Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung Galaxy S5 mini (G800F)

Ответить
  • Plashmya Junior Member
    офлайн
    Plashmya Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #328838

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 30 мая 2015 16:55 Редактировалось Plashmya, 1 раз.

    Народ подскажите какой смартфон лучше по надежности корпуса, часто нахожусь в походах занимаюсь спортом, нужно что бы он был крепким) по железу то мне и тот и тот нормальный Samsung Galaxy S5 mini и HTC One mini 2 выбираю между ними, кто что думает? будет ли Samsung Galaxy S5 mini в бампере, такой же надежный как алюминевый HTC? просто визуально самсунг хрупкий..

    Pop Smoke
  • Alekshavanov Member
    офлайн
    Alekshavanov Member

    468

    13 лет на сайте
    пользователь #375434

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 31 мая 2015 04:09
    Plashmya:

    Народ подскажите какой смартфон лучше по надежности корпуса, часто нахожусь в походах занимаюсь спортом, нужно что бы он был крепким) по железу то мне и тот и тот нормальный Samsung Galaxy S5 mini и HTC One mini 2 выбираю между ними, кто что думает? будет ли Samsung Galaxy S5 mini в бампере, такой же надежный как алюминевый HTC? просто визуально самсунг хрупкий..

    Вот вам отзывы
    HTC One Mini 2
    Galaxy_s5_mini

    Эти два телефона практически одинаковы. В HTC проц вроде по мощнее и по пикселям камера лучше.
    В сторону Galaxy_s5_mini (Пыле - влагозащита IP67)

    У паренька HTC One упал в воду. Отремонтировать в Бресте не смогли , отправили в Минск. Сколько ждать, непонятно. Сколько это будет стоить, тоже вопрос, думаю не мало.
    Качество сборки у Samsung вроде всегда было неплохое даже их тонкие пластиковые задние крышки и то удивляют, единственный косяк со временем краска слазит с покрашенных частей(боковые грани например)
    Но у HTC свои косяки. Как бы не банально, но именно металлический корпус. Царапины на металле и при небольших падениях сколы(острые заусенцы) на корпусе. Которые приходится зачищать мелкой наждачной бумагой иначе капец не комфортно использовать телефон
    Все пишу со слов двух пользователей телефонов HTC.
    Но как совет погуглите посмотрите видео обзоры например сравнительные Samsung Galaxy S5 mini vs. HTC One mini 2

  • Plashmya Junior Member
    офлайн
    Plashmya Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #328838

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 1 июня 2015 16:55
    Alekshavanov:

    Plashmya:

    Народ подскажите какой смартфон лучше по надежности корпуса, часто нахожусь в походах занимаюсь спортом, нужно что бы он был крепким) по железу то мне и тот и тот нормальный Samsung Galaxy S5 mini и HTC One mini 2 выбираю между ними, кто что думает? будет ли Samsung Galaxy S5 mini в бампере, такой же надежный как алюминевый HTC? просто визуально самсунг хрупкий..

    Вот вам отзывы
    HTC One Mini 2
    Galaxy_s5_mini

    Эти два телефона практически одинаковы. В HTC проц вроде по мощнее и по пикселям камера лучше.
    В сторону Galaxy_s5_mini (Пыле - влагозащита IP67)

    У паренька HTC One упал в воду. Отремонтировать в Бресте не смогли , отправили в Минск. Сколько ждать, непонятно. Сколько это будет стоить, тоже вопрос, думаю не мало.
    Качество сборки у Samsung вроде всегда было неплохое даже их тонкие пластиковые задние крышки и то удивляют, единственный косяк со временем краска слазит с покрашенных частей(боковые грани например)
    Но у HTC свои косяки. Как бы не банально, но именно металлический корпус. Царапины на металле и при небольших падениях сколы(острые заусенцы) на корпусе. Которые приходится зачищать мелкой наждачной бумагой иначе капец не комфортно использовать телефон
    Все пишу со слов двух пользователей телефонов HTC.
    Но как совет погуглите посмотрите видео обзоры например сравнительные Samsung Galaxy S5 mini vs. HTC One mini 2

