Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Damned_Apollon Member
    офлайн
    Damned_Apollon Member

    401

    10 лет на сайте
    пользователь #856740

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 4 сентября 2017 23:08
    gendalf_1981:

    Любой, мало-мальски знакомый с ремонтом человек или даже хотя бы краем уха слышавший про ремонт, знает, что хороший, качественный ремонт во вновь возведенном доме лучше делать не сразу, а спустя время, после возведения коробки.

    В идеале да, если у вас есть вторая квартира, где можно спокойно жить во время ремонта. На практике обычно бывает по-другому.

    Добавлено спустя 9 минут 36 секунд

    Barmutik:

    Ну я как бы именно на это и намекал. Общий подход у застройщиков и никто никаких проблем не видит, а тут тема для обсуждений на 5 страниц.

    Еще дело малым обошлось,пять страниц не рекорд)

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 4 сентября 2017 23:39
    Barmutik:

    там и есть проблема с отводом земли.

    Что-то знаете об этих проблемах? Землю выделили астодевелопмент ооо? У прежнего землепользователя из'яли? Землепользователь обжаловал это решение? Когда заседание суда?
    Или все как с супермаркетом?
    Или как с амбулаторией, которую даже нарисовать успели, а потом по просьбам трудящихся с удовольмтвием не открыли?

  • dimon2012 Member
    офлайн
    dimon2012 Member

    135

    11 лет на сайте
    пользователь #649689

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 5 сентября 2017 00:05
    Seis:

    odinby:

    Помогите определится. Стоит ли связываться с этим районом или нет. Читаю форум и не понимаю неужели все так у всех плохо(выпадают окна, протекают лоджии). Предложили квартиры в Сосновом квартале(11 и 12 дома).
    Нужна квартира если новостройка, то с отделкой или вторичка, то с ремонтом.
    Были в субботу картинка понравилась, ребенок был в полном восторге. Много людей занимались, гуляли с детьми.
    Напишите реальный отзыв о районе. Есть ли куда сходить погулять(например лесной массив) В какую школу отправлять ребенка. Опишите перспективу сдачи квартиры(т.к в Минск планируем переехать через год полтора) Сколько например составляют коммунальные платежи(средства товарищества). Буду очень благодарен за любую информацию.

    1. Проблема с окнами и лоджями - только в двух первых домах, сейчас проблем особых нет. В последнем сданном доме болячки первых домов вылечены - А-100 учится на своих ошибках.

    2. В школы все без проблем устраиваются в Уручье. Детские сады - как договоритесь, очереди везде большие. Несколько человек из дома водят в садик на Лопатина неподалёку, остальные - в городские сады.

    3. Большого лесного массива нет, есть лесополоса, отделяющая от кольцевой. Полноценным лесом её не назовёшь, но немного прогуляться можно.

    4. По сдаче квартир не скажу, но периодически даже на этом форуме появляются те, кто хочет снять здесь квартиру. Но объективно квартиру рядом с метро будет сдать легче, чем в НБ.

    5. Коммунальные платежи целиком на двушку меньше 50 рублей, в последний месяц что-то типа 46 получилось. Это и жировка, и оплаты товариществу собственников.

    Моё мнение о районе:
    Плюсы:
    1. Хорошая дворовая территория за такие деньги. Я сейчас говорю про дома с закрытым двором (в сосновом квартале все такими будут).
    2. Отсутствие льготников, а это значит что подъезды и вся инфраструктура гораздо дольше останется в хорошем состоянии
    3. Много продуманных нюансов - большие окна, стеклянные двери в подъездах, номера квартир по этажам, ящики для спама и так далее
    4. Технологичненько - камеры видеонаблюдения, видеодомофоны, даже не особо нужный бесплатный вайфай и тот есть
    5. Район стильный - радует глаз, все гости будут в восторге
    6. Строятся детские сады - один обещают сдать в конце этого года, следующий в 2018.
    7. До конца 2017 вроде как должны начать строить школу
    8. Всё поле застраивается только одним застройщиком а значит проект избежит уплотнения и впихивания столбиков туда, где они не планировались
    9. А-100 старается придерживаться рендеров - построенные дома реально выглядят так же, как на картинках
    10. Большинство домов низкоэтажные (хотя есть и свечки)

