Ответить
  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7151

    14 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7151
    # 2 июля 2015 10:40
    trubochka:

    1493961:

    Только регистрировать надо всё равно ребёнка.

    не надо

    Что значит - не надо? Люди в Гродно собираются подавать!
    skilfulorama, только будьте с Гродно внимательны, там к детям такие же требования, как и к взрослым - и если виз не было, то могут однократку дать. Подавайте на сопровождение обязательно, не туризм.

    trubochka:

    это 23?

    23 - визы с иной целью, в т.ч. и закупы, и сопровождение. Кстати, какая разница болгарам, с какой целью выдана виза? Они польские обозначения и знать не обязаны :D Либо пускают с нераспечатанной, либо нет. В профильной ветке по Болгарии люди писали, что уточняли этот вопрос звонком в посольство Болгарии. Сказали - можно.
    Just_irisha, почитайте на прошлой странице ответ рыжаякошка.

  • trubochka Member
    офлайн
    trubochka Member

    396

    18 лет на сайте
    пользователь #44732

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 2 июля 2015 10:55
    NataliaN:

    Что значит - не надо? Люди в Гродно собираются подавать!

    а, в Гродно, тогда может быть!

    Bellezza, incanto e nostalgia.
  • sokol120306 Neophyte Poster
    офлайн
    sokol120306 Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #816626

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 2 июля 2015 10:56

    Здравствуйте, подскажите у мужа годовая культура. Себе собираюсь открывать закупы. Как и к кому приписать детей? 9 лет и 8 мес. Что значит сопровождение? Для детей в Бресте просто заполнить анкеты и документы? Тыкните пальцем, если об этом писалось, а кому не сложно разъяснить по полочкам sokol120306@mail.ru. Премного благодарна!

  • сушка2 Junior Member
    офлайн
    сушка2 Junior Member

    73

    11 лет на сайте
    пользователь #692559

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 2 июля 2015 11:43 Редактировалось сушка2, 2 раз(а).
    MUSON:

    сушка2:

    Для MUSON
    Повторяю. Личный опыт . Всегда беру справку о зарплате.
    Вы" успешно и долго работаете за низкую зарплату", а я успешно получаю визы самостоятельно себе и друзьям. Оценить вашу доброту,ум а также ересь о преимуществах в путешествиях наличных перед карточкой предоставляю форумчанам.

    зарплата у меня в пару десятков раз больше чем на карточке появляется каждый месяц) я получать визы друзьям не собирался но консультацию по пакету документов и правилам их оформления даю, если кто спросит. никого еще не завернули изза бумажек.
    по поводу налички/карточки пишите личный опыт а не говорите что проще. вам проще карточка мне проще наличка. видно вы никогда не оставались без возможности ей воспользоваться за границей. я к счастью тоже, потому что ей не пользуюсь, а вот в памятные декабрьские события знакомые не могли расплатиться ей в том же магазине. и про это будущим туристам тоже стоит помнить, а не только про то что проще или легче оформляется

    Личный опыт. В защиту карточек и информации не по Польской визе. Путешествую много. По Европе предпочитаю - на машине. Транзиты через Польшу, Чехию, Австрию,Венгрию, Болгарию , или на север через Литву, Латвию, Польшу, Германию, Бельгию, Голландию. 10 стран Евросоюза сохранили свою валюту. Всегда езжу с карточками. Беларусбанка. Две к валютным счетам, одна - Gold к зарплатному в белорусских рублях. Ко всем карточкам есть интернет банкинг и СМС оповещение об проведенных операциях. Наличные беру в банкомате, только мелочь - на туалеты и уличную торговлю. Даже в такси теперь- терминалы. В случае утери, кражи даже 2-ух из трех, я могу за минуту виртуально забрать с нее все деньги и перебросить их на оставшуюся .
    В декабре 2014 года была с 6-ти-летним ребенком одна на острове Тенерифе за 6 тыс. километров от дома. Въезд на машине через Литву, вылет и возвращение через Варшаву.На Тенерифе - арендовала автомобиль. Без карточки аренда автомобиля в Европе невозможна в принципе. "Блокада " карточек случилась за три дня до вылета домой . Все мои карточки к валютным счетам работали. Ограничения стандартные - не более 500 уе в день. Конечно, если вам надо более, или вам нравится искать обменники в каждой стране, носить пол-кило- различных монет , сортируя отдельно евро, злотые , литы, кроны, ....
    В случае экстренной необходимости для шенгенской визы самым удобным и быстрым вариантом считаю Литовское посольство. Регистрация доступная. Пакет документов минимальный. 5-7 дней срок возвращения паспорта. До 10 дней - без отелей. Отчета об целевом использовании не требуют. Дети до 12 также даром. Но на день пребывания - надо показать 60 евро. Для выезда на 10 дней на семью- 1800 евро на счет..

  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 2 июля 2015 12:03

    Скажите, кто знает? сестра имеет возможность получить
    приглашение из Польши (не родственника!), типа в гости.
    Прошлые шенгены есть - 1 литовский (однократ) и 2 польских
    закупы (годовые мульты). Есть ли смысл вапще делать это
    приглашение? на какую визу тогда подаваться, если оно
    будет на руках? какую ветку почитать на эту тему? нужна
    ли регистрация? и какие доки собирать (как на закупы)???

    Ангел мой!Пойдем со мной...
  • kernozhan Junior Member
    офлайн
    kernozhan Junior Member

    45

    10 лет на сайте
    пользователь #1350814

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 2 июля 2015 12:08

    добрый день !! подскажите кто знает до какого времени выдают сегодня доки с визами??? спасибо

  • сушка2 Junior Member
    офлайн
    сушка2 Junior Member

    73

    11 лет на сайте
    пользователь #692559

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 2 июля 2015 13:19
    Just_irisha:

    Всем добрый день! Помогите пожалуйста советом: у меня открыта польская туристическая виза на 2 года (еще не распечатана), у мужа - польская туристичекая на 1 год (тож не распечатана). Как можно и нужно сделать визы детям (6 и 8 лет)? Заранее всем спасибо за ответы!!!!

    Если вы не из Бреста и Гродно, заполняете и распечатываете детям пробные анкеты с указанием цели выдачи - сопровождение (набирается там где иные) и идете в Минское консульство по живой очереди .Брест и Гродно- с регистрацией анкеты Обязательно нужна нотариальная доверенность от обоих родителей на выезд в страны шенгена , поляки придумали в этом году. Страховка , подтверждение платежеспособности родителей(родителя) Дают по сроку виз родителей, лучше подавать отцу.

  • Just_irisha Senior Member
    офлайн
    Just_irisha Senior Member

    522

    13 лет на сайте
    пользователь #390715

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 2 июля 2015 14:04
    сушка2:

    Just_irisha:

    Всем добрый день! Помогите пожалуйста советом: у меня открыта польская туристическая виза на 2 года (еще не распечатана), у мужа - польская туристичекая на 1 год (тож не распечатана). Как можно и нужно сделать визы детям (6 и 8 лет)? Заранее всем спасибо за ответы!!!!

    Если вы не из Бреста и Гродно, заполняете и распечатываете детям пробные анкеты с указанием цели выдачи - сопровождение (набирается там где иные) и идете в Минское консульство по живой очереди .Брест и Гродно- с регистрацией анкеты Обязательно нужна нотариальная доверенность от обоих родителей на выезд в страны шенгена , поляки придумали в этом году. Страховка , подтверждение платежеспособности родителей(родителя) Дают по сроку виз родителей, лучше подавать отцу.

    Спасибо! Мы из Минска. А подскажите еще : в анкете как быть с пунктом * 31, 32. Фамилия/-и, имя (имена) лица, приглашающего в государство/-а – члены (-ы) Шенгенского соглашения. В случае отсутствия такового – название гостиницы (гостиниц) или адрес/-а временного пребывания на территории государств-участников Шенгенского соглашения и * 33. Расходы заявителя на проезд и во время пребывания оплачивает
    Что там указывать?
    И на какой срок должна быть страховка?

    Изменяла,изменяю и буду изменять....свою жизнь в лучшую сторону!!!
  • black_marmoset Neophyte Poster
    офлайн
    black_marmoset Neophyte Poster

    13

    16 лет на сайте
    пользователь #111208

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 2 июля 2015 14:05 Редактировалось black_marmoset, 2 раз(а).
    сушка2:

    Страховка , подтверждение платежеспособности родителей(родителя) Дают по сроку виз родителей, лучше подавать отцу.

    А поскажите в этом случае какая страховкуа требуется на ребёнка? И на какой срок - на все 2 года??? Просто свои визы мы делали через агентство, я даже и не помню.. И подтверждение платёжеспособности родителей - за какой период? это справка о зп за 6 месяцев?

  • 193685 Junior Member
    офлайн
    193685 Junior Member

    49

    15 лет на сайте
    пользователь #193685

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 2 июля 2015 14:33
    сушка2:

    Для MUSON
    Повторяю. Личный опыт . Всегда беру справку о зарплате.
    Вы" успешно и долго работаете за низкую зарплату", а я успешно получаю визы самостоятельно себе и друзьям. Оценить вашу доброту,ум а также ересь о преимуществах в путешествиях наличных перед карточкой предоставляю форумчанам.

    Проехал в Болгарию на авто из Беларуси: Литва-Польша-Словакия-Венгрия-Сербия-Болгария. В кармане ни единого рубля-евро-злотого и т.д. Все расчеты по карте. Единственное, что карт на всякий случай должно быть 2-3 (вдруг заглючит). Платил на АЗС, в магазинах, на пунктах оплаты за дорогу (Сербия). При необходимости, для расчетов, где нет терминалов (а они есть в 95 % объектах) можно снять в банкомате наличку. Единственный случай в Сербии ночью, когда в отеле сразу не захотели взять оплату по карточке (бойкая девочка хотели положить деньги в кармашек), но после того, как ей показал логотип карточки на входной двери, быстренько достала (почти из-под юбченки) терминал и приняла оплату. Ребята, на дворе 21-й век, какая НАЛИЧКА.? Это уже не обсуждаемо. Сегодня у вас во многих странах не примут бумажные деньги, если сумма выше установленной государством.

    Добавлено спустя 16 минут 4 секунды

    Добавлю, что карточки Виза и другие международные в белорусских рублях (пенсионные, зарплатные) со свистом проходят за границей. Не нужно покупать валюту в Беларуси. Рубли конвертируются по курсу НБ.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #592837

    Профиль

    9
    # 2 июля 2015 15:37

    Есть ли какие-то последствия пропуска посещения посольства? Зарегистрировался, но не смогу попасть. Как я понял, отменить регистрацию нельзя.

  • 193685 Junior Member
    офлайн
    193685 Junior Member

    49

    15 лет на сайте
    пользователь #193685

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 2 июля 2015 15:57
    Shadym:

    Есть ли какие-то последствия пропуска посещения посольства? Зарегистрировался, но не смогу попасть. Как я понял, отменить регистрацию нельзя.

    Нет последствий. С этого дня можно регистрироваться на новую дату подачи заявления на визу.

  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    2067

    16 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 2 июля 2015 17:19 Редактировалось MUSON, 1 раз.
    698745:

    Ребята, на дворе 21-й век, какая НАЛИЧКА.? Это уже не обсуждаемо. Сегодня у вас во многих странах не примут бумажные деньги, если сумма выше установленной государством.
    Добавлю, что карточки Виза и другие международные в белорусских рублях (пенсионные, зарплатные) со свистом проходят за границей. Не нужно покупать валюту в Беларуси. Рубли конвертируются по курсу НБ.

    обычная наличная наличка) почитайте новость, недавно была, с опросом кто чем пользуется у нас. 50/50 карточки и наличка. я не говорю что надо совсем отказаться от карточки, меня она тоже выручала не раз, когда ночью надо было талон купить в метро например)
    согласен, за границей очень развита система платежей по карте НО... карта выдана беларуским банком, а они еще в зачаточном состоянии, особенно в области ответственности перед клиентом. поэтому им я не доверяю, ни одному, можете назвать меня параноиком) поэтому когда я еду кудато у меня есть с собой карта с примерно 50 евро на ней, на всякий случай. остальное наличка. наличные деньги всегда тратятся обдуманно, они есть в руках. про не примут деньги тоже не соглашусь - могут не принять крупные купюры, типа 500 евро, поэтому у меня больше чем 50 одной бумажкой в кармане нет, а с ними не бывает проблем.
    по поводу рублевых карточек не соглашусь. в этом я на стороне сушки2, ехать за границу нужно только с валюткой. она во время блокировки работала, а вот рублевые посылали в пешее эротическое путешествие.

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    сушка2
    спасибо, познавательно)

    Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд

    Shadym:

    Есть ли какие-то последствия пропуска посещения посольства? Зарегистрировался, но не смогу попасть. Как я понял, отменить регистрацию нельзя.

    нет нету, при определенных условиях/совпадениях дат могут возникнуть одноразовые проблемы с регистрацией на следующий месяц - ваше имя еще может быть в системе.

  • visatrip Member
    офлайн
    visatrip Member

    132

    9 лет на сайте
    пользователь #1618592

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 2 июля 2015 17:41

    Может кому пригодится: в Бресте ваучеры Хотелевы не берут без счет-фактуры (в минске проблем не возникало).

  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4679

    11 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4679
    # 2 июля 2015 17:44

    Для информации, во многих мелких магазинах Испании при покупки товара до 5 евро оплату картой не принимают, только наличными

  • 193685 Junior Member
    офлайн
    193685 Junior Member

    49

    15 лет на сайте
    пользователь #193685

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 2 июля 2015 17:46

    Главное, что было сказано мною для страховки,- наличие нескольких карточек (сломал, размагнитил, потерял и т.д.) У меня карточек штук 7. Карты в белорусских рублях (международные) оправдывают себя при наличии валютных (безусловно) . При установленном интернет-банке, управляю за границей карточками со смартфона, ноутбука (интернет есть на всех заправках), имея ввиду установление лимита, мгновенной блокировки ( в случае утери), проверки платеже (выписки). Ни разу не было проблем с оплатой карт, выпущенных в РБ, за исключением карт в белорусских рублях во время известных событий зимой этого года. С валютными не было даже намека на проблемы. А в целом,- это личное дело каждого, как использовать и каким образом свои деньги.

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    занозка:

    Для информации, во многих мелких магазинах Испании при покупки товара до 5 евро оплату картой не принимают, только наличными

    Именно МЕЛКИХ магазинах. Но на это есть банкоматы и разумные карманные деньги.

  • solarlife77 Member
    офлайн
    solarlife77 Member

    375

    10 лет на сайте
    пользователь #978434

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 2 июля 2015 18:18 Редактировалось solarlife77, 1 раз.

    = Кстати, какая разница болгарам, с какой целью выдана виза? Они польские обозначения и знать не обязаны :D Либо пускают с нераспечатанной, либо нет. В профильной ветке по Болгарии люди писали, что уточняли этот вопрос звонком в посольство Болгарии. Сказали - можно.
    Just_irisha, почитайте на прошлой странице ответ рыжаякошка.

    22 июня подруга улетела в Болгарию по нераспечатанной на закупы, все ок, пузо греет.

  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    2067

    16 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 2 июля 2015 18:29
    занозка:

    Для информации, во многих мелких магазинах Испании при покупки товара до 5 евро оплату картой не принимают, только наличными

    и на той же пажере карта от 20 злотых)

  • 4erepacha Member
    офлайн
    4erepacha Member

    131

    13 лет на сайте
    пользователь #461683

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 2 июля 2015 23:05
    trubochka:

    1493961:

    Только регистрировать надо всё равно ребёнка.

    не надо

    4erepacha:

    Если у детей визы "сопровождение" - то проблем не будет точно.

    это 23?

    Да, 23. Сегодня так же вез своих детей

  • ter4 Member
    офлайн
    ter4 Member

    422

    12 лет на сайте
    пользователь #478755

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 3 июля 2015 11:05

    Добрый день! Реально ли сделать через какое-нибудь агенство визу до 20 июля, в крайнем случае 27 июля?
    Спасибо!

    Люди не осознают абсурд происходящего, если наблюдают его с рождения.