    Уже НTC не рассматриваю, выбираю между Samsung Galaxy S5 mini и Sony Xperia Z1 Compact второй просто зверюган, единственное чуть меньше диагональ экрана и непонятно как стекло себя поведет при падении скажем на асфальт вот ссылка на сравнеие: http://catalog.onliner.by/compare/htc_one_mini_2+galaxy_s5_mini+sony_z1compact/ У самсунга супер амолед дисплей меньше энергии потребляет, но меня интересует скорее их ударопрочность и надежность

    Pop Smoke
  • zorro2012 Senior Member
    офлайн
    zorro2012 Senior Member

    7225

    13 лет на сайте
    пользователь #398058

    Профиль
    Написать сообщение

    7225
    # 1 июня 2015 17:04
    Plashmya:

    Alekshavanov:

    Plashmya:

    Народ подскажите какой смартфон лучше по надежности корпуса, часто нахожусь в походах занимаюсь спортом, нужно что бы он был крепким) по железу то мне и тот и тот нормальный Samsung Galaxy S5 mini и HTC One mini 2 выбираю между ними, кто что думает? будет ли Samsung Galaxy S5 mini в бампере, такой же надежный как алюминевый HTC? просто визуально самсунг хрупкий..

    Вот вам отзывы
    HTC One Mini 2
    Galaxy_s5_mini

    Эти два телефона практически одинаковы. В HTC проц вроде по мощнее и по пикселям камера лучше.
    В сторону Galaxy_s5_mini (Пыле - влагозащита IP67)

    У паренька HTC One упал в воду. Отремонтировать в Бресте не смогли , отправили в Минск. Сколько ждать, непонятно. Сколько это будет стоить, тоже вопрос, думаю не мало.
    Качество сборки у Samsung вроде всегда было неплохое даже их тонкие пластиковые задние крышки и то удивляют, единственный косяк со временем краска слазит с покрашенных частей(боковые грани например)
    Но у HTC свои косяки. Как бы не банально, но именно металлический корпус. Царапины на металле и при небольших падениях сколы(острые заусенцы) на корпусе. Которые приходится зачищать мелкой наждачной бумагой иначе капец не комфортно использовать телефон
    Все пишу со слов двух пользователей телефонов HTC.
    Но как совет погуглите посмотрите видео обзоры например сравнительные Samsung Galaxy S5 mini vs. HTC One mini 2

    Уже НTC не рассматриваю, выбираю между Samsung Galaxy S5 mini и Sony Xperia Z1 Compact второй просто зверюган, единственное чуть меньше диагональ экрана и непонятно как стекло себя поведет при падении скажем на асфальт вот ссылка на сравнеие: http://catalog.onliner.by/compare/htc_one_mini_2+galaxy_s5_mini+sony_z1compact/ У самсунга супер амолед дисплей меньше энергии потребляет, но меня интересует скорее их ударопрочность и надежность

    Plashmya:

    Alekshavanov:

    Plashmya:

    Народ подскажите какой смартфон лучше по надежности корпуса, часто нахожусь в походах занимаюсь спортом, нужно что бы он был крепким) по железу то мне и тот и тот нормальный Samsung Galaxy S5 mini и HTC One mini 2 выбираю между ними, кто что думает? будет ли Samsung Galaxy S5 mini в бампере, такой же надежный как алюминевый HTC? просто визуально самсунг хрупкий..

    Вот вам отзывы
    HTC One Mini 2
    Galaxy_s5_mini

    Эти два телефона практически одинаковы. В HTC проц вроде по мощнее и по пикселям камера лучше.
    В сторону Galaxy_s5_mini (Пыле - влагозащита IP67)

    У паренька HTC One упал в воду. Отремонтировать в Бресте не смогли , отправили в Минск. Сколько ждать, непонятно. Сколько это будет стоить, тоже вопрос, думаю не мало.
    Качество сборки у Samsung вроде всегда было неплохое даже их тонкие пластиковые задние крышки и то удивляют, единственный косяк со временем краска слазит с покрашенных частей(боковые грани например)
    Но у HTC свои косяки. Как бы не банально, но именно металлический корпус. Царапины на металле и при небольших падениях сколы(острые заусенцы) на корпусе. Которые приходится зачищать мелкой наждачной бумагой иначе капец не комфортно использовать телефон
    Все пишу со слов двух пользователей телефонов HTC.
    Но как совет погуглите посмотрите видео обзоры например сравнительные Samsung Galaxy S5 mini vs. HTC One mini 2

    Уже НTC не рассматриваю, выбираю между Samsung Galaxy S5 mini и Sony Xperia Z1 Compact второй просто зверюган, единственное чуть меньше диагональ экрана и непонятно как стекло себя поведет при падении скажем на асфальт вот ссылка на сравнеие: http://catalog.onliner.by/compare/htc_one_mini_2+galaxy_s5_mini+sony_z1compact/ У самсунга супер амолед дисплей меньше энергии потребляет, но меня интересует скорее их ударопрочность и надежность

    а Samsung Galaxy Grand Prime (G530H) вам не нравится ?

  • lavis1007 Neophyte Poster
    офлайн
    lavis1007 Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #538199

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 23 июня 2015 17:34

    всем привет) подскажите как отличить оригинал от подделки?

  • OwnTheMoment Junior Member
    офлайн
    OwnTheMoment Junior Member

    73

    10 лет на сайте
    пользователь #873852

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 13 июля 2015 18:02 Редактировалось OwnTheMoment, 1 раз.

    Добрый день всем на этом форуме!

    Выбираю себе смартфон на 2 sim, 1.5 года пользовался связкой LG Nexus 5 (разбил, батарея ужас, в остальном неплохо) и Samsung Galaxy Pocket Neo (ужасный телефон, использовал как рабочий лишь из-за компактности и синхронизации контактов с Google).

    Интересует время работы (хотя бы с 7 утра до 8 вечера при звонках, интернет-серфинге, сообщениях в соцсетях и мессенджерах, навигации, без тяжелых игр и видео), неплохая камера (не хуже Nexus 5), отсутствие сильного нагрева, отсутствие тормозов в повседневных задачах (меню/заметки/календарь/камера/навигация/звонки/whatsapp/viber/хром вкладок 20), пыле-влагозащищенность как приятный бонус.

    И очень важный пункт - экран в 5 дюймов кажется мне излишним (но смириться с таким размером я могу), 4.5-4.7 - оптимальный размер. Бюджет - порядка 300-400 долларов, Б-бренды и позапрошлые поколения брать не хочу, с кастомными прошивками уже наигрался, надоело этим заниматься.

    Выбираю из 2 моделей:

    http://catalog.onliner.by/compare/samsung_g800hds+samsunfg900fd

    1. Samsung Galaxy S5 Mini Duos (G800H/DS)
    2. Samsung Galaxy S5 Duos (G800FD)

    Стоит ли переплачивать за S5 около 30% стоимости? Значительно ли удобнее серфинг на 5" экране по сравнению с 4.5" (без видео)?
    Выйдет ли в обозримом будущем Galaxy S6 Mini, или от этой идеи Samsung отказались? Новостей что-то давно не слышно.

  • Mr.Rolik Junior Member
    офлайн
    Mr.Rolik Junior Member

    82

    9 лет на сайте
    пользователь #1427054

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 8 августа 2015 19:32

    s6 похоже вопрос философский, сам жду выйдет или нет если вышел бы то взял бы его

  • ai_byatom Junior Member
    офлайн
    ai_byatom Junior Member

    60

    11 лет на сайте
    пользователь #777544

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 16 августа 2015 13:43

    Народ, подолгу ищет спутники на навителе, может кто знает в чем дело?

  • atomic.sh Junior Member
    офлайн
    atomic.sh Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #797980

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 4 сентября 2015 15:41 Редактировалось atomic.sh, 1 раз.
    ai_byatom:

    Народ, подолгу ищет спутники на навителе, может кто знает в чем дело?

