Ответить
  • Toxa16 Member
    офлайн
    Toxa16 Member

    453

    9 лет на сайте
    пользователь #1475596

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 15 мая 2015 12:10 Редактировалось Toxa16, 2 раз(а).
    MUSON:

    первое объявление умиляет)) теперь там будет еще больший ад чем раньше - гораздо быстрее было метнуться на вокзал и там оплатить. интересно как быстро додумаются места в очереди в банке продавать)))

    В банке открыли три новых окошка. и с очередями все улучшилось.

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    Второе объявление - это информация один в один с сайта польского консульства, которую можно трактовать двояко.

    Содействие в подборе финансовых услуг/организаций +375-44-561-64-55 (Velcom, Viber, WhatsApp, Telegram)
  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7151

    14 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7151
    # 15 мая 2015 13:27
    Rehina:

    Подавало турагенство...что теперь делать, вылет из Варшавы 27 мая, а если податься в Литовское, поляки пустят ребенка?

    Тогда вообще непонятно. Вам в агентстве сказали, что на ребенка не надо платить сбор? А какая у вас цель выдачи визы стоит (номер)? Визы двукратные - вам же обратно возвращаться тем же путем? Куда летите?
    Неуплата сбора - не основание, в принципе, для отказа в визе. Вам могли позвонить и напомнить об этом.
    Поляки-то должны пустить, но если вам нужна двукратная виза - на каком основании вы будете ее у литовцев запрашивать?

  • kuzya15 Member
    офлайн
    kuzya15 Member

    215

    14 лет на сайте
    пользователь #284960

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 15 мая 2015 14:46
    kuzya15:

    grin:

    kuzya15:

    Предыдущие визы были польский однократный туризм, два транзитных шенгена (венгреский и польский), две литовские однократные визы.

    Попробую предположить - дадут на 1 год. (1 польская тур. виза = 1 год)

    15 мая отпишемся.

    Да, вы были правы.
    Нам дали 1 год: и мне, и мужу.
    Но мы все равно рады! :)

  • allumei Member
    офлайн
    allumei Member

    103

    14 лет на сайте
    пользователь #286423

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 15 мая 2015 15:30

    Сегодня подавалась в Минске на многократную (были 1 литовская однократная и 1 польская однократная туристическая). Девушка в окошке №7 буркнула, что будет одногодичная, объяснять ничего не захотела.

    Сколько в людях не разочаровывайся - все равно удивят.
  • veron600 Neophyte Poster
    офлайн
    veron600 Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #1176086

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 15 мая 2015 16:15

    Поскажите, плиз. При заполнении анкеты сделала пару опечаток. Разрешают ли при подаче документов на визу их исправлять? и не откажут ли мне в визе. Может кто проходил через это?

  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5467

    13 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5467
    # 15 мая 2015 16:26
    veron600:

    Поскажите, плиз. При заполнении анкеты сделала пару опечаток. Разрешают ли при подаче документов на визу их исправлять? и не откажут ли мне в визе. Может кто проходил через это?

    Смотря какие опечатки и смотря в какое консульство подаетесь.

  • рыжаякошка Senior Member
    офлайн
    рыжаякошка Senior Member

    959

    13 лет на сайте
    пользователь #347745

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 15 мая 2015 16:29
    1521223:

    Toxa16: terra-100: Да именно в Минске, говорили девушки в консульстве при приеме документов, почитайте эту ветку ранее (декабрь-январь-февраль), там не только я, но и многие отписывались об этом. Может сейчас что-то поменялось при подаче, как то, что стали требовать 2 турвизы Польши вместо одной.
    .

    В Гродно тоже требуют две туристические визы. Подавалась с двумя туристическими (Польша и Чехия), девушка в окошке на документах проставила 2 года. Что дадут по факту - не знаю, потом отпишусь.

    Добавлено спустя 55 секунд

    veron600:

    Поскажите, плиз. При заполнении анкеты сделала пару опечаток. Разрешают ли при подаче документов на визу их исправлять? и не откажут ли мне в визе. Может кто проходил через это?

    Я напортачила со сроками второй визы. Даже внимания не обратили :)

    ¯\_(ツ)_/¯
  • Yurkus Member
    офлайн
    Yurkus Member

    120

    16 лет на сайте
    пользователь #115715

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 15 мая 2015 18:23
    Klopans:

    Добрый день! Может кто сталкивался, Hotel Pracowniczy Metro раньше бронировала и они снимали 100% оплаты на booking.com. Вчера не обратила внимание забранировала, а они уже снимают 40%, а остальное при заезде. Писала в отель, сказали что они не могу сами снять оставшиеся деньги, изменяйте бронирование. А служба поддержки букинга мне ничего не ответила. Я так понимаю ваучер со 40% оплаты в посольстве не подойдет при подачи на 2-х годовую туристическую. Может кто знает как на букинге можно изменить, чтобы сняли 100%. Ох подстава :(

    Переводом отправьте им 100% оплату, правда комиссия будет 16$ в Беларусьбанке.

  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    2062

    16 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    2062
    # 15 мая 2015 18:59 Редактировалось MUSON, 1 раз.

    для статистики
    подавал 4го, получил сегодня. Минск. Регился сам. Просил 2 года)
    документы - анкета, копии виз (из польских - 1 на неделю) и паспорта, справка (платная) с карт-счета на 150 евро (камень в огород теории заговора о необходимости 100500 денег на счету для получения мультика), ваучер и чек працауничего на 3 суток (самый дешевый, по факту буду вообще в другом городе и 2 дня, в нормальном отеле))), выписка о проведении оплаты, страховка 90 дней с коридором 2 года от белнефтестраха.
    результат - мультитур на год/90дней. консул 2.
    +1 к теории заговора о том что для 2летки теперь негласно надо 2 польских тура.

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10632

    15 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10632
    # 15 мая 2015 19:04
    Yurkus:

    Klopans:

    Добрый день! Может кто сталкивался, Hotel Pracowniczy Metro раньше бронировала и они снимали 100% оплаты на booking.com. Вчера не обратила внимание забранировала, а они уже снимают 40%, а остальное при заезде. Писала в отель, сказали что они не могу сами снять оставшиеся деньги, изменяйте бронирование. А служба поддержки букинга мне ничего не ответила. Я так понимаю ваучер со 40% оплаты в посольстве не подойдет при подачи на 2-х годовую туристическую. Может кто знает как на букинге можно изменить, чтобы сняли 100%. Ох подстава :(

    Переводом отправьте им 100% оплату, правда комиссия будет 16$ в Беларусьбанке.

    Смысл это делать через ББ и платить ему комиссию, если перевод в злотых в Идея-банке без комиссии вообще можно сделать?

  • Viktorovna Member
    офлайн
    Viktorovna Member

    252

    14 лет на сайте
    пользователь #265789

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 15 мая 2015 19:28

    Забрала паспорт. Просила туризм на 1 год. До этого был польский однократный туризм. Итог: как и просила мульт на год. Минск.

  • leo459 Senior Member
    офлайн
    leo459 Senior Member

    628

    15 лет на сайте
    пользователь #148370

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 15 мая 2015 22:32
    Yurkus:

    Klopans:

    Добрый день! Может кто сталкивался, Hotel Pracowniczy Metro раньше бронировала и они снимали 100% оплаты на booking.com. Вчера не обратила внимание забранировала, а они уже снимают 40%, а остальное при заезде. Писала в отель, сказали что они не могу сами снять оставшиеся деньги, изменяйте бронирование. А служба поддержки букинга мне ничего не ответила. Я так понимаю ваучер со 40% оплаты в посольстве не подойдет при подачи на 2-х годовую туристическую. Может кто знает как на букинге можно изменить, чтобы сняли 100%. Ох подстава :(

    Переводом отправьте им 100% оплату, правда комиссия будет 16$ в Беларусьбанке.

    Если есть возможность то поменяйте даты проживания. У них есть дни когда со 100% оплатой есть номера. деньги списывают почти моментально!

    Александр
  • LINESSS Junior Member
    офлайн
    LINESSS Junior Member

    80

    13 лет на сайте
    пользователь #453030

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 16 мая 2015 00:40 Редактировалось LINESSS, 1 раз.
    Toxa16:

    LINESSS:

    ... Сегодня при подаче - просила на 2 года! - девушка в окне №7 твёрдо сказала, что я имею право претендовать на 1 год (однократка польская "туризм" на 4 дня в этом году + 3 испанских шенгена - полгода-год-полгода) - сказала, что это "не туризм", своей рукой исправила даты в п.30, пришлось расписаться...(Минск)

    На сколько страховку делали?

    ... Страховка: на 2 года - 90 дней - 30000 (БЕЛГОССТРАХ)

  • makohko Neophyte Poster
    офлайн
    makohko Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #595562

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 16 мая 2015 09:10
    leo459:

    Если есть возможность то поменяйте даты проживания. У них есть дни когда со 100% оплатой есть номера. деньги списывают почти моментально!

    А как их определить, эти даты?

  • Marfina Neophyte Poster
    офлайн
    Marfina Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #630019

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 16 мая 2015 13:12

    Очень ветка помогла, спасибо всем!
    Отпишусь для статистики, подавались вдвоем с подружкой, документы стандартные, страховки по 2 года.
    У меня: польская разовая тур., литовская для Греции, мультик Испании, выездов много, все по назначению - итог 1 год, консул 7.
    У нее: польская разовая тур., Итальянская разовая (там прописано turismo), выезды соответственно по разу на каждую - итог 2 года, консул 2.
    Польскую разовую откатали вместе одинаково.

    Мораль: нужны 2 тур визы - одна польская, одна с конкретной надписью туризм. Количество поездок и количество виз всего значения не имеют.

  • leo459 Senior Member
    офлайн
    leo459 Senior Member

    628

    15 лет на сайте
    пользователь #148370

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 16 мая 2015 14:35
    makohko:

    leo459:

    Если есть возможность то поменяйте даты проживания. У них есть дни когда со 100% оплатой есть номера. деньги списывают почти моментально!

    А как их определить, эти даты?

    Например на начало июня номера со 100% оплатой. А со второй половины июня уже таких номеров нету и стоит 40% оплаты.

    Александр
  • Letko Member
    офлайн
    Letko Member

    111

    12 лет на сайте
    пользователь #618575

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 16 мая 2015 14:59

    вопрос по оплате отеля. я бронирую номер к примеру через букинг, категория "стоимость не возвращается". сумма списывается полностью с карточки или она просто блокируется и нужно просить отель, чтоб сняли полностью?

  • veron600 Neophyte Poster
    офлайн
    veron600 Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #1176086

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 16 мая 2015 15:37
    mianchuk:

    veron600:

    Поскажите, плиз. При заполнении анкеты сделала пару опечаток. Разрешают ли при подаче документов на визу их исправлять? и не откажут ли мне в визе. Может кто проходил через это?

    Смотря какие опечатки и смотря в какое консульство подаетесь.

    идентификационный номер паспорта и даты. Польское посольство.

  • zzzzanoza Senior Member
    офлайн
    zzzzanoza Senior Member

    1105

    10 лет на сайте
    пользователь #1373793

    Профиль
    Написать сообщение

    1105
    # 16 мая 2015 16:20 Редактировалось zzzzanoza, 1 раз.
    veron600:

    mianchuk:

    veron600:

    Поскажите, плиз. При заполнении анкеты сделала пару опечаток. Разрешают ли при подаче документов на визу их исправлять? и не откажут ли мне в визе. Может кто проходил через это?

    Смотря какие опечатки и смотря в какое консульство подаетесь.

    идентификационный номер паспорта и даты. Польское посольство.

    понятно что Польское, в каком городе ? В Бресте и Гродно однозначно не примут, в Минске можно исправить.

    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
  • leo459 Senior Member
    офлайн
    leo459 Senior Member

    628

    15 лет на сайте
    пользователь #148370

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 16 мая 2015 16:23
    Letko:

    вопрос по оплате отеля. я бронирую номер к примеру через букинг, категория "стоимость не возвращается". сумма списывается полностью с карточки или она просто блокируется и нужно просить отель, чтоб сняли полностью?

    сумма списывается как при обычной оплате в магазине. То есть означает, что уже вернуть эти деньги очень проблематично будет, а вернее по условиям не возвращается. Через пару дней она обработается вашим банком и будет отражаться по счёту как списанная. Ничего просить дополнительно у отеля не нужно!

    Александр