Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21803

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21803
    # 13 ноября 2008 11:39

    Поехали по новому кругу :roof:

    Предыдущие Дурдомы

    Правила хорошего тона на дороге

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • blood_mary Senior Member
    офлайн
    blood_mary Senior Member

    6376

    20 лет на сайте
    пользователь #16252

    Профиль
    Написать сообщение

    6376
    # 9 февраля 2009 11:37

    ***Thunder***, ну про крайнюю левую и соответствующую ей скорость на кольцевой тебе уже объяснили:))) Почитай еще из шапки правила хорошего тона на дороге. Это полезно, будешь понимать язык знаков)))

  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    17 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 9 февраля 2009 11:42

    EuroKwak, да парень вообще отжигает, он как-то в теме про парковку спросил, цитирую:

    Вы лучше расскажите, как парковаться задом зимой, когда заднее стекло замерзшее настолько, что ориентироваться, что происходит сзади, можно только по зеркалам, что не очень удобно?

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1002197&postdays=0&postor ... start=1180

    у меня складывается стойкое ощущение что человек вообще в автошколе не учился :)

  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 9 февраля 2009 11:42

    Кто-то вроде где-то, возможно на онлайнере, сказал: "если тебя опередили справа, знай: ты - мудак". Кроме некоторых исключений (например, если едешь с максимально разрешённой скоростью), в целом, согласен. :super:

  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    3807

    16 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    3807
    # 9 февраля 2009 11:44
    Erte001:


    Ты нарвался на мудаков в погонах. Когда-то ехал из дражни по ваупшасова. Утром в воскресенье машин - 0. После моста (на светофоре) нагнала меня гаёвая машина. Справа свободная полоса - опережай не хочу. Нет, приспичило ему согнать москвич из левой полосы. Вообщем мигал он и дудел, а опережать всё равно пришлось по правой полосе (маячки он не включал). Когда поровнялся со мной что-то ругнул в матюгальник и поехал дальше по своим делам. Жалко мобильника у меня в то время не было, чтоб 102 набрать. Так что пока нет маячков, забей. За неадекватное поведение на дороге - набирай 102. Ну а с психами, я думаю, и так всё понятно.

    Erte001, уважаемая Зничка чуть выше постила:

    ***Thunder***, ну во-первых почему ты ехал в левой при свободных правых? я могу предположить что ты в силу своей малоопытности не знаешь, что на кольцевой крайняя левая полоса предначена для езды со скоростью 100 и выше и не спрашивай "как же так, ведь ограничение 90", просто знай об этом и никогда не высовывайся со своим знаком 70 в третью полосу без острой необходимости. А моргали тебе как раз для того, чтобы ты освободил полосу

    Блин, выедут на корчах да в "У"шанках, правил не ведаюць, обзываются почем зря, а потом в Ветки Дурдом и Аварии пополняются как на дрожжах

  • MIV Senior Member
    офлайн
    MIV Senior Member

    1313

    15 лет на сайте
    пользователь #136237

    Профиль
    Написать сообщение

    1313
    # 9 февраля 2009 11:46

    нарвался на мудаков в погонах

    мне кажется произошло как раз наоборот.

    Правее - подснежники, доломанные корчи, дорожные службы, иные тихоходы со скоростью от 20 до 60 через каждый км а то и чаще, авто, тормозящие перед съездами с кольцевой

    Как раз правая полоса при такой философии вождения всегда самая свободная - по ней и приходится ездить, когда в левой "гонщики" (120 и выше) а в средней- тошнильщики. А я хочу 100 км/ч - где мне ехать?

  • Erte Senior Member
    офлайн
    Erte Senior Member

    2183

    16 лет на сайте
    пользователь #115417

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 9 февраля 2009 11:53
    Maksim_k:


    Ну и кто после этого надурдомил???? Это как минимум наплевательское отношение к другим участникам движения! Мы настолько крутые, что бум ехать по крайней левой и на остальных пох?? Я вообще не понимаю, почему в нашей стране при двух свободных рядах все едут по 2? Почему новечкам советуют при 3 полосах ехать по 2? Безопаснее?? Я думаю нет, так как это тормозит весь поток и провоцирует других участников движения на нарушение пдд. Вспомните как часто у нас на кольце некоторые летчики обгоняют справа на скорости далеко за 120, только потому, что по 2 и 3 едут более медленно. Я таких гонщегов конечно не оправдываю, но если разумно двигаться по дорогам равномерно занимая все полосы, использовать 3 в разумных пределах, то по первой 120 просто не получиться...

    Правильно гаишник сделал, что в матюгальник обругал, ибо если движешся медленнее других участников движения(пусть даже они и нарушают), прими вправо, это ведь несложно даже на москвиче.

    С какой радости я обязан ехать в крайней правой раздолбанной полосе на пустой дороге, если могу спокойно ехать в левой с допустимой скоростью? У гаёвых и прочих пальцевеерных руль не крутится вправо??? Если вы СЛЕПОВАТЫ, повторяю: НА АБСОЛЮТНО ПУСТОЙ ДОРОГЕ. Откуда какие участники движения, да ещё и со скоростью выше 60? Вы всегда панически принимаете вправо, когда вас выщемливает очередной дурачок?

    С новичком тут всё просто. Если ты ГАИШНИК, ты не имеешь права вести себя на дороге как обезьяна. Не нравится - останови и объясни. Если он нарушает, то и оштрафуй. Только не будь обезьянкой.

    Интересно, когда вы в очереди мешкаете с оплатой (ну вот деньги у вас не по порядку), а вас какое-то гэ из этой очереди обругивает, вы тоже считаете это правильным?

  • Maksim_k Senior Member
    офлайн
    Maksim_k Senior Member

    1070

    15 лет на сайте
    пользователь #150305

    Профиль
    Написать сообщение

    1070
    # 9 февраля 2009 11:54

    вот так вот 100 и едем, опережая мудаков(vlsext:beer:) то справа(что самому очень неприятно), то слева, сбегая во второй ряд от летящих сзади гонщегов

  • Erte Senior Member
    офлайн
    Erte Senior Member

    2183

    16 лет на сайте
    пользователь #115417

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 9 февраля 2009 11:55

    VovanNew

    Уже написал, в чём заключается дурдом гаёвых.

  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 9 февраля 2009 11:55 Редактировалось master_of_shadows, 1 раз.

    А я хочу 100 км/ч - где мне ехать?

    По олимпийке.

    Я вообще не понимаю, почему в нашей стране при двух свободных рядах все едут по 2?

    Ух, а вы точно за рулём в городе ездите? Или только по МКАД/Проспекту? Или это стёб такой хитрый :spy:?

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
  • Erte Senior Member
    офлайн
    Erte Senior Member

    2183

    16 лет на сайте
    пользователь #115417

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 9 февраля 2009 11:56 Редактировалось Erte, 1 раз.

    EuroKwak

    Не одобряю. Но на знак 70 под стеклом реагирую вполне адекватно: при обгоне посигналил и поехал дальше. Понимаю, было бы всё занято...

  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    17 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 9 февраля 2009 11:57

    Erte001, я согласна, что гаишники тут себя повели непрофессионально, но ты неправильно вталковываешь новичку ситуацию, он ведь после твоих слов будет думать что это нормально ездить в крайней левой кольцевой 70-80км/ч (да неважно вобщем-то с какой скоростью) при свободных правых.

  • Maksim_k Senior Member
    офлайн
    Maksim_k Senior Member

    1070

    15 лет на сайте
    пользователь #150305

    Профиль
    Написать сообщение

    1070
    # 9 февраля 2009 11:59

    Про очередь непонял

    Про плохую дорогу вылезло только сейчас, со зрением все 3*тфу ок. Я пишу не про то, что завидев кого-то в зеркале надо срочно убегать вправо, а про то, что при свободной дороге надо двигаться в крайнем правом!!!:znaika:

    Тогда и будет радость от культуры вождения на дорогах.

  • Erte Senior Member
    офлайн
    Erte Senior Member

    2183

    16 лет на сайте
    пользователь #115417

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 9 февраля 2009 11:59
    Знiчка:

    Erte001, я согласна, что гаишники тут себя повели непрофессионально, но ты неправильно вталковываешь новичку ситуацию, он ведь после твоих слов будет думать что это нормально ездить в крайней левой кольцевой 70-80км/ч (да неважно вобщем-то с какой скоростью) при свободных правых.

    Это да. Затупил.

    Спасибо, что наставила на путь истинный. В твой фан-клуб тоже, пожалуй, запишусь. Надеюсь, я первый? )))

  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4776

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4776
    # 9 февраля 2009 12:04 Редактировалось Thunder779, 1 раз.

    Erte001, спасибо за понимание!

    Остальным - чего вы такие злые? Относитесь к жизни (в частности, к поступкам других) проще. То, что на МКАД есть "негласное" правило насчет левой полосы, по которой, оказывается, можно превышать допустимую скорость, меня в автошколе точно не учили. :lol: Средняя полоса, если так можно выразиться, самая "популярная": туда прут почти все. Ехал я в тот день сначала по средней, но когда на ней приходится постоянно то грузовик опережать, то снижать скорость, потому что впереди именно на ЭТОЙ полосе небольшой затор (я ехал не в пиковое время). ПДД мне не запрещают ехать по левой, т.к. МКАД - это город, а назвать МКАД в целом свободной дорогой нельзя. Про правую я вообще молчу - все расписал Budet. Вы бы еще в городе посоветовали в правой ездить, когда почти везде правая заставлена авто.

    По поводу того, чему меня учили в автошколе: я досрочно в группе сдал все зачеты - все с первой попытки. Права получил с первой попытки, причем в городе получил только 4 штрафных балла за 2 "левых" нарушения.

    Буду ездить в средней...Не потому, что вы мне тут наговорили про "правила хорошего тона", а чтобы сзади не бибикали и не светили лихачи, которые все превышают скорость. Если такого остановят за превышение, ГАИшник и слушать не будет про это "правило хорошего тона"))

    Зничка, оказывается, кто-то читает мои сообщения (например, про парковку). Польщен. Месячные? :lol:

  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    17 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 9 февраля 2009 12:06

    Erte001, как будет угодно :-?:lol:, у меня правда нет стажа 12 лет, пока только два :D

    первый, ага :lol:

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 9 февраля 2009 12:08

    ***Thunder***, с таким подходом не долго ездить будешь.

    Если такой правильный, чего ж тогда от греха перестроился в среднюю?

  • Erte Senior Member
    офлайн
    Erte Senior Member

    2183

    16 лет на сайте
    пользователь #115417

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 9 февраля 2009 12:08
    Maksim_k:

    Про очередь непонял

    Про плохую дорогу вылезло только сейчас, со зрением все 3*тфу ок. Я пишу не про то, что завидев кого-то в зеркале надо срочно убегать вправо, а про то, что при свободной дороге надо двигаться в крайнем правом!!!:znaika:

    Тогда и будет радость от культуры вождения на дорогах.

    да в городе абсолютно пофигу, в какой полосе ехать. даже наоборот, в городе лучше избегать правой крайней полосы, поскольку не известно, что может вывалиться на дорогу прямо под колёса. напоминаю, мы не про трассу разговариваем, а про город.

    а когда отношение к тебе такое, что ты ОБЯЗАН уступить только на том основании, что королю лень вправо принять, то пардон. ИЗ ПРИНЦИПА НЕ УСТУПЛЮ (ету фразу вы мне долго ещё припоминать будете :lol:).

    совершенно иная ситуация, когда движешься параллельно с потоком. тут да, НЕУВАЖЕНИЕ к тому, кому надо быстрее.

  • Maksim_k Senior Member
    офлайн
    Maksim_k Senior Member

    1070

    15 лет на сайте
    пользователь #150305

    Профиль
    Написать сообщение

    1070
    # 9 февраля 2009 12:08

    Ух, а вы точно за рулём в городе ездите? Или только по МКАД/Проспекту? Или это стёб такой хитрый ?

    Вот выдернут вразу из текста и стебуться...

    Город это совсем разные ситуации, где-то просто так по 1 не поездиш из-за припаркованых машин, где-то надо повернуть налево и тд. Не надо все воспринимать буквально! А где-то и эти два ряда забиты и дружно стоят в пробке... Рассматривается типичный случай на полупустой? дороге

  • Erte Senior Member
    офлайн
    Erte Senior Member

    2183

    16 лет на сайте
    пользователь #115417

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 9 февраля 2009 12:09
    Знiчка:

    Erte001, как будет угодно :-?:lol:, у меня правда нет стажа 12 лет, пока только два :D

    первый, ага :lol:

    да и у меня не 12. )

    Официального - 6

  • Erte Senior Member
    офлайн
    Erte Senior Member

    2183

    16 лет на сайте
    пользователь #115417

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 9 февраля 2009 12:11
    Maksim_k:

    Рассматривается типичный случай на полупустой? дороге

    На полупустой дороге вообще нет смысла кому-то что-то доказывать. Объехал и поехал себе дальше, места ж навалом :D

Тема закрыта