Ответить
  • gerdacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerdacom Senior Member Автор темы

    650

    13 лет на сайте
    пользователь #366737

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 21 апреля 2012 08:02 Редактировалось gerdacom, 195 раз(а).

    ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

    Товарищество собственников жилого дома № 6 по ул. Речной,
    р/с 3015093270018 в филиале 529 «Белсвязь» ОАО «АСБ Беларусбанк», код банка 720, УНП 691753358
    вступительные взносы - 7 000 руб. за 1 кв. м общей площади жилого помещения (площадь балконов и лоджий в общую площадь не включается),
    ежеквартальные членские взносы - 0,5 базовой величины (90 000 руб.).
    Ежеквартальные взносы уплачиваются до 15 числа первого месяца квартала.
    Получатель платежа - товарищество собственников жилого дома №6 по ул.Речной, назначение платежа - вступительный взнос (на второй квитанции указать - членский взнос)

    По окнам нас обслуживает Евро фасад Сервис
    тел факс для заявок: 3922045

    Оплата коммунальных услуг через Интернет: ЕРИП->г. Минск->Коммунальные платежи->Кв.плата,вода,другие ком.услуг
    Вводите свой лицевой счет и платите
    Наш адрес: 220125 Республика Беларусь, Минская обл., Минский р-н, Боровлянский с/с, д. Копище, ул. Лопатина 15
    Председатель: Колезнев Анатолий Сергеевич тел.+375297097051
    Военкомат: занимается боровлянский сельсовет - п.Лесной, 21, работают пн, ср с 8-00 до 16-30, при себе иметь военный билет. тел. специалиста 265-36-25.
    Энергосбыт: ул. Б.Хмельницкого 6, за кинотеатром "Октябрь"
    Водоканал: Карбышева 9, корп.2
    Телефон (Zala) Старовиленская 87
    Сантехник 8 033 3134539
    Частный сантехник 8-029-771-68-63,8-044-771-68-63 Алексей
    Подача показаний счетчиков в Таконик 3944908
    Расположение

    строительный мусор из квартир каждый вывозит самостоятельно.
    Просьба не выставлять мешки с мусором у дома. Также нельзя складировать мусор в помещении мусоропровода
    Для тех, кто будет вывозить мусор:
    ИП Бричковский Александр Васильевич, а/м МАЗ (примерно 5,5 куб. м), за 1,5 часа под погрузкой и вывоз на полигон берёт 750 000 руб. (это если по безналичному расчёту, за наличные, возможно, договоритесь дешевле)
    Тел. 8029 654 00 85, 8029 375 51 35, 8029 388 00 78
    На полигоне необходимо будет оплатить утилизацию (около 10 000 руб. за 1 куб. м), за полный МАЗ - примерно 56 000.
    Оплата только по карточке, наличные не принимают.
    Вывоз мусора на Барахолке

    ТНПА по приемке квартиры
    Перепланировка
    Перепланировка глазами очевидца
    Регулировка пластиковых окон
    [url=http://news.[censored]/society/329048.html?utm_source=rss-news&utm_medium=rss&utm_campaign=news-feed]Если у вас шумные соседи
    [url=http://news.[censored]/economics/329870.html?utm_source=rss-news&utm_medium=rss&utm_campaign=news-feed]Про товарищество собственников
    Калькулятор солнца(надо обновлять нажимая кнопку NOW)
  • ishunia Senior Member
    офлайн
    ishunia Senior Member

    894

    17 лет на сайте
    пользователь #83611

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 31 мая 2013 19:26
    almazman:

    застройщику, который строит за счет привлечения средств покупателей, это уже не надо, "товар" уже продан.

    +1

    <br />
  • morrda Junior Member
    офлайн
    morrda Junior Member

    70

    11 лет на сайте
    пользователь #703322

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 1 июня 2013 16:55

    был на стройке,смотрим итог поездки

  • ishunia Senior Member
    офлайн
    ishunia Senior Member

    894

    17 лет на сайте
    пользователь #83611

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 1 июня 2013 17:46 Редактировалось ishunia, 1 раз.

    Спасибо за фото!
    План "2 этажа в месяц" в мае выполнен!
    "Коробка" к 1 сентября становится все более реальной...

    <br />
  • сосед_сверху Member
    офлайн
    сосед_сверху Member

    290

    12 лет на сайте
    пользователь #593892

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 1 июня 2013 17:49

    красота!
    интересно, подтапливает ли наш дом как 7й, ни кто не видел ?

  • ishunia Senior Member
    офлайн
    ishunia Senior Member

    894

    17 лет на сайте
    пользователь #83611

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 1 июня 2013 19:29 Редактировалось ishunia, 1 раз.

    За все время, пока идет стройка (с весны 2102-го) воды замечено не было. Даже на уровне котлована. Можно посмотреть ранние фото по ссылкам из шапки и убедиться. На месте 7-го, походу, из земли что-то выходит....

    <br />
  • MADAM68 Neophyte Poster
    офлайн
    MADAM68 Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #832794

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 1 июня 2013 22:09

    Добрый вечер, будущие соседи, добавьте нас, пожалуйста, в шахматку, 8 этаж, 62 квартира, Катя, Олег и Ева (3,5 года)

  • lad7 Member
    офлайн
    lad7 Member

    334

    11 лет на сайте
    пользователь #789821

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 2 июня 2013 04:40
    сосед_сверху:

    Я изначально был за вступление в общее ТС, хотя в последствии оно столкнулось с проблемой кворума. кстати, сейчас поменяют председателя, возможно у него с организацией получше

    не обязательно где-то собираться. Из практики участия в ТС говорю, что кворума не будет, люди ленивые. Достаточно провести письменный опрос. И кворум будет. И да, многое зависит от председателя. Если председатель некомпетентен и ленив, дел никаких сделать невозможно будет, нужно будет менять председателя. Поэтому ТС в рамках одного дома лучше, так как меньше людей, проще будет договориться.

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    ishunia:

    Основная причина - всеобщий пофигизм. За полгода не удается провести даже письменное голосование.

    поэтому нужно создавать собственное ТС, ни в коем случае не присоединяться.

    Добавлено спустя 8 минут 53 секунды

    Nanama:

    Читала, что до сих пор наилучший вариант в таких ситуациях переводить дом на баланс местного ЖКХ, по старинке - дешево и сердито, но зато надежно и без лишних разговоров, но опять же как?

    Просто. Насколько я понимаю, Сит должен провести по окончании строительства собрание, где должно передаваться управление домом. А далее, как мы решим. Или на баланс ЖКХ, или создавать собственное ТС. Главное, не лениться. По опыту скажу, что успешная деятельность собственного ТС целиком и полностью зависит от председателя. Если он ничего не делает, то его нужно менять, а не жалеть и не входить в его положение и не оправдывать. Иначе будут все проблемы, как в соседнем доме. И, насколько я слышала, ЖЭСы не очень хотят брать на баланс вновь построенные дома.
    В собственном ТС есть свои плюсы, как то оплата за коммунальные. Там ее можно подкорректировать под свои нужды, реализовать под свои проекты.
    Сама сейчас живу в ТС, оплата ниже, чем в ЖЭС, уборка подъездов чище, плюсов больше, чем в ЖЭСах, по при одном важном условии - хорошем председателе.

    Добавлено спустя 8 минут 14 секунд

    gerdacom:

    я ведь имею право в свою собственность никого не пускать, даже если придут с проверкой?

    Главное, чтобы Вы не сносили несущие стены. Узнайте, где у Вас несущие стены. Иначе Вы весь дом подвергнете опасности. А остальное - Ваше дело.

    Добавлено спустя 9 минут 13 секунд

    baz22:

    живи на 15 этаже и умирай от жары без кондиционера. спасибо за фотки

    Да все как-то все равно ставят и ничего, нормально. Никто не приходит и не требует снять.

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды

    spirtt:

    Давайте лучше посмотрим на это с другой стороны - а нужно ли присоединять балкон к комнате? Лично я не вижу в этом никакого смысла, только проблемы и трудность работ. Тем более там в стене несущая колонна. Нужно быть аккуратным и ее все равно придется оставить...

    Её не придется оставить, а ее нужно будет оставить! Несущие стены трогать нельзя! Иначе вы подвергаете опасности обрушения дом. Господа, давайте думать и о других. Перепланировки перепланировкам, а несущие стены не трогать. Неужели места мало в квартире?

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    gerdacom:

    А меня вот интересует вопрос (может кому-то он покажется и глупым): если присоединить балкон к комнате, то как узнают из Земельного кадастра (или кто там контролирует этот вопрос) про это? Продавать я не собираюсь, а с обслуживающей организацией всегда можно договориться.

    Никак не узнают, если продавать не подумаете, а тут просто договоритесь. Перепланируйте на здоровье, только несущие стены не трогайте и не сносите.

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    energy_evgen:

    я вот тоже согласен с 2-мя предыдущими высказываниями, от это "лужи" (озером назвать ЭТО язык не поворачивается) толку ноль, только одни минусы... ну это моё мнение, но вижу что я не одинок

    Я тоже "за". Лужа не нужна.

    Добавлено спустя 8 минут 31 секунда

    gerdacom:

    Я считаю, что не стоит «изобретать колесо» и создавать свое ТС, активисты 5-7 домов не глупее нас, просто с нуля начинать все сложно. А если с нашего дома есть люди с хорошими идеями и инициативой, то, мне кажется, их без проблем возьмут в правление, где они и смогут поучаствовать в жизни ТС.

    И все проблемы 5-7 домов тоже перейдут к нам. Задумайтесь! Лучше создавать свое ТС на базе одного дома.

    Добавлено спустя 13 минут 41 секунда

    Roden-AND-LM:

    уважаемые будущие соседи
    если серьезно думаете создавать свое ТС, начинайте вести переговоры с СИТом
    ибо это тот единоличный собственник, который решит за вас на первоначальном этапе судьбу ТС
    выходить из существующего потом будете долго
    практика показывает, что добиться кворума даже в 1м 22этажном доме крайне сложно

    Поддерживаю. Вообще, чтобы наше ТС заработало и хорошо функционировало, необходимо найти грамотного председателя, взять его по совместительству, и он будет налаживать процесс становления ТС.
    Но первоначально все равно переговоры с СиТ, так как они будут передавать дом в собственность собственникам на собрании, на нем же нужно будет избрать председателя нового ТС.
    Если не найдется кандидатуры грамотного толкового председателя по совместительству, можно избрать желающих на эту должность.
    Но для того, чтобы этот желающий еще и умел быть толковым председателем, ему обязательно нужно взять консультацию у успешно функционирующих председателей. Как-то так. У нас в ТС есть грамотный председатель. Если что, предлагаю взять консультацию у него.
    Поймите, председателю на первоначальном этапе после строительства дома необходимо будет заключать договора с обслуживающими дом организациями и прочее. В общем, чтобы не набивать собственных шишек, лучше взять консультацию у тех, кто прошел это с "нуля", после строительства дома. Чтобы не получилось, что дом уже 3 года как построен, а света нет, в подвале течет вода и прочее.

    Добавлено спустя 6 минут 7 секунд

    Journ:

    Но для всего вышеперечисленного - нужно желание, инициатива, сознательное и небезразличное отношение к данным вопросам остальных жильцов. Самым большим плюсом считают, что обслуживающий персонал - свой, а не управляющей компании, ЖЭС и т.п.
    Вкратце так. Думаю, данный опыт может быть интересен и полезен в будущем для нас.

    Опыт интересен. Поддерживаю. У нас была похожая ситуация. Сейчас все аналогично Вашему дому, только председатель наемный. Но Правление - на добровольной бесплатной основе (жильцы)- сбор и решение проблем 1 раз в квартал считаю более эффективным решением, так как все жильцы будут заинтересованы в решении вопросов дома.

  • GUGENOT Junior Member
    офлайн
    GUGENOT Junior Member

    59

    16 лет на сайте
    пользователь #132723

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 2 июня 2013 11:05
    MADAM68:

    Добрый вечер, будущие соседи, добавьте нас, пожалуйста, в шахматку, 8 этаж, 62 квартира, Катя, Олег и Ева (3,5 года)

    будем соседями по площадке, видимо) 67 квартира:)

  • сосед_сверху Member
    офлайн
    сосед_сверху Member

    290

    12 лет на сайте
    пользователь #593892

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 2 июня 2013 12:21 Редактировалось сосед_сверху, 1 раз.

    lad7, а расскажите, пожалуйста, подробнее про своё текущее ТС. сколько квартир в нём, сколько отчисления в ТС, какая зп у председателя, есть ли помещения в собственности ТС, какая обслуживающая организация ?

  • Yurlikkk Member
    офлайн
    Yurlikkk Member

    177

    13 лет на сайте
    пользователь #359318

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 2 июня 2013 21:43

    возможно не так интересно получилось каку предыдущего оратора, но все же смотрите новые фото

    Добавлено спустя 51 секунда

    утки меня очень удивили ))) и порадовали :jump:

  • GUGENOT Junior Member
    офлайн
    GUGENOT Junior Member

    59

    16 лет на сайте
    пользователь #132723

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 2 июня 2013 22:27

    спасибо)

  • miyyyy Member
    офлайн
    miyyyy Member

    224

    14 лет на сайте
    пользователь #253322

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 2 июня 2013 22:41

    утки - соседки либо квартирку присматривают себе)))))))))))

  • lad7 Member
    офлайн
    lad7 Member

    334

    11 лет на сайте
    пользователь #789821

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 3 июня 2013 06:49

    Утки, наверное, из этой лужи? :)

  • energy_evgen Junior Member
    офлайн
    energy_evgen Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #792853

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 3 июня 2013 15:31
    lad7:

    Утки, наверное, из этой лужи? :)

    :100500: даже вариантов других нет))

  • ishunia Senior Member
    офлайн
    ishunia Senior Member

    894

    17 лет на сайте
    пользователь #83611

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 4 июня 2013 17:46

    Наконец госорганы что-то толковое начали делать.

    <br />
  • Avenged_AlexQ Member
    офлайн
    Avenged_AlexQ Member

    115

    13 лет на сайте
    пользователь #279523

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 4 июня 2013 23:30

    А тем временем на стройке:

    Хочу обратить внимание, что на часах в тот момент было 22.15. Свет горел еще в нескольких квартирах сбоку.

  • gerdacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerdacom Senior Member Автор темы

    650

    13 лет на сайте
    пользователь #366737

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 4 июня 2013 23:35

    Ого! В нашем доме есть свет! Спасибо за хорошие новости!

  • foxyulka Junior Member
    офлайн
    foxyulka Junior Member

    74

    13 лет на сайте
    пользователь #367185

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 5 июня 2013 14:29

    Avenged_AlexQ, отличная новость :rotate:
    спасибо за фото

  • baz22 Senior Member
    офлайн
    baz22 Senior Member

    510

    14 лет на сайте
    пользователь #267608

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 5 июня 2013 16:30

    спасибо за добрую новость. либо там кто то живет :D , либо строители реально стараются успеть в сроки

  • gerdacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerdacom Senior Member Автор темы

    650

    13 лет на сайте
    пользователь #366737

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 6 июня 2013 16:08

    Вот читаю я соседнюю ветку, про то, как там в подъездах все тырят и думаю: может нам бы сразу консьержа посадить после сдачи дома? Или что делать в таких ситуациях? Так жалко будет новый домик ...