Ответить
  • GOSE Onliner Watch ClubАвтор темы
    офлайн
    GOSE Onliner Watch Club Автор темы

    1271

    19 лет на сайте
    пользователь #21211

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 27 апреля 2010 20:42 Редактировалось GOSE, 10 раз(а).

    Собственно вопросы изложены в названии ветки. Вопросы и проблемы, связанные с заказом, оплатой, доставкой парфюмерии и косметики с интернет сайтов, точки продажи в РБ и т.д. Обсуждения ароматов не запрещаются. ;)

    (по состоянию на начало июля 2010 г.)
    fragrancex.com (американский сайт) - цены и ассортимент приемлимые; при покупке на сумму свыше 59 долларов США при оформлении заказа можно воспользоваться купоном "free", тогда доставка будет бесплатной (в настоящее время бесплатную доставку отменили (с конца 2011 г.), необходимо использовать другие купоны). При этом никаких трек-номеров не присваивается, отследить посылку нельзя. Срок доставки в последнее время 2 - 3 месяца (изначально было примерно 5 недель).

    Информация от Alexander-а, добавлено 27/02/2012

    Чем платить
    Более 90 процентов магазинов принимают пластиковые карты Visa-Mastercard. Если таковой нет, проще и дешевле всего завести долларовую карту в банке Москва-Минск - пара баксов в год. Иногда есть необходимость платить Paypal - нюансы обсуждаются в этой ветке.
    Как указать адрес
    Пишем латиницей по аналогии с русским звучанием например пр Притыцкого 5-123 будет выглядеть pr.Pritytskogo 5-123.
    Billing Address - адрес прописки(который указали в банке для получении карты)
    Shipping Address - адрес доставки (как правило совпадают)
    В остальном все интуитивно понятно.
    Сколько можно заказать.
    Товаров на 120 евро на человека в месяц, следовательно если есть необходимость заказать много вкусного-полезного заказываем на разных людей пусть и на один адрес. Одну посылку на себя, другую на маму, третью на жену и тд.
    Как сэкономить
    1.Многие магазины используют купоны на скидку, которые как правило рассылают покупателям, подписавшимся на их почтовую рассылку.
    2.Сервисы кэшбека - возвращают с каждой покупки определенный процент (от 1% до 10%). Там же обычно можно найти и работающие купоны.(не только для парфюмерно-косметических магазинов) Инструкция как пользоваться здесь.
    Где покупать.
    Список наверное можно рисовать огромный но я упомяну те магазины где тарился лично и с которыми не встречалось неразрешимых проблем
    1. FragranceX - самый популярный в наших краях магазин :) Низкие цены, большой выбор косметики-парфюмерии. Доставка нерасторопная. Стоит 15$+1$ за каждую дополнительную единицу. Самый выгодный код на скидку - CABIN11 .инструкция по заказу здесь.
    2. StrawberryNet - или в простонародье клубничка. Доставка косметики бесплатна, доставка духов 10% от стоимости. Если заказать и духи и косметику - доставка бесплатно за все. Оттуда заказывал в основном косметику. Сроки доставки довольно приятные - бывало что и за неделю доходило.
    3. Lookfantastic - английский магазин с хорошим выбором косметики. Доставка бесплатна, в среднем около 3-4 недель. Код на скидку 10% -SAVX65Q
    4. Perfume Emporium - выбор меньше чем на FragranceX но бывают проскальзывают интересные позиции. Доставка около месяца. Стоимость доставки 10% от суммы заказа(минимум 10$). Скидка 15 долл при заказе двух и более позиций - купон FB1990, COUPONCACTUS - скидка 15%
    5. iHerb - магазин натуральной косметики, витаминов, спортивного питания, добавок и прочих полезностей для здоровья. Цены очень приятно радуют. Доставка 4 доллара за заказы более 40уе, 6 долларов - меньше 40уе. Максимальная сумма заказа 80 долл, вес посылки до 1814грамм) При заказе более 60 долл - 5% скидка. Часто бывают акции по бесплатной доставке. Дают бесплатные пробники.Инструкция по заказу здесь.
    6.HQHair - английский магазин, хороший выбор товаров для профессионального ухода за волосами. Доставка бесплатная - около 4х недель.
    7.Salonskincare - магазин опять же английский, хороший выбор косметики европейских брендов. Доставка платная но довольно быстрая (от 5 фунтов - зависит от веса. Получалось около 10фунтов). Автоматом вычитают местный НДС-VAT.
    8. Transdesign - много разных товаров для ухода за ногтями-руками.
    9. Highlandsoaps - мыло и натуральная косметика ручной работы из Шотландии. Доставка зависит от веса и начинается от 2х фунтов
    10.Beautive - магазин часто называют клоном клубнички(видимо потому что и тот и другой в Гонг-конге) , но ассортимент-цены не пересекаются + всегда бесплатная довольно шустрая доставка.
    11. Extrascents - английский магазин парфюмерии. Часто удавалось встречать редкие позиции. Стоимость доставки зависит от веса посылки.
    12. Escentual - хороший выбор парфюмерии и косметики, много европейских брендов. Всегда дают бесплатные подарочки (пробники, сумочки и тд). Доставка 10фунтов
    13.Echemist - магазин парфюмерии-косметики +интернет аптека и БАДы в одном флаконе. Бесплатная доставка, возвращают НДС-VAT.
    На Вашем фоне я выгляжу честным и порядочным (с) М.Жванецкий
  • irrinka Senior Member
    офлайн
    irrinka Senior Member

    1040

    15 лет на сайте
    пользователь #151995

    Профиль
    Написать сообщение

    1040
    # 16 июня 2010 11:15

    Мой Фражеский заказ от понедельника вчера вечером шипнули - вот если бы так же быстро они приезжали.

    Don't worry, be happy....
  • BILLY.B MPx Team
    офлайн
    BILLY.B MPx Team

    2107

    20 лет на сайте
    пользователь #16597

    Профиль
    Написать сообщение

    2107
    # 16 июня 2010 15:44

    GOSE, в общим все верно, но!! я больше чем уверен, что множество людей, которые не общаются тут, отзывают средства.

    По поводу фришипа, то ИМХО ничего они не отменят, ибо жить им надо, а как ценник подскочит, то клиенты отвалятся и ... крызис епт.

    irrinka,

    хорошо, что шипанули, тут у некоторых просто атас :o, даже письма ругательные шлют :spy:

  • irrinka Senior Member
    офлайн
    irrinka Senior Member

    1040

    15 лет на сайте
    пользователь #151995

    Профиль
    Написать сообщение

    1040
    # 16 июня 2010 17:13

    орошо, что шипанули, тут у некоторых просто атас , даже письма ругательные шлют

    ух ты, куда посылают и с чем?

    Don't worry, be happy....
  • manjusha Member
    офлайн
    manjusha Member

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #198845

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 16 июня 2010 18:18

    chertenok_dnb, К сожалению, с Фрага ничего пока не получала, ни апрельского заказа, ни майского! В начале следующей недели жду первый заказ с Директа, посмотрим что они там пришлют!

    По поводу many back - уже начинаю задумываться, т.к. парфюмчик заказывала не себе, как-то неудобно получается перед человеком! Смущает немного момент - у меня отшиплено кроме заказа от 12 апреля еще 3 - один в мае, и 2 в июне (заказаны в один день: один с бесплатной доставкой отправлен через 4 дня после заказа, а заказ по оптовой цене, но с платной доставкой отправлен в тот же день). Вот и думаю, может подождать еще пару неделек и сразу писать на 2 заказа (кроме июньских) на возврат денег! Хотя малюююююсенькая надежда еще жива!

  • chertenok_dnb Member
    офлайн
    chertenok_dnb Member

    166

    14 лет на сайте
    пользователь #212926

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 16 июня 2010 18:53

    В моем апрельском заказе тоже почти все в подарок(ХА-ХА-ХА:insane:), но ОНИ (для кого старалась) об этом не знают, так что если заказ не придет, это будут только мои проблемы (160$,однако). Я надежды не теряю, но это будет мой первый и последний заказ на Фраге, по крайней мере в ближайшее время. Оба мои подарка есть в Директе, правда один в 2,5 раза дороже, а второй,вы не поверите, хотела уточнить, а он исчез прямо на глазах, Ги Ларош8), так что я могла без нервотрепки заказать это в Англии. К Директу никаких претензий, оч.хорошо!!!(хотя т3р на всякий случай):)

  • опунция Member
    офлайн
    опунция Member

    175

    14 лет на сайте
    пользователь #244854

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 16 июня 2010 21:59

    а второй,вы не поверите, хотела уточнить, а он исчез прямо на глазах, Ги Ларош

    Признавайтесь, бессовестные, кто увел из-под носа 100 мл Фам Рочас:cry:

  • chertenok_dnb Member
    офлайн
    chertenok_dnb Member

    166

    14 лет на сайте
    пользователь #212926

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 16 июня 2010 23:53

    опунция, :) Не я! Мои 3 мл Фам идут пешком из Америки! А кто расхватал Deci - Dela Нина Риччи?! Только собралась купить, а ее и след простыл!:lol:

  • RusskiRazmer Senior Member
    офлайн
    RusskiRazmer Senior Member

    1906

    15 лет на сайте
    пользователь #152138

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 17 июня 2010 09:38

    на директе как-то быстро все исчезает) я делал заказ на водичку (ту которую на фотках показывал) - она настолько понравилась , что еще пару человек попросили заказать - я через 2 дня после получения (то есть через 3 недели после заказа) смотрю - а на сайте и след простыл... пишу - "как часто у вас обновляется ассортимент" - а он что-то невнятное отписали, вообще не в тему)))) типа- "мы контролируем наши цены" ))))))):molotok:

  • BILLY.B MPx Team
    офлайн
    BILLY.B MPx Team

    2107

    20 лет на сайте
    пользователь #16597

    Профиль
    Написать сообщение

    2107
    # 17 июня 2010 13:01

    irrinka, тут прочти на ветке

    ух ты, куда посылают и с чем?

    до сих пор улыбает

  • irrinka Senior Member
    офлайн
    irrinka Senior Member

    1040

    15 лет на сайте
    пользователь #151995

    Профиль
    Написать сообщение

    1040
    # 17 июня 2010 13:04

    пишу - "как часто у вас обновляется ассортимент" - а он что-то невнятное отписали, вообще не в тему)))) типа- "мы контролируем наши цены"

    Конкретные сроки они вам не напишут - я так пыталась выяснить на Фраге про какую-то воду, ответ был примерно такой же как и вам - типа "наблюдайте за обновленями по ассортименту". Один раз случилось чудо и через пару часов после моего такого запроса - когда появится конкретная позиция, которая пропала внезапно без выставления обратного счетчика по кол-ву - они выставили ее в наличие в кол-ве 1шт и по цене значительно меньшей, которая была еще за день до исчезновения. Купила я так Кензо Дэтэ. Единственный раз когда заказ с Фрага приехал за 10 календ.дней. На качество нареканий не было.

    Don't worry, be happy....
  • mr.george Senior Member
    офлайн
    mr.george Senior Member

    705

    16 лет на сайте
    пользователь #112281

    Профиль
    Написать сообщение

    705
    # 18 июня 2010 11:53

    irrinka (цитата):

    Для оплаты на Директе нужна евровая карта? У меня заказ пересчитывается в евро хоть я и выбирала доллары - странно однако Сколько по времени заказы едут? Сделала пробный "заказ" (ну типа заполнила корзину). Мне за доставку насчитали вот так: Заказ: 27,5 евро Доставка: 2,49 евро - Это нормально? Чет дешево

    Все ГУД! Конвертация в фунты автоматом по курсу дня... доставка платная почти халява - без подколов... мне две посылки отправленные с разницей в три дня, пришли вместе через 12 дней... так что без подводов пока...

    Ребят - может кто еще сайты подскажет????

    Ребята, может стоит вынести в шапку основные сайты, которые тут обсуждаются?

    Если можно, напишите адрес того что тут называют Директом.

  • irrinka Senior Member
    офлайн
    irrinka Senior Member

    1040

    15 лет на сайте
    пользователь #151995

    Профиль
    Написать сообщение

    1040
    # 18 июня 2010 12:33

    Если можно, напишите адрес того что тут называют Директом.

    http://www.fragrancedirect.co.uk/

    Don't worry, be happy....
  • RusskiRazmer Senior Member
    офлайн
    RusskiRazmer Senior Member

    1906

    15 лет на сайте
    пользователь #152138

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 18 июня 2010 13:21

    очередной отказ на фраге(((( canccelled

    всё - сдаюсь....:ass:

  • irrinka Senior Member
    офлайн
    irrinka Senior Member

    1040

    15 лет на сайте
    пользователь #151995

    Профиль
    Написать сообщение

    1040
    # 18 июня 2010 14:47
    RusskiRazmer:

    очередной отказ на фраге(((( canccelled

    всё - сдаюсь....

    наверно с кармой у вашей карты не все гут :wink: У меня из всех заказов на Фраге, а их было порядка 12-14, только один выставили на конселед.

    Don't worry, be happy....
  • опунция Member
    офлайн
    опунция Member

    175

    14 лет на сайте
    пользователь #244854

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 18 июня 2010 15:17

    irrinka, у вас какая карта? А то я грешу на свой БПС виртуон:roll:

  • irrinka Senior Member
    офлайн
    irrinka Senior Member

    1040

    15 лет на сайте
    пользователь #151995

    Профиль
    Написать сообщение

    1040
    # 18 июня 2010 15:42
    опунция:

    irrinka, у вас какая карта? А то я грешу на свой БПС виртуон

    ММБ Виза-электрон. Заказывала по ней и на др. сайтах - проблем не возникало.

    Don't worry, be happy....
  • BILLY.B MPx Team
    офлайн
    BILLY.B MPx Team

    2107

    20 лет на сайте
    пользователь #16597

    Профиль
    Написать сообщение

    2107
    # 18 июня 2010 16:17

    irrinka,

    +100500

  • опунция Member
    офлайн
    опунция Member

    175

    14 лет на сайте
    пользователь #244854

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 18 июня 2010 16:22

    А с БПС виртуона не всякий магазин может снять деньги. Банк бдит:spy: Придется делать Визу-электрон:insane:

  • irrinka Senior Member
    офлайн
    irrinka Senior Member

    1040

    15 лет на сайте
    пользователь #151995

    Профиль
    Написать сообщение

    1040
    # 18 июня 2010 16:25

    irrinka,

    +100500

    не поняла - это что? :)

    Don't worry, be happy....
  • chertenok_dnb Member
    офлайн
    chertenok_dnb Member

    166

    14 лет на сайте
    пользователь #212926

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 18 июня 2010 21:43

    опунция, Сотка Фам снова появилась! А карты у нас в полном порядке, Англия не жалуется!:wink: Я сегодня "добила" свою карту и больше ни-ни. Директ выслал сразу же после заказа, обидно только , что у них нет скидок накопительных.

    На российском сайте вычитала максимальные сроки поставок с Фрага-почти 4 месяца, а одному парню Garoou посылка не пришла (с декабря 2009) до сих пор:insane: Не хотелось бы каркнуть...и присоединиться