Ответить
  • MashaLooser Member
    офлайн
    MashaLooser Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #228155

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 1 мая 2010 09:38
    Кальянчик:

    Очень удобно, тем более, что если делать интернет-роуминг, можно платить через интернет-банкинг никуда не выходя)

    Я же и говорЮ - каждый как может) Мне удбно платить одним способом, вам - дРугим. Важно то, что всегда есть выбор и каждый найдет себе способ по душЕ)))

  • ecology Senior Member
    офлайн
    ecology Senior Member

    2659

    16 лет на сайте
    пользователь #120939

    Профиль
    Написать сообщение

    2659
    # 3 мая 2010 14:08
    RED (Y):

    И вы не поверите но есть такая штука как Terms and Conditions и есть они у всех,не только у этого оператора.Вы можете купить анлим у T-mobile за 10$/ месяц у ATT и Verizon- за 30 ибо 3G.

    Я Вам их цитирую, а Вы мне "Вы не поверите, но есть такая штука" :D

    Договор клиента с оператором - это договор свободных субъектов. Меня их условия не устраивают. Поэтому они не получат от меня каждый месяц по 45 у.е.

    Коммуникатор без DualSim и с менее чем 1920x1080 точек на экране - однозначно шлак. В мусорку такое!!! :)))
  • ecology Senior Member
    офлайн
    ecology Senior Member

    2659

    16 лет на сайте
    пользователь #120939

    Профиль
    Написать сообщение

    2659
    # 3 мая 2010 14:23
    RED (Y):

    Только Тут куча официальных точек.А еще не стоит забывать про Wi-Fi в любом офисе,квартире,заправке,маке,старбаксе и так далее

    Сами себе противоречите ! Зачем платить 45 у.е. у месяц, если везде W-Fi ?

    И давайте ближе к реальности !

    Принцип "там везде есть W-Fi" для дилетантов. Потому что не везде. Точнее очень редко где есть. И ещё реже бесплатный. Нравится Вам бегать за карточками и паролями - бегайте.

    Коммуникатор без DualSim и с менее чем 1920x1080 точек на экране - однозначно шлак. В мусорку такое!!! :)))
  • ecology Senior Member
    офлайн
    ecology Senior Member

    2659

    16 лет на сайте
    пользователь #120939

    Профиль
    Написать сообщение

    2659
    # 3 мая 2010 14:34
    RED (Y):

    Лучше юзать роуминговый нет по 6 баксов за метр

    Конечно лучше. Ни разу больше 5 баксов на И-нет в роуминге не тратил. Но зато гарантированно в любом месте в любой момент !

    А если нужно что-то скачать большое - можно и халявный Wi-Fi поискать !

    Коммуникатор без DualSim и с менее чем 1920x1080 точек на экране - однозначно шлак. В мусорку такое!!! :)))
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12221

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12221
    # 3 мая 2010 20:12

    ecology,

    Я Вам их цитирую, а Вы мне "Вы не поверите, но есть такая штука"

    Ну вы так цитируете словно ни у кого другого их нет и вы их в первый раз видите.

    Сами себе противоречите ! Зачем платить 45 у.е. у месяц, если везде W-Fi ?

    ??? Я вам предлагаю различные варианты от различных сотовых операторов,не равиться один-возьмите другой.

    И давайте ближе к реальности !

    Принцип "там везде есть W-Fi" для дилетантов. Потому что не везде. Точнее очень редко где есть. И ещё реже бесплатный. Нравится Вам бегать за карточками и паролями - бегайте.

    Еще раз повторяю-вы там были?Вы пробовали?Или вы 8) СЛЫШАЛИ?Так как это и есть принип для дилетантов. Так вот сначала пропробуйте а потом говорите.Я вам даже линк уже показывал-посмотрите сколько там только официальных партнёрских точек.

    А если нужно что-то скачать большое - можно и халявный Wi-Fi поискать !

    Стоп-так ведь

    не везде. Точнее очень редко где есть. И ещё реже бесплатный.

    :spy: В итоге если я вас правильно понял вместо бесплатного лучше юзать роуминговый всегда и везде но по 6 долларов в час и потом бегать и искать точки которых по вашему же мнению нет?А вам не кажеться что тогда двойное усложнение задачи получиться?А вы вроде как боротесь за удобоность и дешевизну? :spy: Ибо местные карточки имеют доступ как по EDGE/3g так и по Wi-Fi и при это дешевле.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • ecology Senior Member
    офлайн
    ecology Senior Member

    2659

    16 лет на сайте
    пользователь #120939

    Профиль
    Написать сообщение

    2659
    # 4 мая 2010 02:27
    RED (Y):

    Ну вы так цитируете словно ни у кого другого их нет и вы их в первый раз видите

    Ограничения у Вашего любимого T-mobile такие, что когда я вижу подобное у кого-либо, немедленно ухожу как можно дальше от таких "провайдеров" !

    Коммуникатор без DualSim и с менее чем 1920x1080 точек на экране - однозначно шлак. В мусорку такое!!! :)))
  • ecology Senior Member
    офлайн
    ecology Senior Member

    2659

    16 лет на сайте
    пользователь #120939

    Профиль
    Написать сообщение

    2659
    # 4 мая 2010 02:39
    RED (Y):

    Я вам предлагаю различные варианты от различных сотовых операторов,не равиться один-возьмите другой.

    А вы вроде как боротесь за удобоность и дешевизну? :spy: Ибо местные карточки имеют доступ как по EDGE/3g так и по Wi-Fi и при это дешевле

    Так я уже выбрал отличный вариант: самый удобный и дешёвый. Мелочь, когда очень нужно, качается через GPRS-роуминг от GlobalSim. Через него же можно скачать НЕ мелочь, но только если очень-очень и при том прямо сейчас нужно.

    Во всех остальных случаях скачивание можно отложить до отеля, где Wi-Fi обычно халявный.

    Ваш T-mobile в этой схеме никаких удобств мне тут не добавит !

    Коллекцию местных симок из разных стран сами собирайте. Это детство. Для меня это уже пройденный этап.

    P.S. И кстати тарификация Wi-Fi по времени (а не по трафику) меня в принципе не устраивает. Так что пользоваться ею я не собираюсь ни за что !

    Коммуникатор без DualSim и с менее чем 1920x1080 точек на экране - однозначно шлак. В мусорку такое!!! :)))
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12221

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12221
    # 4 мая 2010 23:02

    ecology,

    Ограничения у Вашего любимого T-mobile такие, что когда я вижу подобное у кого-либо, немедленно ухожу как можно дальше от таких "провайдеров" !

    ??? Вообще то там были ограничения Straight Talk У T-mobile они другие.На котракте я за анлим плачу доллар в день.И он не мои любимый,у меня езе есть ATT :D

    Во всех остальных случаях скачивание можно отложить до отеля, где Wi-Fi обычно халявный.

    Стоп,еще раз смотрим на вашу же цитату

    не везде. Точнее очень редко где есть. И ещё реже бесплатный.

    :spy:

    Ваш T-mobile в этой схеме никаких удобств мне тут не добавит !

    Кроме дешевой связи и интернета.

    P.S. И кстати тарификация Wi-Fi по времени (а не по трафику) меня в принципе не устраивает. Так что пользоваться ею я не собираюсь ни за что !

    А это вы где вычитали? Wi-Fi нет вообще бесплатен. (Для T-mobile,ATT,Verizon,Sprint) Это еще один плюс который экономит неплохо деньги.Ибо wi-fi то предоставляет не сотовый оператор а интернет-провайдер.

    P.S. http://www.umatoday.com/

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • ecology Senior Member
    офлайн
    ecology Senior Member

    2659

    16 лет на сайте
    пользователь #120939

    Профиль
    Написать сообщение

    2659
    # 6 мая 2010 01:51
    RED (Y):

    Кроме дешевой связи и интернета

    Хватит голословных утверждений ! 8)

    У меня понятие "дешёвая связь" не сочетается с 45 у.е. в месяц.

    Если у вас иначе - дерзайте !

    Коммуникатор без DualSim и с менее чем 1920x1080 точек на экране - однозначно шлак. В мусорку такое!!! :)))
  • ecology Senior Member
    офлайн
    ecology Senior Member

    2659

    16 лет на сайте
    пользователь #120939

    Профиль
    Написать сообщение

    2659
    # 7 мая 2010 05:09

    Кстати ! Нужно предупредить пользователей !

    Для США и Мексики использовать GlobalSim не очень выгодно - дорогие входящие. Через Велком дешевле !

    Но это лишь пару стран + разные экзотические типа Ямайки.

    В абсолютном большинстве стран, например в Канаде, цены отличные !

    Уточняйте цены тут: http://www.gsim.by/services/globalsim_tariffs

    Коммуникатор без DualSim и с менее чем 1920x1080 точек на экране - однозначно шлак. В мусорку такое!!! :)))
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12221

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12221
    # 9 мая 2010 23:43

    ecology, Ммм.А вас в гугле забанили? :spy: Вы тарифы не можете сравнить?Или только свой сайт тут рекламируете? И 45$ в месяц это ОДИН из МНОГИХ вариантов.Ваша карточка позволит мне при балансе в 45 баксов звонить писать смс и лазить в сети весь месяц без ограничений и не считая трафика. :idea: И голословными утверждениями страдаете тут вы,и при этом сами себе противоречите говоря что точки доступа то есть везде и бесплатно то их нигде нет и везде платно. :insane:

    Для США и Мексики использовать GlobalSim не очень выгодно - дорогие входящие. Через Велком дешевле !

    :o ВНЕЗАПНО :o А может вы еще предупредите пользователей что на локальных карточках входящие бесплатно.? 8) А так да-цены отличные,

    Соединённые Штаты Америки роуминг 2.5 T-Mobile USA, AT&T 2.89 0.59

    Входящий- 2.50$

    Исходящий 2.89$

    СМС 60 центов

    Для сравнения Prepaid T-mobile Pay As You go

    Входящий- 0

    Исходящий 1.60$ (Беларусь )

    СМС 20 центов (Беларусь )

    WI-FI интернет-бесплатно

    EDGE- 10$ в месяц анлим

    :conf:

    Странно как то? :D

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • ecology Senior Member
    офлайн
    ecology Senior Member

    2659

    16 лет на сайте
    пользователь #120939

    Профиль
    Написать сообщение

    2659
    # 11 мая 2010 03:17
    RED (Y):

    Ваша карточка позволит мне при балансе в 45 баксов звонить писать смс и лазить в сети весь месяц без ограничений и не считая трафика.

    А может вы еще предупредите пользователей что на локальных карточках входящие бесплатно.? 8) А так да-цены отличные

    Повторяю в сотый раз наверное :znaika:

    Если Вы из США месяцами не вылазите - купите конечно симку местного оператора США и будет Вам счастье !

    А какой толк от Вашей рекламы симок за 45 у.е. в месяц обычному человеку, который съездит за год например в Турцию, в Москву и в Украину ? Суммарно не более 2 месяцев ??? :spy:

    Или вот то о чём я пишу. Постоянные командировки суммарно вплоть до 6 месяцев в году, но не более чем 10 дней за раз попеременно Россия, Украина, Польша, Литва, Латвия, Эстония, Норвегия, Швеция, Грузия, Италия, Франция, Испания и т.п.

    Чем тут поможет Ваш Pay as you go ??? :roof:

    Коммуникатор без DualSim и с менее чем 1920x1080 точек на экране - однозначно шлак. В мусорку такое!!! :)))
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12221

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12221
    # 12 мая 2010 00:53

    ecology,

    Чем тут поможет Ваш Pay as you go ???

    Вам перевести?Вас никто не заставляет платить конкретную сумму,платите столько сколько собираетесь использовать.

    А какой толк от Вашей рекламы симок за 45 у.е. в месяц обычному человеку

    Для начала я ничего не рекламирую.Просто пытаюсь прояснить ситуацию как для других так и для себя.Обычный человек сможет выбирать что ему нужно,так как вы допустим очень много недоговариваете.Всего лишь пару страниц назад у ваши Travel Sim позволяли звонить чуть ли не даром,сейчас мы уже знаем что эта связь ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже местного припэйд пакета.И тот же США я взял для примера того чтобы показать что очень часто выгоднее иметь местые пакеты чем покупать Tarvel Sim.А если еще и комбинировать допустим VOIP,UMA и наземную связь то Travel sim просто неконкрурентно способна.Единственный плюс который у неё есть это то что она позволяет работать одноверменно в разных странах.Но я допустим не люблю тратить деньги на ветер и меня не ломает переставить сим-карту,если мне это поможет неплохо сэкономить и при этом пользоваться полноценными услугами а не "огрызками" с бешенными ценами.Я как понял усердно продвигаете сабж но на деле ваши симки ничего особенного не стоят.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • ecology Senior Member
    офлайн
    ecology Senior Member

    2659

    16 лет на сайте
    пользователь #120939

    Профиль
    Написать сообщение

    2659
    # 12 мая 2010 08:52

    RED (Y),

    1) не выпендривайтесь про переводы и про то что я якобы "сабж продвигаю" - я не говорил, что по Вашим симкам что-то нужно обязательно платить, но зато говорил, что я - не дилер !

    2) повторяю сотый раз - коллекционируйте местные симки десятков посещаемых стран пожалуйста без меня ! Для меня это детство кончилось. Покупая местную симку чтобы экономить, в итоге после отъезда там сгорает куча неистраченных денег. Не говоря уже про поиски места подключения, выбор пакета, чтение инструкций на не пойми каком языке и прочие прелести ! :puke:

    3) Комбинируйте конечно что угодно с чем угодно, но люди обычно ездят или чтобы отдохнуть от всего или в краткие насыщенные до предела рабочие поездки, но совсем не для того, чтобы ломать там голову откуда сейчас дешевле на 3 цента можно позвонить ! Всё должно быть просто: где Wi-Fi есть нахаляву - оттуда Skype, ну и GlobalSim из всех иных мест ! :znaika:

    4) Боюсь с Вашими перестановками симок Ваши абоненты до Вас не дозвонятся :D В Австрии одна симка в телефоне, в Италии - другая, в Швейцарии - третья. И всё это за 3-4 дня в скоротечной деловой поездке. Бедные Ваши абоненты !! :lol:

    Лучше купить GlobalSim и не дурить себе голову !!! :super:

    Коммуникатор без DualSim и с менее чем 1920x1080 точек на экране - однозначно шлак. В мусорку такое!!! :)))
  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 12 мая 2010 15:50
    ecology:


    Найдёте "Мобильный интернет в роуминге" дешевле чем 5,7 бакса за 1 Мб - киньте ссылку !

    pildyk.lt

    Типа нашего привета. Все егушники им пользуются. GPRS роуминг по всей европе - 7 лт/мег = 2.58$

    и не надо никаких супер-пупер сим-тревел карт. Смски в роуминге пол лита = 0.18$

    Продается без паспорта в любом киоске.

    (бл.. насколько же это разнится с нашими "операторами", активациями роуминга с минимальными балансами, 39 тыс-мег ценами и прочей лабудой..)

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11394

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11394
    # 12 мая 2010 16:04

    как дешевле всего звонить из беларуси на трэвелсим. неужели БТК. через скайп получается дороговато. может есть какие-то еще voip звонилки?

    28 см 8)
  • ecology Senior Member
    офлайн
    ecology Senior Member

    2659

    16 лет на сайте
    пользователь #120939

    Профиль
    Написать сообщение

    2659
    # 13 мая 2010 05:35 Редактировалось ecology, 2 раз(а).
    Deniz:

    Типа нашего привета. Все егушники им пользуются. GPRS роуминг по всей европе - 7 лт/мег = 2.58$

    и не надо никаких супер-пупер сим-тревел карт. Смски в роуминге пол лита = 0.18$

    Они подпадают под Директиву Еврокомиссии ! Поэтому такие низкие цены. До Директивы цены там были ого-го какие :roof:

    Фишка в том, что вне Евросоюза цена уже не будет такой милой :D

    Например, в Беларуси GPRS-роуминг от Пильдик стоит 14,3 бакса за 1 Мб, а от GlobalSim - всего 5,7 бакса за 1 Мб ! :znaika:

    P.S.

    И не забывайте, что у Пильдика в роуминге входящие везде платные (от 0,30 бакса и выше), а у GlobalSim бесплатные в 73 странах (и список растёт) !

    Коммуникатор без DualSim и с менее чем 1920x1080 точек на экране - однозначно шлак. В мусорку такое!!! :)))
  • ecology Senior Member
    офлайн
    ecology Senior Member

    2659

    16 лет на сайте
    пользователь #120939

    Профиль
    Написать сообщение

    2659
    # 13 мая 2010 05:58
    Yuzik:

    как дешевле всего звонить из беларуси на трэвелсим. неужели БТК. через скайп получается дороговато. может есть какие-то еще voip звонилки?

    Звонилок много, но "приземление" на мобильный эстонский номер довольно дорого.

    У БТК в рабочие дни недели с 21.00 до 09.00, а также в выходные и праздничные дни круглосуточно 521 руб., в иное время 782 руб.

    Коммуникатор без DualSim и с менее чем 1920x1080 точек на экране - однозначно шлак. В мусорку такое!!! :)))
  • ecology Senior Member
    офлайн
    ecology Senior Member

    2659

    16 лет на сайте
    пользователь #120939

    Профиль
    Написать сообщение

    2659
    # 13 мая 2010 06:05

    Ещё про GlobalSim. Нашёл на их сайте полезное.

    Если у Вас нет средств для совершения исходящего звонка другому абоненту GlobalSIM вы можете воспользоваться услугой "Перезвони мне". Для этого нужно отправить с телефона USSD-запрос вида "*146*098113*3725XXXXXXX#", где 3725XXXXXXX - номер абонента Global SIM, которого вы просите перезвонить.

    Если указанный вами номер существует и вы не указали по ошибке свой собственный номер, то вызываемый абонент получит смс вида "Uvazhaemyj abonent! Abonet 37250000000 prosit Vas perezvonit' emu"

    Т.е. двум людям можно купить две симки и держать на одной деньги, а на другой 0 у.е. Если нужно связаться - можно кинуть "попрошайку" :D

    И ещё про перевод средств. Тоже очень полезная услуга по-моему.