    Минусы:
    1. Слабое транспортное сообщение - общественный транспорт пустят только этой осенью. Машина для комфортной жизни обязательна, а лучше две в семье - так будет лучше.
    2. Придётся жить рядом со стройкой какое-то время. А-100 строит быстро, но это всё равно недостаток. Монолитные башни будут 100% строить года полтора - раньше не получится чисто технологически
    3. Прописка Минского района, а не Минска (если для вас это критично). В теории из-за этого могут быть сложности с поликлиникой, школами и детскими садами, но на практике сейчас этого нет. По итогу Копище однозначно включат в состав Минска, но это может быть и через год, и через 10 лет. Я бы не рассчитывал на скорее включение, если честно.
    4. Не самая низкая цена - за эти же деньги можно купить квартиру возле метро, но в человейнике и без нормального двора. Зато будет гораздо лучше с транспортом.
    5. Стадиону "Заря" жить ещё пару лет, но от вашего дома он далеко, сильно мешать не должен. Но всё равно, лишний шум это не есть хорошо.
    6. Небольшое деревенское кладбище в лесу - похоронных процессий не заметно, формально оно закрыто, но могут подхоранивать к родственникам. Оно находится в лесу и глаза не мозолит, но если вас по каким-то причинам пугает такое соседство, то имейте в виду.

    Резюме:
    Сначала определитесь, что вы хотите - квартиру в новостройке или в старом жилфонде, это позволит уменьшить количество вариантов. Новую Боровую есть смысл выбирать если вам в первую очередь нужны хорошие закрытые дворы без машин и есть желание жить в красивом районе, который будет радовать глаз. То есть тут покупка во многом эмоциональная, как ни крути. Сделайте список из основных требований к вашей квартире и вам станет проще понять, что именно нужно. Может оказаться что вам Новая Боровая совсем не подходит (к примеру, критичная минская прописка и метро под окнами), а может и альтернатив у вас особо нет.

    Советую не обращать внимания на форумных троллей, а погулять по району и пообщаться с аборигенами. В идеале - найти знакомого, что здесь живёт и его распросить, нравится ли жить здесь. Лично мне нравится, неплохой район. Конечно, не без недостатков, но по сумме характеристик мне он подходит больше всего. Конечно, я бы какого Аквамарина не отказался, но там совсем другой бюджет.

    Очень хороший комментарий, таких бы да побольше на этом форуме!
    Полностью согласен со всеми плюсами. Я тоже когда то описывал плюсы, почему я купил квартиру именно в НБ. Да, они есть, и их много, и трубят о них из каждого "утюга".
    Сделаю ка я от себя топ5 минусов, с которыми потенциальный покупатель столкнется с гарантированной вероятностью.
    1. Прописка Минского района, а не Минска. А это не только цифра 5 на автомобиле, это право обслуживаться в больницах, поликлиниках Минска. Очередь на садик: нас записали 4800+ по очереди. И некоторые другие аспекты прописки в деревне...
    2. Покупка через жилищные облигации. Мало того, что покупка через ЖО более рискованная, чем стандартное долевое строительство, так ещё и договор покупки, который вы обязаны подписать, оформлен ужаснейшим образом. В договоре застройщик не просто обезопасил себя от всяческих рисков, а наоборот, все риски возложил на покупателя. Так же на покупателя там возложены излишние обязательства и есть факт навязывания услуг. Обращу внимание, что у покупателей первых домов этот договор составлен более лояльно к покупателю. У покупателей ЖО соснового квартала другие, уже "доработанные" договоры и на изменения в договоре ОП не идёт.
    3. Новая Боровая - не Минск. И Минском НЕ будет! Ни через год, ни через 10 лет! В плане расширения г.Минска до 2030 года речи о присоединении д.Копище к городу нету. План утвержден и изменения туда вноситься не будут. Таким образом, как минимум до 2030 года эта деревня в состав Минска не войдёт.
    4. Застройщик любит эксперименты. В НБ каждый новый дом не похож на предыдущие. Эксперименты то с остеклением, то с ТС, то с эксплуатируемыми крышами, то с террасами, то с присоединением садика к дому... Они даже стандартные, проверенные проекты домов легко меняют - то этажи добавят, то арку, то подъезды... Этот список можно продолжать. Это всё конечно смело и хорошо, но очень не стабильно - большие шансы нарваться на что нибудь вроде падающих створок.
    5. Компания А100 навязывает свои правила и услуги. Это прослеживается практически во всем. Начиная с кондиционеров и заканчивая ТС. Кстати, по поводу отдельных ТС-ов Гендальф очень оптимистичен. В Сосновом квартале А100 будет продолжать эксперимент с общим ТС. Так же они будут навязывать в ТС свой устав, своего председателя, а в качестве обслуживающей компании, у вас будет "А100 Комфорт", где будет содержаться весь нужный ТС-у штат, включая Бухгалтерию, Паспортистку, Электрика и т.д. От ТС будет только председатель, предложенный застройщиком. В Кедровом, к слову, тоже не будет ТС на дом. К 7ми этажке присоединят 11ти этажку...
    ... N. Цена. Как по мне, то ценник явно завышен. Он же на уровне новостроек в Минске, а иногда и выше. Но это дело индивидуальное. Если вы взвесили все плюсы и минусы и согласны на это предложение, по этой цене, то значит вас она устраивает.

  • Сайфонька Member
    офлайн
    Сайфонька Member

    383

    8 лет на сайте
    пользователь #1770744

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 5 сентября 2017 00:25
    dimon2012:

    Seis:

    odinby:

    Помогите определится. Стоит ли связываться с этим районом или нет. Читаю форум и не понимаю неужели все так у всех плохо(выпадают окна, протекают лоджии). Предложили квартиры в Сосновом квартале(11 и 12 дома).
    Нужна квартира если новостройка, то с отделкой или вторичка, то с ремонтом.
    Были в субботу картинка понравилась, ребенок был в полном восторге. Много людей занимались, гуляли с детьми.
    Напишите реальный отзыв о районе. Есть ли куда сходить погулять(например лесной массив) В какую школу отправлять ребенка. Опишите перспективу сдачи квартиры(т.к в Минск планируем переехать через год полтора) Сколько например составляют коммунальные платежи(средства товарищества). Буду очень благодарен за любую информацию.

    1. Проблема с окнами и лоджями - только в двух первых домах, сейчас проблем особых нет. В последнем сданном доме болячки первых домов вылечены - А-100 учится на своих ошибках.

    2. В школы все без проблем устраиваются в Уручье. Детские сады - как договоритесь, очереди везде большие. Несколько человек из дома водят в садик на Лопатина неподалёку, остальные - в городские сады.

    3. Большого лесного массива нет, есть лесополоса, отделяющая от кольцевой. Полноценным лесом её не назовёшь, но немного прогуляться можно.

    4. По сдаче квартир не скажу, но периодически даже на этом форуме появляются те, кто хочет снять здесь квартиру. Но объективно квартиру рядом с метро будет сдать легче, чем в НБ.

    5. Коммунальные платежи целиком на двушку меньше 50 рублей, в последний месяц что-то типа 46 получилось. Это и жировка, и оплаты товариществу собственников.

    Моё мнение о районе:
    Плюсы:
    1. Хорошая дворовая территория за такие деньги. Я сейчас говорю про дома с закрытым двором (в сосновом квартале все такими будут).
    2. Отсутствие льготников, а это значит что подъезды и вся инфраструктура гораздо дольше останется в хорошем состоянии
    3. Много продуманных нюансов - большие окна, стеклянные двери в подъездах, номера квартир по этажам, ящики для спама и так далее
    4. Технологичненько - камеры видеонаблюдения, видеодомофоны, даже не особо нужный бесплатный вайфай и тот есть
    5. Район стильный - радует глаз, все гости будут в восторге
    6. Строятся детские сады - один обещают сдать в конце этого года, следующий в 2018.
    7. До конца 2017 вроде как должны начать строить школу
    8. Всё поле застраивается только одним застройщиком а значит проект избежит уплотнения и впихивания столбиков туда, где они не планировались
    9. А-100 старается придерживаться рендеров - построенные дома реально выглядят так же, как на картинках
    10. Большинство домов низкоэтажные (хотя есть и свечки)

