Ответить
  • Juk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Juk Senior Member Автор темы

    2644

    21 год на сайте
    пользователь #6365

    Профиль
    Написать сообщение

    2644
    # 11 января 2004 15:23

    Каталог пылесосов - http://catalog.onliner.by/vacuumcleaner

    Пылесосы в Барахолке onliner.by

    Вещь для квартиры неоходимая, тем более, что давно уже хочется приобрести что-то стоящее.
    На данный момент у меня доживает свой век старенький безызвестный verloni (вы вообще о таком слыхали? :))
    После долгих брожений по напоролся на Siemens VS 08 G 1810...(вроде ничего такой).
    Но хотелось бы услышать ваши комментарии и рекомендации также по другим моделям других производителей "кылесосов"...
    Какой модели стоит отдать свое предпочтение (требуется для уборки четырехкомнатной квартиры, используется довольно часто).
    Основные критерии: износостойкость, хорошая мощность всасывания, желательно, чтобы был оборудован многоразовым контейнером для мусора, то бишь бумажный мешок для мусора не желатален.

    Пылесосы для сухой уборки. Плюсы: доступная цена, простота в эксплуатации, большой выбор, используются там, где нежелательна влага (например, паркет или мебель, не терпящая влаги). Минусы: недостаточно высокая эффективность уборки, сухую уборку желательно проводить не реже, чем через день. Самые распространенные пылесосы для сухой уборки - баллонные. Также бывают вертикальные, встроенные и пылесосы-роботы.
    Пылесосы для влажной уборки. Плюсы: влажная чистка ковров, мытье пола, дезодорирование комнат, уборка разлитой жидкости. Минусы: тщательный уход после каждого использования, расходуют больше энергии, ценовая категория выше, чем у пылесосов для сухой чистки, требуют покупки специальных моющих средств, моющее средство при чистке ковров не полностью всасывается обратно, частично оседая на коврах.

    Потребляемая мощность пылесоса варьируется от 1500 до 3000 Вт.
    Существует мнение, что чем выше потребляемая мощность, тем качественнее будет работать пылесос. Однако прямой зависимости между потребляемой мощностью и эффективностью работы пылесоса нет, поскольку на качество уборки влияет множество других факторов.
    При частом использовании пылесоса или при уборке больших помещений высокая потребляемая мощность вряд ли будет хорошим показателем при выборе пылесоса.

    От мощности всасывания зависит эффективность уборки.
    Компактного пылесоса с низким уровнем шума и невысокой мощностью 250-300 Вт достаточно для уборки линолеума, паркета или ковровой дорожки с невысоким ворсом. .
    Для сильнозагрязненных и трудноподдающихся уборке покрытий (например, ковры с большим ворсом) необходима мощность всасывания уже 300-480 Вт.

    В обычных пылесосах пылесборники могут быть одноразовые (бумажные) или многоразовые (тканевые). Сменные бумажные пылесборники более эффективны и лучше задерживают мелкую пыль. Такого пылесборника, как правило, хватает на месяц. Тканевые пылесборники прослужат дольше, однако они не задерживают мелкую пыль, которая оседает на фильтре. Кроме того, их необходимо очищать вручную, что не слишком удобно.
    В более крупных моделях пылесборник может быть в виде пластикового контейнера, в котором пыль сбивается в плотный комок.

    Аква-фильтры используются в пылесосах многих фирм. Вода утяжеляет даже мелкие частицы пыли, делая уборку более эффективной.
    Моторный фильтр защищает мотор пылесоса от засорения, чаще всего является постоянным и не требует замены.
    Фильтры тонкой очистки - электростатические фильтры (задерживают 80-99,9 % пылинок с размерами до 0,3 микрона), фильтры S-класса (задерживают не менее 99,97% мельчайших частиц), фильтры НЕРА-класса (задерживают частицы размером до 0,3 мкм, которые проскакивают через другие фильтры). Фильтры тонкой очистки можно докупить, если они не входят в комплектацию пылесоса при продаже.
  • corwin-art Member
    офлайн
    corwin-art Member

    211

    17 лет на сайте
    пользователь #90069

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 8 мая 2015 13:03

    А кто что может сказать по поводу такого чуда техники http://catalog.onliner.by/vacuumcleaner/bort/bort98292497/ ?

  • corwin-art Member
    офлайн
    corwin-art Member

    211

    17 лет на сайте
    пользователь #90069

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 8 мая 2015 16:50

    или может быть такого Polti Vaporetto Lecoaspira Intelligent 2.0? Спасибо.

  • Rellicticus WoT Club
    офлайн
    Rellicticus WoT Club

    1165

    17 лет на сайте
    пользователь #83124

    Профиль
    Написать сообщение

    1165
    # 22 мая 2015 09:09 Редактировалось Rellicticus, 3 раз(а).
    VDub2:

    То, что этот пылесос нельзя применять для взрывоопасной пыли (в цехе с деревообработкой именно такая пыль) в курсе?

    Поставляли большое количество пылесосов не ATEX (просто в антистатическом исполнении) на деревообработку и ничего страшного, никто не взорвался (я говорю не про случай когда в цеху идёт шлифовка древесины, а когда отходами являются стружка и опилки).
    Для раздумья - ориентировочная цена на хороший не ATEX трехфазный промышленный пылесос составляет от 3000 евро, а вот на такой же ATEX по Z22 от 4200 евро, Z2-22 от 4600 евро, Z21 от 5200 евро.
    Не та страна у нас чтоб люди заботились про технику безопасности - ражым жошчайшай эканомии.

    VDub2:

    И в комплекте или за отдельную плату разве есть насадки для одевания на ручной электроинструмент?

    Переходник с 50 до 38 или 32 диаметра (просто вставляется в муфту шланга) покупал в одном из универмагов в отделе сантехники. Стоимость в районе полудоллара;)

  • chelseawiner Neophyte Poster
    офлайн
    chelseawiner Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1656306

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 31 мая 2015 17:03

    Подскажите какой хороший и недорогой промышленный пылесос

  • Helge Senior Member
    офлайн
    Helge Senior Member

    649

    12 лет на сайте
    пользователь #477500

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 19 июня 2015 09:49

    Доброго дня всем, посоветуйте пожалуйста пылесос с контейнером в районе 100$

    <br />
  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14613

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14613
    # 29 июня 2015 21:05

    Добрый день, подскажите хорошую, надежную модель пылесоса с аквафильтром, для уборки квартиры 70квм, паркетная доска, пробка, плитка. Я так понимаю, моющий мне не нужен?

  • dimsat1 Senior Member
    офлайн
    dimsat1 Senior Member

    4063

    11 лет на сайте
    пользователь #719752

    Профиль
    Написать сообщение

    4063
    # 29 июня 2015 22:42
    Helge:

    Доброго дня всем, посоветуйте пожалуйста пылесос с контейнером в районе 100$

    Horizont VCC-1600-01 :super:

    /
  • Abrakadabr Senior Member
    офлайн
    Abrakadabr Senior Member

    681

    14 лет на сайте
    пользователь #178931

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 30 июня 2015 13:06
    StepCool:

    Добрый день, подскажите хорошую, надежную модель пылесоса с аквафильтром, для уборки квартиры 70квм, паркетная доска, пробка, плитка. Я так понимаю, моющий мне не нужен?

    Для уборки паркетной доски и пробки нужен обычный пылесос и швабра. Если пылесосить планируете часто - будьте готовы к тому, что вам надоест собирать и мыть пылесос после каждого пользования.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26639

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26639
    # 30 июня 2015 13:13
    Abrakadabr:

    Если пылесосить планируете часто - будьте готовы к тому, что вам надоест собирать и мыть пылесос после каждого пользования.

    просто нужно смириться, что чистое помещение+чистый воздух после пылесоса стоят затраченных усилий и 2-3 минуты времени.
    p.s. мыть нужно только колбу. Нет необходимости мыть все шланги после сухой уборки помещений. Шланги моются только после влажной уборки моющим/паровым пылесосом, что бывает не так уж и часто. У меня наверное 1 влажная уборка на 5 сухих.

  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14613

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14613
    # 30 июня 2015 14:48

    Abrakadabr, что вы вкладываете в слова "обычный пылесос"? Попадает ли под это понятие пылесос с аквафильтром?
    Я так понимаю, есть модели не моющих пылесосов, способных убирать пролитую воду? Подскажите модели. Спс.

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    18 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 7 июля 2015 12:29 Редактировалось ZigZauer, 1 раз.

    Нужен пылесос для уборки машины/гаража, с функцией влажной уборки.
    В принципе раньше для сухой уборки авто использовал старый советский пылик, вполне справлялся. Но раз уж новый покупать, то желательно для влажной уборки, чтобы можно было салон машины или ковры просушить после мойки/чистки.
    По цене желательно до 150 уе.
    Посмотрел по каталогу - http://catalog.onliner.by/compare/mv3+mv_4+sparkyvc1221+vc30a
    У Керхера проблем с наличием мешков, фильтров, доп насадок и т.п. быть не должно, правда цена - моё почтение (обычная щетка в машине сиденья почистить - почти 400 тыр(!!!) - треть цены пылесоса). Смущает что не указаны ТТХ - ни поток воздуха, ни разрежение. Зато провод питания 5м и шланг 2.2м
    Спарки или Риоби по характеристикам возможно чуть получше (разрежение 170-180 мбар), но вот можно ли будет легко найти мешки, особенно для Спарки, что-то сомневаюсь. Разве что подобрать. На Риоби народ писал подходят 30л керхеровские.

    Или стоит добавить еще 1 млн и смотреть Нилфиск Аэро 26 в исполнении Боша / Штиля или Стармикс в исполнении ИС? Хотя это как-то уже дороговато для уборки авто получается.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26639

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26639
    # 7 июля 2015 14:27
    ZigZauer:

    Хотя это как-то уже дороговато для уборки авто получается.

    не видел ни одного толкового пылесоса для уборки авто меньше 5 сотен. Моющий- бесполезен, только паром+дорогая химия (обычный ваниш/силит бэнг/...малоэффективен)+куча времени. В этом случае результат гарантирован, иначе- смиритесь с пятнами/разводами/...

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    18 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 7 июля 2015 16:56 Редактировалось ZigZauer, 1 раз.

    VDub2, Силит уж точно малоэффективен - это вроде как кислотное средство от известкового налета.
    Но критерии описаны выше, просьба про 2х и 3х-турбинные водососы мыслью по древу не растекаться :)
    Я просто не засираю авто настолько, чтобы пылесос дешевле 500 уе не смог справится.

    P.S. Я все таки не удержусь спросить - а если я куплю пылик за 500 - результат будет прямо таки гарантирован? ))) Если это будет стармикс старший или какой фестул, можно будет даже водой пятна отчищать?

  • Ormand Junior Member
    офлайн
    Ormand Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #515317

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 10 июля 2015 14:10 Редактировалось Ormand, 1 раз.

    Здравствуйте, посоветуйте, что лучше: Karcher DS 6.000 или Miele C3 Complete. В каталоге здесь он называется Miele SGFA0 HEPA

  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14613

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14613
    # 10 июля 2015 14:47

    вчера заезжал в магазин karcher, смотрел ds6000, прост до безобразия, настолько ничего лишнего, что захотелось купить :)

  • Ormand Junior Member
    офлайн
    Ormand Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #515317

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 10 июля 2015 15:52

    У меня до этого был Пылесос Thomas HYGIENE T2 + Аквафильтр. Намучился с ним. Оригинальные мешки не достать( Пару лет назад), купил аквафильтр, ужасно неудобно. Постоянно мыть его, плюс, если хорошо мыть пылесос, то снимать крышку и вообще его переворачивать и мыть емкость, куда ставится аквафильтр. Тяжелый сам по себе, потом перестал работать насос подачи воды. При разборе показал себя чистым китайцем, никакого немецкого качества там не было. А так да, влажная уборка классно, но сухая это жесть. В итоге пришел к выводу, что надо купить другой пылесос. У знакомых DS6000, выглядит очень практично... но опять же, пропылесосил - мой, собирай, разбирай, шланг и трубу мой, потому что мокрое. Жидкости убирать не собираюсь, поэтому обратил внимание на miele. Но в жизни их не видел и у знакомых нету, отзывы вроде хорошие.

  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14613

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14613
    # 10 июля 2015 15:58
    Ormand:

    У знакомых DS6000, выглядит очень практично... но опять же, пропылесосил - мой, собирай, разбирай, шланг и трубу мой, потому что мокрое.

    почему мокрые?

  • Ormand Junior Member
    офлайн
    Ormand Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #515317

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 10 июля 2015 16:21
    StepCool:

    Ormand:

    У знакомых DS6000, выглядит очень практично... но опять же, пропылесосил - мой, собирай, разбирай, шланг и трубу мой, потому что мокрое.

    почему мокрые?

    Это да, погорячился. Мокрые только если убирать жидкость. Ну или как в томасе влажная уборка. Просто привычка была, если уж пылесосить, то заодно и влажную делать, чтобы по десять раз не мыть пылесос. Ему же еще обсохнуть надо было время. В DS6000 только контейнер получается мыть. Пылесос остается чистый внутри, в отличие от томаса. Поэтому и рассматриваю DS6000 к покупке.

  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14613

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14613
    # 10 июля 2015 17:00

    мне керхер понравился тем, что контейнер простой формы, походу легко мыться будет

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    18 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 13 июля 2015 10:52

    Никогда не понимал, в чем преимущество пылика с аквафильтром.
    Ведь после каждой уборки нужно опорожнять контейнер с водой, она гарантированно загадит унитаз, еще его чистить нужно.
    У меня дома Zelmer Solaris Twix, мешок 3.5л, я его меняю наверное раз в пол года. Когда был кот, менял раз в 2-3 месяца или даже реже. При этом индикатор заполненности мешка так ни разу и не загорелся, просто по силе всасывания чувствуется что мешок заполнен, на максимуме мощности можно пылесосить, но нужно каждый раз при включении мощность добавлять, он включается по умолчанию на 3/5.