Ответить
  • Katigul MemberАвтор темы
    офлайн
    Katigul Member Автор темы

    110

    11 лет на сайте
    пользователь #892406

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 27 августа 2013 17:32 Редактировалось Katigul, 97 раз(а).

    Жилой дом г. Минск, пр-т Победителей, д. 129 м-н Лебяжий.

    Общий чат дома: https://ts129.slack.com . Вход только по приглашениям. Присылайте в личку truelala адрес своей электронной почты для добавления в чат с указанием квартиры и ника.

    Также инфа о чате находится на доске информации в каждом подъезде и у председателя.

    Куратор темы - Katigul

    Кастомклуб Беларусь
  • s1imka Senior Member
    офлайн
    s1imka Senior Member

    506

    17 лет на сайте
    пользователь #94086

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 7 августа 2015 22:13 Редактировалось s1imka, 1 раз.

    Товарищ председатель, вы начали разговор про вступительные взносы не озвучив его сумму, может нужно начинать с того, на что пойдут первые затраты, может у вас уже есть сметы, счета или другие документы ?

    Хочу уточнить по голосованию, я считаю что в голосах, также должны учитываться приобретенные квадратные метры, т.к. и оплата для них будет выше. Ведь наврятли сумма будет одинаковой для всех, или я ошибаюсь?

  • morfey_by Member
    офлайн
    morfey_by Member

    343

    12 лет на сайте
    пользователь #655091

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 7 августа 2015 22:24
    s1imka:

    Товарищ председатель, вы начали разговор про вступительные взносы не озвучив его сумму, может нужно начинать с того, на что пойдут первые затраты, может у вас уже есть сметы, счета или другие документы ?

    Хочу уточнить по голосованию, я считаю что в голосах, также должны учитываться приобретенные квадратные метры, т.к. и оплата для них будет выше. Ведь наврятли сумма будет одинаковой для всех, или я ошибаюсь?

    обычно взнос зависит от метража. Тариф, насколько я понял из выставленного счета, 0,7$ м2

    Добавлено спустя 49 секунд

    а голоса зачастую считают 1 кв=1голос

  • Свет_Несущий Neophyte Poster
    офлайн
    Свет_Несущий Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1700322

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 7 августа 2015 23:28

    s1imka, morfey_by, все уже посчитали как я понял еще в мае. мусоропровод заварят. консьержу быть. Голоса всегда считаются в метрах, как и плата за общие услуги. Тариф был указан в бюллетене для голосования. 0,7 уе метр.

  • morfey_by Member
    офлайн
    morfey_by Member

    343

    12 лет на сайте
    пользователь #655091

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 7 августа 2015 23:43
    Свет_Несущий:

    s1imka, morfey_by, все уже посчитали как я понял еще в мае. мусоропровод заварят. консьержу быть. Голоса всегда считаются в метрах, как и плата за общие услуги. Тариф был указан в бюллетене для голосования. 0,7 уе метр.

    не согласен, не всегда голоса считают в метрах. Скорее наоборот, чаще 1 квартира равна голосу. Мусоропровод в любом случае заварят, закон нынче таков. Насчет голосования, не знаю, должно быть большинство, а участвовали думаю не все. Ну да ладно, там видно будет. Для начала хотелось бы видеть варианты расчетов всех этих благ, как то консьерж, шлагбаум, видеонаблюдение. А самое главное, обшивка и запуск лифта. А помещение ТС у нас в доме будет? Председатель, паспортист и т.д. Да и можно было бы группу в скайп создать, так было бы проще и быстрее узнавать новости дома и решать вопросы наболевшие.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1651

    18 лет на сайте
    пользователь #73154

    Профиль

    1651
    # 7 августа 2015 23:55
    morfey_by:

    Да и можно было бы группу в скайп создать, так было бы проще и быстрее узнавать новости дома и решать вопросы наболевшие.

    Зачем Вам чат в скайпе если Вы задаете вопросы не почитав ни ветку, ни сайт. Все уже давно обсуждено. Если кто то проспал -- его проблемы.

  • Свет_Несущий Neophyte Poster
    офлайн
    Свет_Несущий Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1700322

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 8 августа 2015 00:07
    morfey_by:

    Свет_Несущий:

    s1imka, morfey_by, все уже посчитали как я понял еще в мае. мусоропровод заварят. консьержу быть. Голоса всегда считаются в метрах, как и плата за общие услуги. Тариф был указан в бюллетене для голосования. 0,7 уе метр.

    не согласен, не всегда голоса считают в метрах. Скорее наоборот, чаще 1 квартира равна голосу. Мусоропровод в любом случае заварят, закон нынче таков. Насчет голосования, не знаю, должно быть большинство, а участвовали думаю не все. Ну да ладно, там видно будет. Для начала хотелось бы видеть варианты расчетов всех этих благ, как то консьерж, шлагбаум, видеонаблюдение. А самое главное, обшивка и запуск лифта. А помещение ТС у нас в доме будет? Председатель, паспортист и т.д. Да и можно было бы группу в скайп создать, так было бы проще и быстрее узнавать новости дома и решать вопросы наболевшие.

    В шапке указан телефон и адрес председателя. Он должен ответить на Ваши вопросы. Насколько я знаю у него должно быть время приема. Звоните, спрашивайте. Не надо на форуме будоражить умы дебилов. В тему сегодня прочитал

    "Главное заблуждение демократии в том, что толпой придурков можно решить все вопросы, в которых даже гении сомневаются."

  • morfey_by Member
    офлайн
    morfey_by Member

    343

    12 лет на сайте
    пользователь #655091

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 8 августа 2015 00:17
    Diman1234567890:

    morfey_by:

    Да и можно было бы группу в скайп создать, так было бы проще и быстрее узнавать новости дома и решать вопросы наболевшие.

    Зачем Вам чат в скайпе если Вы задаете вопросы не почитав ни ветку, ни сайт. Все уже давно обсуждено. Если кто то проспал -- его проблемы.

    не поверите, но осилил как то и ветку и сайт.

    Добавлено спустя 46 секунд

    а чат, да потому, что это удобно.

    Добавлено спустя 26 секунд

    можно конечно и письма, голубиной почтой отправлять))

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    Свет_Несущий:

    morfey_by:

    Свет_Несущий:

    s1imka, morfey_by, все уже посчитали как я понял еще в мае. мусоропровод заварят. консьержу быть. Голоса всегда считаются в метрах, как и плата за общие услуги. Тариф был указан в бюллетене для голосования. 0,7 уе метр.

    не согласен, не всегда голоса считают в метрах. Скорее наоборот, чаще 1 квартира равна голосу. Мусоропровод в любом случае заварят, закон нынче таков. Насчет голосования, не знаю, должно быть большинство, а участвовали думаю не все. Ну да ладно, там видно будет. Для начала хотелось бы видеть варианты расчетов всех этих благ, как то консьерж, шлагбаум, видеонаблюдение. А самое главное, обшивка и запуск лифта. А помещение ТС у нас в доме будет? Председатель, паспортист и т.д. Да и можно было бы группу в скайп создать, так было бы проще и быстрее узнавать новости дома и решать вопросы наболевшие.

    В шапке указан телефон и адрес председателя. Он должен ответить на Ваши вопросы. Насколько я знаю у него должно быть время приема. Звоните, спрашивайте. Не надо на форуме будоражить умы дебилов. В тему сегодня прочитал

    "Главное заблуждение демократии в том, что толпой придурков можно решить все вопросы, в которых даже гении сомневаются."

    вы думаете председатель сейчас знает ответ на вопрос, сколько все вышеперечисленное будет стоить в расчете на каждую квартиру? Если знает, то почему до сих пор не обнародовал ни тут ни на сайте.

  • Свет_Несущий Neophyte Poster
    офлайн
    Свет_Несущий Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1700322

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 8 августа 2015 00:23
    morfey_by:

    вы думаете председатель сейчас знает ответ на вопрос, сколько все вышеперечисленное будет стоить в расчете на каждую квартиру? Если знает, то почему до сих пор не обнародовал ни тут ни на сайте.

    Знает. на то он председатель. Вы в своем уме? Он не должен на каком-то непонятном сайте публиковать документы. Вы можете попросить председателя и добавиться к нему в скайп, если у него он есть. Можете создать группу и пригласить туда председателя! Действйуте, не стесняйтесь. Или надо тоже собрание провести, чтобы за чат проголосовать?

  • morfey_by Member
    офлайн
    morfey_by Member

    343

    12 лет на сайте
    пользователь #655091

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 8 августа 2015 00:28
    Свет_Несущий:

    morfey_by:

    вы думаете председатель сейчас знает ответ на вопрос, сколько все вышеперечисленное будет стоить в расчете на каждую квартиру? Если знает, то почему до сих пор не обнародовал ни тут ни на сайте.

    Знает. на то он председатель. Вы в своем уме? Он не должен на каком-то непонятном сайте публиковать документы. Вы можете попросить председателя и добавиться к нему в скайп, если у него он есть. Можете создать группу и пригласить туда председателя! Действйуте, не стесняйтесь. Или надо тоже собрание провести, чтобы за чат проголосовать?

    я как раз таки в своем) Никакой сверхсекретный документ его не заставляют публиковать. Это не более чем примерный расчет расходов, за определенные услуги для жильца. Поверьте, документ абсолютно публичный. Если уж есть такой страх его обнародовать, то для этого и есть сайт дома. Можете поставить пароль для документа. Иначе зачем нужен сайт и форум дома. Просто соседями пообщаться?

    Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд

    Уважаемые соседи. Если вы не против создания чата в скайпе, пожалуйста, присылайте свои ники в личку мне, ну или Дмитрию, куратору данной ветки. Думаю, судя по активности будет понятно, нужен ли нам такой чат.(повторюсь, для более быстрого и комфортного общения и получения ответов от председателя ТС, который надеюсь также будет участником данного чата).

  • truelala Member
    офлайн
    truelala Member

    253

    11 лет на сайте
    пользователь #712480

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 8 августа 2015 00:54 Редактировалось truelala, 2 раз(а).

    ...

  • sterik Neophyte Poster
    офлайн
    sterik Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1655054

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 8 августа 2015 08:58

    Чем общий общий чат дома отличается от этого форума? Чат есть на сайте дома. Но сайт дома жутко не удобен для просмотра. Сейчас там пишут на форуме что сделают возможность просматривать видео с камер на сайте дома. Зачем? Сделайте возможность каждому с телефона смотреть видео с камер. Куча программ для этого есть и гораздо удобней будет.
    Можно еще группу в Вайбере создать;) вообще будет супер оперативное интерактивное общение :ura:

  • s1imka Senior Member
    офлайн
    s1imka Senior Member

    506

    17 лет на сайте
    пользователь #94086

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 8 августа 2015 11:11 Редактировалось s1imka, 1 раз.
    sterik:

    Чем общий общий чат дома отличается от этого форума? Чат есть на сайте дома. Но сайт дома жутко не удобен для просмотра. Сейчас там пишут на форуме что сделают возможность просматривать видео с камер на сайте дома. Зачем? Сделайте возможность каждому с телефона смотреть видео с камер. Куча программ для этого есть и гораздо удобней будет.
    Можно еще группу в Вайбере создать;) вообще будет супер оперативное интерактивное общение :ura:

    Пускай сначала камеры хорошего качество установят, чтоб хоть что то можно было разглядеть в них и сохранения видео на 1 - 2 месяца, думаю это наиболее важнее. То вечно экономят на любых мелочах, потом как коснётся, ничего не видно и вообще они не работают. =)

  • Greenwich84 Member
    офлайн
    Greenwich84 Member

    173

    16 лет на сайте
    пользователь #133714

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 8 августа 2015 17:11 Редактировалось Greenwich84, 1 раз.

    Гаспода, кто собирется сразу же после сдачи делать ремонт, у меня возникла идея. Взять крупную фирму с именем в Минске, которые осуществляют ремонт и нанять их сразу на несколько квартир.
    Что мы получаем:
    1. Качественный и быстрый ремонт без косяков и забухивающих исполнителей
    2. Низкие цены либо цену среднюю по Минску за ОПТ
    3. Гарантию качества и максимально быстрое решение вопросов по ремонту.
    Если кому-то интересно, пишите в личку. Я сформирую списки квартир которым это интересно и ,на скоколько эту удобно, постараюсь удаленно найти компанию которая займется ремонтом и предложу вам.
    В личку пожалуйста высылайте следущее данные:
    Сколько квадратов, какой нужен ремонт (предварительный - подготовка квартиры к основному ремонту, полностью), есть дизайнерские планы или нет ( т.е. объяснять строителем на пальцах либо есть нарисованные планы), ваш email (он будет ставиться в копию при переписке со строительной организацией).

  • neoru Member
    офлайн
    neoru Member

    105

    14 лет на сайте
    пользователь #240798

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 8 августа 2015 20:38
    Diman1234567890:

    morfey_by:

    Alen@@:

    Скажите, пожалуйста, а что вы планируете делать с гипсокартоном..? Оставлять или снимать и ровнять, штукатурить стены?
    Просто никогда не доводилось начинать ремонт в кв с гипсокартоном по всем стенам, может чьи-то строители уже советовали что-то по этому поводу?

    все зависит от вашего желания и возможностей. Если вас не устраивает гк, можете снять(например звукоизоляцию будете делать). А если у вас стены с гк не "завалены" и вам г/к не мешает и вы хотите немного сэкономить, то шпатлюйте, красьте, клейте...

    но при этом помните, что стены светятся как сито. Сексом будете заниматься тише чем дождевые черви...... что бы соседи не заеб....и советами )))

    )))))))))))))))))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1651

    18 лет на сайте
    пользователь #73154

    Профиль

    1651
    # 8 августа 2015 22:20
    truelala:

    Общий чат дома. Вход только по приглашениям. https://ts129.slack.com . Присылайте в личку свое мыло - я добавлю в чат по этому мылу

  • dub606 Senior Member
    офлайн
    dub606 Senior Member

    550

    21 год на сайте
    пользователь #11073

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 9 августа 2015 22:40 Редактировалось dub606, 1 раз.
    Diman1234567890:

    Konstantin_slk:

    абсолютно верно, а за что сейчас платить? у кого-то есть ключи? кто-то уже делает ремонт?

    Председатель работает бесплатно; в срочном порядке необходимо обшить лифты; как только будут наняты консьержи -- им нужно будет платить по истечении месяца, иначе разбегутся. Надеюсь, что ключи мы получим в этом месяце. Теперь Айрон ничего не сдерживает.

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    morfey_by:

    а где вообще находится ТС нашего дома? Время его работы? Время работы председателя?

    Председатель имеет свой кабинет в доме. Номер телефона указан на сайте дома. На последнем собрании актива дома мы разошлись позже 21 часа. Так что график у него сейчас не нормирован.

    Очень хочется сразу расставить акценты.
    Разумеется платить надо! Но сразу предлагаю договорится фразы типа "председатель работает" "процесс идет" "вопросы решаются" "как только так сразу"........... переводить в результаты и конкретные цифры. Я, как и все жильцы дома,хочу знать куда будут потрачены взносы. Развернутый отчет о проделанной работе, потраченных средствах и просто выкладывание новостей - это серьезная часть работы ТС.
    То, что активные жильцы (около 60 человек) собрались в мае и проголосовали - это хорошо ,только не надо думать ,что они придумали конституцию дома которую мы завещаем своим детям. На данный момент я вижу не маленькую сумму в платежке и смешные заявления
    "давайте быстрее платить, а то коньсьержи разбегутся". Председатель сам будет обшивать лифты? Если нет ,то кто? когда ?за сколько?-
    больше конкретики.Будет это на этом ресурсе или на другом не важно, но это должно быть! Призывать всех звонить председателю мягко говоря глупо. Информацию в студию!!!!
    Я, как и все, пока даже не могу добиться предполагаемой даты следующего собрания.Кстати собрание можно совместить с получением ключей.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1651

    18 лет на сайте
    пользователь #73154

    Профиль

    1651
    # 9 августа 2015 22:57
    dub606:

    Информацию в студию!!!!

    Ноги в руки и к председателю. Там все есть. Здесь никто и ничего выкладывать не будет. У нас есть правление и ревизор которые несут ответственность за любой косяк. Любое решение сопровождается их подписями в протоколе.

  • truelala Member
    офлайн
    truelala Member

    253

    11 лет на сайте
    пользователь #712480

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 9 августа 2015 23:25 Редактировалось truelala, 2 раз(а).

    del

  • 57694 Member
    офлайн
    57694 Member

    266

    18 лет на сайте
    пользователь #57694

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 9 августа 2015 23:26

    Ребята, всем хэлоу.
    Набросаю мысли по поводу оптимизации затрат на консьержей. В итоге у меня получилось не 20, а 11 человек, при этом каждый подъезд круглосуточно будет под присмотром.

    Всего 5 подъездов.
    В каждом подъезде работает консьерж с 8 утра до 8 вечера каждый день кроме сб и вс. За доп 4 часа сверхурочных мы им платим в двойном размере (итого 5 человек).
    С 8 вечера до 8 утра ежедневно работает 1 консьерж в центральном подъезде, который наблюдает за другими по камерам (итого 3 человека).
    По выходным с 8 утра до 8 вечера работает 1 консьерж в центральном подъезде, который наблюдает за другими подъездами по камерам (итого 3 человека).

    Буду рада услышать ваше мнение. Готова обсуждать.

  • truelala Member
    офлайн
    truelala Member

    253

    11 лет на сайте
    пользователь #712480

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 9 августа 2015 23:26 Редактировалось truelala, 2 раз(а).

    del