Ответить
  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4679

    11 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4679
    # 13 апреля 2015 15:09
    Viktorovna:

    Подскажите в ситуации. Сегодня подавались на визу туризм на год. До этого была однократка туризм. Есть полная оплата отеля на 3 суток с 12 по 15 мая (собирались в нем остановиться). Но в анкете указан был не тот отель, исправить не разрешили и сказали на новую регистрацию. Но даже в самом лучшем случае на эти даты в отель не попадаем, что подскажете сделать?

    Какой город

  • velapeeva Senior Member
    офлайн
    velapeeva Senior Member

    15566

    16 лет на сайте
    пользователь #131037

    Профиль
    Написать сообщение

    15566
    # 13 апреля 2015 15:09 Редактировалось velapeeva, 1 раз.
    Viktorovna:

    девушка отходила спрашивала к кому-то и сказала, что все равно новая регистрация.

    ну вообщето править отель давали в минске.. сегодня похоже просто не ваш день.
    ну пробуйте писать в отель, чтобы забронировали за вами (вы же уже все равно оплатили) другие более поздние даты и просите новое подтверждение.
    ну и заново регтесь и подавайте..
    я как-то других вариантов не вижу.

    <p>делаю слонов из очень маленьких мух</p>
  • Viktorovna Member
    офлайн
    Viktorovna Member

    252

    14 лет на сайте
    пользователь #265789

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 13 апреля 2015 15:20
    занозка:

    Viktorovna:

    Подскажите в ситуации. Сегодня подавались на визу туризм на год. До этого была однократка туризм. Есть полная оплата отеля на 3 суток с 12 по 15 мая (собирались в нем остановиться). Но в анкете указан был не тот отель, исправить не разрешили и сказали на новую регистрацию. Но даже в самом лучшем случае на эти даты в отель не попадаем, что подскажете сделать?

    Какой город

    Минск. Даты рождения, даты въезда и т.д. давали сегодня исправлять, а вот пункт про принимающую сторону сказали : исправлять категорически нельзя.

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    velapeeva:

    Viktorovna:

    девушка отходила спрашивала к кому-то и сказала, что все равно новая регистрация.

    ну вообщето править отель давали в минске.. сегодня похоже просто не ваш день.
    ну пробуйте писать в отель, чтобы забронировали за вами (вы же уже все равно оплатили) другие более поздние даты и просите новое подтверждение.
    ну и заново регтесь и подавайте..
    я как-то других вариантов не вижу.

    Скорее всего день не мой)) Я тоже думаю списаться с отелем. Просто другого выходя явно нет. Передо мной в инфо окно обращалась женщина, скорее всего из турагентства, а именно группе людей открыли на полгода вместо запрашиваемых двух лет. Девушка из инфо окна ответила, что и за это надо спасибо сказать, могли вообще ничего не дать. От оно как))

  • velapeeva Senior Member
    офлайн
    velapeeva Senior Member

    15566

    16 лет на сайте
    пользователь #131037

    Профиль
    Написать сообщение

    15566
    # 13 апреля 2015 15:30
    Viktorovna:

    скорее всего из турагентства, а именно группе людей открыли на полгода вместо запрашиваемых двух лет. Девушка из инфо окна ответила, что и за это надо спасибо сказать, могли вообще ничего не дать. От оно как))

    Это еще норм... тут недавно другой группе людей открыли мульт на 2 года, но с кол-вом дней пребывания - 4!!!!!
    тоже агенство готовило документы.

    <p>делаю слонов из очень маленьких мух</p>
  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4679

    11 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4679
    # 13 апреля 2015 15:31

    А мне всегда казалось, что "они" должны говорить спасибо, за то что мы к ним едем, деньги везем. Белосток отстроили, 60 евро платим и т. п.

  • Viktorovna Member
    офлайн
    Viktorovna Member

    252

    14 лет на сайте
    пользователь #265789

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 13 апреля 2015 15:36
    занозка:

    А мне всегда казалось, что "они" должны говорить спасибо, за то что мы к ним едем, деньги везем. Белосток отстроили, 60 евро платим и т. п.

    +1

  • velapeeva Senior Member
    офлайн
    velapeeva Senior Member

    15566

    16 лет на сайте
    пользователь #131037

    Профиль
    Написать сообщение

    15566
    # 13 апреля 2015 15:37
    занозка:

    А мне всегда казалось, что "они" должны говорить спасибо, за то что мы к ним едем, деньги везем. Белосток отстроили, 60 евро платим и т. п.

    ну девочка на приеме документов в окошке, такая же гражданка Беларуси как и мы все)))) за что ей вам говорить спасибо? :rotate:

    <p>делаю слонов из очень маленьких мух</p>
  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4679

    11 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4679
    # 13 апреля 2015 15:43
    velapeeva:

    занозка:

    А мне всегда казалось, что "они" должны говорить спасибо, за то что мы к ним едем, деньги везем. Белосток отстроили, 60 евро платим и т. п.

    ну девочка на приеме документов в окошке, такая же гражданка Беларуси как и мы все)))) за что ей вам говорить спасибо? :rotate:

    А зарплату с чьих денег ей платят, вот не будет у них клиентов и пойдет девушка дальше работу искать или в тунеядки.

  • stelk Member
    офлайн
    stelk Member

    453

    15 лет на сайте
    пользователь #174504

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 13 апреля 2015 15:57

    Всем привет! ПОДСКАЖИТЕ!
    Тётя живет в Польше, пришлет приглашение. Как сделать визу? Какие мои действия?

  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 13 апреля 2015 16:34
    velapeeva:

    Viktorovna:

    скорее всего из турагентства, а именно группе людей открыли на полгода вместо запрашиваемых двух лет. Девушка из инфо окна ответила, что и за это надо спасибо сказать, могли вообще ничего не дать. От оно как))

    Это еще норм... тут недавно другой группе людей открыли мульт на 2 года, но с кол-вом дней пребывания - 4!!!!!
    тоже агенство готовило документы.

    агентства готовят документы из рук вон плохо (на мой взгляд).
    поясню почему:
    Стоит их услуга 15$ + 200 000. Очевидно, что за эти деньги бронь отеля будет фейковой, равно как и справка о доходах. Чего ожидать, если подаются документы на 20 человек которые все как один внештатные сотрудники турагентства :) с одинаковой зарплатой :) и едут в один и тот же отель :)
    и так каждую неделю. "за это надо спасибо сказать, могли вообще ничего не дать"

    Господа, получившие малые сроки по туризму - отпишитесь для статистики:
    1) Вы бронировали Отель Працовничы за 4Е?
    2) Ваш первый въезд выезд был на один день "до белостока и обратно"?
    3) Предыдущие визы - закупы??
    4) В подтверждение состоятельности предоставляли выписку с карточки со 180$ на счету?

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Если бы стояла задача отличить запрашивающих туристическую визу для целевого назначения от нецелевого - очевидно что надо рассмотреть эти 4 фактора как достаточные.

  • desh-hop Member
    офлайн
    desh-hop Member

    126

    14 лет на сайте
    пользователь #271350

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 13 апреля 2015 17:13 Редактировалось desh-hop, 1 раз.

    Доброго времени суток. Едем к друзьям на свадьбу в Польшу. Есть приглашения (свадебные) и документ, подтверждающий регистрацию свадьбы. Какая виза нужна: туризм, гости, другое? Посоветуйте, пожалуйста. Выезд первый в Шенген и виза будет до 7 дней
    Друзья живут и работают в Польше и не являются гражданами сей страны.
    Буду рад за помощь в консультации.

    Акция: всем, кто улыбнётся, в подарок хорошее настроение! Улыбайтесь чаще :-)
  • Rimili Senior Member
    офлайн
    Rimili Senior Member

    592

    14 лет на сайте
    пользователь #288434

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 13 апреля 2015 17:21

    Сегодня подавалась на туристическую двух летнюю в Минске. Пришла в 10.30, ушла в 14.40.
    Подошла проконсультироваться в окошко, девушка сказала, что с моим отелем меня не примут. Дело в том, что указан в анкете был у меня отель в Варшаве, где была оплачена только одна ночь, потом я еду в Краков на две ночи, а потом в Гданьск тоже на две, в сумме пять ночей оплаченных и подтвержденных. Девушка консультант даже слушать меня не хотела, что у меня еще две гостиницы есть, придралась к тому что какая указана гостиница в той и должно быть две ночи.
    А уже при подаче документов, девушка даже слова не сказала, про эту гостиницу. Посмотрела что все оплачено и приняла без вопросов.

    По поводу исправлений в анкете в Минском посольстве, запрещено исправлять название отеля. Из-за большого количества исправлений в последнее время, консулы запретили исправлять.

    Постоянство ключ к успеху
  • Sognatrice Junior Member
    офлайн
    Sognatrice Junior Member

    92

    11 лет на сайте
    пользователь #730722

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 13 апреля 2015 17:29
    _CAHEK_:

    velapeeva:

    Viktorovna:

    скорее всего из турагентства, а именно группе людей открыли на полгода вместо запрашиваемых двух лет. Девушка из инфо окна ответила, что и за это надо спасибо сказать, могли вообще ничего не дать. От оно как))

    Это еще норм... тут недавно другой группе людей открыли мульт на 2 года, но с кол-вом дней пребывания - 4!!!!!
    тоже агенство готовило документы.

    агентства готовят документы из рук вон плохо (на мой взгляд).
    поясню почему:
    Стоит их услуга 15$ + 200 000. Очевидно, что за эти деньги бронь отеля будет фейковой, равно как и справка о доходах. Чего ожидать, если подаются документы на 20 человек которые все как один внештатные сотрудники турагентства :) с одинаковой зарплатой :) и едут в один и тот же отель :)
    и так каждую неделю. "за это надо спасибо сказать, могли вообще ничего не дать"

    Господа, получившие малые сроки по туризму - отпишитесь для статистики:
    1) Вы бронировали Отель Працовничы за 4Е?
    2) Ваш первый въезд выезд был на один день "до белостока и обратно"?
    3) Предыдущие визы - закупы??
    4) В подтверждение состоятельности предоставляли выписку с карточки со 180$ на счету?

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Если бы стояла задача отличить запрашивающих туристическую визу для целевого назначения от нецелевого - очевидно что надо рассмотреть эти 4 фактора как достаточные.

    Всем доброго времени суток! Отвечая на вопрос выше - получила однократку, т.к. у меня были три визы годовые на закупы, одна литовская туризм, но старая 2011 года, бронь отеля на три дня, справка о ЗП, страховка на год.
    Вопрос от меня, может кто сталкивался с подобным. У меня в паспорте действующая еще виза на закупы, и следом за ней однократка на май. Но я планирую делать потом многократку. Если мне вдруг свезет словить дату в этом месяце, у меня вообще с двумя действующими визами документы примут?

    Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой. (c)
  • Alex17 Senior Member
    офлайн
    Alex17 Senior Member

    1138

    15 лет на сайте
    пользователь #158907

    Профиль
    Написать сообщение

    1138
    # 13 апреля 2015 17:42

    Добрый день.
    Уточните, кто недавно подавался, где сейчас производится оплата за визу? Как и раньше на 2-м этаже или в банке?

  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 13 апреля 2015 17:45 Редактировалось _CAHEK_, 2 раз(а).
    Sognatrice:

    получила однократку, т.к. у меня были три визы годовые на закупы, одна литовская туризм, но старая 2011 года, бронь отеля на три дня, справка о ЗП, страховка на год.

    тут все однозначно, первый туризм дали однократный, вопрос не к вашему случаю. напишете как дадут двухгодичную!

    у меня вообще с двумя действующими визами документы примут?

    ну вы ведь поставите в анкете дату первого въезда на срок после окончания текущей визы ) "закупы" заканчиваются предположим 06-06, просИте следующую с 07-06, все ок, подавайтесь хоть сегодня.

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    Alex17:

    , где сейчас производится оплата за визу?

    в ИдеяБанке по Крапоткина напротив Милавицы (200 метров от консульства)

  • Alex17 Senior Member
    офлайн
    Alex17 Senior Member

    1138

    15 лет на сайте
    пользователь #158907

    Профиль
    Написать сообщение

    1138
    # 13 апреля 2015 17:48
    _CAHEK_:

    Sognatrice:

    получила однократку, т.к. у меня были три визы годовые на закупы, одна литовская туризм, но старая 2011 года, бронь отеля на три дня, справка о ЗП, страховка на год.

    тут все однозначно, первый туризм дали однократный, вопрос не к вашему случаю. напишете как дадут двухгодичную!

    у меня вообще с двумя действующими визами документы примут?

    ну вы ведь поставите в анкете дату первого въезда на срок после окончания текущей визы ) "закупы" заканчиваются предположим 06-06, просИте следующую с 07-06, все ок, подавайтесь хоть сегодня.

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    Alex17:

    , где сейчас производится оплата за визу?

    в ИдеяБанке по Крапоткина напротив Милавицы (200 метров от консульства)

    Спасибо!

  • Sognatrice Junior Member
    офлайн
    Sognatrice Junior Member

    92

    11 лет на сайте
    пользователь #730722

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 13 апреля 2015 17:51
    _CAHEK_:

    Sognatrice:

    получила однократку, т.к. у меня были три визы годовые на закупы, одна литовская туризм, но старая 2011 года, бронь отеля на три дня, справка о ЗП, страховка на год.

    тут все однозначно, первый туризм дали однократный, вопрос не к вашему случаю. напишете как дадут двухгодичную!

    у меня вообще с двумя действующими визами документы примут?

    ну вы ведь поставите в анкете дату первого въезда на срок после окончания текущей визы ) "закупы" заканчиваются предположим 06-06, просИте следующую с 07-06, все ок, подавайтесь хоть сегодня.

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    Alex17:

    , где сейчас производится оплата за визу?

    в ИдеяБанке по Крапоткина напротив Милавицы (200 метров от консульства)

    А Вы уверены, что не пошлют меня подальше с двумя действующими, одна из которых к моменту подачи будет еще нетронутая? :)

    Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой. (c)
  • yanik1290 Junior Member
    офлайн
    yanik1290 Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #817766

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 13 апреля 2015 17:52

    добрый день) подскажите как можно сделать справку о заработной плате и может ли ее проверить посольство,подача на Брест

    ☭ СССР ☭
  • Damatref Senior Member
    офлайн
    Damatref Senior Member

    2622

    12 лет на сайте
    пользователь #608475

    Профиль
    Написать сообщение

    2622
    # 13 апреля 2015 17:55
    Sognatrice:

    Вопрос от меня, может кто сталкивался с подобным. У меня в паспорте действующая еще виза на закупы, и следом за ней однократка на май. Но я планирую делать потом многократку. Если мне вдруг свезет словить дату в этом месяце, у меня вообще с двумя действующими визами документы примут?

    Если в паспорте последняя полученная виза (я так поняла, это польская туристическая однократка?) - то вроде бы подаваться на следующую вы можете только по окончании действия этой однократки...

  • Byasha Member
    офлайн
    Byasha Member

    287

    17 лет на сайте
    пользователь #99639

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 13 апреля 2015 17:55
    Alex17:

    Добрый день.
    Уточните, кто недавно подавался, где сейчас производится оплата за визу? Как и раньше на 2-м этаже или в банке?

    через дорогу в "ИдеяБанке"