    Поставь "Только GPS" в меню "Метод обнаружения"
    У меня тоже долго искало, поставил по-умолчанию это, и всё заработало как надо!

  • zx1000 Member
    офлайн
    zx1000 Member

    219

    14 лет на сайте
    пользователь #217305

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 5 октября 2015 19:56

    у кого нить обновился телефон на 5 андроид?

  • flawn Senior Member
    офлайн
    flawn Senior Member

    603

    13 лет на сайте
    пользователь #300789

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 8 октября 2015 17:26

    Подскажите плиз кто знает. По характеристикам в телефоне есть NFC, но найти я его в настройках не могу.... может я чего не вижу....Как его включить все таки и где эта функция находится? Спасибо!

  • Gothiman Member
    офлайн
    Gothiman Member

    266

    15 лет на сайте
    пользователь #138379

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 9 октября 2015 16:37

    Есть Android 5.1.1!) Через Kies....

    Причина всего происходящего с нами,кроется в нас самих....
  • _X_X_X_ Junior Member
    офлайн
    _X_X_X_ Junior Member

    36

    11 лет на сайте
    пользователь #629791

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 12 октября 2015 11:31
    Gothiman:

    Есть Android 5.1.1!) Через Kies....

    не KIES,а Smart Switch

  • FeDOS88 Member
    офлайн
    FeDOS88 Member

    211

    16 лет на сайте
    пользователь #95650

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 20 октября 2015 15:26

    Расскажите кто уже установил 5.1, как оно? Есть ли смысл обновляться? Заметили какие-то критичные баги?

  • Ixodes Neophyte Poster
    офлайн
    Ixodes Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #330537

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 22 октября 2015 22:03
    FeDOS88:

    Расскажите кто уже установил 5.1, как оно? Есть ли смысл обновляться? Заметили какие-то критичные баги?

    Есть один жирный баг: после установки 5.1.1 через smart switch, система видит только 1Гб озу.

  • Senk-83 zippo club
    офлайн
    Senk-83 zippo club

    1861

    14 лет на сайте
    пользователь #189635

    Профиль
    Написать сообщение

    1861
    # 25 октября 2015 21:08

    В принципе с ОЗУ ничего страшного. Вот что пишут на 4pda.

    Вместо тепла зелень стекла, вместо огня дым, из сетки календаря выхвачен день.
  • m1g2r3 Senior Member
    офлайн
    m1g2r3 Senior Member

    992

    11 лет на сайте
    пользователь #719063

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 26 октября 2015 20:51

    Обновился до Lollipop 5.1.1 - пропал звук на телефонных разговорах.
    Ни я не слышу - ни меня.
    Телефон сам предложил обновиться, автоматом. Все вроде норм, только вот звука нет.
    Знатоки, подскажите, плиз, в какую сторону рыть?

  • dimon_pinsk Neophyte Poster
    офлайн
    dimon_pinsk Neophyte Poster

    20

    14 лет на сайте
    пользователь #262004

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 27 октября 2015 07:35

    После обновления стала беспощадно жрать батарею. Планирую сбросить до заводских настроек и как-нибудь заблокировать автообновление системы

  • VinneyPooh Member
    офлайн
    VinneyPooh Member

    215

    14 лет на сайте
    пользователь #258914

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 28 октября 2015 07:54

    После обновления перестал есть батарею. И вообще ощущение нового телефона :)
    Тормозов пока не заметил. После обновления сделал полный сброс и заново все настроил.

  • ts77 Neophyte Poster
    офлайн
    ts77 Neophyte Poster

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #229252

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 28 октября 2015 13:00 Редактировалось ts77, 1 раз.
    m1g2r3:

    Обновился до Lollipop 5.1.1 - пропал звук на телефонных разговорах.
    Ни я не слышу - ни меня.
    Телефон сам предложил обновиться, автоматом. Все вроде норм, только вот звука нет.
    Знатоки, подскажите, плиз, в какую сторону рыть?

    Такая же беда, помогло полный сброс данных