Ответить
  • Сиу Junior Member
    офлайн
    Сиу Junior Member

    44

    10 лет на сайте
    пользователь #874008

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 17 августа 2013 14:49
    inco_by:

    Каких двух бумажек? Их было куда больше.

    inco_by, извините, я значит неверно истолковал ваши слова, сказанные ранее :

    inco_by:

    Сам занимаюсь получением визы без местных турагентств. Цена вопроса - 80 евро. По результатам получения визы отпишусь

    Подумал было, что вы расскажете именно ваш собственный алгоритм получения бумаг для посольства (прежде всего в части наличия японского гаранта и согласования маршрута ), а не просто объявите результат.
    Вопрос японской визы волнует многих. Конечно, можно купить тур, можно идти теми путями, которые обсуждаются на Винском (но там большинство россиян, и им намного проще, хотя бы потому что намного больший спрос рождает больший объем предложений), а также из этих посредников с белорусами мало кто хочет связываться;
    можно также договориться с турагенством (цена вопроса - прим. 400-450 долл).

    но было бы интересно услышать, есть ли ещё пути... (конечно, без явок и паролей :)

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16240

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16240
    # 17 августа 2013 16:36 Редактировалось inco_by, 7 раз(а).
    Сиу:

    Подумал было, что вы расскажете именно ваш собственный алгоритм получения бумаг для посольства

    Да не вопрос! Есть в Японии турфирма. На самом деле, как позже выяснилось, это ИП, которая (женщина) занимается автомобилями и предоставлением туристических услуг. Русская. Все общение происходило посредством переписки в скайпе. С Беларусью ни разу до этого не работала (потому, видимо, и возникли определенные задержки, растянувшиеся на долгие две с хвостиком недели). В основном Россия. Стоимость визовых услуг , как и писал ранее - 80 евро. В эту стоимость входит пакет документов для подачи в консульство. Плюс 15 евро - пересылка документов EMS.

    Если честно, то вопрос с регистрацией фирмы оказался слегка мутным. Я по-японски не понимаю, поэтому не знаю что было в тех документах, что я передавал в консульство. Но мне в консульстве сказали, что какую-то перерегистрацию фирма должна пройти только этой осенью. И еще: консульство не занимается наведением справок по своим каналам (что меня несколько озадачило), всю информацию должна предоставлять фирма. В общем, запутали в конец. Главное, что результат оказался положительным. Так что если есть желание - можно рискнуть. Тем более, что с этой фирмой в консульстве уже знакомы :)

    Одно время казалось, что меня просто кинули на деньги. Успокаивало, что не такие и большие. К счастью, волнения оказались напрасными.

    Кстати, собеседование (по телефону) на получение визы заняло в общей сложности минут 15. Пришлось заново пересказать маршрут поездки (для этого я просто взял в руки программу и зачитал ее со своими, конечно, комментариями). Спросили почему решили лететь в Японию и почему именно через эту турфирму. Ответил, что решение съездить вынашивалось давно, уже лет 5 как. Можно сказать, мечта детства. Но только сейчас настал тот момент, когда это стало возможным - сильное снижение курса японской йены.

    Почему японская фирма? Дешевле в полтора-два раза против отечественных. Акцент на самостоятельность поездки не делал специально (не поняли бы и отказали). Как выяснилось, бронь авиабилетов не нужна (да и не возможно это, ибо тот же аэрофлот держит бронь всего сутки, а визу делают неделю).

    Старый паспорт с богатой визовой историей брать отказались, сославшись на то, что консула этот вопрос совершенно не интересует, а новый был девственно чист - только что получил. Визу для жены делал по доверенности (не ехать же ей в Минск из-за этого). Доверенность заверять не надо, пишется в произвольной форме. Любые вопросы можно заранее уточнить по телефону консульства. Отвечают по-японски доброжелательно, хотя и наша соотечественница. Для подачи документов необходимо записаться заранее.

    Визу дали на 30 дней, так что после ее получения можно изменить сроки пребывания, откорректировать маршрут. Но все эти корректировки необходимо сообщить в турфирму, чтобы она вновь составила программу на японском (копию надо предъявлять по прилету на паспортном контроле), а также передала эти изменения в консульство. Корректировать можно только один раз.

    Алгоритм, как видите, прост до безобразия.

    Сиу:

    (конечно, без явок и паролей

    Ну почему же, можно и с явками и паролями. Просто выкладывать на форум координаты - против правил. Пишите в личку, отвечу.

  • Сиу Junior Member
    офлайн
    Сиу Junior Member

    44

    10 лет на сайте
    пользователь #874008

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 17 августа 2013 17:39

    Вот ! Полностью, и развернуто ! Спасибо большое.

    П.С. Единственный уточняющий вопрос направил в личку... но не о контактах :)

  • ppa123 Senior Member
    офлайн
    ppa123 Senior Member

    2206

    13 лет на сайте
    пользователь #277509

    Профиль
    Написать сообщение

    2206
    # 17 августа 2013 20:55

    А в токио виза нужна ?

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16240

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16240
    # 17 августа 2013 21:14
    ppa123:

    А в токио виза нужна ?

    А Токио - это не Япония? ;)

  • Yukitora Junior Member
    офлайн
    Yukitora Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #346437

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 31 августа 2013 20:23 Редактировалось Yukitora, 1 раз.

    сделал визу в Японию за 150 долларов на человека. за 7 дней. В среду дал в среду получил паспорт с визой.
    Без вяких собеседованний, доверенностей и прочей мути.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16240

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16240
    # 3 сентября 2013 10:58
    Yukitora:

    сделал визу в Японию за 150 долларов на человека. за 7 дней. В среду дал в среду получил паспорт с визой.
    Без вяких собеседованний, доверенностей и прочей мути.

    Неплохо. Хотелось бы получить контактик (на будущее). Визу брали без дополнительных услуг турфирмы?

  • LEYA Member
    офлайн
    LEYA Member

    147

    15 лет на сайте
    пользователь #136825

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 12 сентября 2013 21:01

    Я планирую в Японию на Новый год на 10 дней, В планах Токио-Камакура-Хаконе-Киото-Осака-Парк Universal Studios. Начинаю заморачиваться с визой. Никто не собирается в это время??

    Приключения! - радостно воскликнула жопа. Жопа... - обреченно простонали приключения.
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16240

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16240
    # 24 сентября 2013 16:03 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    LEYA:

    Я планирую в Японию на Новый год на 10 дней, В планах Токио-Камакура-Хаконе-Киото-Осака-Парк Universal Studios. Начинаю заморачиваться с визой. Никто не собирается в это время??

    А почему именно на НГ? ИМХО, не самое лучшее время ездить в Японию в праздники. Разве что любите толкаться в людской массе.

    Кстати, поделитесь своими визовыми заморочками: где, как и почем.

  • LEYA Member
    офлайн
    LEYA Member

    147

    15 лет на сайте
    пользователь #136825

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 25 сентября 2013 15:24 Редактировалось LEYA, 1 раз.

    На НГ потому что вот как-то так получилось с дешевыми билетами, знаю что будет не сладко пару дней да и наверное многие доспримечательности закрыты будут(( Но вот так вышло, билеты куплены, отели забронены.
    С визой у меня все просто, я в данный момент нахожусь за пределами синеокой и тут вроде все элементарно: Заполнил анкету простенькую, копия билетов и отелей, рассписать что и когда будешь делать в японии и где будешь жить и сумма денег на банковском счете равная 130 евро в сутки на человека помноженное на кол-во дней и все вроде. Подала доки вчера. Кстати в анкете, как и на сайте написано что обязательно приглашение из японии, но на деле у меня его никто не спросил. Я сказала что знакомых у меня в японии нет и жить я буду в отелях, спросила что делать с секцией где данные про приглашающее лицо- сказали оставить пустым. Может и в Беларуси тоже не надо это приглашение??? Кто нить спрашивал?

    Кстати, а когда самое лучшее время поездок в японию? на сакуру? но тогда ж наверное в сто тыщ мильонов раз больше туриков)))))))

    Приключения! - радостно воскликнула жопа. Жопа... - обреченно простонали приключения.
  • kashtounapaperka Senior Member
    офлайн
    kashtounapaperka Senior Member

    1994

    14 лет на сайте
    пользователь #204816

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 25 сентября 2013 16:12

    LEYA, лучшее время - золотая неделя
    это конец апреля начало мая
    там праздник на празднике у них

    Усё у жыццi не назаужды...
  • y1r2 Senior Member
    офлайн
    y1r2 Senior Member

    3301

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3301
    # 25 сентября 2013 18:52

    kashtounapaperka, с одной стороны - да, а с другой - цены выше, мест в отелях мизер, транспорт переполнен, в достопримечательностях толпы. Если цель - масимально объехать, то золотая неделя не подходит. Сам хотел на голден вик ехать, зацепил 3 дня, толпы были, а после уже нет.

  • LEYA Member
    офлайн
    LEYA Member

    147

    15 лет на сайте
    пользователь #136825

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 30 сентября 2013 13:02

    Весна всегда прекрасна, однако мне придется наслаждаться зимней прохладой Японии)) Скоро за визой..... ни пуха...........

    Приключения! - радостно воскликнула жопа. Жопа... - обреченно простонали приключения.
  • Era Senior Member
    офлайн
    Era Senior Member

    3733

    21 год на сайте
    пользователь #5305

    Профиль
    Написать сообщение

    3733
    # 1 октября 2013 12:27 Редактировалось Era, 1 раз.

    Завтра покупаем билеты в Токио, на 23.03.14 - 29.03.14. Цена 655 Евро (Минск-Москва-Токио). Если есть желающие, присоединяйтесь :)

    UPD: По итогу взяли на апрель.

    In ca$h we trust...
  • Yukitora Junior Member
    офлайн
    Yukitora Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #346437

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 2 октября 2013 12:12

    http://www.elmundo.by
    Делал визу там за 150 уе + заказ отеля через них (такое условие). В принципе все отлично. Дешевле нигде визы не нашел

  • y1r2 Senior Member
    офлайн
    y1r2 Senior Member

    3301

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3301
    # 3 октября 2013 22:25

    Yukitora, почем у них отели в токио-киото?

  • LEYA Member
    офлайн
    LEYA Member

    147

    15 лет на сайте
    пользователь #136825

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 7 октября 2013 21:41
    yera:

    Yukitora, почем у них отели в токио-киото?

    За 60-70 евро можно взять отличный номер на двоих. Можно дороже, можно подешевле....

    Приключения! - радостно воскликнула жопа. Жопа... - обреченно простонали приключения.
  • Era Senior Member
    офлайн
    Era Senior Member

    3733

    21 год на сайте
    пользователь #5305

    Профиль
    Написать сообщение

    3733
    # 17 октября 2013 17:05

    Билеты на апрель 2014, по скайсканеру нашли за 740$ (Минск-Москва (6 часов ожидания) -Токио). По букингу средняя стоимость двухместного ** - 150$

    In ca$h we trust...
  • denisso Senior Member
    офлайн
    denisso Senior Member

    2365

    17 лет на сайте
    пользователь #90866

    Профиль
    Написать сообщение

    2365
    # 9 ноября 2013 10:31 Редактировалось denisso, 3 раз(а).

    Возможно кого-то заинтересует: продаю новый японский телефон Panasonic Lumix Phone 101P (полный комплект), для оператора Softbank, с sim картой, работает только в этой сети.Пишите в ЛС

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16240

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16240
    # 10 ноября 2013 09:25 Редактировалось inco_by, 5 раз(а).
    Yukitora:

    http://www.elmundo.by
    Делал визу там за 150 уе + заказ отеля через них (такое условие). В принципе все отлично. Дешевле нигде визы не нашел

    Так и знал. И поделитесь почем они вам отели вкатили? Я брал визу за 80 евро без всяких отелей. Отели мне обошлись от 50 до 80 долларов за дабл. Вам предложили такую же цену? ;) Сомневаюсь.

    Сразу скажу, что все отели по маршруту (а их было 7 штук) чистые, а некоторые даже просторные по японским меркам. Скажем на Окинаве, номер в кондо 25 квадратов со всем фаршем (стиралкой, сушкой, полным кухонным оформлением, джакузи на балконе, морем в 30 метрах от кондо и видом с балкона) обошлось в... 60 долларов :) Трудно поверить? Так и есть. Жилье в Японии, при желании, стоит сущие копейки. Транспорт дорогой. Но и тут можно сэкономить. Нам три перелета плюс ночной автобус (самый дорогой - 90 баксов) обошлись в 300 баксов на круг.

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Era:

    По букингу средняя стоимость двухместного ** - 150$

    Выше среднего. У нас только в одном месте отель был за 170 долларов - на острове Кохама, что неподалеку от Исигаки. На самом Исигаки - 60 долларов с завтраком. В других местах - 50-80. Причем в Токио за 75 был вообще отличный отель (с завтраком).

    Добавлено спустя 20 минут 1 секунда

    Маленький совет, собирающимся в Японию: пластик берите не ниже класса Классик. У меня электрон нигде не прокатил (хотя в других странах работал прекрасно). Хорошо, что еще были карты Голд и Классик плюс нал.

    По возможности, купите йены в Минске (я сделал именно так). Курс в Японии не просто кошмарный, а невероятно кошмарный. При рыночном курсе в 98 там меняют всего по 93. Только в двух местах видел по 95. Что все равно очень не выгодно. Так что расплачиваться лучше либо картой (не везде это возможно), либо предварительно приобретя кеш у себя дома. В Минске хороший курс и наличие было в ВЭБ.

    Добавлено спустя 6 минут 48 секунд

    kashtounapaperka:

    это конец апреля начало мая
    там праздник на празднике у них

    А вам нужен этот праздник, если везде толпы людей? Как по мне, удовольствие сомнительное. Тут даже в выходные уже не так приятно проводить время. Ну а в праздник... И как правильно заметили - выше цены (на теже отели), переполненный транспорт. Определитесь что хотите от Японии - карнавала или страну посмотреть. Отсюда и исходите.

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    LEYA:

    С визой у меня все просто, я в данный момент нахожусь за пределами синеокой и тут вроде все элементарно: Заполнил анкету простенькую, копия билетов и отелей, рассписать что и когда будешь делать в японии и где будешь жить и сумма денег на банковском счете равная 130 евро в сутки на человека помноженное на кол-во дней и все вроде. Подала доки вчера. Кстати в анкете, как и на сайте написано что обязательно приглашение из японии, но на деле у меня его никто не спросил. Я сказала что знакомых у меня в японии нет и жить я буду в отелях, спросила что делать с секцией где данные про приглашающее лицо- сказали оставить пустым. Может и в Беларуси тоже не надо это приглашение??? Кто нить спрашивал?

    А поделитесь в какой это такой золотой стране вы оформляете визу? В Беларуси приглашение надо, этот вопрос уточнял. При этом вполне могут вынести мозг, если какие заморочки с гарантом. У меня было именно так.

    Ну и визу таки дали или нет? Что-то нет от вас радостной информации.

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    LEYA:

    Кстати, а когда самое лучшее время поездок в японию? на сакуру? но тогда ж наверное в сто тыщ мильонов раз больше туриков)))))))

    Да, на красные клены и сакуру туриков много. Причем местных. Хотя анализируя заполняемость отелей, скажем, сейчас, складывается впечатление, что их всегда много.