Ответить
  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 8 ноября 2015 22:12 Редактировалось kkk1984, 8 раз(а).

    Всем привет. Давайте знакомиться и общаться, что-где-как в этой стране по нашим вопросам.

    Полезные ссылки:

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 6 июля 2018 г. № 60
    Об утверждении клинического протокола «Алгоритмы диагностики и лечения злокачественных новообразований»
    http://www.pravo.by/document/?guid=3961&p0=W21833500p (pdf на 5,2МБ, 539 страниц)
    Практические рекомендации по лечению злокачественных опухолей Российского общества клинической онкологии
    https://rosoncoweb.ru/standarts/RUSSCO/
    Зарубежные рекомендации по диагностике и лечению
    https://rosoncoweb.ru/standarts/foreign/

    Переводы рекомендаций для пациентов американской ассоциации онкологов на русский. Пока только некоторые, но будут обновления!
    https://livefund.ru/project/gajdlajny-nccn-po-onkologicheskim-zabolevaniyam/
    Живой Журнал "Онкобудни"
    https://oncobudni.livejournal.com/
    Группа в Facebook - ОНКОЛОГИЯ
    https://www.facebook.com/groups/oncolog/
    Группа в Facebook - Рак победим
    https://www.facebook.com/groups/pobedimrak/
    Онкосеть
    https://www.onconet.ru/index.php
    Излечение от рака. Кто сталкивался?
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1282920

    Республиканский научно-практический центр онкологии и медицинской радиологии имени Н.Н.Александрова
    Республика Беларусь 223040 аг. Лесной Минский район, Минская область
    https://omr.by/
    Федеральное государственное бюджетное учреждение «Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н. Блохина» Министерства здравоохранения Российской Федерации
    https://www.ronc.ru/
    Федеральное государственное бюджетное учреждение "Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н.Петрова" Министерства Здравоохранения Российской Федерации
    https://www.niioncologii.ru
    Частная онкологическая клиника "Европейская клиника онкологии"
    Адрес: 115191, Москва, Духовской пер., д.22-б.
    https://www.euroonco.ru

    Бесплатная справочная служба для онкологических пациентов и их близких(правда ранее для регистрации надо было иметь российскую симку, чтобы получить смс с кодом)
    https://ask.nenaprasno.ru

    Федеральное государственное бюджетное учреждение "Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н.Петрова" Министерства Здравоохранения Российской Федерации - Заочные консультации специалистов
    https://www.niioncologii.ru/patients/from-regions/consult

    информация в шапке - by fatum13

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • thavmym Senior Member
    офлайн
    thavmym Senior Member

    1434

    16 лет на сайте
    пользователь #123880

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 15 января 2016 21:51
    kkk1984:

    По мнению ведущих мировых онкологов, главное, чего следует ждать от исследователей в самом ближайшем времени — прорыва в области клеточных технологий. Например, одна из самых многообещающих технологий заключается в том, что в Т-лимфоциты, то есть в обычную клетку иммунной системы пациента, физически встраивается генетическая конструкция, в результате которой эта клетка начинает распознавать опухолевый антиген (то есть, по сути, саму опухоль). Затем «помеченные» клетки возвращают обратно пациенту, и они уничтожают опухоль. Звучит довольно фантастично, но это уже физически сделано и работает. В США.

    Технология не новая. ДК ведь тоже "обучают" Т-клетки уничтожать опухоль. А здесь непосредственно Т-клетки модифицируют. Такой метод намного дороже. А недостатки все те же: необходимость подбора антигена, который экспрессировался бы опухолью, но был бы слабо представлен на нормальных нетрансформированных клетках организма.