    Минусы:
    1. Слабое транспортное сообщение - общественный транспорт пустят только этой осенью. Машина для комфортной жизни обязательна, а лучше две в семье - так будет лучше.
    2. Придётся жить рядом со стройкой какое-то время. А-100 строит быстро, но это всё равно недостаток. Монолитные башни будут 100% строить года полтора - раньше не получится чисто технологически
    3. Прописка Минского района, а не Минска (если для вас это критично). В теории из-за этого могут быть сложности с поликлиникой, школами и детскими садами, но на практике сейчас этого нет. По итогу Копище однозначно включат в состав Минска, но это может быть и через год, и через 10 лет. Я бы не рассчитывал на скорее включение, если честно.
    4. Не самая низкая цена - за эти же деньги можно купить квартиру возле метро, но в человейнике и без нормального двора. Зато будет гораздо лучше с транспортом.
    5. Стадиону "Заря" жить ещё пару лет, но от вашего дома он далеко, сильно мешать не должен. Но всё равно, лишний шум это не есть хорошо.
    6. Небольшое деревенское кладбище в лесу - похоронных процессий не заметно, формально оно закрыто, но могут подхоранивать к родственникам. Оно находится в лесу и глаза не мозолит, но если вас по каким-то причинам пугает такое соседство, то имейте в виду.

    Резюме:
    Сначала определитесь, что вы хотите - квартиру в новостройке или в старом жилфонде, это позволит уменьшить количество вариантов. Новую Боровую есть смысл выбирать если вам в первую очередь нужны хорошие закрытые дворы без машин и есть желание жить в красивом районе, который будет радовать глаз. То есть тут покупка во многом эмоциональная, как ни крути. Сделайте список из основных требований к вашей квартире и вам станет проще понять, что именно нужно. Может оказаться что вам Новая Боровая совсем не подходит (к примеру, критичная минская прописка и метро под окнами), а может и альтернатив у вас особо нет.

    Советую не обращать внимания на форумных троллей, а погулять по району и пообщаться с аборигенами. В идеале - найти знакомого, что здесь живёт и его распросить, нравится ли жить здесь. Лично мне нравится, неплохой район. Конечно, не без недостатков, но по сумме характеристик мне он подходит больше всего. Конечно, я бы какого Аквамарина не отказался, но там совсем другой бюджет.

    Очень хороший комментарий, таких бы да побольше на этом форуме!
    Полностью согласен со всеми плюсами. Я тоже когда то описывал плюсы, почему я купил квартиру именно в НБ. Да, они есть, и их много, и трубят о них из каждого "утюга".
    Сделаю ка я от себя топ5 минусов, с которыми потенциальный покупатель столкнется с гарантированной вероятностью.
    1. Прописка Минского района, а не Минска. А это не только цифра 5 на автомобиле, это право обслуживаться в больницах, поликлиниках Минска. Очередь на садик: нас записали 4800+ по очереди. И некоторые другие аспекты прописки в деревне...
    2. Покупка через жилищные облигации. Мало того, что покупка через ЖО более рискованная, чем стандартное долевое строительство, так ещё и договор покупки, который вы обязаны подписать, оформлен ужаснейшим образом. В договоре застройщик не просто обезопасил себя от всяческих рисков, а наоборот, все риски возложил на покупателя. Так же на покупателя там возложены излишние обязательства и есть факт навязывания услуг. Обращу внимание, что у покупателей первых домов этот договор составлен более лояльно к покупателю. У покупателей ЖО соснового квартала другие, уже "доработанные" договоры и на изменения в договоре ОП не идёт.
    3. Новая Боровая - не Минск. И Минском НЕ будет! Ни через год, ни через 10 лет! В плане расширения г.Минска до 2030 года речи о присоединении д.Копище к городу нету. План утвержден и изменения туда вноситься не будут. Таким образом, как минимум до 2030 года эта деревня в состав Минска не войдёт.
    4. Застройщик любит эксперименты. В НБ каждый новый дом не похож на предыдущие. Эксперименты то с остеклением, то с ТС, то с эксплуатируемыми крышами, то с террасами, то с присоединением садика к дому... Они даже стандартные, проверенные проекты домов легко меняют - то этажи добавят, то арку, то подъезды... Этот список можно продолжать. Это всё конечно смело и хорошо, но очень не стабильно - большие шансы нарваться на что нибудь вроде падающих створок.
    5. Компания А100 навязывает свои правила и услуги. Это прослеживается практически во всем. Начиная с кондиционеров и заканчивая ТС. Кстати, по поводу отдельных ТС-ов Гендальф очень оптимистичен. В Сосновом квартале А100 будет продолжать эксперимент с общим ТС. Так же они будут навязывать в ТС свой устав, своего председателя, а в качестве обслуживающей компании, у вас будет "А100 Комфорт", где будет содержаться весь нужный ТС-у штат, включая Бухгалтерию, Паспортистку, Электрика и т.д. От ТС будет только председатель, предложенный застройщиком. В Кедровом, к слову, тоже не будет ТС на дом. К 7ми этажке присоединят 11ти этажку...
    ... N. Цена. Как по мне, то ценник явно завышен. Он же на уровне новостроек в Минске, а иногда и выше. Но это дело индивидуальное. Если вы взвесили все плюсы и минусы и согласны на это предложение, по этой цене, то значит вас она устраивает.