    Вы можете воспользоваться услугой "Перевод средств между абонентами".

    Для этого необходимо отправить USSD-запрос вида: "*146*098115*3725XXXXXXX*00#", где 3725XXXXXXX - номер абонента, в пользу которого выполняется перевод денежных средств, а 00 - двузначная сумма перевода в условных единицах. Она может варьироваться от 10 до 99 у.е.Стоимость каждого перевода - 0,35 USD.

    На балансе счета того, кто отправляет деньги, должно быть не менее 20 у.е.

    Для безопасности система переведет деньги не сразу, а сначала пришлет отправителю запрос на подтверждение перевода: "Vy dejstvitel'no hotite perevesti US$00 na nomer 37250000000? Dlja potverzhdenija vvedite *146*098115*00*000000# ", где 00 - сумма перевода, а 000000 - код операции.

    Подтвердить перевод можно в течение трех часов; всего же может быть совершено не более 10 переводов в сутки

    Коммуникатор без DualSim и с менее чем 1920x1080 точек на экране - однозначно шлак. В мусорку такое!!! :)))
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12221

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12221
    # 13 мая 2010 22:30

    ecology,

    1) не выпендривайтесь про переводы и про то что я якобы "сабж продвигаю" - я не говорил, что по Вашим симкам что-то нужно обязательно платить, но зато говорил, что я - не дилер !

    А очень похоже.

    2) повторяю сотый раз - коллекционируйте местные симки десятков посещаемых стран пожалуйста без меня ! Для меня это детство кончилось. Покупая местную симку чтобы экономить, в итоге после отъезда там сгорает куча неистраченных денег.

    Видимо вы никогда не пользовались PrePaid.

    3) Комбинируйте конечно что угодно с чем угодно, но люди обычно ездят или чтобы отдохнуть от всего или в краткие насыщенные до предела рабочие поездки, но совсем не для того, чтобы ломать там голову откуда сейчас дешевле на 3 цента можно позвонить ! Всё должно быть просто: где Wi-Fi есть нахаляву - оттуда Skype, ну и GlobalSim из всех иных мест !

    На три цента?Разница гораздо больше.И меня сначала уверяли что WIFI везде платный и его нет??? И вы опять же противоречите сами себе-сначала вы говорите нет времени комбинировать а следом говорите что можно комбинировать скайп и телефон. :spy: У вас раздвоение личности.

    4) Боюсь с Вашими перестановками симок Ваши абоненты до Вас не дозвонятся В Австрии одна симка в телефоне, в Италии - другая, в Швейцарии - третья. И всё это за 3-4 дня в скоротечной деловой поездке. Бедные Ваши абоненты !!

    Да вы что?Уверены? А вы слыхали про мобильный Skype и Google Voice? Кто мне помешает купить тот жк Data Prepaid и юзать IP телефонию?И вы ездите за 4 дня по Италии,Швейцарии,Австрии?Вы дальнобой? :spy:

    Они подпадают под Директиву Еврокомиссии ! Поэтому такие низкие цены. До Директивы цены там были ого-го какие

    Фишка в том, что вне Евросоюза цена уже не будет такой милой

    Например, в Беларуси GPRS-роуминг от Пильдик стоит 14,3 бакса за 1 Мб, а от GlobalSim - всего 5,7 бакса за 1 Мб !

    P.S.

    И не забывайте, что у Пильдика в роуминге входящие везде платные (от 0,30 бакса и выше), а у GlobalSim бесплатные в 73 странах (и список растёт) !

    Хватит выкручиваться.Вне Евросоюза-у вас командировки еще в Казахстан и Турцию?И брать дорогой роуминг с сравнивать его c GlobalSim это вообще бред.Вам привел несколько примеров когда цены отличаються,и причём очень сильно.Вы же уперлись в одну ничем не обснованную вами истину о том что GlobalSim-панацея.

    Нашёл на их сайте полезное.

    Тоже очень полезная услуга по-моему.

    Нищебродство.То вы говорите что пара центов не проблема то вы не можете заплатить за телефон?

    В общем хватит уже разводить пиар и цитировать их сайт. Ваш GlobalSim ничего особенного не представляет-дорого,криво,и никакой толком пользы. Вам это уже было показано не раз.Хотите-пользуйтесь.Те кто хочет иметь хорошую дешевую связь всегда-правильно сделает свой выбор.А платить бешенные деньги TravelGlobalSuperSim можете сами.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.