до пола
    Раньше глубина верхних шкафчиков была у всех 30см по корпусу, но с появлением авентосов эту глубину стало трудно выдерживать и на сегодняшний день можно встретить размеры от 30 до 35см по корпусу. На каждом производстве свои стандарты. Мелкие частники гибче.

    Крайняя ПММ может устанавливаться и с боковиной не до пола+цоколь присутствует.)
    И в каком же типе авентоса вам трудно выдержать глубину в 300мм? Вы приколист?

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358
  • Teya Member
    офлайн
    Teya Member

    191

    20 лет на сайте
    пользователь #23444

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 23 марта 2014 11:40
    ponka_ki:

    а вам головы не жалко? когда готовишь вечно все верхние шкафчики открыты, то тарелку достать, то приправу, то еще чего. для меня это больная тема, точнее для моей головы. побереги ее и порадуйте дверцами открывающимися вверх, надо вам это прошлое.

    Никогда не было проблемы с открытими шкафчиками, главное, правильно логистику устроить ;-) и не лениться закрывать :-P
    И мультиварка - наше все :-)

  • Дима.9 Senior Member
    офлайн
    Дима.9 Senior Member

    1297

    17 лет на сайте
    пользователь #99385

    Профиль
    Написать сообщение

    1297
    # 23 марта 2014 12:49 Редактировалось Дима.9, 1 раз.
    veterenar:

    Дима.9:

    TanushafromMinsk:

    Teya, а подскажите про посудомойку в конце: для нее ведь идет только фасад обычно, а если она стоит в конце ряда, как у вас, можно ли зашить ее бок обычным фасадом? Как его закрепить? И почему гнутые фасады дорого стоят? У меня у сестры кухня с такими, шкаф с таким фасадом недорого стоил, может от материала зависит. И еще один вопрос: поясните мне, какая глубина верхних шкафов обычно? Мне сказали 30 и 2 см фасады? У вас на картинке 35, вы их специально углублять будете?

    Крайняя ПММ (на примере выше) требует боковой стенки до пола
    Раньше глубина верхних шкафчиков была у всех 30см по корпусу, но с появлением авентосов эту глубину стало трудно выдерживать и на сегодняшний день можно встретить размеры от 30 до 35см по корпусу. На каждом производстве свои стандарты. Мелкие частники гибче.

    Крайняя ПММ может устанавливаться и с боковиной не до пола+цоколь присутствует.)
    И в каком же типе авентоса вам трудно выдержать глубину в 300мм? Вы приколист?

    Какие приколы в работе? - а теперь поясните мне и остальным как и к чему вы этот цоколь закрепите?, а за одно и столешницу
    По поводу авентосов - попробуйте поставить HF с сушкой глубиной 280мм или HL

    Делай хорошо, плохо само получится
  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 23 марта 2014 13:28
    Дима.9:

    Какие приколы в работе? - а теперь поясните мне и остальным как и к чему вы этот цоколь закрепите?, а за одно и столешницу
    По поводу авентосов - попробуйте поставьте HF с сушкой глубиной 280мм или HL

    Отвечу - голова думает, а руки делают. См на фото, специально для вас
    А по тексту выше, вы прямо указываете на "трудности" именно с появлением авентосов...
    Вы еще сушку на 300 найдите:). инициатива сами знаете что делает с инициатором...

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    5161

    11 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    5161
    # 23 марта 2014 13:42 Редактировалось mr.oddball, 5 раз(а).
    Teya:

    По поводу столбика тоже думали, только жалко поверхности рабочей. Мойка в углу - не вариант, прикидывали, мы без спины останемся :(
    Уменьшение ширины столешки на 10-15 см тоже, думаю, не сильно решит вопрос с углом

    Пенал укоротит столешницу на 30-35см и явного угла уже не будет. Для экономии места на столешнице

    . Можно и без фасада.

    В-общем, хозяин - барин.

    Не умеешь петь - не пей!
  • Дима.9 Senior Member
    офлайн
    Дима.9 Senior Member

    1297

    17 лет на сайте
    пользователь #99385

    Профиль
    Написать сообщение

    1297
    # 23 марта 2014 13:43

    veterenar, специально для остальных посоветовал бы так никому не делать - боковой фасад и цоколь приклеены к ПММ, столешница и вовсе лежит на ней, надеюсь не каменная... Я стараюсь делать всё как для себя, поэтому такие варианты даже не рассматриваю

    Делай хорошо, плохо само получится