Ответить
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 11 ноября 2007 17:09
    Demon-BSEU:

    Хоть и является этот фильм римейком "12 разгневанных мужчин" (США, 1957) все равно нужно отдать должное Михалкову.<....>

    Вчера посмотрел оригинал, а именно "12 разгневанных мужчин" (США, 1957)...... "12" можно просто назвать Римейком....Михалков ТУПО СПЕР ВСЕ!!!!!!!!! Мало того что идея и сюжет полностью повторяються, скопировано все, вплоть до покупки копии ножа и женщины, которая видела преступление. Только в старом фильме весь замут в том, что парень убил отца ножом. Единственно что новое привнес Михалков, это истории каждого из присяжных (в старом фильме ничего подобного нет) ну и насущную проблему РФ, а именно Чечню.. И все.......

    Единственное почему лично мне Михалков зашел лучше, так это только потому, что фильм бюолее приближен к соверменности, ну и актерский состав, которые конечно сделал свое дело.. Сначал посмотрел Михалкова, а уж потом оригинал.... Так вот после просмотра, мнение о "12" не поменялось, а вот о Михалкове........

    Римейки говорят лишь о том, что ИЗОШЕЛСЯ Михалков... Все капец....

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Detroit Senior Member
    офлайн
    Detroit Senior Member

    2332

    21 год на сайте
    пользователь #4343

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 11 ноября 2007 18:16

    Дааааааааааа...............если римейк, то значит изжил себя Михалков.....причем здесь это!!!!!! А если ставят фильм по книге, тоже изживаются режиссеры?

    Фильм великолепный, причем я на 100% уверен получит оскара! Я бы назвал этот фильм наверное лучшей работой Михалкова, может только Утомленные солнцем на таком же уровне, но там фильм немного другой.

    А личные истории присяжных - это краеугольный камень фильма!

    mobile since 5.11.2001
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27115

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27115
    # 11 ноября 2007 18:52

    kitnamore,

    ... может поспорим, что оскара он не получит?...

    Detroit,

    ... я на 100% уверен получит оскара!...

    парни, вы ж нашли друг друга! :ura:

    Осталось решить, на сколько "нулей" спорить — и Onliner снова тот... :roll:

    P.S.

    От процентов я отказываюсь! ;)

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 11 ноября 2007 20:17

    Дааааааааааа...............если римейк, то значит изжил себя Михалков.....причем здесь это!!!!!! А если ставят фильм по книге, тоже изживаются режиссеры?

    Detroit, когда ставят, книги, то режиссер показывает свое видение книги и событий в ней происходящих, а также свое видение внешнего вида актеров и непосредственно самого смысла произведения, котрый каждый режессер понимает по разному.... Здесь же, Михалков сделал 100% копию.... Ничего нового он в этот фильм не превознес. Просто был взят старый фильм, в нем изменены актеры и добавлена Чечня и ВСЕ!!!!!!!!! Что же тогда так востаргаться этим фильмом, если единственная заслуга его автора, что он смог найти денег, чтобы собрать нормальных актеров, которые и вытянули этот фильм?????? Он не показал не свое видение этой проблемы, или хотя бы хоть что-то другое.... Прсто взял и содрал все от А до Я...... В чем тогда его такая уж ВЕЛИКАЯ заслуга, от которой все тащяться??????

    Если бы не было "12 разгневанных мужчин", то я бы воспринял фильм "12" как реально очень хорошую работу.. Повторюсь, мне реально понравился "12", но счас я отношусь к нему, как хорошей копии оригинала..... И хвалить Михалкова за то какой он качественный режиссер думаю не стоИт, т.к. его в этом фильме НИЧЕГО НЕТ!!!!!!

    З.Ы. лично я не видел ни одной одинаковой постановки или фильма сделанного по одной книге.....

    Detroit, Вам может и римейки Киркорова нравяться больше чем перепетые им оригиналы??????

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 11 ноября 2007 21:24

    От вида Михалкова, который как всегда, руководит процессом, уже захотелось выключить. После 15 минут промотал, увидел, что все закончилось так, как и ожидалось - выключил. Вот и все кино. И похоже большинство так же к нему отнеслось. Абышто.

  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 12 ноября 2007 10:59

    причем я на 100% уверен получит оскара!

    Фильм не получит оскара хотя бы из-за того, что российскме реалии, на которых построен фильм вряд ли будут понятны американцам.

    ИМХО на оскара его глупо выставлять.

    Нет ничего важнее любви
  • SmartHead Senior Member
    офлайн
    SmartHead Senior Member

    1068

    20 лет на сайте
    пользователь #13640

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 12 ноября 2007 12:07

    нормальный кин... оторваться сложно :)

    а вот притянутое за уши актерское превращение "овец" в "волков" и наоборот по ходу фильма утопично

  • Natalena Member
    офлайн
    Natalena Member

    164

    19 лет на сайте
    пользователь #24129

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 12 ноября 2007 17:18

    Ожидала большего. Второй раз смотреть точно не буду:shuffle:

    Opinions are like assholes, everyone has one.
  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1506

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1506
    # 12 ноября 2007 21:04

    Agent Cooper .... Но только фильм меня не зацепил. Как-то надумано все, высосано из пальца. Похоже на госзаказ. Тут и еврейский вопрос, и про Кавказ и вообще про социалку.

    Поддерживаю 100%. Такое ощущение, что фильм собственно и снимался для того, чтобы на него посмотрел Путин В.В., Кадыров ... кто там еще? А нужным людям надо говорить: - Конечно смотрел! Замечательный, тонкий фильм с гениальным режиссером.... Ах, как он сыграл свою роль!!! Да что вы?... Я слезу пустил, шибко жалко мальчика.

    Было такое в КВН: Почему вы фанатеете по Александру Васильевичу? - Потому что это надо!!! :)

    Коньюнктурный, правильный, фильм-римейк (Надо вызвать к нему на пресс-конференцию ту девушку в розовой кофточке...) ниочем, снятый на заказ депутатом ГосДумы РФ, ну никак не кинорежиссером.

    Актеры? Да! Классные! Михалков снимал все свои речи с первого дубля? Странно, я не один так думаю?

    Опять же снять фильмец в спортзале - колоссальная экономия бюджета фильма, просто любопытно сколько Михалков "намыл" себе денег на этот фильм и чьи это были деньги? Здается мне - налогоплательщиков! :lol:

    Yuzik А так отличное кино, которое способен понять только русский человек, ибо но про русских.

    :D После "Сибирского цирюльника" мой приятель приблизительно такие же слова сказал, на что я ему возразил следующее: А с чего начинается "Сибирский цирюльник"? Так вот... русский фильм про русских начинался с развевеющегося американского флага на весь экран :lol: Эдакое специальное прозападное издание, которое "затачивалось" под американский кинопрокат. Такая же коньюнктурщина по сюжету, но на мой взгляд, хотя бы художественная ценность картины и режиссура была у фильма на высоте.

    Так что я в данной части разделяю мнение

    Сергей Ильич....От этого образа хочется просто блевать.

  • IsaDora Junior Member
    офлайн
    IsaDora Junior Member

    83

    17 лет на сайте
    пользователь #82491

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 13 ноября 2007 09:55

    О Великие Критики!!!Сколько людей столько и мнений. Ведь на самом деле фильм отличный, снят в россии с житейскими историями каждого присяжного, да согласна Михалков кое-где перегибает, но ведь вы тут такие дисскусси развели что он чуть ли преступление века совершил!

    Это тоже самое, как выбирать машину и советоваться со знакомыми, пробывали, вот попробуйте, и поймете что также захламляете топик.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24848

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24848
    # 13 ноября 2007 12:40

    IsaDora, нет, просто ни кто так и не ответил, чем же это "фильм отличный". Как я понял, только тем, что его снял Михалков. Усе, черта подведена. А фильм ведь даже не на реальных событиях (будь это так, черт с ним, можно было бы простить конъюктурщину). Просто старенький сюжет оживлен современными российскими проблемами. Но очень, очень осторожно, чтобы не обидеть ни кого! Ни чеченов, ни русских, ни военных, ни (Господи, даже подумать страшно) Путина. Это называется и рыбку съесть и штаны не намочить. Для депутата Госдумы это нормально. Для художника -- мелковато.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

    3986

    23 года на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 13 ноября 2007 12:54

    игра присяжных — супер,

    остальное — рожно.

    и кто знает, что он хотел сказать этой собакой, которая весь фильм несла в зубах чью-то руку?

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • 104396 Member
    офлайн
    104396 Member

    169

    16 лет на сайте
    пользователь #104396

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 13 ноября 2007 13:05

    А мне очень понравился фильм, и не буду пускаться в дебри критических замечаний и разбирательств.

    Римейк? Ну и что? Снят-то фильм талантливо, а римейками и западные режиссеры часто грешат. Да и к чему в адрес режиссера кидать обвинения в плагиате, может вспомним фамилию сценариста? А Михалков в качестве постановщика, как и прежде, на высоте.

  • iopt Member
    офлайн
    iopt Member

    268

    18 лет на сайте
    пользователь #36691

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 13 ноября 2007 13:13

    ширпотреб на 20-25-летнюю аудиторию

    михалков - мудрый барин

  • Семьянин Senior Member
    офлайн
    Семьянин Senior Member

    1889

    18 лет на сайте
    пользователь #37418

    Профиль
    Написать сообщение

    1889
    # 13 ноября 2007 13:49

    Yuracx, Считаю вас полным профаном в кино. Самый кассовый фильм и оскароносный за все время кино титаник был римейком в 3 поколении и тоже 100 процентная копия.

    :-))))))

  • coucou Member
    офлайн
    coucou Member

    490

    16 лет на сайте
    пользователь #107720

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 13 ноября 2007 14:01

    не хотела высказывать своё мнение об этом фильме

    но всё-таки

    только один вывод

    русский человек в россии - никто

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27115

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27115
    # 13 ноября 2007 14:02

    Land,

    ... никто так и не ответил, чем же это "фильм отличный"...

    ну вообще-то многие говорили о замечательной игре актёров.

    Кому-то нравится посыл о вечной славянской беде "посидели-по3,14здели... да и разошлись!"...

    Т.е., каждому своё! :wink:

    А разве всегда можно точно сформулировать, за что именно нравится фильм?! :-? Это ж достаточно субъективные категории. Нет?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • brethren Member
    офлайн
    brethren Member

    276

    18 лет на сайте
    пользователь #39689

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 13 ноября 2007 14:06
    Sm@il@:

    ... может вспомним фамилию сценариста?

    Вспомним, конечно :-)

    "12" (2007) Продолжительность: 153 мин.

    детектив / драма

    Режиссёр: Никита Михалков

    Сценарий: Никита Михалков, Владимир Моисеенко, Александр Новотоцкий

    Продюсеры: Никита Михалков (генеральный продюсер), Леонид Верещагин

    audi
  • brethren Member
    офлайн
    brethren Member

    276

    18 лет на сайте
    пользователь #39689

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 13 ноября 2007 14:11 Редактировалось brethren, 1 раз.

    Самый кассовый фильм и оскароносный за все время кино титаник был римейком в 3 поколении и тоже 100 процентная копия.

    Далеко не все считают, что Титаник -- замечательный фильм, а Оскар -- всегда даётся за достойную работу.

    Для меня вот лично, "Титаник" с диКаприо -- фуфел, и обратится в целлулоидную труху со следующим римейком с лучшими эффектами.

    audi
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27115

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27115
    # 13 ноября 2007 14:12

    Семьянин,

    ... Титаник был римейком в 3 поколении...

    кажется, "Титаников" было даже больше...

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий