Ответить
  • dsh Senior Member
    офлайн
    dsh Senior Member

    2175

    19 лет на сайте
    пользователь #26518

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 29 апреля 2013 21:10
    ***Thunder***:

    просто за неоплаченную парковку?

    У меня пару минут неоплаченной парковки (на набережной со стороны старого города). Благо прискакал, когда парконавты блокиратор только повесили и ещё не далеко отошли - 2 лата избавили от зависимости. ;) /сам бы не додумался, местные подсказали/

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13719

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13719
    # 30 апреля 2013 10:39
    ***Thunder***:

    krum, просто за неоплаченную парковку?

    просто.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Scapegrace Member
    офлайн
    Scapegrace Member

    318

    15 лет на сайте
    пользователь #154800

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 2 мая 2013 22:28

    Получил квитанцию под дворник в зоне платной парковки в Белостоке. В течение какого срока нужно (и стоит ли) ее оплатить, и чем это чревато? Планирую еще не один раз въезжать на этом же автомобиле.

  • тушканчик Senior Member
    офлайн
    тушканчик Senior Member

    1627

    19 лет на сайте
    пользователь #37711

    Профиль
    Написать сообщение

    1627
    # 27 мая 2013 14:41

    помогите. получил штраф за скорость в литве. Уже срок оплаты подходит, а меня все из банка в банк посылают, не знают как оплатить. подскажите,где точно можно произвести оплату?

    Понравились наши услуги - оставьте свой отзыв...
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20629

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20629
    # 27 мая 2013 15:11
    тушканчик:

    помогите. получил штраф за скорость в литве. Уже срок оплаты подходит, а меня все из банка в банк посылают, не знают как оплатить. подскажите,где точно можно произвести оплату?

    Варианты:
    1. Искать знакомых в Литве, чтобы там оплатили. Потом отдать деньги.
    2. Самому съездить туда и заплатить.
    3. Какая-то бабка говорила, что можно в консульстве заплатить, но тут я Х.З.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • тушканчик Senior Member
    офлайн
    тушканчик Senior Member

    1627

    19 лет на сайте
    пользователь #37711

    Профиль
    Написать сообщение

    1627
    # 27 мая 2013 17:03

    Мда, во всех банках был, даже в центральный аппарат белорусбанка зашел, ничего...
    надо ехать оплачивать, блин, знал бы, на месте оплатил бы

    Понравились наши услуги - оставьте свой отзыв...
  • тушканчик Senior Member
    офлайн
    тушканчик Senior Member

    1627

    19 лет на сайте
    пользователь #37711

    Профиль
    Написать сообщение

    1627
    # 28 мая 2013 09:39

    А в Литве штраф можно оплатить абсолютно в любом банке, ну просто еду туда специально для этого на поезде и времени чуть что просто не будет лишнего, а знаю банк есть на вокзале?

    Понравились наши услуги - оставьте свой отзыв...
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13719

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13719
    # 28 мая 2013 10:13

    тушканчик, ИМХО, заедь в МТБанк, с четко указанными реквизитами должны проплатить. Перевод с конвертацией.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • тушканчик Senior Member
    офлайн
    тушканчик Senior Member

    1627

    19 лет на сайте
    пользователь #37711

    Профиль
    Написать сообщение

    1627
    # 28 мая 2013 23:21

    krum, был везде, в том то что и дело, не хватает данных в квитанции, нету сфифт кода и т.д. и все как дурные требуют перевод на русский. но ладно перевод, элементарно не хватает данных для оплаты

    Понравились наши услуги - оставьте свой отзыв...
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13719

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13719
    # 29 мая 2013 16:30
    тушканчик:

    в том то что и дело, не хватает данных в квитанции, нету сфифт кода и т.д. и все как дурные требуют перевод на русский.

    перевод на русский требуют обоснованно, но в МТБанке раньше достаточно было рукописного от себя. Ну а чтобы оценить, чего не хватает в квитанции, было бы неплохо чтобы вы выложили скан. По моим прошлым общениям с МТБ, они стараются помочь клиенту, и отказывают только тогда, когда совсем не понимают, что им делать.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1411

    13 лет на сайте
    пользователь #314563

    Профиль

    1411
    # 29 мая 2013 22:07


    Штрафы за границей. Забить?


    А у кого-нибудь были реальные проблемы из-за невыплаченного штрафа? Или это все страшная сказка на ночь?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7525

    13 лет на сайте
    пользователь #443139

    Профиль

    7525
    # 3 июня 2013 00:02

    Тема. В Польше на меня блиснула камера. Если нарушил, то на 11км/ч, ехал около 61км/ч судя по навигатору в населённом пункте. Виза закончилась, никто мне на границе слова не сказал. Следующая виза будет через полтора мес после "фотки". Постановления, квитанции и прочего не получал.
    Забить? Или могут вздрючить?

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • Манула Senior Member
    офлайн
    Манула Senior Member

    1932

    11 лет на сайте
    пользователь #688133

    Профиль
    Написать сообщение

    1932
    # 16 июня 2013 11:52
    XdG:

    я думаю, волноваться стОит только если нарушение было в той же стране, которая выдавала визу
    потому как иначе абсурд. ну есть я, допустим, на камере (-ах) во франции с превышением, а виза у меня немецкая. а в следующий раз будет польская. или литовская.
    т.е. чтобы найти кто я и что я, они должны или пробивать посольства всех шенген-стран в белоруссии или делать запрос в наше гаи.
    понятен пень, никто этим заниматься не будет. глобальных таких баз нет в природе.

    Глобальных, конечно, нет. Но есть шенгенская. И сведения об иностранцах-правонарушителях в ней могут находиться до десяти лет со дня внесения.

  • minchanin.2012 Senior Member
    офлайн
    minchanin.2012 Senior Member

    1465

    11 лет на сайте
    пользователь #721630

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 9 августа 2013 10:49

    В Вильнюсе в старом городе на парковке не заметил знака, ушёл, вернулся - под щёткой жёлтая бумажка с тестом "тыры-пыры пришлём вам на адрес регистрации штраф, подробности на parking.lt".

    Я пока ещё здесь - где этот штраф можно оплатить сразу?

  • matel Senior Member
    офлайн
    matel Senior Member

    1130

    19 лет на сайте
    пользователь #26659

    Профиль
    Написать сообщение

    1130
    # 15 августа 2013 09:43

    рассказываю про опыт.
    в начале июля положили бумажку под стекло в берлине, машина (с нашими номерами)простояла на улице (а там все места в центре, где стать можно, платные ). Штраф 10 евро. Срок оплаты --- неделя. Пришел платить в банк, там комисс еще 6 евро (это притом, что это банк, на счет которого надо оплатить ). Принципиально оплачивать не стал, т.к. 60% комисса -- это слишком. 8 августа без проблем получил новый шенген в посольстве Германии. Но
    http://auto.onliner.by/2013/08/15/litva-7/

    По его словам, в ноябре в Европе будет запущена единая база данных по таким нарушениям. При въезде в любую страну Евросоюза подобные водители будут привлечены к ответственности.

    Думаю, что этой машиной съезжу не раз. Так что если что случится, сразу отпишусь.

  • Luksina Member
    офлайн
    Luksina Member

    244

    11 лет на сайте
    пользователь #833001

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 15 августа 2013 10:05
    matel:

    рассказываю про опыт.
    в начале июля положили бумажку под стекло в берлине, машина (с нашими номерами)простояла на улице (а там все места в центре, где стать можно, платные ). Штраф 10 евро. Срок оплаты --- неделя. Пришел платить в банк, там комисс еще 6 евро (это притом, что это банк, на счет которого надо оплатить ).

    Точно так же в Берлине обнаружили вечерком бумажку на 10 евро. Утром в Потсдаме так же охренели в банках от размера комиссий - в одном вообще 15 евро выкатили. Пошли в туристический информационный киоск, там нас отправили у муниципалитет, где пришлось пройти квест с поиском в бесконечных лабиринтах здания нужного нам кабинета, в котором обнаружилась тетушка, совершенно не говорящая по-английски :D В общем, суть да дело, тетушка даже в Берлин позвонила, после чего отвела нас на первый этаж здания к какому-то банкомату и оплатила наш штраф без единого цента комиссии..
    Вывод: нуевонафиг, со штрафами этими связываться :D

    Добавлено спустя 5 минут 1 секунда

    А вообще, в ту же поездку схлопотали еще в Бельгии штраф в 30 евро, тоже за парковку.
    В тот момент с нами рядом находился знакомый бельгиец, работающий уже несколько лет в Рашке, так вот он сказал, что мы можем оставить себе квитанцию в качестве сувенира, типа, можно не париться и не платить и ни чего не будет...В качестве убедительного примера он рассказал, что обычно его постоянно фоткают камеры за скорость, но никаких проблем не возникало ни разу (машина у него на русских номерах, если что)....
    В общем, штраф из Бельгии так и остался неоплаченным. Но тревога по поводу проблем с получением следующего шенгена присутствует...

  • lefpraf Neophyte Poster
    офлайн
    lefpraf Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #956690

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 ноября 2013 12:56

    Народ, подскажите кто знает! Я гражданин РФ, ехал из России в Украину транзитом через Беларусь 09.06.13. Зацепили Гомельские гайцы за превышение. Я нарушение отрицал, протокол не подписывал (требовал чтобы принесли мне в машину, но они отказали). Весь эль шкандаль проходил под видеорегистратор, поэтому водительское не задержали до уплаты штрафа, как они обычно это делают. Я естественно штраф не платил, но тот же инспектор заявил, что если не заплачу, то будут проблемы на границе Беларусь - Украина. Следующим летом опять поеду в Украину через Беларусь. Действительно ли могут зацепить на границе?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7525

    13 лет на сайте
    пользователь #443139

    Профиль

    7525
    # 21 ноября 2013 15:21
    lefpraf:

    Действительно ли могут зацепить на границе?

    1% присутствует что сделали базу, и велели пограничникам проверять.
    но на 99% есть уверенность что это не так и можете тупо забить.

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 25 ноября 2013 21:39

    lefpraf, на границе точно проблем не будет..у пограничников нет ГАИшной базы..

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Fasty Member
    офлайн
    Fasty Member

    149

    20 лет на сайте
    пользователь #20653

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 16 декабря 2013 12:54

    Получил желтую квитанцию за то, что не оплатил парковку под лобовое(24 лита). Подошел к мужику, который выписывал, сказал, что на квитанции написано, что должен оплатить в течении 24 часов с момента штрафа на сайте parking.lt. Я спросил, что что будет, если я не смогу оплатить, он ответил, что не знает. Я вернулся в РБ, Зашел на этот сайт, с намерением оплатить нашей карточкой, ввел все данные по штрафу и мне предложили оплатить, Но узказали только ссылки на клиент-банки местных банков. Несколько вопросов, может кто знает:
    1) как можно платить штраф?
    2) какая пеня начисляется, если не успел оплатить за 24 часа?(На штрафе написано от 80 - 140 лит штраф - это и есть она, т.е грубо говоря фиксированная пеня, или там за каждый день процент идет какой-то?)
    3) в следуюущий раз(через пару месяцев), когда буду посещать Литву снова, обратиться на таможню и разузнать у них про этот штраф и как его оплатить. Или забить на это и уже разбираться, если пристанут на таможне сами?
    Спасибо заранее.