  • GeorgeG Senior Member
    офлайн
    GeorgeG Senior Member

    827

    13 лет на сайте
    пользователь #301423

    Профиль
    Написать сообщение

    827
    # 16 января 2016 16:38

    Большинство "прорывных технологий" на поверку оказались бредом и спекуляцией, призванной произвести впечатление на невежд. Работа иммунной системы отлажена миллионами лет эволюции и может было бы правильнее ей не мешать? Раковые клетки действительно имеют на своей поверхности маркеры, но только в самом начале развития опухоли, когда она не поддаётся диагностике. И таки да, иммунная система может быть научена распознавать такие маркеры, но для этого совсем не обязательно применять экзотические технологии, которые у всех на слуху. Под простые вещи же никто не выделит денег и украсть тоже будет нечего. Когда опухоль прогрессирует и находится в терминальной стадии, генная инженерия бессильна. А вот определить предрасположенность к раку и сделать профилактику, с тем, чтобы повысить резистентность организма в сотни раз - вполне возможно. Здесь есть только одна проблема: "пока гром не грянет - мужик не перекрестится".

  • thavmym Senior Member
    офлайн
    thavmym Senior Member

    1434

    16 лет на сайте
    пользователь #123880

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 16 января 2016 18:22
    GeorgeG:

    Работа иммунной системы отлажена миллионами лет эволюции и может было бы правильнее ей не мешать

    И умирать от инфекций, аутоиммунных заболеваний, рака...

    GeorgeG:

    Раковые клетки действительно имеют на своей поверхности маркеры, но только в самом начале развития опухоли, когда она не поддаётся диагностике

    Маркеры - это просто молекулы. Опухолевые клетки всегда имеют различные маркеры, вот только они далеко не всегда специфичны. Если бы раковая клетка имела строго специфический маркер - какую-то молекулу, которая экспрессировалась бы только опухолевой клеткой, но не нормальными клетками организма, то проблема лечения рака была бы давно решена.

    GeorgeG:

    Когда опухоль прогрессирует и находится в терминальной стадии, генная инженерия бессильна.

    Пока бессильна.

    GeorgeG:

    сделать профилактику, с тем, чтобы повысить резистентность организма в сотни раз

    Памятник из золота и драгоценных каменей при жизни... Чтобы такое выполнить, нужно весь геном поменять на модифицированный. Лет 50 минимум на разработку таких методов.

  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 16 января 2016 20:32 Редактировалось kkk1984, 3 раз(а).
    GeorgeG:

    Работа иммунной системы отлажена миллионами лет эволюции и может было бы правильнее ей не мешать?

    Половина из нас умерла бы тогда еще во младенчестве, что за ерунда...

    GeorgeG:

    Когда опухоль прогрессирует и находится в терминальной стадии, генная инженерия бессильна.

    Да и не в терминальной пока тоже. У меня вот совсем еще не терминальная. А толку. Сделать ничего нельзя принципиально. Сиди и жди конца.
    Но, возможно, это только "пока".

    GeorgeG:

    А вот определить предрасположенность к раку и сделать профилактику, с тем, чтобы повысить резистентность организма в сотни раз - вполне возможно. З

    Возможно, это тоже будет доступно генной инженерии в будущем. Жаль только, жить в эту пору прекрасную... ))
    Пока что вполне реально определить известные маркеры и заранее отрезать орган-мишень, например) Как Джоли. Все правильно сделала.
    Увы, в моем случае отрезать превентивно голову тоже вряд ли получилось бы))

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 16 января 2016 20:38 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    thavmym:

    Памятник из золота и драгоценных каменей при жизни... Чтобы такое выполнить, нужно весь геном поменять на модифицированный. Лет 50 минимум на разработку таких методов.

    Ну, тут у травника есть здоровое зерно. Не все конечно, но многие виды рака имеют приобретённый характер. Образ жизни, питание, привычки... Одними травками конечно не убережешься, но если походить к вопросу комплексно...

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 16 января 2016 20:47

    mak32, Да, доказанные факторы риска безусловно есть, то же курение во многих видах рака, или там какая-нибудь работа с асбестом.
    Ну и диетическую теорию я б тоже не стала сбрасывать со счетов. И в стресс как в провокатор я верю)
    У некоторых авторов есть про то, что типа раки возникают там, где типа "часто трется", "часто воспаляется". Ну, например, вы курите, ваши дыхательные органы постоянно испытвают нагрузку, воспаление... ну и результат известен. Или меланома - от усердного загара как бы.
    Опять же, с моими мозгами непонятно, неужели я их больше всего в жизни нагружала... хотя...

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • GeorgeG Senior Member
    офлайн
    GeorgeG Senior Member

    827

    13 лет на сайте
    пользователь #301423

    Профиль
    Написать сообщение

    827
    # 16 января 2016 20:53
    kkk1984:

    Опять же, с моими мозгами непонятно, неужели я их больше всего в жизни нагружала... хотя...

    Сорри, ничего личного, просто статистика...
    Так вот, причиной глиомы очень часто становится вирус Эпштейна-Барр (разновидность герпеса), передаётся при тесном контакте...

  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 16 января 2016 21:12 Редактировалось kkk1984, 9 раз(а).

    GeorgeG, ну герпес у меня есть, как у всех. На губах который выскакивает. Ну он же у 90% населения, но не 90% же имеют глиомы...
    Эпштейна Барр, даже не знаю, ща погуглю, что за зверь. Смутно помнится, что там симптоматика куда более активная, поэтому вряд ли оно у меня есть...
    А поделитесь, где такие данные по ЭБ как причине глиомы? Я вроде то, что видела, везде пишут, что причины неизвестны...
    А так, за что извиняться, все ок, я не девственница :) С двумя детьми это очевидно))
    Конечно, у меня были мужчины до мужа. Ну прям не сказать, чтоб толпы, по сравнению с многими, так вообще детский сад)) По пальцам пересчитать хватит. А последние 10 лет то и вообще только муж... И не потому, что я была некрасивая)
    Вот муж меня, кстати, ПВЧ заразил. Я еще долго по этому поводу гонялась, ходила проверяла онкогенность, смищьная. Ребенка планировала привить. Оказалось, мне вовсе не с той стороны беда грозила)) И с 25 лет скринила холестерин, и ответственно сдавала флюру каждый год, и ходила на УЗИ МЖ последние 2 года... фсё не то оказалось...

    Добавлено спустя 8 минут 32 секунды

    Ну, погуглила, если это герпес 4 типа, то у меня его нет, у меня только 1 типа. Я TORCH сдавала при беременностях. А вообще герпес это дрянная штука для иммунитета, ага.

    Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд

    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/25626853 14.7% биоптатов с глиомой были позитивны на ЭБ... уровень не тот, чтоб говорить о коррелляции, не исключено, что тупо 15% населения вообще этот вирус и имеют... хотя выборка, конечно, в данном случае тоже маленькая...
    Ну и если пишут, что он протекает как инфеционный мононуклеоз, то у меня такого точно не было за всю жизнь.

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3146711/ вот побольше и покрасивее
    We found that immunoglobulin G to varicella-zoster virus was lower in cases versus controls especially in samples taken at least 2 years before diagnosis, a finding that indicates there might be an etiological association. No association between antibody levels for CMV, EBV, or adenoviruses and glioma risk was found.

    так-так-так. они имеют в виду, что нужно было активнее болеть ветрянкой? или как?
    я ветрянкой болела, в 16 лет, не как все люди.
    хотя не поняла, как это они образцы брали за 2 года ДО диагноза.

    Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд

    А, они кровь исследовали , а не сами опухоли

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • thavmym Senior Member
    офлайн
    thavmym Senior Member

    1434

    16 лет на сайте
    пользователь #123880

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 16 января 2016 21:59
    mak32:

    Образ жизни, питание, привычки... Одними травками конечно не убережешься, но если походить к вопросу комплексно...

    ГЕНЫ. НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ. Вот что важно. Образ жизни - это только половина вопроса.

    kkk1984:

    Половина из нас умерла бы тогда еще во младенчестве, что за ерунда...

    Именно так. Сама иммунная система не всегда способна справиться с инфекциями. Нужно помогать вакцинацией или применением ЛС.

    GeorgeG:

    Так вот, причиной глиомы очень часто становится вирус Эпштейна-Барр (разновидность герпеса), передаётся при тесном контакте...

    Все мы встречались с этим вирусом. Кому-то везет, кому-то нет. ВЭБ больше ассоциирован с лимфопролиферативными заболеваниями.

    kkk1984:

    Ну и если пишут, что он протекает как инфеционный мононуклеоз, то у меня такого точно не было за всю жизнь.

    По-разному ВЭБ-инфекция протекает. Чаще по типу ОРВИ или даже бессимптомно. ИМ тоже сейчас не редкость. Вот только что завершился проект по мононуклеозу у нас...

    kkk1984:

    так-так-так. они имеют в виду, что нужно было активнее болеть ветрянкой? или как?

    Это так, наблюдение, вроде связи потребления помидоров и развития рака...

  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 16 января 2016 22:05 Редактировалось kkk1984, 2 раз(а).
    thavmym:

    Это так, наблюдение, вроде связи потребления помидоров и развития рака...

    хмм, ну меня зацепило, честно сказать, все-таки помидоры более распространенная вещь, чем нестандартная ветрянка...
    я болела в 15 или 16 лет, точно не помню, болела не сказать, чтоб сильно, но противно, и особенно мерзко, потому что тинейджер в зеленке - это, сами понимаете, как переносилось тяжело... психологически))

    а первый приступ головного п..ца (с внезапной полной слепотой на один глаз) у меня случился в 2002 году, мне было 18, почти в аккурат на мой др. Это все зафиксировано в меддокументах, тогда же мне впервые стали искать опухоль мозга, сделали ЯМР на первом в городе аппарате, ну ясен перец - на тот момент никаких контрастов не было, да и сам аппарат был далек от нынешних представлений о нормальных. Ничего не нашли (я недавно пленки пересмотрела из интереса, нету там ничего подозрительного, и правда... результаты ЯМР еще на пленках, как рентген). НО... может, она была слишком маленькой на тот момент? Может, просто ее не было видно из-за отсутствия контраста? Ведь глиомы вполне могут сливаться визуально с тканью мозга.

    Как бы то ни было, мне сказали, что у меня мигренозный синдром, у женщин бывает, цикл, все дела,... вот вам триптаны, жрите их и отстаньте. Я и жрала, до 2015 года. Пока эпилепсия не началась. А головные боли были порой такие, что мне приходилось брать отгулы на работе по 3-4 дня. Да и кроме головных болей, были всякие ненормальные вещи по голове. В 2006 году не выдержала, пошла опять сдаваться, говорю, не, шо-то не так, давайте еще смотреть... отправили искать гайморит (типа, ну вы же ДЕЛАЛИ ЯМР, у вас нету ничего! значит, будем искать другое...), но сделали не МРТ, а рентген, там, понятно, тоже ничего. В 2010 году снова взвыла и пошла к неврологам.. они меня отправили на госпитализацию в 5 ГКБ. там вышел Барановский, увидел мое 7-месячное пузо, и стал ныть, мол, куда мы вас, да у нас нету условий для беременных, да напишите отказ... Я и написала, конечно. Ну вот такая история любви)

    До 18 лет у меня никаких мигреней не было. Хотя цикл, разумеется, уже был. Он у меня так-то с 12 лет)

    Блин, вот реально интересно стало, нет ли исследования, в каком возрасте болели ветрянкой люди с глиомами.
    Она же нейротропна, насколько я знаю. Так что теория не лишена оснований.

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    thavmym:

    Все мы встречались с этим вирусом. Кому-то везет, кому-то нет. ВЭБ больше ассоциирован с лимфопролиферативными заболеваниями.

    да, что есть некие (не очень уверенные) данные по связи его с лимфомой ГМ, нашла, про глиомы пишут, что таки не-а...

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Таксист-экзорцист Member
    офлайн
    Таксист-экзорцист Member

    377

    10 лет на сайте
    пользователь #1063846

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 16 января 2016 22:28 Редактировалось Таксист-экзорцист, 2 раз(а).
    thavmym:

    Именно так. Сама иммунная система не всегда способна справиться с инфекциями. Нужно помогать вакцинацией или применением ЛС.

    Чтобы корректировать иммунитет прививкой - современной науке нужно иметь хотя бы приблизительное представление об иммунитете. А то получится, как у нас в садике двоим мальчикам в причинно - следственной связи высадили речевые центры Вернике и Брока; разговаривать не могут, хотя да, стойкость к вирусным инфекциям увеличили - практически не болеют.

    В нормальных странах принцип талиона - око за око, у нас принцип Баумгертнера - нога за ногу.
  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 16 января 2016 22:29 Редактировалось kkk1984, 3 раз(а).

    С Барановским мы встретились через 5 лет , в той же 5й ГКБ, хихи :D Он мне подписывал выписку, когда я уже без черепушки уходила... Хотела спросить у него, помнит ли он меня... а потом плюнула, да ну нафиг.
    В общем-то, он был по-своему прав, если всех брюхатых с головными болями укладывать в неврологию, никакой неврологии не хватит. Да и если бы я там зарожала, то что бы они делали? У них как раз только пошел ремонт родильного, черте-что творилось.

    Добавлено спустя 24 минуты 2 секунды

    Таксист-экзорцист:

    ак у нас в садике двоим мальчикам в причинно - следственной связи высадили речевые центры Вернике и Брока;

    что-что?

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • thavmym Senior Member
    офлайн
    thavmym Senior Member

    1434

    16 лет на сайте
    пользователь #123880

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 16 января 2016 22:54 Редактировалось thavmym, 1 раз.
    kkk1984:

    первый приступ головного п..ца (с внезапной полной слепотой на один глаз) у меня случился в 2002 году, мне было 18,

    Мигрень - болезнь распространенная. Например, у меня с 16 лет раз в 2-3 года бывают типичные приступы с выпадением полей зрения. В промежутке вообще ничего не беспокоит. Всем пациентам с головными болями регулярно мрт делать и впрямь затруднительно...

    Таксист-экзорцист:

    А то получится, как у нас в садике двоим мальчикам в причинно - следственной связи высадили речевые центры Вернике и Брока;

    ;) все потому, что мальчики необрезанные были :D

  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 16 января 2016 22:55 Редактировалось kkk1984, 1 раз.
    thavmym:

    По-разному ВЭБ-инфекция протекает. Чаще по типу ОРВИ или даже бессимптомно.

    ну просто если это герпес 4, то он, наверное, исследуется на ТОРЧ-анализе? или нет?
    точно помню, что там смотрели больше одного герпеса и у меня были лгГ только к 1-му.
    в любом случае, статистически связи с глиомами нет, и неинтересно)
    то, что там в 15% биоптатов нашли, так если он у 90% популяции in general, то у глиомщиков он только на 5% больше, грубо говоря, ну это ж в пределах статпогрешности, тем более на такой малой выборке.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • thavmym Senior Member
    офлайн
    thavmym Senior Member

    1434

    16 лет на сайте
    пользователь #123880

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 16 января 2016 22:57
    kkk1984:

    просто если это герпес 4, то он, наверное, исследуется на ТОРЧ-анализе? или нет?
    точно помню, что там смотрели больше одного герпеса и у меня были лгГ только к 1-му.

    да вроде как нет, только 1, 2 и 5 (цмв)

  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 16 января 2016 22:59 Редактировалось kkk1984, 1 раз.
    thavmym:

    Мигрень - болезнь распространенная. Например, у меня с 16 лет раз в 2-3 года бывают типичные приступы с выпадением полей зрения. В промежутке вообще ничего не беспокоит. Всем пациентам с головными болями регулярно мрт делать и впрямь затруднительно...

    да, но у меня реально творилось что-то странное, страшное и стремное) по 3-4 дня с ужасной рвотой... плюс была еще другая симптоматика, о которой я стала молчать, как только меня к психиатрам попытались выпихнуть... тоже такие себе, не самый частый вариант... в целом, конечно, свою роль сыграло то, что "раз вам делали МРТ в 2002 году и не нашли ничего, значит, и щас ничего не будет, давайте искать другое или вообще ничего не делать". Так тоже нельзя, если у пациента в 2002 году ничего не было, это не значит, что у него и в 2006, или в 2010 ничего не будет. Все когда-то впервые выявляется, нужна определенная настороженность)

    Добавлено спустя 53 секунды

    thavmym:

    да вроде как нет, только 1, 2 и 5 (цмв)

    ага, цмв был по нулям вообще, его помню.
    тады, значит, был 2й у меня по нулям, а вот 1й да, ну это понятно.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Таксист-экзорцист Member
    офлайн
    Таксист-экзорцист Member

    377

    10 лет на сайте
    пользователь #1063846

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 16 января 2016 23:01 Редактировалось Таксист-экзорцист, 2 раз(а).

    Наверное, нужно лезть в ВПЧ и клетки Генриетты Лекс почти со стопроцентной заразностью и малигнизацию клеток, имеющих между собой связь. Не может тысячекратный рост быть беспричинным

    В нормальных странах принцип талиона - око за око, у нас принцип Баумгертнера - нога за ногу.
  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 16 января 2016 23:02
    thavmym:

    все потому, что мальчики необрезанные были

    эка вы быстро расшифровали этот поток сознания, а я вот до сих пор змагаюсь) вот что значит, полмозга))
    нет, я знаю про Вернике и Брока, но в целом это из серии выступлений некоторых наших политиков, когда каждое слово в отдельности понятно, а фраза в целом :D

    Добавлено спустя 25 секунд

    Таксист-экзорцист:

    Наверное, нужно лезть в ВПЧ и клетки Генриетты Лекс почти со стопроцентной заразностью и малигнизацию клеток имеющих временную связь. Не может тысячекратный рост не иметь доминирующей причины.

    Продолжайте.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • thavmym Senior Member
    офлайн
    thavmym Senior Member

    1434

    16 лет на сайте
    пользователь #123880

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 16 января 2016 23:08
    Таксист-экзорцист:

    аверное, нужно лезть в ВПЧ и клетки Генриетты Лекс почти со стопроцентной заразностью и малигнизацию клеток имеющих временную связь. Не может тысячекратный рост не иметь доминирующей причины.

    Мои любимые антивакцинаторы, искреннее спасибо вам за позитивные эмоции и здоровый заливистый смех

  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 16 января 2016 23:17

    Родился на улице Герцена, в гастрономе № 22. Известный экономист, по призванию своему — библиотекарь. В народе — колхозник. В магазине — продавец. В экономике, так сказать, необходим. Это, так сказать, система… эээ… в составе 120 единиц. Фотографируете Мурманский полуостров и получаете te-le-fun-ken. И бухгалтер работает по другой линии — по линии библиотекаря. Потому что не воздух будет, академик будет! Ну вот можно сфотографировать Мурманский полуостров. Можно стать воздушным асом. Можно стать воздушной планетой. И будешь уверен, что эту планету примут по учебнику. Значит, на пользу физики пойдет одна планета. Величина, оторванная в область дипломатии, дает свои колебания на всю дипломатию.

    Народ будет жить плохо. Но недолго