    По поводу ЖО: лично для себя я в этом увидела плюс в отличие от долевого: здесь заплатил одну сумму и всё! Больше никаких платежей. А когда строили квартиру по долевому, так вечные допсоглашения, доплаты...

    Сайгон
  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 5 сентября 2017 08:03
    Seis:

    Adventurer:

    Seis,
    так мы не услышим ?

    Так а что тут рассказывать?

    Всё стандартно - приходишь в детский сад к заведующей. Тебе там говорят: мест нет, группы заполнены на 120%.

    Ты такой: а может есть какая-то возможность?

    Заведующая: ну не знааааюююю

    И снова ты: я тут видел у вас ковры старые лежат, а лучше бы лежали новые....

    Заведующая: да, и диван в приёмной уже не молодой...

    Магазин-грузчики-детсад.

    Вуаля, и ребёнок устроен)

    Зачем вы здесь раскрыли такой "Великий секрет"?)

  • horus Senior Member
    офлайн
    horus Senior Member

    1139

    18 лет на сайте
    пользователь #50866

    Профиль
    Написать сообщение

    1139
    # 5 сентября 2017 08:15
    dimon2012:

    ... N. Цена. Как по мне, то ценник явно завышен. Он же на уровне новостроек в Минске, а иногда и выше. Но это дело индивидуальное. Если вы взвесили все плюсы и минусы и согласны на это предложение, по этой цене, то значит вас она устраивает.

    я или плохо искал, или с ценами не правда...для аналогичного метража, этажности и сроков сдачи, ценник в Минске выше, если конечно это не дом где нить у чёрта на куличках, типа дражни, а со средней отделкой так и нету почти предложения
    хотя для меня новая боровая тоже не идеальный вариант, но лучше за такие деньги не нашёл

  • Цветочек-ягодка Member
    офлайн
    Цветочек-ягодка Member

    126

    8 лет на сайте
    пользователь #1853766

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 5 сентября 2017 08:51
    1770744:

    По поводу ЖО: лично для себя я в этом увидела плюс в отличие от долевого: здесь заплатил одну сумму и всё! Больше никаких платежей. А когда строили квартиру по долевому, так вечные допсоглашения, доплаты...

    Так и покупать ЖО можно по частям, смотря сколько денег в наличии и как покупаешь.

    Вот как раз с долевым у нас с мужем не было никаких проблем. Приложение к договору - там график платежей и суммы в эквиваленте (тогда привязывали к $), следи и плати себе вовремя.

    [censored, п.п. 3.5.13]
  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 5 сентября 2017 08:56
    Barmutik:

    По информации озвученной в ОП (около 1.5 месяца назад) будет ещё около 15-20 или около того мест которые будут выставлены на доп продажу. Цена пока не известна на них. Никакой доп информацией когда и что будет не владею.

    В принципе стандартная цена за машино-место,не каждый может себе позволить,так что такого количества в свободной продаже вполне достаточно. Обычно дороже продают, но я сомневаюсь что даже по такой цене выстроится очередь

  • Цветочек-ягодка Member
    офлайн
    Цветочек-ягодка Member

    126

    8 лет на сайте
    пользователь #1853766

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 5 сентября 2017 09:08 Редактировалось Цветочек-ягодка, 1 раз.

    Vasil_Vasil, Вы откуда такой оптимист?

    Независимости 168 - место в подземнике продавали за 10 000 у.е.
    Притыцкого (не помню точно, вроде 78 ) - 12 000.
    Город, Вася, город!
    Только не говорите, что тут ещё и две сотки баксов в год придётся отдавать за уборку и обслуживание.

    [censored, п.п. 3.5.13]
  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 5 сентября 2017 09:12 Редактировалось Vasil_Vasil, 1 раз.
    1770744:

    Как-то дороговато. Моё авто из салона и то дешевле вышло (((

    Само строительство дорогостоящее,такие места дешевыми не бывают,поэтому мало кто берется за паркинги,тем более подземные. А те, кто взялись,не могут их продать. Тут А100, конечно, сделали ход конём, продавая квартиры в монолитах сразу строго с паркингами. Другой вопрос насколько это ухудшает (и ухудшает ли) продажи этих квартир

    Добавлено спустя 5 минут 5 секунд

    Цветочек-ягодка:

    Независимости 168 - место в подземнике продавали за 10 000 у.е.
    Притыцкого (не помню точно, вроде 78 ) - 12 000.
    Город, Вася, город!

    Это такие цены установили,когда спустя приличный срок никто брать эти места не хотел?сам видел растяжки на скидки в городе.У нас такие объекты строить рискованно

  • Цветочек-ягодка Member
    офлайн
    Цветочек-ягодка Member

    126

    8 лет на сайте
    пользователь #1853766

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 5 сентября 2017 09:22

    Vasil_Vasil, не знаю ради каких барышей Вы тут защищаете А-100, но цены у них неадекватно завышенные, особенно с учётом деревни и пустырей вокруг. Славянский квартал - самый центр, центрее не бывает, - 20 000 рублей место.
    Сколько хочет товарищ Центер за свои подземные хоромы в поле под столицей, мне по барабану. Если у кого-то есть лишние деньги и хочется закопать, так это их личные трудности.

    [censored, п.п. 3.5.13]
  • Liliana.wise Member
    офлайн
    Liliana.wise Member

    382

    7 лет на сайте
    пользователь #2170521

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 5 сентября 2017 09:30
    Vasil_Vasil:

    Так а как выгодно положить всю сумму на квартиру в банк,это же пока дом построится,сдастся,выдадут ключи,какой процент с этой суммы набежит.

    Только это уже называется покупка готового варианта по сути,что дороже само по себе. Так только если и делать, то на падающем рынке, когда ты точно уверен, что спустя полгода цена будет ниже. Тогда да, можно заработать и на вкладе, и на уменьшении цены метра.

    Добавлено спустя 8 минут 24 секунды

    Umnik33:

    Я Вам, дзядзька, скажу так. Каб Вы плацiлi па 700, Вы б нават пры спазненнi на год свайго роту не адчынiлi б.

    Это для кого такие цены?для тех,кто в очереди по 25 лет стоит наверное если только.там лишний год не почувствуется

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4638

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4638
    # 5 сентября 2017 10:03
    Цветочек-ягодка:

    Vasil_Vasil, не знаю ради каких барышей Вы тут защищаете А-100, но цены у них неадекватно завышенные, особенно с учётом деревни и пустырей вокруг. Славянский квартал - самый центр, центрее не бывает, - 20 000 рублей место.
    Сколько хочет товарищ Центер за свои подземные хоромы в поле под столицей, мне по барабану. Если у кого-то есть лишние деньги и хочется закопать, так это их личные трудности.

    На мой взгляд цена за паркинг в НБ 15-20К$ является явно завышенной, но в наших реалиях она обусловлена: текущими нормами строительства, жадностью продавцов, отсутствием конкуренции, отсутствием выбора у покупателя.
    Касательно стоимости места в паркингах (ну или открытых парковках под\рядом домами), я лично интересовался таковыми в Д3, Олимпик парке, Престижино. Нигде дешевле не было :(

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 5 сентября 2017 10:05 Редактировалось kukuruku, 1 раз.

    Цветочек-ягодка, ну так подождите лет пять после окончания строительства как со славянским мб и а100 продаст вам остатки неликвида по 10к. В славянском квартале еще в 2015 спустя 3 года после сдачи места стоили 25к-30к $.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 5 сентября 2017 10:10
    gendalf_1981:

    С закртытыми - почти не долетает. А Вы живете с закрытыми окнами?

    Многие живут с закрытыми,просто проветривать регулярно стоит))да, лето ушло от нас)

  • dimon2012 Member
    офлайн
    dimon2012 Member

    135

    11 лет на сайте
    пользователь #649689

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 5 сентября 2017 10:40
    Цветочек-ягодка:

    Вот как раз с долевым у нас с мужем не было никаких проблем. Приложение к договору - там график платежей и суммы в эквиваленте (тогда привязывали к $), следи и плати себе вовремя.

    1770744:

    По поводу ЖО: лично для себя я в этом увидела плюс в отличие от долевого: здесь заплатил одну сумму и всё! Больше никаких платежей. А когда строили квартиру по долевому, так вечные допсоглашения, доплаты...

    Я писал не про удобство оформления, оплаты и прочие сомнительные плюсы. Я писал про риски держателя ЖО. Вы что, только жирный текст прочитали? Ок, чуть подробней и с примером. В договоре прописано, что шаг влево, шаг вправо - расстрелл застройщик обменяет ваши облигации на их себестоимость. Например, если не подпишите приёмку квартиры в 3х месячный срок, застройщик может в одностороннем порядке расторгнуть договор и купить ЖО по себестоимости. А номинал ЖО это около 300$, что значительно отличается от той сумы по которой вы покупали эту облигацию (1000$+ в среднем). Подобных пунктов в договоре очень много, их уже обсуждали и расжевывали здесь на форуме, подробно, с вырезками этих самых пунктов, несколько страниц, поэтому останавливаться на этом не вижу смысла. Так вот подытожу: при долевом строительстве вы можете быть уверены, что получите свои бетонометры, а при ЖО таких гарантий нет.

  • Damned_Apollon Member
    офлайн
    Damned_Apollon Member

    401

    10 лет на сайте
    пользователь #856740

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 5 сентября 2017 10:57
    Byratinko:

    В РБ котлован и готовый дом имеет одну цену за квадрат?

    Если бы так было,никто бы не влазил в стройку.Это ерунда

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52884

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52884
    # 5 сентября 2017 11:40

    только на падающем метре и лезть в долевое :lol:

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 5 сентября 2017 11:43
    dimon2012:

    В Сосновом квартале А100 будет продолжать эксперимент с общим ТС. Так же они будут навязывать в ТС свой устав, своего председателя, а в качестве обслуживающей компании, у вас будет "А100 Комфорт", где будет содержаться весь нужный ТС-у штат, включая Бухгалтерию, Паспортистку, Электрика и т.д. От ТС будет только председатель, предложенный застройщиком. В Кедровом, к слову, тоже не будет ТС на дом. К 7ми этажке присоединят 11ти этажку...

    Значит, похоже, ничему жизнь а100 не учит)

    А продолжать создавать многодомные ТС, убедившись, что в условиях действия 536 указа они оказываются нежизнеспособны...

    Особенно интересно, что по этому поводу думают сами будущие жители 11-и этажки и, особенно, 7-и этажки.
    Уже вроде бы все инстанции признали незаконность создания ТС на несколько домов. И МВД, и исполком, и само а100....В суд, правда, не спешит идти никто, дабы это а100шное образование не выглядело ошибкой. Надеются, что само рассосется. Вон, а100шные активисты даже подписи ходили собирать.

    Короче, если действительно не одумалось а100, то проект "Косяк года" продолжается. В этой номинации а100 нет равных.

  • Найта Member
    офлайн
    Найта Member

    114

    9 лет на сайте
    пользователь #1419547

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 5 сентября 2017 11:49

    gendalf_1981, а что сейчас с вашим ТС происходит, если не секрет? Его же признали незаконным? Расформировываете?