Ответить
  • vikulina MemberАвтор темы
    офлайн
    vikulina Member Автор темы

    276

    11 лет на сайте
    пользователь #753982

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 31 июля 2014 14:30 Редактировалось vikulina, 112 раз(а).

    КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

    Сайт застройщика

    ТС в соцсетях:

    Шахматка домов

    Планировка квартир:

    ШТАТНОЕ РАСПИСАНИЕ

    Приём проводится в помещении ТС по адресу:
    220116 г. Минск, ул. Алибегова, д.26, пом. 135.
    Факс: +375 (17) 322 02 14
    Тел. : +375 (17) 322 02 15

    эл. почта: mix2ts@gmail.com

    ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

    *Товарищество собственников в вопросах и ответах*

    Правила проживания в многоквартирных домах ТС «Михаловское 2», ТС «Михаловское 3»[/u

    ПЕРВЫЕ ШАГИ ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ (ПРОПИСКИ)

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРОВ

    УП «Минскводоканал»
    http://minskvodokanal.by/
    220088, г. Минск, ул. Пулихова, 15, Тел. +(37517) 233-91-17; +(37517) 327-37-04
    Режим работы предприятия:
    понедельник-четверг: 8.00 — 17.00
    пятница: 8.00 — 15.45
    обед: 11.45 — 12.30
    Диспетчерская служба (круглосуточно):+ (37517) 3271323

    РУП «МИНСКЭНЕРГО» ФИЛИАЛ «ЭНЕРГОСБЫТ»
    http://www.energosbyt.by/
    220013, г. Минск, ул. Б. Хмельницкого, 6, Тел. +(37517) 293-83-59

    РУП «Белтелеком»
    http://beltelecom.by/
    Сервисный центр г. Минска №2 г. Минск, Адрес ул. Гебелева, 7, Тел. +(37517) 200-34-98

    УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ, В ТС «Михаловское 2» и В ТС «Михаловское 3» ДОЛЖНЫ ХРАНИТЬСЯ СЛЕДУЮЩИЕ ВАШИ ДОКУМЕНТЫ:
    • Договор Собственника квартиры с ТС «Михаловское 2», ТС «Михаловское 3»
    • Свидетельство о регистрации квартиры (копия)
    • Технический паспорт квартиры (копия)
    • Договор с водоканалом (копия первой и последней страницы)
    • Договор найма (копия, при наличии)

    При отсутствии одного из вышеуказанных документов, выдача справок (выписка из лицевого счета, о жилищных условиях и пр.) невозможна!!!

  • flame182 Senior Member
    офлайн
    flame182 Senior Member

    562

    9 лет на сайте
    пользователь #1616787

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 27 апреля 2015 10:44 Редактировалось flame182, 2 раз(а).
    viktosha:

    лёсик. Но также эта женщина подчеркнула, что во многом скорость передачи квартир от застройщика жильцам зависит от самих жильцов, поскольку в 70% тормозят этот процесс они сами, поэтому в договоре застройщик прописал, что акт приема-передачи нужно подписать в срок 10 (или 15) календарных дней.

    Вы имеете ввиду акт, в котором указывается то, что подлежит исправлению или застройщик собирается в течение 10-15 дней устранить все недоделки (тогда отлично), а если не устранил, то его в любом случае придется подписать? :insane:

    так хочется всё и сразу, и чтоб само всё сделалось...
  • flame182 Senior Member
    офлайн
    flame182 Senior Member

    562

    9 лет на сайте
    пользователь #1616787

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 27 апреля 2015 10:47 Редактировалось flame182, 6 раз(а).
    viktosha:

    лёсик. мы беседовали с женщиной, которая курирует процесс стройки и она говорила, что они получили колоссальный опыт при строительстве двух предыдущих домов.

    Интересно, а женщина в курсе списка уже построенных объектов, указанных :insane: в архиве на сайте застройщика.

    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд

    vikulina:

    лёсик.:

    По моему, кто на съемном жилье ему не выгодно тормозить акт сдачи - приемки жилья, быстрее примем , быстрее ремонт и заселенье, в свое , родное.-

    +1

    А если за этими супер быстрыми сроками стоит явная халтура со стороны застройщика??? :(

    так хочется всё и сразу, и чтоб само всё сделалось...
  • vikulina MemberАвтор темы
    офлайн
    vikulina Member Автор темы

    276

    11 лет на сайте
    пользователь #753982

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 27 апреля 2015 11:29
    flame182:

    viktosha:

    лёсик. Но также эта женщина подчеркнула, что во многом скорость передачи квартир от застройщика жильцам зависит от самих жильцов, поскольку в 70% тормозят этот процесс они сами, поэтому в договоре застройщик прописал, что акт приема-передачи нужно подписать в срок 10 (или 15) календарных дней.

    Вы имеете ввиду акт, в котором указывается то, что подлежит исправлению или застройщик собирается в течение 10-15 дней устранить все недоделки (тогда отлично), а если не устранил, то его в любом случае придется подписать?

    По опыту первых домов, сначала подписывается "Акт приема помещения в пользование", в котором указано, что на исправление недоделок и т.д. дается 10-ти-дневный срок, и ВСЕ расходы по содержанию помещения берет на себя собственник. После подписания этого Акта дают 2 комплекта ключей, 3-ий на время устранения недоделок остается у застройщика. Перед подписанием таких актов дома проходят обмеры БТИ, после которых мы должны доплатить за оставшиеся метры.
    А "Акт приема-передачи", который фигурирует в нашем Соглашении подписывается позже, после "погашения" жилищных облигаций ТЗЭ, и он нужен при оформлении квартиры в собственность.
    Вот и получается, что на каждом этапе возможны различные "задержки" со стороны жильцов..

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    flame182:

    Да мне вообще сложно предположить, кому из дольщиков выгодно что-либо тормозить. Другое дело, чтоб за этими супер быстрыми сроками не стояла явная халтура со стороны застройщика.

    Да, будем надеяться на ответственность застройщика, который в погоне за прибылью не рискнет своей репутацией..

  • viktosha Junior Member
    офлайн
    viktosha Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #519868

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 27 апреля 2015 12:17

    flame182, то, что подлежит исправлению. vikulina все описала подробно. Нам по срокам именно так объясняла женщина-куратор + мы консультировались с юристом, который нам тоже подробно рассказывала, что со сроками нужно быть очень внимательными, т.к. за невыполнение своих обязанностей по договору вовремя гигантские штрафные санкции.

  • Alexander2014 Senior Member
    офлайн
    Alexander2014 Senior Member

    1630

    9 лет на сайте
    пользователь #1268324

    Профиль
    Написать сообщение

    1630
    # 27 апреля 2015 12:22

    Главное, чтобы сейчас у застройщика не кончились деньги. А так НГ - это даже немного пессимистично.

  • flame182 Senior Member
    офлайн
    flame182 Senior Member

    562

    9 лет на сайте
    пользователь #1616787

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 27 апреля 2015 13:06 Редактировалось flame182, 2 раз(а).
    viktosha:

    flame182, то, что подлежит исправлению

    Тогда все нормуль и правильно, что сроки поставили, хоть не придется ждать незнамо сколько, пока все доедут свои хатки посмотреть :jump:

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    viktosha:

    flame182, мы консультировались с юристом, который нам тоже подробно рассказывала, что со сроками нужно быть очень внимательными, т.к. за невыполнение своих обязанностей по договору вовремя гигантские штрафные санкции.

    Интересно, застройщик будет потом напоминать, в какой срок какие бумаги надо оформить??? :-?

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    vikulina:

    По опыту первых домов, сначала подписывается "Акт приема помещения в пользование", в котором указано, что на исправление недоделок и т.д. дается 10-ти-дневный срок, и ВСЕ расходы по содержанию помещения берет на себя собственник. После подписания этого Акта дают 2 комплекта ключей, 3-ий на время устранения недоделок остается у застройщика. Перед подписанием таких актов дома проходят обмеры БТИ, после которых мы должны доплатить за оставшиеся метры.
    А "Акт приема-передачи", который фигурирует в нашем Соглашении подписывается позже, после "погашения" жилищных облигаций ТЗЭ, и он нужен при оформлении квартиры в собственность.
    Вот и получается, что на каждом этапе возможны различные "задержки" со стороны жильцов..

    Vikulina, спасибо!!! :)

    так хочется всё и сразу, и чтоб само всё сделалось...
  • лёсик. Member
    офлайн
    лёсик. Member

    465

    9 лет на сайте
    пользователь #1610487

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 27 апреля 2015 13:14

    Alexander2014, ДАВАЙТЕ БУДЕМ ОПТИМИСТАМИ, так легче живется, +- месяц это ничто, по сравнению с тем временем что жили без своего угла. Купить квартиру без кредитов и долгов, работая практически день и ночь, это очем-то говорит. Я могу чуть-чуть и потерпеть. Главное чтоб соседи были лояльные.

    Добавлено спустя 6 минут 47 секунд

    flame182, на приемку, интересно , лифт подключат? А то 15 этаж, пешком, стремно. да и потом ,с перекурами не прикольно,если не подключат. Или подпишим "Акт приемки-передачи" будем платит за квартиру и кукавать возле подъезда, так как и ремонт нормально не сделаешь да и смаленьким ребенком не набегаешься

    Благородный человек предъявляет требования к себе, низкий человек предъявляет требования к другим.
  • viktosha Junior Member
    офлайн
    viktosha Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #519868

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 27 апреля 2015 13:30

    flame182, было бы здорово, если бы напоминали. Но мне кажется, вряд ли они будут обзванивать всех. Когда мы уточняли вопрос по поводу звонков застройщика про какие-нибудь изменения, сотрудницы ТЗЭ ответили так: "ну, вы же понимаете, людей много, до кого не дозвонишься, кто недоступен и т. д." . Следовательно надежда на то, что нам будут напоминать про сроки очень минимальная.

  • лёсик. Member
    офлайн
    лёсик. Member

    465

    9 лет на сайте
    пользователь #1610487

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 27 апреля 2015 13:33

    flame182, Подскажите, а что не так с объектами в архиве?

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    viktosha, Вот для этого, наверное, и нужна сетка т.е сарафанное радио, один узнал , узнали все, если бы еще самого активного подключить, тогда и вопросов небыло бы.

    Благородный человек предъявляет требования к себе, низкий человек предъявляет требования к другим.
  • vikulina MemberАвтор темы
    офлайн
    vikulina Member Автор темы

    276

    11 лет на сайте
    пользователь #753982

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 27 апреля 2015 15:09

    viktosha, зря вы так! Я уверена, что будут и обзванивать, и оговаривать сроки, и отвечать на все вопросы. Это же и в их интересах - побыстрее сдать дома и закончить "бумажную волокиту". А если вопрос станет о лени и плохой работе отдела продаж ТЗЭ - так это совсем другой вопрос, будем искать пути "наказания" ;)
    Ну и конечно, согласна с лёсик.. Давайте по возможности, посредством форума сообщать друг другу новости. Нас тут пока немного, но инициативная группа не помешает в любом случае.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Alexander2014:

    Главное, чтобы сейчас у застройщика не кончились деньги. А так НГ - это даже немного пессимистично.

    Все мы в душе на это надеемся и конечно хотим НГ уже встретить в своих новых квартирах! :beer:

  • viktosha Junior Member
    офлайн
    viktosha Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #519868

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 27 апреля 2015 16:07

    vikulina, я буду только счастлива, если мне будут звонить и все напоминать и рассказывать!

  • Тanika Member
    офлайн
    Тanika Member

    120

    9 лет на сайте
    пользователь #1630955

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 27 апреля 2015 16:17 Редактировалось Тanika, 1 раз.

    ----

  • Alexander2014 Senior Member
    офлайн
    Alexander2014 Senior Member

    1630

    9 лет на сайте
    пользователь #1268324

    Профиль
    Написать сообщение

    1630
    # 27 апреля 2015 16:41

    Вот насчет лифта - не стройте иллюзий. Скорее всего первых 2 месяца после получения ключей он работать не будет.
    Хочу отметить, что рабочий лифт через 3 месяца как было у нас - это далеко не самый плохой результат.

  • flame182 Senior Member
    офлайн
    flame182 Senior Member

    562

    9 лет на сайте
    пользователь #1616787

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 27 апреля 2015 18:37 Редактировалось flame182, 7 раз(а).
    лёсик.:


    flame182, на приемку, интересно , лифт подключат? А то 15 этаж, пешком, стремно. да и потом ,с перекурами не прикольно,если не подключат. Или подпишим "Акт приемки-передачи" будем платит за квартиру и кукавать возле подъезда, так как и ремонт нормально не сделаешь да и смаленьким ребенком не набегаешься

    Да уж, у меня такие же мысли....

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    viktosha:

    flame182, было бы здорово, если бы напоминали. Но мне кажется, вряд ли они будут обзванивать всех. Когда мы уточняли вопрос по поводу звонков застройщика про какие-нибудь изменения, сотрудницы ТЗЭ ответили так: "ну, вы же понимаете, людей много, до кого не дозвонишься, кто недоступен и т. д." . Следовательно надежда на то, что нам будут напоминать про сроки очень минимальная.

    Тогда это вопрос к застройщику, который не помещает никакой информации на сайте, касающейся строящихся домов. Хотя бы процент готовности дома поставили...или официально на сайте написали про высоту потолков

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    лёсик.:

    flame182, Подскажите, а что не так с объектами в архиве?

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    Да вроде как раз очень даже все так. Вот мне и не понятно, почему они свой колоссальный опыт по строительству получили на строительстве двух последних домов, а не гораздо раньше. :rotate:

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    лёсик.:

    Вот для этого, наверное, и нужна сетка т.е сарафанное радио, один узнал , узнали все, если бы еще самого активного подключить, тогда и вопросов небыло бы.

    К чему подключить? )

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    vikulina:

    viktosha, зря вы так! Я уверена, что будут и обзванивать, и оговаривать сроки, и отвечать на все вопросы. Это же и в их интересах - побыстрее сдать дома и закончить "бумажную волокиту".

    Оно вроде все так, но в договоре уж больно для застройщика сладкие прописаны в отношении нас санкции, если мы нарушим какой-нибудь срок :-?

    Добавлено спустя 24 секунды

    vikulina:

    Ну и конечно, согласна с лёсик.. Давайте по возможности, посредством форума сообщать друг другу новости. Нас тут пока немного, но инициативная группа не помешает в любом случае.

    ++++++1 :jump:

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Тanika:

    Почитала форум первой очереди и так грусно стало- у них столько проблем с эти товариществом, да и так полно,конечно никто не обещал ,что все будет легко, но как то пессимистично стало на душе.

    Это вы просто ключики пока в руки не получили, а как это случится, так сразу на душе повеселеет :)
    А вообще, к сожалению, такие проблемы всегда в начале работы товарищества, и, я думаю, во многом они обусловлены тем, что первого председателя выбирает застройщик, а не жильцы. Но если будет заинтересованное все наладить самоуправление и жильцы, то все будет OK!

    Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд

    viktosha:

    vikulina, я буду только счастлива, если мне будут звонить и все напоминать и рассказывать!

    И я хочу!!! :)

    Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд

    Alexander2014:

    Вот насчет лифта - не стройте иллюзий. Скорее всего первых 2 месяца после получения ключей он работать не будет.
    Хочу отметить, что рабочий лифт через 3 месяца как было у нас - это далеко не самый плохой результат.

    А чего тут иллюзии строить и так все понятно, что мы месяца два с Лёсик таскать плитку на спине на верхние этажи будем...И как-то становится грустно...

    так хочется всё и сразу, и чтоб само всё сделалось...
  • лёсик. Member
    офлайн
    лёсик. Member

    465

    9 лет на сайте
    пользователь #1610487

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 27 апреля 2015 19:22

    Мы люди привычные ха-ха-ха и коня на скаку остановим, и плитку на спине занесем, и про соседей не забудем, и ТЗЭ захватим. Спорт зал не нужен. Лепота. ЗАБЕРЕМСЯ НА СВОЙ ВЕРХ И БУДЕМ СЧАСТЛИВЫ, что свой хо-ха. Я по жизни оптимист и паникер, весело и прикольно, на этаже этак 8 шашлычки, смотри к ужину и домой попадем

    Благородный человек предъявляет требования к себе, низкий человек предъявляет требования к другим.
  • flame182 Senior Member
    офлайн
    flame182 Senior Member

    562

    9 лет на сайте
    пользователь #1616787

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 27 апреля 2015 19:27
    лёсик.:

    Мы люди привычные ха-ха-ха и коня на скаку остановим, и плитку на спине занесем, и про соседей не забудем, и ТЗЭ захватим. Спорт зал не нужен. Лепота. ЗАБЕРЕМСЯ НА СВОЙ ВЕРХ И БУДЕМ СЧАСТЛИВЫ, что свой хо-ха. Я по жизни оптимист и паникер, весело и прикольно, на этаже этак 8 шашлычки, смотри к ужину и домой попадем

    :D
    +1

    так хочется всё и сразу, и чтоб само всё сделалось...
  • лёсик. Member
    офлайн
    лёсик. Member

    465

    9 лет на сайте
    пользователь #1610487

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 27 апреля 2015 21:28

    а в общем мы молодцы , в такое тяжелое время и купить квартиру, да еще почти возле метро :love:

    Благородный человек предъявляет требования к себе, низкий человек предъявляет требования к другим.
  • Alexander2014 Senior Member
    офлайн
    Alexander2014 Senior Member

    1630

    9 лет на сайте
    пользователь #1268324

    Профиль
    Написать сообщение

    1630
    # 27 апреля 2015 21:44 Редактировалось Alexander2014, 1 раз.

    На самом деле метро и правда близко. Наши дома отлично видны с Михалово. Но по дорогам ходить далеко. Когда-то была тропинка через овраг в сторону Михалово, надо разведать может она все еще проходима.

    Теперь мы точно будем знать, что во второй очереди дали ключи. Когда со стороны 20-го и 28-го домов на уровне 8-го этажа потянет шашлыком - значит лёсик уже штурмует лестницу

  • Тanika Member
    офлайн
    Тanika Member

    120

    9 лет на сайте
    пользователь #1630955

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 27 апреля 2015 22:42 Редактировалось Тanika, 2 раз(а).

    --

  • vikulina MemberАвтор темы
    офлайн
    vikulina Member Автор темы

    276

    11 лет на сайте
    пользователь #753982

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 28 апреля 2015 09:35
    Alexander2014:

    Теперь мы точно будем знать, что во второй очереди дали ключи. Когда со стороны 20-го и 28-го домов на уровне 8-го этажа потянет шашлыком - значит лёсик уже штурмует лестницу

    Ах-ха-ха, главное, чтоб без пожарников обошлось :lol:
    Тanika, мне кажется, Стандарт. Эконом - это панель Мапидовская, а Комфорт пожалуй к классу Элитного относится с ценами от 1800 за квадрат.
    Может есть новости со стройки, свежие фото?