Ответить
  • PocT_Minsk Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    PocT_Minsk Neophyte Poster Автор темы

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #348669

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 19 октября 2011 16:36 Редактировалось Arnorec, 31 раз(а).

    Общая информация

    Объявления

    1. Ссылка на документ, в который вносят себя те, кто готов помочь в организации общего собрания

    Ссылка 1

    2. Ссылка для выставления своих кандидатур в правление ТС

    Ссылка 2

    3. Ссылка для выставления своих кандидатур на пост председателя ТС

    Ссылка 3

    Перед тем, как что-то писать в ветку пожалуйста прочитайте Правила форума onliner.by. Рекомендую особое внимание уделить пунктам 3.5.1-3.5.20.

    Сообщения с обвинениям конкретных людей, которые никак не подтверждены документально будут расценены как клевета, и за них будут выдаваться карточки

    Шахматка

    Куратор темы Arnorec

  • angeva Member
    офлайн
    angeva Member

    123

    12 лет на сайте
    пользователь #527364

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 18 мая 2013 11:59
    natalija_21215:

    Спасибо за ссылочку на типовой акт приемки.
    http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=p30600396&p2=

    К сожалению, он, как и договор, примерный.

  • Bergamot_330 Junior Member
    офлайн
    Bergamot_330 Junior Member

    60

    11 лет на сайте
    пользователь #736220

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 18 мая 2013 12:04 Редактировалось Bergamot_330, 1 раз.

    а может и вправду прессу подключим???? Я ЗА!

  • angeva Member
    офлайн
    angeva Member

    123

    12 лет на сайте
    пользователь #527364

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 18 мая 2013 12:06 Редактировалось angeva, 1 раз.

    reiden81, Bergamot_330, что вы хотите получить в результате?

    Добавлено спустя 1 час 48 минут 45 секунд

    И еще про акт приемки, т.к. он примерный, то исходя из приказа директора Айрона пункт о подписании договора с Каламусом будут включать в акт. А не подписание акта включает в действие п. 3.2. в части автоматического подписания акта, кроме наличия уважительной причины. Несогласие с УК - является уважительной причиной? У кого какие мнения по этому поводу?
    Вопрос к юристам, можно ли к акту составлять протокол разногласий? на тот случай если, в Айроне мне предоставят версию акта с пунктом о Каламусе, я откажусь подписывать эту версию и предоставлю им свою подписанную мной версию (из Указа 396, т.е. без п. об УК), которую они в свою очередь откажуться подписывать, т.к. она будет противоречить их внутреннему приказу.

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19837

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19837
    # 18 мая 2013 13:59 Редактировалось 96_JkO, 4 раз(а).
    angeva:

    т.к. он примерный

    акт является приложением к примерному договору, но сам не примерный.

    согласно правил заключения и тд. договоров... долевой договор может быть дополнен любыми условиями, поэтому в указе текст договора называется "примерный". а ссылки на то, что приложения к нему могут быть изменены, нет.

    angeva:

    Несогласие с УК - является уважительной причиной?

    оценка уважительности субъективна. вам уважительно, им нет и наоборот. поэтому имхо в Акте можно делать любые дополнения от руки.

    так же было бы идеально при подписании Акта, а тем более при внесении в него дополнений от руки, сделать его ксерокопию.

  • angeva Member
    офлайн
    angeva Member

    123

    12 лет на сайте
    пользователь #527364

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 18 мая 2013 14:05 Редактировалось angeva, 1 раз.
    96_JkO:

    angeva:

    т.к. он примерный

    акт является приложением к примерному договору, но сам не примерный.

    из чего это вытекает? там не написано, что это типовая форма, сохранив ее вид я могу внести любой пункт дополнительно.

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19837

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19837
    # 18 мая 2013 14:10 Редактировалось 96_JkO, 1 раз.
    angeva:

    сохранив ее вид я могу внести любой пункт дополнительно

    96_JkO:

    согласно правил заключения и тд. договоров... долевой договор может быть дополнен любыми условиями, поэтому в указе текст договора называется "примерный". а ссылки на то, что приложения к нему могут быть изменены, нет.

    вы как то странно толкуете указы президента))). если в указе разрешено вносить дополнения - вносите, а если не разрешено - с чего бы это?

  • angeva Member
    офлайн
    angeva Member

    123

    12 лет на сайте
    пользователь #527364

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 18 мая 2013 14:28

    96_JkO, приложения это не отдельный документ, а неотъемлемая часть договора.
    Кому интересно, протокол разногласий составлять можно, но не к самому приложению, а к договору с указанием номера приложения.

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19837

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19837
    # 18 мая 2013 14:32 Редактировалось 96_JkO, 4 раз(а).
    angeva:

    Кому интересно, протокол разногласий составлять можно, но не к самому приложению, а к договору с указанием номера приложения.

    чтоб вы знали, протоколы разногласий составляются перед подписанием договоров, дабы устаканить споры относительно условий. АКТ о приёмке никаких изменений условий договора не предусматривает, он лишь констатирует.

    какой протокол разногласий к Акту вы собираетесь писать? имхо бред.

    распечатывайте АКТ из Указа, с ним и идите на осмотр квартиры.

    кстати, у вас АКТ является частью договора? его текст вами утверждён при подписании договора?

    angeva:

    а к договору с указанием номера приложения.

    АКТ это приложение к правилам, а не приложение к договору. уверен на 200%, что застройщик не включал АКТ в ваш договор как приложение.

  • angeva Member
    офлайн
    angeva Member

    123

    12 лет на сайте
    пользователь #527364

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 18 мая 2013 14:49

    АКТ - это приложение к договору, а не к правилам. И это приложение подписывается после ввода дома (есть ссылка со звездочкой - посмотрите УКАЗ), поэтому при подписании Акта я могу внести изменения, если меня что-то не устраивает.

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19837

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19837
    # 18 мая 2013 16:11 Редактировалось 96_JkO, 2 раз(а).
    angeva:

    есть ссылка со звездочкой - посмотрите УКАЗ

    заполняется, а не редактируется по окончании строительства.

    я считаю, что если у вас в договоре создания объекта изначально нет такого приложения как Акт (и нет его в списке приложений), с изменённым текстом или не изменённым, сейчас можно использовать только Акт из Указа, без каких либо внесений в него изменений в текст. иначе это будет называться не заполнение Акта, а изменение условий договора и заполнение Акта.

  • natalija_21215 Senior Member
    офлайн
    natalija_21215 Senior Member

    692

    15 лет на сайте
    пользователь #163734

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 18 мая 2013 16:21

    Как и обещала, полюбуйтесь:

    Meinekleine
  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19837

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19837
    # 18 мая 2013 16:24 Редактировалось 96_JkO, 2 раз(а).

    natalija_21215, а что такое 1-ый, 3-ий и 4-ый пункты? да там полно таких. количество 0, а сумма совсем не нулевая.

  • kvk Senior Member
    офлайн
    kvk Senior Member

    858

    12 лет на сайте
    пользователь #488321

    Профиль
    Написать сообщение

    858
    # 18 мая 2013 16:35
    natalija_21215:

    Как и обещала, полюбуйтесь:

    Я в афиге, откуда такие цифры. Жееестьь. За 62 метра площади. Неет извините, такая управляющая компания никому не нужна.

  • natalija_21215 Senior Member
    офлайн
    natalija_21215 Senior Member

    692

    15 лет на сайте
    пользователь #163734

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 18 мая 2013 16:59
    96_JkO:

    natalija_21215, а что такое 1-ый, 3-ий и 4-ый пункты? да там полно таких. количество 0, а сумма совсем не нулевая.

    задайте вопрос бухгалтерии Каламуса и она вас отправит на бухгалтерские курсы)

    Meinekleine
  • Arnorec Senior Member
    офлайн
    Arnorec Senior Member

    1101

    16 лет на сайте
    пользователь #96197

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 18 мая 2013 17:00 Редактировалось Arnorec, 1 раз.

    Справедливости ради, стоит отметить что тариф на воду + тариф на отопление такой наверняка из за того, что никто не прописан. У меня ЖЭС берет в данный момент по таким же тарифам.

    Еще вопрос, если без перерасчетов, жировка получилась бы под миллион?

  • Walkman1978 Senior Member
    офлайн
    Walkman1978 Senior Member

    2157

    16 лет на сайте
    пользователь #123966

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 18 мая 2013 18:09 Редактировалось Walkman1978, 2 раз(а).

    У нас товарищество, никто не прописаны, площадь 64 , платим 500 тыс зимой

    А вообще 19 кубов воды за месяц это пПЦ. У вас что краны не закрываются?

  • natalija_21215 Senior Member
    офлайн
    natalija_21215 Senior Member

    692

    15 лет на сайте
    пользователь #163734

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 18 мая 2013 18:19

    Смотрите сверху в жировке указаны 3 прописанных человека!

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    Кстати, еще нюанс, если вы оплачиваете жировку не в Белагропромбанке (где открыт счет у каламуса), то нарываетесь на комиссию 0,5-2% в зависимости от банка

    Добавлено спустя 17 минут 17 секунд

    Еще новости. Сегодня я с иниц. группой ездила в Айрон, они дали ответ на наше коллективное обращение. В ответе они ссылаются на статьи законов, которые уже утратили силу, т.к. 2 марта вступил в силу новый ЖК.
    С этим ответом мы поехали в Администрацию Фрунзенского района. Данный ответ прочитали и сказали нам, что он написан безграмотно и ссылается на законы, которые уже потеряли свою юридическую силу.
    Администрация Фрунзенского района в свою очередь, тоже ответила нам на наше коллективное обращение. Суть ответа: действия Айрона по принудительной передаче нашего дома Каламусу без инициирования собрания - незаконны.
    Так же мы заручились поддержкой администрации в организации и проведении общего собрания. Нам дали советы, образцы документов для подготовки собрания и если будет необходимо, то Администрация так же примет участие в нашем собрании. Так же нам пояснили, что в акте приемки-передачи квартиры не должно быть упоминаний про Каламус, следовательно и эти действия Айрона незаконны и мы вправе подписать типовой акт приемки квартиры. Ответ администрации Фр. р-на и Айрона скину на форум позже.

    Meinekleine
  • reiden81 Junior Member
    офлайн
    reiden81 Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #717799

    Профиль
    Написать сообщение

    45
  • DesignerYrk Senior Member
    офлайн
    DesignerYrk Senior Member

    846

    11 лет на сайте
    пользователь #642560

    Профиль
    Написать сообщение

    846
    # 18 мая 2013 21:58 Редактировалось DesignerYrk, 3 раз(а).
    natalija_21215:

    Смотрите сверху в жировке указаны 3 прописанных человека!

    Еще новости. Сегодня я с иниц. группой ездила в Айрон, они дали ответ на наше коллективное обращение. В ответе они ссылаются на статьи законов, которые уже утратили силу, т.к. 2 марта вступил в силу новый ЖК.
    С этим ответом мы поехали в Администрацию Фрунзенского района. Данный ответ прочитали и сказали нам, что он написан безграмотно и ссылается на законы, которые уже потеряли свою юридическую силу.
    Администрация Фрунзенского района в свою очередь, тоже ответила нам на наше коллективное обращение. Суть ответа: действия Айрона по принудительной передаче нашего дома Каламусу без инициирования собрания - незаконны.
    Так же мы заручились поддержкой администрации в организации и проведении общего собрания. Нам дали советы, образцы документов для подготовки собрания и если будет необходимо, то Администрация так же примет участие в нашем собрании. Так же нам пояснили, что в акте приемки-передачи квартиры не должно быть упоминаний про Каламус, следовательно и эти действия Айрона незаконны и мы вправе подписать типовой акт приемки квартиры. Ответ администрации Фр. р-на и Айрона скину на форум позже.

    Вот это уже дело. Отлично.
    Официально эти ответы закреплены? Подписи должн. лица есть?. Если да, то нужно идти с этим в Айрон и просить привести Акт в надлежащий вид ссылаясь на данный ответ. Попросить юриста составить претензию с описание ответа администрации, приложением их ответа, нашими , пока, просьбами о приведении акта в нормальный вид. Не думаю что Айрон будет подписывать стандартный Акт. У нас в договоре указано что Акт является приложением к договору и будет утвержден позднее. Тут нет нарушения. Он предлагает Акт. Вы его не подписываете. Акт считается подписанным автоматически через 10 дней. Зачем ему типовой смотреть вообще?
    Времени ОЧЕНЬ мало.

    ПС .10 дней с момента получения письма по почте? А если меня дома нет , то с какого числа пошел отсчет 10 дней?

    ПС Мне одному письмо счастья пришло?)))))

    3.5.13
  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19837

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19837
    # 18 мая 2013 22:10
    natalija_21215:

    Еще новости. Сегодня я с иниц. группой ездила в Айрон, они дали ответ на наше коллективное обращение. В ответе они ссылаются на статьи законов, которые уже утратили силу, т.к. 2 марта вступил в силу новый ЖК.
    С этим ответом мы поехали в Администрацию Фрунзенского района. Данный ответ прочитали и сказали нам, что он написан безграмотно и ссылается на законы, которые уже потеряли свою юридическую силу.
    Администрация Фрунзенского района в свою очередь, тоже ответила нам на наше коллективное обращение. Суть ответа: действия Айрона по принудительной передаче нашего дома Каламусу без инициирования собрания - незаконны.
    Так же мы заручились поддержкой администрации в организации и проведении общего собрания. Нам дали советы, образцы документов для подготовки собрания и если будет необходимо, то Администрация так же примет участие в нашем собрании. Так же нам пояснили, что в акте приемки-передачи квартиры не должно быть упоминаний про Каламус, следовательно и эти действия Айрона незаконны и мы вправе подписать типовой акт приемки квартиры. Ответ администрации Фр. р-на и Айрона скину на форум позже.

    :super: