Ответить
  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 29 декабря 2010 21:13

    sergeycom, вы в хронологическом порядке прочитайте мои посты. Я вот вижу нить дискуссии именно вами потеряна. Вы отвлекаетесь на несущественные мелочи, а главного не видите. Ну или не хотите :) по крайней мере здесь. И понятно почему ;) расслабьтесь, никуда ваши клиенты не денутся. Кесарю кесарево

  • sergeycom Member
    офлайн
    sergeycom Member

    334

    19 лет на сайте
    пользователь #24012

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 30 декабря 2010 07:48
    Sammy:

    sergeycom, вы в хронологическом порядке прочитайте мои посты. Я вот вижу нить дискуссии именно вами потеряна. Вы отвлекаетесь на несущественные мелочи, а главного не видите. Ну или не хотите :) по крайней мере здесь. И понятно почему ;) расслабьтесь, никуда ваши клиенты не денутся. Кесарю кесарево

    Sammy, вы классно мне помогли. Спасибо. Про нить дискуссии разберутся участники топика.

  • sergeycom Member
    офлайн
    sergeycom Member

    334

    19 лет на сайте
    пользователь #24012

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 31 декабря 2010 10:14

    Всех участников топика с Наступающим Новым Годом!!!

  • BaRmAlEy_ss Member
    офлайн
    BaRmAlEy_ss Member

    103

    13 лет на сайте
    пользователь #338246

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 31 декабря 2010 14:56

    Sammy , sergeycom - не ссорьтесь!:)

    Я тоже решил купить без посредников. Вышел на EnCar, нашел там русскоговорящего манагера и начался выбор автоса... Честно говоря - это ужас. Я лично перебрал машин 20, пока не выбрал. Я просто хорошо подружился с манагером Наташей :). Инспектор задолбался рассекать по осмотрам. Он с тоской ждал когда я уже успокоюсь. Я выбрал машину, предварительная информация меня устроила. Ей сделали полный осмотр (за это я впоследствии платил), предоставили мне результат, фото со всех сторон откуда только можно, после EnCar выкупил эту машину и придержал для меня на 2 недели. Чтобы не была накладной доставка, я искал еще 2 человек на контейнер. До этого я связался с многими морскими компаниями и еле подобрал оптимальный по цене вариант (многие не работают с физ.лицами). Я нашел 1 человека, мы выбрали ему машину с 12 попытки. После оплатили через банк автосы (я потребовал договоры доставки прислать мне из Кореи). После я заключил договор о найме с морским перевозчиком на низкий контейнер (к сожалению, 3-го желающего SUV не нашлось - все хотят легковую). Было еще много геморроя со звонками, уточнениями и т.д. Контейнер брал до Клайпеды, т.к. хочу взять там резину и еще по мелочи.

    Я начал выбирать машину 24 октября. Оплатил только 26 ноября. Отправилась она из порта 12 декабря (прислали фото как упаковывали, как стоят машины уже упакованные с каждой (фото) точкой крепежа и момент закрытия контейнера). Будет в Клайпеде 30 января. Документы (оригиналы), ключи и подарки от фирмы прислали DHL (забирал и растамаживал бандероль в аэропорту Минск-2).

    Все эти переговоры и звонки ведутся с 2 часов ночи (другой временной пояс), выходной у них - суббота и воскресение.

    Вывод: посредники не зря свой хлеб едят! Я просто уже пошел на принцип "сделаю все назло сам!". Это море нервов и гемора (и бессонные ночи). Но если хочешь быть уверен в результате - занимайся сам. Мне несколько машин не советовала брать Наташа, говорила, что с этой машиной потом будут проблемы, а ее беспокоит репутация своей фирмы. Не буду подробно об этом:).

    Если будут какие-то вопросы -> в личку. Помогу, посоветую, если надо - отговорю:):beer:

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 1 января 2011 20:43

    да мне как бы филетово, что надо я сам привезу

  • марс Senior Member
    офлайн
    марс Senior Member

    697

    16 лет на сайте
    пользователь #115257

    Профиль
    Написать сообщение

    697
    # 1 января 2011 21:29

    BaRmAlEy_ss, отпишись как авто получишь.

    Только звонить life : ) +375 25 764-53-68
  • andgon Senior Member
    офлайн
    andgon Senior Member

    3085

    22 года на сайте
    пользователь #1670

    Профиль
    Написать сообщение

    3085
    # 2 января 2011 12:40

    Вывод: посредники не зря свой хлеб едят!

    они просто за ваши деньги экономят ваше время. причем если брать в складчину контейнер (т.е. 3 чела), то об услугах посредника даже и не задумался бы.

    а если один, то конечно без посредника гемору будет больше, чем от мнимой экономии на его услугах

    процент попадалова с машиной от них(посредников) не уменьшается

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 3 января 2011 13:02
    BaRmAlEy_ss:

    Я тоже решил купить без посредников. Вышел на EnCar, нашел там русскоговорящего манагера и начался выбор автоса... Честно говоря - это ужас. Я лично перебрал машин 20, пока не выбрал. Я просто хорошо подружился с манагером Наташей :). Инспектор задолбался рассекать по осмотрам. Он с тоской ждал когда я уже успокоюсь. Я выбрал машину, предварительная информация меня устроила. Ей сделали полный осмотр (за это я впоследствии платил), предоставили мне результат, фото со всех сторон откуда только можно, после EnCar выкупил эту машину и придержал для меня на 2 недели.

    Во первых каким "осмотрам", чужих дилерских машин и за просто так? Без оплат каждого осмотра и не важно в каком городе машина стояла? гм..

    Про покупку.. Так вот взял Энкар и выкупил за свои деньги машину, человеку не заплатившему им ничего? Может вы просто зарезервировали машину самого Энкара, а не дилерскую? А то что то слабо верится в такой коммунизм.. :spy:

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 3 января 2011 14:03

    Sila, обычно просят депозит. послал может баксов 500, вот из них и списывали осмотры. если выставили счет за машину, то оплату обычно ждут неделю. можно сослаться на обстоятельства и еще неделю промурыжить если надо. очень индивидуально все. у меня машина 2 недели простояла на аукционной площадке, так с меня даже простой не взяли. как договоришься. но естественно общие какие-то правила действуют.

  • BaRmAlEy_ss Member
    офлайн
    BaRmAlEy_ss Member

    103

    13 лет на сайте
    пользователь #338246

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 3 января 2011 22:48
    Sila:

    BaRmAlEy_ss :

    Я тоже решил купить без посредников. Вышел на EnCar, нашел там русскоговорящего манагера и начался выбор автоса... Честно говоря - это ужас. Я лично перебрал машин 20, пока не выбрал. Я просто хорошо подружился с манагером Наташей . Инспектор задолбался рассекать по осмотрам. Он с тоской ждал когда я уже успокоюсь. Я выбрал машину, предварительная информация меня устроила. Ей сделали полный осмотр (за это я впоследствии платил), предоставили мне результат, фото со всех сторон откуда только можно, после EnCar выкупил эту машину и придержал для меня на 2 недели.

    Во первых каким "осмотрам", чужих дилерских машин и за просто так? Без оплат каждого осмотра и не важно в каком городе машина стояла? гм..

    Про покупку.. Так вот взял Энкар и выкупил за свои деньги машину, человеку не заплатившему им ничего? Может вы просто зарезервировали машину самого Энкара, а не дилерскую? А то что то слабо верится в такой коммунизм..

    Вы можете не верить, но это так! Я смотрел и дилерские машины и машины Энкара. Выбрал машину у дилера. Заплатил 100 уев за стенд, машину выкупил Энкар после моих уверений что я ее забираю. Пока машина стояла у них, я занимался остальными делами. Потом просто отправили одновременно с товарищем ПОЛНУЮ оплату за машины и се:)

  • marvi Neophyte Poster
    офлайн
    marvi Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #283414

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 9 января 2011 21:26

    sammy, а ты за машиной сам поедешь? Как с визой и сколько лаве с собой берешь?

  • inhate Senior Member
    офлайн
    inhate Senior Member

    3300

    17 лет на сайте
    пользователь #66027

    Профиль
    Написать сообщение

    3300
    # 9 января 2011 22:25

    marvi, виза - 30 баксов, посольство просто отличное, никаких очередей, очень любезны.

    Лететь туда - 2+11 часов туда и 12+2 часа обратно, перелет - около килобакса в одну сторону.

    Выпуск дозволены
  • marvi Neophyte Poster
    офлайн
    marvi Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #283414

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 9 января 2011 23:32
    inhate:

    marvi, виза - 30 баксов, посольство просто отличное, никаких очередей, очень любезны.

    Лететь туда - 2+11 часов туда и 12+2 часа обратно, перелет - около килобакса в одну сторону.

    думаю он не в Корею за машиной собрался, а в Клайпеду... что существенно дешевле:)

  • BaRmAlEy_ss Member
    офлайн
    BaRmAlEy_ss Member

    103

    13 лет на сайте
    пользователь #338246

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 10 января 2011 02:44

    Сорри за офф...

    Сейчас просто разговариваю с Наташей из Кореи по Скайпу... Цитирую ей некоторые посты... Смеется и говорит, что всем поможет выбрать машину по желанию, состоянию и деньгам без всякого обмана - у них это не принято и испортит репутацию :) Обращайтесь! (ее слова)

  • марс Senior Member
    офлайн
    марс Senior Member

    697

    16 лет на сайте
    пользователь #115257

    Профиль
    Написать сообщение

    697
    # 10 января 2011 11:00

    BaRmAlEy_ss, дай пожалуйста ник наташи в скайпе в лс.

    Только звонить life : ) +375 25 764-53-68
  • marvi Neophyte Poster
    офлайн
    marvi Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #283414

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 10 января 2011 13:54
    BaRmAlEy_ss:

    Сорри за офф...

    Сейчас просто разговариваю с Наташей из Кореи по Скайпу... Цитирую ей некоторые посты... Смеется и говорит, что всем поможет выбрать машину по желанию, состоянию и деньгам без всякого обмана - у них это не принято и испортит репутацию Обращайтесь! (ее слова)

    улыбнуло "без всякого обмана", а какие гарантии? Лично я только слышал о больших рисках

  • marvi Neophyte Poster
    офлайн
    marvi Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #283414

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 10 января 2011 19:55
    марс:

    BaRmAlEy_ss, дай пожалуйста ник наташи в скайпе в лс.

    SK ENCAR_ Наташа, что-то она не активна в последнее время )))

  • BaRmAlEy_ss Member
    офлайн
    BaRmAlEy_ss Member

    103

    13 лет на сайте
    пользователь #338246

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 10 января 2011 22:39
    marvi:

    марс :

    BaRmAlEy_ss, дай пожалуйста ник наташи в скайпе в лс.

    SK ENCAR_ Наташа, что-то она не активна в последнее время )))

    Она будет в среду с 4:00 до 14:00 примерно и в другие дни с 2:00 до 11:00 примерно. У нас разные часовые пояса. Завтра ее не будет (только по телефону) - она по делам фирмы в другом городе.

  • BaRmAlEy_ss Member
    офлайн
    BaRmAlEy_ss Member

    103

    13 лет на сайте
    пользователь #338246

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 10 января 2011 22:46
    marvi:

    улыбнуло "без всякого обмана", а какие гарантии? Лично я только слышал о больших рисках

    У меня друг в этой фирме брал год с небольшим назад - очень доволен, никаких проблем. Ему посоветовали знакомые (два брата), которые также на Encar взяли себе автосы (2 шт) и тоже очень довольны. ХЗ, я и мой знакомый заказали себе по SUV.

    Вообще я не слышал, чтобы Encar кого-то кинул. Если есть конкретная инфа - поделитесь.

  • marvi Neophyte Poster
    офлайн
    marvi Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #283414

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 11 января 2011 18:06

    если через контору кн брать, то риска минимум, а вот самому заниматься не советую:znaika: